Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.

  1. #1
    Max Guest

    Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.

    Посмотрел все фильмы, почитал разные статьи, в том числе и о еде для карпа. Если с оснасткой и оборудованием, хоть, что-то стало ясно, то по поводу еды - кошмар! Ещё больше запутался.
    Раньше думал, кукурузой прикормил, кукурузу на крючок и сиди лови. А это оказывается утопия.
    Я не понял, кто знает сколько и чего добавлять, и в какую прикормку, чтобы ловилось. А самое главное для чего? Пишут 10г - этого, 35 мл - этого, 250г - такого-то, это, что кто-то всё до миллилитра и грамма проверял? Что-то мне это больше напоминает рекламу товаров этих фирм.
    После всей полученной информации сложилось впечатление, что нужно всё, что есть в магазине из еды, для карпа, купить и капнуть в кучу с коноплёй, а ловить на: бойл - с опарышами - выглядывающими из тигрового орешка - пропитанного рыбьим жиром.
    Больше всего меня интересует прикормка для коротких рыбалок, т.е. 1 день (сутки). Эффективная, быстро-действующая и долговременная (питательная).

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Max, граммы и миллилтры - для создания сбалансированной насадки (протеины, аминокислоты, энзимы, жиры...) соблюдая рекомендации привлечешь и не навредишь.
    А то, что тебя "больше всего интересует", интересует всех в неменьшей степени.
    Хотя, если был рецепт, типа *г+*мл+*г+*л и ВСЕГДА поймаешь, я бы забросил это дело...
    С уважением, Валерий

  3. #3
    Max Guest
    Тогда с чего начинать прикармливать?
    Исходя из статей "Фишмилы" супер, но дорого.
    Исходя из видео, вообще не понятно, т.к. Denny, говорит, что на это постоянно и много поймал, на это тоже постоянно и много поймал, на это постоянно и много поймал, на это постоянно и много поймал, и на это тоже постоянно и много поймал или ловил.
    Френк, на каком-то диске, вообще рассказывал, что на рыбалку привёз 250 кг прикормки, всё дно засыпал.
    Сколько приманки необходимо и достаточно для однодневной рыбалки, в кг?
    Ещё один вопрос, где-то на видео Denny, сказал, что типа готовые бойлы от фирм, не совсем соответсвуют заявленному содержанию или технологии изготовления. Типа на бойлы сделанные самим, по тому же рецепту лучше, чем готовые. Это так или нет?

  4. #4
    Max, конечно так, ибо когда сам катаешь, то не жалеешь ничего

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Все что ниже - ИМХОВсе что ниже - ИМХО Max, Начинай с сыпухи если денег на пелетс нет (молотая макуха 15 руб\5кг, комбикорм, овсяные хлопья (10руб\кг), кукуруза). На сутки как основу бери 5 кг сыпухи + 2 кг бойлов, меньше или больше - смотря по клеву, будешь в дальнейшем корректировать.
    Делай бойлы сам, если не доверяешь покупным, но и на покупные ты много поймаешь, главное выбирай насадку, ищи ее.
    Последний раз редактировалось akmit; 26.03.2007 в 12:28.

  6. МАХ! Образно говоря можно прикормить кукурузой и ловить на неё же,более важный момент где будет лежать твоя прикормка с наживкой.
    Количество прикормки зависит от многих обстоятельств, но помни главное
    докормить можно, а вот убрать со дна лишнее невозможно.

  7. #7
    Max, если берешь фирменный микс, то придерживайся его рецептуры. Но придерживаться, это не значит, что измнение состава не сможет улучшить приманку. Рекомендации - это наиболее лучший формат насадки/прикормки. А сам уже можешь как угодно играться.

    Например, в рецептах многие пишут о капле масляной кислоты или аромы. В тоже время я капал 1 каплю на 1 бойл кислоты и у меня клевало. С другой стороны, на Радуте рекомендуют вымачивать бойлы.

    Лично я пошел по пути испробования фирменных компонентов, дабы лучше понять что есть что и как. Параллельно пытаюсь что-то сделать оригинальное самостоятельное.

    P.S. Буквально седня вычитал мнение карпятника. Мол раньше он сам пытался катать бойлы - лет 30 назад, когда начинал. Потом стал читать литературу, смотреть Дени и пр. Стал катать бойлы по рецептам и мнению более уважаемых карптяников. За эти 2 года кол-во поклевок резко снизилось. Потом поймал себя на мысли, что перестал думать, используя какое-то другое мнение. Все выбросил и головы и жизнь заново заиграла чудесными красками

    Это к тому, что только твой микс для тебя истинно верный и самый лучший, как и мой. В него надо верить, пробовать, менять, вести запись и пр. Через некоторое время ты понимаешь, что не бойлов единым сыт карп. Это и есть карпфишинг

    P.S. Просьба выкладывать на форум свои рецепты и результаты тестинга.

  8. #8
    И немного по теме
    Я делаю от яйца микс. Т.е. яйцо, потом жидкость, аттрактанты и уже потом сухую смесь подсыпаешь. Получается паста. И уже на базе нее можно добавлением аромы играть бойлами, юзать саму пасту и пр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Сколько кг карпа вы убили?
    от Дядька в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 07:29
  3. Делаем ферментный дип
    от sasha z в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 21:15
  4. Оцените микс
    от Pol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •