Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 124

Тема: Как ловить карпа с глубиной ила более метра.

  1. #91
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Из практики нет смысла стараться насадку подымать повыше в слое ила. Карп ныряет в ил за пищей на столько, на сколько ему нужно для этого.
    Так и есть....просто надо себя "заставить", ловить на илу на тонущий бойл,а это не просто, благодаря ложным стереотипам.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 08.08.2016 в 08:33.

  2. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Карп ныряет в ил за пищей на столько, на сколько ему нужно для этого. Несмотря на то что ему там и не совсем комфортно. Но кушать то хочется.
    А запах бойла сквозь какой слой ила пройдет так, что карп его почувствует проплывая над?

  3. #93
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    А запах бойла сквозь какой слой ила пройдет так, что карп его почувствует проплывая над?
    Через такой же, через какой он чувствует свою ежедневную пищу.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #94
    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    А запах бойла сквозь какой слой ила пройдет так, что карп его почувствует проплывая над?
    Ничего он не чувствует, проплывая в над глубоким илом. Только непосредственный контакт, ну, типа, когда забурился и в нескольких сантиметрах или уже в пасти идет отфильтровка. Ил, это не нейтральная среда, это сильная вонь для рецепторов карпа от разлогающейся органики, что-то выделить на ее фоне не реально по определению....
    Последний раз редактировалось btishin; 08.08.2016 в 13:23.

  5. #95
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Ничего он не чувствует, проплывая в над глубоким илом. Только непосредственный контакт, ну, типа, когда забурился и в нескольких сантиметрах или уже в пасти идет отфильтровка.
    Ага, пищу он только тогда находит, когда пережуёт куб, два или три ила, а если не найдёт, пойдет дальше ковырять Так голодный и ходит и ковыряет пока не наковыряет чего.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #96
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ага, пищу он только тогда находит, когда пережуёт куб, два или три ила, а если не найдёт, пойдет дальше ковырять Так голодный и ходит и ковыряет пока не наковыряет чего.
    Абсолютно верно, именно так и происходит ! Роет и жует годами, если нашел что-то интересное, ну, типа наковырял, то придет на этот участок ила еще раз...
    Carpusha, умеете же по человечески разговаривать и обсуждать без оскорблений, даже если не согласны...

  7. #97
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Роет и жует годами, если нашел что-то интересное, ну, типа наковырял, то придет на этот участок ила еще раз...
    Вымер бы уже давно с голодухи.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #98
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Вымер бы уже давно с голодухи.
    Если есть ил (детрит), то от голода он не вымрет....Дохнет часто от того, когда ему активно в этом помогают ...

  9. #99
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Так если, я правильно понимаю утверждение, что пищу в иле карп находит случайно, а не целенаправленно роет там, где она присутствует?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #100
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так если, я правильно понимаю утверждение, что пищу в иле карп находит случайно, а не целенаправленно роет там, где она присутствует?
    Нет, не правильно! Я лишь утверждаю, что в темноте, карп начинает определять объект как пищевой, только в непосредственной близости, ну, типа, тогда, когда только почти уперся в него носом. Я это могу легко доказать, сделав видео. Сладкая кукуруза или слизняк, берутся жадно после того, только, когда голодный карп в них уперается перебирая дно. Если пищевой объект находится в 5-10 см от его курса, то он плывет мимо...

    Передавайте привет А. Маслову с его "дальним привлечением" карпа...
    Последний раз редактировалось btishin; 08.08.2016 в 16:28.

  11. #101
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я и сейчас так считаю.....глубина погружения зависит не от общего веса грузила, а от нагрузки на единицу площади дна....вернее не я считаю, а физика....Груза в 50-60 грамм это самообман.....
    Константин, почему тогда груз в 60гр легче выдернуть после заброса из ила, чем в 120гр?

  12. #102
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно! Я лишь утверждаю, что в темноте, карп начинает определять объект как пищевой, только в непосредственной близости, ну, типа, тогда, когда только почти уперся в него носом.
    А не в темноте, он как его определяет?
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...Передавайте привет А. Маслову с его "дальним привлечением" карпа...
    Ну, если человек немощный и ...., самому уже невмоготу, почему бы не передать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А не в темноте, он как его определяет?
    Ну, если слизняк или червяк в движении, на темном дне светлое пятно или предмет падает. Если рыба видит, то опускающийся предмет, это 100 процентный сигнал взять его в рот... Наверно, это на уровне инстинктов заложено...

    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ну, если человек немощный и ...., самому уже не вмоготу, почему бы не передать
    Да, сделайте это! Мне просто так хочется, ну, типа, чтобы Вы это сделали для меня, спасибо!
    Последний раз редактировалось balamytuk; 09.08.2016 в 14:36.

  14. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Константин, почему тогда груз в 60гр легче выдернуть после заброса из ила, чем в 120гр?
    Геометрические размеры меньше, площадь сопротивления меньше?
    извините, не Константин

  15. #105
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    Геометрические размеры меньше, площадь сопротивления меньше?
    извините, не Константин
    И в ил он входит меньше ...

  16. #106
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение


    Даже ради того, чтобы дольше сохранился собственный запах насадки, а не ила?
    Зачем нам дольше сохранять запах насадки?
    В последнее время стал ценить своё время, и поэтому сразу отвечу на поставленный мною вопрос, так на этот вопрос ответить очень не легко.

    Чем больше сохраняется запах насадки - тем больше он отпугивает карпа.
    Это в большинстве случаев. Так как мы только в 10% можем угадать с запахом, а в остальных 90% окружающая среда, то есть вода и иже в ней, доводят насадку до того, что бы она была взята карпом в рот.

    С уважением ко всем!

  17. #107
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Чем больше сохраняется запах насадки - тем больше он отпугивает карпа.
    Это в большинстве случаев. Так как мы только в 10% можем угадать с запахом, а в остальных 90% окружающая среда, то есть вода и иже в ней, доводят насадку до того, что бы она была взята карпом в рот.
    Выкидываем всякие аттрактанты? Любопытная теория, и я даже частично с ней соглашусь. Но диповать не перестану, мне мой опыт как то другое подсказывает. ))

  18. #108
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Аттрактанты и дипы- это две большие разницы.

  19. #109
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... Чем больше сохраняется запах насадки - тем больше он отпугивает карпа...
    Рыбалка в эти выходные ... Приехал на водоем, установил род под, расчехлил и подготовил удилища к забросу, первое удилище пошло в воду (насадка свежая, поп ап слива Ричи), уложил на род под, взвел байт ранер, вешаю бат, вижу выход рыбы и тут же в руках едет леска ... несколько секунд моего столбняка от происходящего дали возможность зайти рыбе в кувшинки, в результате сход. Пере заброс, затем в воду уходят второе, третье и четвертое удилище. Четыре удилища, четыре точки, четыре разные насадки ... но с четвертым удилищем таже картина, что и с первым ... едет с руки, насадка поп ап Ричи "желтая страсть". Забегая в перед скажу, что на нашем водоеме одна поклевка в сутки является нормой, две - везение, а три - это счастье. И я порой думал, что такое счастье обусловлено дегидрированием свежей насадки. Но только не в этот раз. За 12 часов поднято шесть рыб, семь сходов по причине не успел к удилищу (ловля с мелководья в кувшинках) и три поклевки, но видимо что-то не так было с монтажом, рыба не засеклась. Все насадки объединяло то что они были свежие и фруктово сладкие, но при этом разные.
    То есть я ни как не согласен, что смог угадать запах и что свежий запах отпугивает рыбу.

  20. #110
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Константин, почему тогда груз в 60гр легче выдернуть после заброса из ила, чем в 120гр?
    У 60 граммового меньше площадь сопротивления, а при выдергивании из ила вес груза не важен, важна его площадь.....

  21. #111
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Рыбалка в эти выходные ... .
    Андрей, это же не норма, а просто случай....причем очень не частый, ты сам писал, что норма 1 поклевка в сутки. А по одиночным случаям делать выводы ну очень малоэффективно...

  22. #112
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, это же не норма, а просто случай....причем очень не частый, ты сам писал, что норма 1 поклевка в сутки. А по одиночным случаям делать выводы ну очень малоэффективно...
    Костя, согласен ... случай, но не случайный ... перед рыбалкой два дня посещал водоем не просто так ... буду посещать дальше, хочу превратить случай в норму.

    Да, и кто сказал что на дикарях рыба спомба боится и из под него не клюет ...??? Еще как клюет ... главное спомбом попасть в рыбу

  23. #113
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Выкидываем всякие аттрактанты? Любопытная теория, и я даже частично с ней соглашусь. Но диповать не перестану, мне мой опыт как то другое подсказывает. ))
    Разумно.

  24. #114
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Рыбалка в эти выходные ....
    Интересная рыбалка. Только тяжело понять связь между моим постом, запахом и твоей наблюдательностью.

  25. #115
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Ну, если слизняк или червяк в движении, на темном дне светлое пятно или предмет падает. Если рыба видит, то опускающийся предмет, это 100 процентный сигнал взять его в рот... Наверно, это на уровне инстинктов заложено...
    А если это бойл, лежащий неподвижно, сливающийся со дном, или даже немного в илу, пропитанный .... ну пусть будет дипом и при этом только эти бойлы сегодня рыб предпочитает, игнорируя другие, тогда как? Неужели только на них натыкается, а на другие никак
    Последний раз редактировалось balamytuk; 09.08.2016 в 14:37.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #116
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... Только тяжело понять связь между моим постом, запахом и твоей наблюдательностью.
    У меня тоже были такие же мысли по поводу ароматов (что свежие ароматы пугают осторожную рыбу), но почему то некоторые рыбалки в том числе и крайняя показывают что это не так. Тем более что я ловлю не на спортивном водоеме, бойлами кормлю рыбу на этом водоеме только я и в основном кормлю не тем на что ловлю.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А если это бойл, лежащий неподвижно, сливающийся со дном, или даже немного в илу, пропитанный .... ну пусть будет дипом и при этом только эти бойлы сегодня рыб предпочитает, игнорируя другие, тогда как? Неужели только на них натыкается, а на другие никак
    Тут я ничего не понял, поясните другими словами, please!



    Последний раз редактировалось balamytuk; 09.08.2016 в 14:37.

  28. #118
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Так я водоем дома сделал
    Шикарно получилось! Они прямо в шар заплывают?

  29. #119
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Шикарно получилось! Они прямо в шар заплывают?
    Спасибо! Да, я их туда заманиваю, добавляю жидкие аттрактанты без гранул и наблюдаю, сколько рыб зашло и как они себя ведут...Поменять после опыта воду в 100 литровой колбе проще, чем во всем 9 кубовом пруду... Пока аттрактивной жидкостью удается одновременно заманить несколько карпов, мой рекорд был 6 штук из 20 карпов... Идея и мечта моя, капнул аттрактант, собрать всех карпов и чтобы они не уходили из колбы....
    Последний раз редактировалось btishin; 09.08.2016 в 14:18.

  30. Господа!!!!! давайте соблюдать правила форума.
    Следует соблюдать деловую культуру общения - п.9 Правил
    Чтобы найти верную дорогу, надо сначала заблудиться.
    Бернард Вербер

    С Уважение Алексей.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое Back leads или как ловить осторожного карпа
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 18:47
  2. где ловить карпа в Белгородской области?
    от uillam72 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 11:14
  3. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕЛКОГО КАРПА В СВИМЕ И НАЧАТЬ ЛОВИТЬ КРУПНОГО?
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 17:44
  4. Ловить там где нет еды?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •