Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 191

Тема: Выбираем рабочее удилище

  1. #31
    wellex Guest

    Третье рабочее удилище - каким оно должно быть?

    Задумался о покупке третьего рабочего удилища.
    Есть два Nash Venom 3,5 lb. Не дальники, но в умелых руках кидают на 140-150 м.
    Какое к ним купить третье - 2,75 lb для близкой дистанции или ,наоборот, дальник? Если дальник, то какое взять? Удилище 12-футовое.
    В голове вертится новое удилище от фри спирит Hi-S'ive...
    Еще почему-то приходит на ум Free Spirit E.S. Carp 12' 2,75LB или LH MNG Nastja 12' 2,75Lb.
    Да, буду брать достаточно дорогое удилище из японского карбона с малым содержанием канифоли...
    Кто что посоветует?

  2. #32
    wellex, уууу... я на настю ловил. Красота.
    Зачем тебе дальник? У тетя итак хорошие палки на 3,5 и сам говоришь далеко кидают. Выбирай из теста 2,75-3лба. Я где-то писал о тесте палок...

  3. #33
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А у меня все наоборот,есть две палки по 2,75 лб,а я думаю взять еще две по 3,5 лб так сказать дальники!Что посоветуете

  4. #34
    wellex Guest
    2 Миша: Nash Venom 3,5 lb. 13". Кидают почти как Экстрим Персьют, а стоят в два раза дешевле. Хотя если есть деньги на Экстрим Персьют, бери их...

  5. #35
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Может я и не прав,но кажеся что удилища лучше брать одного производителя с одинаковым тестом или иметь пару комплектов,но это уже зависит от финансов.

  6. #36
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Я считаю что если не имеешь возможности иметь несколько комплектов,то будет 2 палки с тестом 2,5-2,75 лб,и две 3,5лб.

  7. #37
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Попробую я описать свой путь в выборе удилищь.
    Начинал я, как и многие, с простых оч бюджетных палочек. По одной простой причине, что они по каталогу шли как "карповки". Отловился сезон, захотелось фирму. По фиг на тесты, главное, чтоб бренд известный был. А на то, что у каждого рыбака разные ощущения от одной и той же модели, не задумывался. Мне хотелось фирмУ. Купил. Да, прикольно. Они намного лучше, чем те, что я юзал до этого. Но отловив ими некоторое время, я стал замечать, что я не испытываю полного кайфа от вываживания рыбы. Бросают хорошо, достаточно далеко и метко. Но нет полной картины, когда рыба на крючке. Многие знают, как приятно "слышать", когда рыба трясёт головой пытаясь освободиться от крюка. И т.п.
    Я стал задумываться на эту тему. Мне хотелось чего-то экстремально мягкого, если можно так сказать. В итоге я взял "легенды" с тестом 2,75lb от дяди Хатчинсона. И угадал. Они полностью отвечают моим запросам и желаниям. Это, конечно не дальники - это палки для средней дистанции, до ста метров. Можно и дальше забрасывать ими, но это уже перебор и издевательство над удилищем.
    Когда вываживал первого карпа на них, я с весом ошибся на три с лишним кг!!! Я реально думал, что тащу карпа под десятку. А когда рыба показалась на поверхности, а потом на весах, её вес оказался 6 кг с копейками. Тут я понял - это да, это для меня. Вот он кайф!

    Но не всё так хорошо и прекрасно.
    Попав на новый для меня водоём (Жуковский), где заброс надо делать под самый камыш, а для моих палочек это растояние оч критическое, и я не добрасывал всего каких-то пару метров! Представьте себе - два метра, это же такой мизер при таких дистанциях. И я ещё раз задумался.
    Я понял, что 12- "легенды" с тестом 2,75 это для души, но мне нужны дальники. Они тоже обязательно должны быть в моём арсенале снастей.
    Но мне так же хотелось получать от них не только заброс в "космос", но и приятные ощущения от вываживания рыбы.
    Брал несколько удилищ на тест. Пробовал. Забрасывал и вываживал и нашёл! Нашёл то, что меня радует. Конечно не так как мои "легенды", но это оказались оч чувствительные палочки не смотря на то, что они считаются дальниками. Это "фри спириты" Hi-S. Правда я их ещё не купил. Но это дело времени.

    Так что, мои умозаключения пока остановились на таком варианте: два удилища обязательно мягкие, для души и два дальника, для дистанций, которые бывает необходимо нам преодолеть.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  8. #38
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Попав на новый для меня водоём (Жуковский), где заброс надо делать под самый камыш
    Последние выезды показали, что уже не надо кидать под камыш... Тропинка посередине где-то идет...
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    но это оказались оч чувствительные палочки не смотря на то, что они считаются дальниками. Это "фри спириты" Hi-S.
    Жень, а как впечатление от веномов? Просто хочу понять как они тебе в сравнении с легендами?

  9. #39
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поэтому и 3,5лб т.к довольно часто в моём случае хрошие точки находятся далековато и с 2,75 не достать да и зачем насиловать инструмент,выше уже приводил лучше пару комплектов но сам не имею пока.Женя,а" фри "конечно пушка сам облизываюсь,но и ценник качественный.

  10. #40
    Кумир, ну на фс хс 13 ты второй в очереди...

  11. #41
    Не зарегистрирован Guest

    Не нашел отзывы об удилищах Daiwa infinity МT

    Есть у гуру мнения по этим палкам?
    Что еще посоветуете посмотреть в этой ценовой категории 10-15 тыс?
    Рыбачить предпочитаю на Н.Волге дикаря.На озера пока не собираюсь.
    Груза 110-150 грамм. Заброс 60-120 метров.
    Пока выбор пал на Infinity / Ifmt2334 .
    Но удивляет отсутствие отчетов по этой палке.
    Характеристики:
    Длина: 3,66;
    Кол-во секций: 2;
    Тест: 3,75;
    Строй: 160;
    Рекомендуемые лески: 0,24-0,50.

    Спасибо за Ваши ответы.
    Алексей

  12. #42
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Моё любимое удилище для нижней волги-DAIWA Infinitu mt2334 3.6м ,3,75лб ,мощная и при этом удивительно лёгкая снасть позволяет выполнять точнейшие силовые и очень дальние броски,не боится перегрузок и отлично справляется с рыбой. Слова не мои,А.Чернушенко писал,не знаю какой он там авторитет в карповом мире,но человек рыбачит на нижней 7лет, думаю знает что пишет.

  13. #43
    СНЕГ, дайва для них тяжела. Да и сам к этому придешь. Бланк спорит с бланком интриги, т.е. тонкий и интересный. Плюс и кидают они хорошо.

    Фрии спирит - это бмв... есть 3-ки, есть 5-ки, есть х5 У тебя что-то в районе 3-ки эксклюзива Но очень хорошо, что ты начал не с дрынов.

    Ну а маркер один из лучших.

  14. #44
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Но это Мишины ощущения,у тебя может бытть совсем иначе.

  15. #45
    СНЕГ, ну сопли вряд-ли тебе бы сразу понравились...

  16. #46
    parfumer Guest
    Фрии спирит - это бмв... есть 3-ки, есть 5-ки, есть х5 У тебя что-то в районе 3-ки эксклюзива Но очень хорошо, что ты начал не с дрынов.



    Что-бы почувствовать разницу -нужно сначала на 3-ки покататься...я вот и начал с Е-класса,впринципе меня пока устраивают...до 100м - легко с катухой Турнамент,леска 0,29,груз 3,5унц,как отрабатывают на рыбе - пока непрочувствовал ( начинающий - мандраж в коленках,адреналин бьет ключем)

  17. #47
    wellex Guest
    Хм... Думал, думал, ничего пока не придумал...
    Первый вариант. Два дальника (3,5 лб) и два "для кайфа" (2,75). Поехал ловить на реку (Кубань, Волга, не важно). 2,75 не подходит...
    Второй вариант. Рыба на дальняке. 2,75 опять не катит. Конечно, можно ловить ими на ближней точке, но удилища разные, надо перестраиваться и по технике заброса и по технике вываживания.
    Так получилось, что я всегда ловил либо двумя, либо 4-мя одинаковыми.
    Поэтому трудно сравнивать.
    Что скажут гуру?
    Является-ли проблемой, если удилища разные и по строю и по тесту? Или все приходит с опытом, поэтому можно спокойно иметь разные удилища на род-поде?
    P.s. Сам склоняюсь к покупке еще двух таких-же веномов 3,5 лб. Позволяют далеко кинуть. Ну и близко можно ловить...

  18. #48
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Слава, проблема сия надуманая.
    Имею опыт ловли на 4 разных удилища одновременно.
    А вот что выбрать - все дальники, али что еще и для души...
    Туточки тебе нужно моСКом пораскинуть. Хотя бы костным
    С уважением, Валерий

  19. #49
    wellex Guest
    Ясно. Костным мозгом думать не умею.
    Последний раз редактировалось wellex; 31.01.2008 в 21:17.

  20. #50
    teo Guest

    Ф-С е-класс

    Привет, Снег.
    А фри спириты Е- класс ты продал, не понравились?
    Я год отловил е – классом , правда 2,75 (очень хорошо сочетаются с катухами эмблем Экселер). Приобрел их после Грейса Продиджи (они мне жестковаты показались), и остались только приятные впечатления.
    Палки элегантные, слимки, кидают точно, на вываживании получаешь все 100% кайфа, даже на амурчике в 1 кг, отличные палки для озер и ловли на дистанции до 100 метров и цена достаточно дипломатичная.
    Короче палки для души. Расстался с ними скрепя сердцем , но что делать, тут как с дамами, хочется все попробовать.
    Мне кажется, они очень схожи с Неш Веном. Есть кто может сравнить ФС Е –класс и Веном? Поделитесь впечатлениями.
    С уважением, Федор.

  21. #51
    СЕРЖ Guest
    Взял на следующий сезон:
    Род Хатчинсон Инспирейшн 12 3,25. - 2шт
    Фри спирит Эксэйв - 2 шт никогда не ловил методными удилищами
    Фри спирит Хайэс 12 - 2 шт. Просто от жадности.
    Ну купите ктонить у меня 4 Нэш Экстрим Пурсьюта - отдаю ж за копейки.
    Если продам нешовские - куплю для Волги Леон Хугендайков

  22. #52
    wellex Guest
    Ну и сейчас цена более чем... Удилища очень достойные. Я бы парочку прикупил... 4 штуки не смогу.

  23. [QUOTE=СЕРЖ;15540]Взял на следующий сезон:
    Род Хатчинсон Инспирейшн 12 3,25. - 2шт

    А мне так помнится, что ты взял нам Род Хатчинсон Зэ Легенд 13 3,5 лба
    Тео
    У Е-класса строй чуток более сложный, интеллектуальный так сказать, а Вэном это трудяга

  24. #54
    СЕРЖ, о! Я себя поймал на мысли, что тоже хочу сделать обнову.
    СП с удовольствием бы отдал кому-нить.

  25. #55
    teo Guest
    Привет, Снег.
    По сугубо моим наблюдениям, ФС Е-класс как слимы, не могут пронять немереную богатырскую силушку , таких товарищей (воровато оглядываясь и пряча шею в плечи ) типа Коломбо, Эхха (от 185 -200 * 125-130). Говорят, мол этой жичиной, тока гусей гонять, а им подавай шоб было за шо подержаться, куды непомерную приложить. Ну ни че, эт возрастное, потянет и их на изысканное, утонченное… гы..
    А если серьезно – если у тебя близкая концепция, то может действительно из –за богатырской силушки?
    Коломбо, Андрюх, какие твои ощущения от палки?
    А вот о любимых ( пряча шею в плечи и воровато озираясь, нет- ли рядом Сергея Владимировича , тож снова в угол поставит ) – РР титаниум ПРО 12,6 3,5 – ой!!!
    Это кайф! Для себя нашел в них сочетание несовместимых характеристик - мощь, изящество слимов и деликатность на вываживании, ну и дизайн – взял в руки и не смог расстаться.
    В этом году прикупил ФС Хай-с 13 3,5 как дальники, читал о них много лесного, опять сочетание мощи и деликатности, ну и дизайн ФС мне всегда нравился. Палки есно еще не опробовал, но опыт юзанья маркера и спода от ФС, говорит о том , что они меня не разочаруют.
    Еще очень интригует новое приобретение Коломбо – Леон Х (звиняйте, деле пальцы в дулю завязываются ) серии Карполов, я их тоже пока тока трусил, ну и бросал пару раз, ощущение и дизайн впечатляет. Кажись тоже 12,6 но 3,25 лба (если че, Андрюх поправь).
    Вот такие у меня извращенные пристрастия.

  26. #56
    wellex Guest
    А почему именно 12,6? Просто намедни сравнивал длину рукоятки веномов 12" и 13". Она одинаковая. Интересно, как на других удилищах?
    Советую посмотреть Nash Extreme Persuit.

  27. #57
    teo Guest
    Привет, Снег.
    Я имел ввиду что коль маркер , спод, да и Е класс хороши, то и качество
    Хай-сок меня не розочарует, да и мнение Бугаева о них высокое. Да кидают они просто сами.
    Знаешь, я с титаниумом тоже сначала мучался, а потом подобрал груз 4,25, и был в шоке, палка выстрелила. С виду достаточно жесткая, но на деле весьма интелегентна оказалась.
    А я думал что Сигнатюры более жесткие палки, я их чет даже не посмотрел, выбирал между титаном и классикой.

  28. #58
    СНЕГ,

    Обрати внимание на РХ Инсперейшн - 12,6 в 3,5
    Или для тебя лучше Интрига 12,6 в 3 лба
    Либо Карполов - для всех случаев жизни

  29. Странное дело. Стоили Интриги штуку баксов и их гребли, как горячие пирожки. Стали продаваться в два раза дешевле и ...
    Свои RH Intrigue 13' 3,5lb жажду только разбавить на 12' 2,75lb.
    Не думал, что этому "произведению искуства" потребуется когда либо реклама. Просто берёшь в руки и экстаз
    Ни чешуи. ни хвоста!

  30. Помнится Carper проводил тесты удилищ для всех желающих. Специально приурочивали их к соревнованиям\фестивалям. Так сказать для наглядного восприятия перед возможной покупкой. Особого аншлага события не имели. Непонятно, но факт.
    Возможно необходимо как то разнообразить испытания. У нас так много на руках удилищ различных марок, что диву даёшься. Съехались, скинулись в страховой фонд размером в стоимость самого дорогого удилища. Поломка удилища компенсируется из общака. Хозяин хлыста спокоен. Да и удилища пачками ломать ни кто не собирается. Все довольны и всем полезно. Как вариант выбора. Поможем себе и начинающим?
    Ни чешуи. ни хвоста!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маркер-он же рабочее- он же спод
    от akmit в разделе Удилища
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 12:49
  2. Машина для карпятника! Выбираем.
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2467
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 07:44
  3. Daiwa Emblem Spod на рабочее удилище
    от Vlaznevs в разделе Катушки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •