Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 130

Тема: Чемпионат Мира 2010

  1. Уважаемые форумчане, прошу вас, лишний раз не беспокоить спортсменов своими звонками и сообщениями. Всё, что нужно, им передадут, остальные члены команды-пишите на форумах.

  2. Здравствуйте, уважаемые болельщики!
    Вчера вечером, когда мы вернулись с открытия, интернет что-то барахлил, поэтому вечерни х новостей отправить не удалось. А очень хотелось поделиться горячими впечатлениями! Начнем с того, что церемония открытия и торжественный обещанный ужин должен был пройти в том же спортивном комплексе. Мы были готовы даже, собравшись там, промаршировать по улицам городка, как это бывает почти на всех чемпионатах мира и поприветствовать местное население, как посланцы мира и одного из самых мирных видов спорта,но.... Баскетбольный зал уже был готов к приему гостей. Заняв предназначенные нам два стола, которые располагались в центре зала, мы поняли, что традиционного парада не будет. Особо не опечалившись, мы стали ждать, чем нас порадуют гостеприимные хозяева и пока начали фотографировать будущих соперников.Первой неожиданностью для нас стало то, что было на столах: по два графинчика с питьевой водой, очевидно, из-под крана, стопка пластиковых стаканчиков времен студенческой молодости(чтобы не шуметь в общежитии), а также прайс-лист на напитки, которые все, в том числе, безалкогольные, надо было покупать в баре за свой счет. (На фото) Начало радовало... Вскоре началась презентация команд, которой руководил Мич Смит (первый раз видел его в официальном костюме). В алфавитном порядке, на подиум в центре зала вызывались команды, и капитан, либо руководитель, представляли свою сборную, а Мич иногда в своем духе вставлял комментарии. Удивило то, что на церемонии не присутствовало ни одного представителя телевидения, да и вообще никакой прессы не было, за исключением аккредитованных журналистов, приехавших с командами. Не было ни одного представителя местной власти, даже зам.главы администрации местного поселка.... Словом, все, в том числе и место открытия, напоминало междусобойчик , правда, международного уровня.
    Сделаю лирическое отступление. Во время прогулок по городу я общался с местными жителями, но для всех из них, без исключения, было откровением, что в их городке, точнее, в ближайших окрестностях, проходит очередной чемпионат мира. Зато по всему городку были расклеены афиши , оповещающие, что в Оксфорд приехал "Цирк Московского региона". Не думаю, что это относилось к нашей команде, так как подавляющая часть нашей делегации представляла другие города России. Обычно под таким многообещающим названием по зарубежным городам странствует табор из южных городов России или южных республик бывшего СССР.
    Дошла очередь и до нашей команды, представлять которую коллеги доверили мне. Хотя мы были в конце алфавитного списка команд, и интерес у публики немного упал, тем более, что после презентации каждая команда становилась в очередь за едой, но у нас был свой козырь, которым можно было сразить наповал всех европейцев. Это были Александр и Наташа Архиповы, которые добрались до места соревнования, проехав 5000 км на своей машине из Екатеринбурга. Когда это было объявлено, зал взорвался овациями. А потом многие подходили к ним и переспрашивали, правильно ли они поняли и не ошибся ли я в переводе. Уходили потрясенные. Так что задача минимум - запугать соперника еще до начала матча - была выполнена.В заключение я добавил, что мы представляем объединенный союз охотников и рыболовов,но на этот раз ружья оставили дома. (наш ответ судейской коллегии из Королевских ВМФ и других вооруженных сил).
    После этого мы встали в общую очередь за ужином. Ассортимент и размеры порций, которые выдавали трое поварих на раздаче, сначала привели в недоумение, а потом, вспомнив, под чье крыло мы попали на время соревнований, злые языки сказали, что у нас появилась уникальная возможность узнать , как питаются военнопленные Королевских ВС. Быстренько доев то, чем порадовали хлебосольные хозяева, мы ушли одними из первых, так как надо было обсудить заключительные приготовления перед матчем. Мы это сделали, вернувшись в кафе у основной гостиницы.
    Впечатления от увиденного двоякие. С одной стороны, хорошо, что церемония получилась не такой утомительной, но с другой... все-таки чемпионат мира , на наш взгляд, предусматривает некий минимальный уровень этикета, сервиса и общего антуража...
    Посмотрим, что будет завтра. Пока прерываюсь, в следующем сообщении-свежайшие впечатления о начале соревнований.
    Теперь впечатления первого дня соревнований. Сначала о месте ловли и жеребьевке. Сразу скажу, что карты водоема с обозначением секторов нам не дали. Очевидно, военная тайна. Хозяйство "Линеар Фишери" представляет собой комплекс из нескольких прудов и озер, небольших по площади, расположенных очень компактно. Несколько озер для ловли карпа, одно -для ловли форели нахлыстом, несколько резервных зимовальных прудов и вспомогательных сооружений. Все хозяйство обнесено ограждением, проезд к каждому водоему имеет свои ворота, которые закрываются на ночь, подходы к берегу, где нет мест для ловли, обнесены сетчатым ограждением. Все берега представляют удивительной чистоты и ровности газон, почти как на площадках для гольфа. Берег оборудован местами для ловли, каждое посыпано гравием или имеет специальные мостки. Вокруг озер проходит насыпная дорога. Словом, идеальное место для культурной рыбалки. Чемпионат проходит на трех озерах, примыкающих друг к другу: два имеют общую дамбу, а третье, имеющее посередине почти перемычку из двух полуостровов,расположено позади двух первых, через дорогу. На первом озере (зона А) в секторе 19 ловят Архиповы ("Стадис"), на втором (зона Б)сектор 6 ловят Шаповалов и Дюков, а на заднем (зона С в секторе 11 - Лапушинский и Артюхин. Зону С судят летчики из королевских ВВС, а другие две - моряки из Royal NAVY. Соседи у Архиповых - англичане, а вообще у них крайний сектор. У Шаповалова-Дюкова - ЮАР с одной стороны, а с другой - справа берег, на котором расположена местная передвижная столовая (об их секторе позже). У Лапушинского-Артюхина соседи казахстанцы и греки.
    Нам повезло, что все наши сектора, хотя и расположены на трех озерах, но разместились таким образом, что все находятся в пределах 200 метров, и все на одной дороге, два-по одну сторону, один - по другую. Болельщикам и помощникам команды не надо обходить ни одно озеро с обратной стороны.Первое знакомство с секторами показало, что Архиповы и Лапушинский-Артюхин по большому счету остались довольны своим расположением, но в секторе В-6 нас ждал неприятный сюрприз.Мало того, что наши спортсмены оказались в самом углу озера, так боковые линии их сектора, ограничивающие направление забросов,не имели ничего общего с параллелями, направленными перпендикулярно берегу,а загадочным и непостижимым образом сходились в одной точке , находившейся ближе середины правого берега, прямо в камышах. Таким образом, ребятам оставалось для ловли треугольное пространство, самая дальняя точка которого была расположена метрах в 30 от берега. Справа был сектор ЮАР, у которого боковая линия также уходила вправо, то есть к нашему сектору, но зато левая-уходила влево. Получалось, что у ЮАР для ловли пространство представляло трапецию, со стороной на дальнем берегу, а нам оставалась мышеловка треугольного вида. Мое обращение к организаторам- Мичу и его помощнику в камуфляжной форме, не возымело действия. "Обращайтесь в Жюри!"- был ответ. На возражение, что мы тоже, вообще-то жюри, они сказали, что нашей паре достался самый лучший сектор на озере, что вся рыба стоит в камышах у берега и тому подобные байки. Последнее слово должно было остаться за Маттеоли. Передав через итальянскую команду, что его очень хотят видеть в зоне В, мы стали ждать его пришествия. Между тем этой паре снова не повезло: обнаружилось, что они не взяли темный краситель для прикормки, а имеют корма только светлых тонов. Через некоторое время выяснилось, что это было следствием предстартового мандража и неудобного сектора: нужная прикормка все-таки нашлась среди общего груза снаряжения. Тем временем подъехал Маттеоли. Осмотрев сектор, он признал, что его разметка не соответствует правилам, вызвал Мича с отрядом судей, и те неохотно, но все же передвинули нашу левую границу, развернув ее более-менее приемлемым образом. Успокоившись немного , ребята продолжили подготовку. Тут же подошли южноафриканцы, сказали, что они нисколько не возражают против изменения наших границ, что им места достаточно (кто бы сомневался!- это при трапециевидной форме-то участка ловли), и что они за честное соревнование. За час до этого ко мне как члену Жюри подошел капитан бельгийской команды, расположившейся по другую сторону от пары из ЮАР и сказал, что те сами передвинули свою границу в сторону бельгийцев, отхватив тем самым изрядный кусок их водной поверхности. Маттеоли осмотрел спорный участок и сказал, что бельгийцам места хватает, и что проблема была только в разбивке нашего сектора. Но наш вопрос благополучно разрешился. По ходу подготовки выяснилось, что из присутствующих команд правила мало кто знает, так как еще до сигнала о заходе в зоны большинство стали разматывать удочки рядом с секторами, а особо продвинутые раскладывали палатки. Сначала я делал замечания и цитировал им правила:кому на английском, кому на французском, но ответ был один: посмотрите, все вокруг так делают, а я чем хуже. Самыми выдержанными были российские и французские рыболовы. Вскоре прозвучал сигнал захода в сектор.
    Ловля началась в 13.00 по местному времени. Уже через час поймали первых карпов англичане и африканцы. Английского карпа на 12,2 кг удалось заснять (соседи "Стадиса"). Потом, говорят, поймали греки. А потом начался бенефис африканской пары из зоны А.К шести часам вечера у них было поймано то ли девять, то ли десять карпов. Большинство из них к этому моменту находились в мешках в ожидании бригады взвешивания, но ситуации это не меняет: африканцы к вечеру не имели конкурентов. Англичане были вторыми, одного карпа поймали греки. Остальные участники пока оставались зрителями. Завтра в 9 утра будут обнародованы ночные результаты. За африканцами выстроилась толпа наблюдателей, но они невозмутимо, без лишних слов и движений вываживали одного карпа за другим. Пристально изучение их приманок невооруженным глазом показало, что ловят они на миниатюрную насадку, очевидно пластиковую имитацию, пропитанную аттрактантом, что разрешается правилами с этого года.В прикормку добавляют жидкости с сильным сладким запахом, который явственно ощущался даже на расстоянии нескольких метров от их палатки. По оценкам наших наблюдателей, техника их вываживания и кормления не представляла ничего сверхординарного. Правда, забрасывают они несколько непривычным образом для европейских рыболовов, что вызвало многочисленные съемки на фото и видео со стороны конкурирующих команд. Завтра похоже, на совещании капитанов в 12.00 будут протесты , как это было в прошлом году. Но лично я, стоя прямо за спиной у этой пары, не углядел нарушения правил, согласно которым "грузило и снасть при забросе не должно отклоняться в сторону от латеральной линии по отношению к водоему", то есть должно перемещаться в плоскости, перпендикулярной линии воды. Будем надеяться, что ночь принесет и нашей команде хороший результат.
    http://rucarp.ru/

  3. Доброго вечера!
    Ситуация за день практически не изменилась. Одну рыбу поймали Греки и вышли на второе командное место, три рыбы поймали Боснийцы, и 3-4 рыбы поймали ЮАР. Тройка лидеров выглядит так:
    1. Англия
    2. Греция
    3. ЮАР

    Протоколы будут утром, с этим проблемы не закончились, хотя сегодня на совете капитанов, который проводиться ежедневно в 12:00 Митч Смит пообещал, что всё будет оперативно... Завтра будет расширенное заседание FIPSed, на котором будут рассматриваться изменения в существующие Правила по ловле карпа. (Если у кого-то есть предложения, можете написать здесь, или создать отдельную тему, есть реальная возможность произвести необходимые изменения).
    Спортсмены работают не покладая рук, утром главный тренер произвел замену - вместо Натальи Архиповой, в сектор А19 вошёл Морозов Денис.
    Верим в команду!

    сектор a

    1.юар 69,30
    2.гърция 32,45
    3.испания 26,75
    4.латвия 21,85
    5.англия 12,20
    6.литва 8,50

    сектор b

    1.англия 21,225
    2.босна и херцеговина 15,900
    3.юар 7,900
    4.португалия 5,250

    сектор c

    1.гърция 9.850
    2.българия 8,500
    3.англия 7,050
    4.хърватска 6,600


    http://rucarp.ru/

  4. РЕБЯТА МЫ СВАМИ! ВПЕРЕД ! СЛАВЯНИ !

  5. #35
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    да что то славян(наших) не видно

  6. Россияни распечатались!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ ! ТАК ДЕРЖАТЬ! РЕБЯТА !!!!

  7. #37
    К сожалению, на 13-м месте. Зиг-риг не спас

  8. Мишель привет! В чём по твоему мнению секрет успеха ЮАР,третий год подряд в разных странах и на разных водоёмах первое место. Это уже не везение и не фортуна а закономерность.Может что то подсмотрели? Колись?

  9. #39
    100% трудно сказать. Я видел только ЮАР и Англию. Во Франции меня не было.

    В ЮАР - заточка под специфику ловли. Очень точная заточка. В Англии - мне показалось также, что они знали что надо делать. Я не думаю, что дело в химии, но и отрицать качество прикормки я бы не стал. Турнир в Англии - случай. Не думаю, что Сербы - слабая команда или Греция сможет повторить свой успех в Италии. По технике ловли ЮАР ходят легенды. Грубо говоря там особо техники нет либо это такой стеб.

    Пока я думаю, что залог успеха - очень грамотная подготовка к турниру. Т.е. ЮАР определяет наиболее важные элементы успеха на турнире и их усиливает. При этом не обращает внимание на менее важные. Например, я спрашивал у них как они выдержали темп ловли в ЮАР. Типа не спали? Они - первую ночь спали оба, вторую половину, третью - никто. Мы же этот момент не учли и упали на вторые-третьи сутки - можно ловить на автопилоте, но мозг отключается.

    Опять, же в ЮАР они минимум сил тратили на кормление. Основной закорм был с утра и лопатой. Мы же - рагатки, кобры и пр. Они - полчаса корма, а мы - целый день.

    Мы с Артемом были на WCC и там ЮАР были в полном составе. После этого они поехали в Англии. Через неделю я читал в инете, что в нашей зоне они поймали 6 карпов - это типа круто. И до начала чемпионата они были в Англии. Грубо - месяц подготовки и заточки под турнир. Все оборудование - свое. Даже прикормка. По крайне мере ее размер - те же шары. Плюс группа сопровождения достаточно большая.

    Т.е. очень грамотная и серьезная подготовка к турниру, выделение наиболее важных слагаемых - на мой взгляд это и есть секрет их успеха. Команда не меняется 3 года и уровень коммуникаций у них очень высокий.

  10. Мишель спасибо за ответ

  11. #41
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Миш,
    я не видел африканцев,но три раза подряд выигрывать ЧМ только по причине правильной организации подготовки...уж прости меня,но я скорее поверю в Вуду,а ещё вернее-в химию.Это слишком просто,чтобы другие команды не сделали то же самое и при этом фактор ФОРТУНЫ-остаётся слишком высоким,чтобы выстрелить трижды подряд.
    Читал твой отчёт(Умка выложил на ККК).Спасибо за грамотный и интереснейший анализ-получил и удовольствие и намётки на будущее.Как всегда попытался сфантазировать,что бы я сделал на вашем месте,если бы имел такую возможность.
    Последний раз редактировалось Юджин; 13.10.2010 в 08:45.
    (343)3655032 Евгений.

  12. #42
    Подготовка - лишь как база для грамотной ловли. Т.е. у ЮАР по-моему наиболее грамотная и акцентированная на важные детали ловля - вот и их секрет. Это на мой взгляд. Инсайд я не знаю.

    Но Англия - не показатель. Это чистая фортуна.

  13. Но Англия - не показатель. Это чистая фортуна.
    Миш три раза подряд фортить не может,это я про ЮАР.
    Т.е. у ЮАР по-моему наиболее грамотная и акцентированная на важные детали ловля - вот и их секрет
    что значить ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ ЛОВЛИ????? поясни плиз

  14. #44
    Саня 39, я не говорю, что ЮАР выигрывает за счет фортуны. Я говорю, что с точки зрения спортивной составляющей в Англии ЧМ были в некоторой степени фартовый. Более выигрышные сектора убивали менее выигрышные.

    По деталям я выше писал пример с отдыхом.
    Вот второй пример старта Англии. Не работают маркером до старта. Во время старта заброс маркера и определение глубины. Потом заброс 4-х палок вокруг маркера на разной глубине зиг-рига. 2-3 ракеты супа в маркер. Через 20 минут поклевка карпа на 12,5кг - одно единственного у команды и самого большого на турнире.

    Лично мое мнение - гениальный старт. Очень хороший акцент и идея. Но итоговые результаты говорят, что 1 рыба у хозяев водоема за 3 суток - фигово с точки зрения спортивной составляющей.

    Ну и по деталям еще мысль. Возможно мы не доработали тактику. Наверное, что-то опустили. Более - скорей всего упустили. Я думаю, что по нашей зоне может быть какие-то ньансы быть. Но увы. Пока так. Это как ловить на Илгисе с середины. Да, пытаются, но статистического клева нет. Большего всего ловят на бровках.

  15. Michael, А что можно сказать о прикормочной программе ЮАР?
    Как кормили,чем(если видели)?

  16. Я говорю, что с точки зрения спортивной составляющей в Англии ЧМ были в некоторой степени фартовый. Более выигрышные сектора убивали менее выигрышные.
    ну это на любых соревнованиях по ловле карпа,есть плохие сектора,есть хорошие...ветер поменялся и всё наоборот
    Вот второй пример старта Англии. Не работают маркером до старта. Во время старта заброс маркера и определение глубины. Потом заброс 4-х палок вокруг маркера на разной глубине зиг-рига. 2-3 ракеты супа в маркер. Через 20 минут поклевка карпа на 12,5кг - одно единственного у команды и самого большого на турнире.

    Лично мое мнение - гениальный старт
    ну вот это уже конкретика...можно сказать ход конём,если рыба уже не глупая...грамотно...хотя мы и сами применяли примерно тоже самое на Илгисе
    Это как ловить на Илгисе с середины. Да, пытаются, но статистического клева нет. Большего всего ловят на бровках.
    нормально ловиться и с середины,не нужно бояться ила..."хороший" ил это кормовая база
    Миша спасибо за ответ...Ну мы тебя ещё помучаем вопросами

  17. #47
    Не совсем так. Вот тебе другой пример. Команда Артема. Он раза 3 выигрывал на 1-м секторе в ассоколае. Но на КР был нерест и наш сектор был на голову лучше всех остальных секторов. И обратно, не нерестовые сектора были на порядок хуже. Понятно, что это погода, но все-таки...

    На Илгисе я имел в виду ловить не с начала бровы, а именно на середине пруда - в самом иле.

  18. #48
    sasha z, хз... в Англии я не видел как они кормили. Может Артем напишет - он видел.

    А в ЮАР все видел, но уже ранее писал.

  19. #49
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Чемпионат Мира 2010

    Спасибо громадное, Миша, за интереснейший отчет.
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    … я не видел африканцев, но три раза подряд выигрывать ЧМ только по причине правильной организации подготовки... уж прости меня, но я скорее поверю в Вуду, а ещё вернее - в химию. Это слишком просто, чтобы другие команды не сделали то же самое и при этом фактор ФОРТУНЫ - остаётся слишком высоким, чтобы выстрелить трижды подряд. …
    При прочих равных условиях, мне думается, логистика в секторе является основной составляющей успеха, пожалуй, даже самой важной составляющей (значительно более важной, чем химия), способной привести команду к победе.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … По деталям я выше писал пример с отдыхом.
    Вот второй пример старта Англии. Не работают маркером до старта. Во время старта заброс маркера и определение глубины. Потом заброс 4-х палок вокруг маркера на разной глубине зиг-рига. 2-3 ракеты супа в маркер. Через 20 минут поклевка карпа на 12,5кг - одно единственного у команды и самого большого на турнире. …
    Хороший пример старта для небольшого водоема, с площадью зеркала до 10Га, на большом водоеме такой старт может ограничить нас ловлей случайного карпа.

  20. буду ждать ответа от Артема....

  21. #51
    Григорий, я бы сказал хороший старт для травяного пруда. Чтоб понять сектор с травой нам понадобилось часа 3.

    А так все равно случай. Хоть и показательный. Не поймав эту рыбу, Англия была бы позади России.

  22. #52
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вот все говорят что использовался зиг-риг,а кто это видел?на что ловит ЮАР не знает никто!

  23. #53
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Чемпионат Мира 2010

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Григорий, я бы сказал хороший старт для травяного пруда. Чтоб понять сектор с травой нам понадобилось часа 3.
    А так все равно случай. Хоть и показательный. Не поймав эту рыбу, Англия была бы позади России.
    Абсолютно с Вами согласен, Михаил. Но, травяной пруд или пруд с обильной подводной растительностью требует применение определенного монтажа, который подгоняется под конкретные условия лова.

    Что касается тактики ловли, а приведенный Вами пример я склонен отнести к тактике лова, то описанная Вами тактика, примененная командой Англии, очень хороша для прудов, имеющих относительно небольшие размеры, следовательно, имеющих условно небольшой объем воды.

    На водохранилище, имеющем площадь зеркала свыше 700га или на реках, например, такая тактика не дала бы столь красочного результата, а если бы и дала, то этот факт можно было бы смело отнести к разряду случайности.

    На больших прудах во главу угла становится вопрос определения перспективной точки лова: тропы движения рыбы, места ее обычной кормежки, естественного укрытия от опасности, которую, увы, ничем заменить нельзя, даже изысканной приманкой.

    Но это мое мнение, возможно ошибочное, скорее даже это мысли вслух.

  24. #54
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Чемпионат Мира 2010

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    вот все говорят что использовался зиг-риг,а кто это видел?на что ловит ЮАР не знает никто!
    Совершенно верно, точно не знаем, но догадываемся с точностью 97%.

  25. #55
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    На водохранилище, имеющем площадь зеркала свыше 700га или на реках, например, такая тактика не дала бы столь красочного результата, а если бы и дала, то этот факт можно было бы смело отнести к разряду случайности.
    Григорий,будьте добры,обьясните-почему у Вас такое мнение.

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    На больших прудах во главу угла становится вопрос определения перспективной точки лова: тропы движения рыбы, места ее обычной кормежки, естественного укрытия от опасности, которую, увы, ничем заменить нельзя, даже изысканной приманкой.
    Знаете,Григорий,когда мы ловим на наших маленьких уральских прудиках -в точности такой же вопрос мы принимаем за главный-где перспективная точка лова?

    Не странно ли???

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, точно не знаем, но догадываемся с точностью 97%.
    Григорий,
    Вы уж простите за дотошность-мы же с Урала!:но мне вот интересно: опрос об оснастке африканцев проводился только среди харьковских карпфишеров или киевляне с Донецком тоже внесли лепту?
    Последний раз редактировалось Юджин; 15.10.2010 в 14:28.
    (343)3655032 Евгений.

  26. #56
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Григорий,будьте добры,обьясните-почему у Вас такое мнение.
    ...Знаете,Григорий,когда мы ловим на наших маленьких уральских прудиках -в точности такой же вопрос мы принимаем за главный-где перспективная точка лова?
    ...Не странно ли???
    Я не Григроий, но...

    Возьмите две крайности:
    1. Бассейн-пруд в собственном дворе.
    2. Водохранилище.
    В первом случае, куда ни забрось корм, рыб его найдет, во втором можно закинуть тонну самого-самого корма и ни кто его не с"ест, бо никого ближе пары км нет. Например из-за того, что в точке кормления затоплена баржа с химикатами.
    С уважением, Валерий

  27. #57
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    кто из здесь написавших про тактику ЮАР был на чемпионате?по-моему догадывание о тактике с точностью до 97% принесло в прошлом году последнее место ,а в этом только 13-ое!прогресс на лицо!

  28. #58
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Капитан,
    Разницы между ловлей на водоёмах различной площади мне ещё не приходилось видеть.Есть места в водохранилищах,есть времена года,когда и где карпа надо искать по тропам,есть места и время,когда карпа можно брать на "поле" чистым аттрактированием.есть массовые выходы карпа к берегу,которые происходят одниково и на прудах 5 га и на вдх в 500 га...Есть ловля в прибойной волне...одинаковая и для небольших карьеров и для больших каменистых озёр...
    Большая площадь водоёма не определяет тактику ловли.Она лишь способна повлиять на результат-чаще всего отрицательно...
    (всё-конечно,ИМХО!)
    (343)3655032 Евгений.

  29. #59
    Олег, по прошлому году не знаю, но в этом году мы не ставили тактику ЮАР как подражание ибо хз что ни делают И если в ЮАР мы нервно реагировали на ЮАР и Англов, то в этом году мы ловили так, как считали нужным и особо не смотрели на них. Точнее смотрели, но не следовали им по пятам. Выше я писал, что стартовые закормы у них были очень мощные.

    Верно это или нет - хз, но так было.

  30. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Выше я писал, что стартовые закормы у них были очень мощные.
    Верно это или нет - хз, но так было.
    Миша а какой по весу был у вас стартовый закорм?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира в ЮАР 2008
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 18:00
  2. Открытый Чемпионат Краснодарского края 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 12:42
  3. Отборочный тур на Чемпионат Мира 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 22:15
  4. Чемпионат России 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 08:26
  5. Чемпионат Москвы 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •