(Фантазия на тему...)
Название: a520_med.jpg
Просмотров: 15

Размер: 10.8 Кб

...-Все это вздор, профессор, пусть так но какое нам дело до этого верхнего мира!..
-Самое непосредственное! Пусть они, эти существа не такие развитые, как мы, но у них уже намечаются некоторые зачатки разума. Вот посмотрите на этот так называемый «Тсанс» , пришедший сегодня с той стороны зеркала, это ведь совсем не случайное природное явление.- все непроизвольно отшатнулись – вещь ведь потусторонняя и очень неприятная. – Это и есть творение этих существ, я уверен. Вот видите эти кольца… раз-два-четыре, полвитка, еще два обратно… это условный код- алгоритм который соответствует соотношению протонов к нейтронам ядра атома гелия! Они пытаются выйти с нами на связь и уже далеко не в первый раз, я это точно знаю!
Тут профессор посредством триагулярной психо-кинематики ( по простому- силой мысли), спроецировал на сознание присутствующих ядро этого самого гелия так искусно во всех подробностях и красках, что присутствующие на секунду застыли восхищенно наблюдая эту маленькую галактику…

-Профессор, со всем почтением к вашим талантам, особенно кинематическим, прошу вас ради бога, не приближайтесь так близко, к этой крайне опасной штукенции! Береженного, как говорится….

-Да что вы боитесь, трусы какие! Я уверен никакого вреда быть не может! Посмотрите только какие они милые существа, как они беспомощны! – тут профессор проецирует триагуляцию, где в сильно разжиженной газовой сфере верхнего мира грациозно помахивая плавниками, (или чего там у них) беспорядочно снуют существа в пестрых расцветках .

– Вот пожалуста, обратите внимание - вот это самка, она пытается развести «огонь», проще говоря- это такая низкотемпературная плазма, а вот самец, он орудует примитивным орудием труда...

-Да профессор, как глубоко и безнадежно они от нас отстали! Изнуряющий труд по произведению орудий труда, чтобы ими же производить новые орудия труда! Бесконечный, бессмысленный круговорот вместо здоровой, и чистой энергии психостатической триагуляции… Действительно, им не позавидуешь...

- Простите, профессор, зачем же им этот, как его… «огонь»?- перебивает совсем еще молодой, неопытный и крайне пронырливый научный сотрудник .

-Понимаете, уважаемый, они имеют не совсем совершенный пищеварительный аппарат…

-В таком случае, они либо не есть продукт эволюции своего мира, либо эволюция завела их в тупик, они обречены…. Может не стоит с ними связываться?

- Нет именно стоит, и я вам это докажу!- вспыхнул профессор.- Я войду с ними в контакт, и скоро вернусь... и не один. Мы ведь должны быть гуманны и просто обязаны им помочь, поделиться своими знаниями с братьями нашими меньшими, иначе их ожидает та же участь что постигла наших предков миллионы лет назад.
Тут профессор хитро пошевелил усами и резко схватил за самую опасную часть «Тсанса», как раз там, где обозначалось соотношение протонов и нейтронов ядра атома гелия…



-Валера подсак! Валерик… бляха муха!!!

-Да где он, где этот подсак, я его не вижу!

-Под машиной Валерик… Танюха, ну помоги ему найти!
Скоро подсак благополучно нашелся, и после изнурительной борьбы принял в свои объятия красавца – зеркального карпа. Буйной радости компании молодых людей небыло границ:
-Ну наконец то удача! Это же задесятка точно! А я уже думал, снова как всегда - пролет… Вот сейчас мы отпразднуем! Быстренько чистим, голову на уху, ребрышки на диске жарим, а хвост и спинку на мангале с вишневыми веточками да под водочку... Мечта и восторг!
А профессор тем временем беспомощно лежал в траве и выкатывал глаза от натуги, посылая психо-кинематические сигналы. Передним плавником он старательно выводил алгоритм соотношения протонов и нейтронов ядра атома гелия, а пестрые существа, по видимому, совсем его не понимали…