Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 206

Тема: Рецепт бойла содержащего пасту креветки

  1. #31
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от Aleksey2006 Посмотреть сообщение
    инозинат натрия, гуанилат натрия и глютамат натрия - усилители вкуса.
    может консерванты?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Е200-Е299
    Алексей, я имел в виду следующее свойство глутаминовой кислоты:
    "… Глутаминовый эффект проявляется также в свежесобранных фруктах и овощах, свежем мясе и ряде других продуктов. Сниже¬ние содержания глутаминовой кислоты и ее производных при хранении свежих продуктов, в процессе их переработки, в том числе кулинарного приготовления, сказывается на вкусе и аромате. Дополнительное внесение глутаминовой кислоты и особенно ее натриевой соли частично восстанавливает этот вкус. Оптимальное влияние глутаминовой кислоты и ее солей проявляется в слабокислой среде (рН 5,0 – 6,5), при дальнейшем снижении рН глутановый эффект исчезает. Производные глутаминовой кислоты оказывают консервирующее действие, замедляя окисление жиров мясных продуктах и маргаринах. …" БорисенкоЛ.А. "Курс лекций по пищевым добавкам".

  2. #32
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Григорий, а продолжение будет?
    А чего Душа желает?

  3. Тогда лучше здесь глянуть - список полнее...
    http://www.aferizm.ru/poddelka/prody...avki_table.htm

  4. #34
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Тогда лучше здесь глянуть - список полнее...
    http://www.aferizm.ru/poddelka/prody...avki_table.htm
    На мой взгляд, чем меньше подобных добавок, тем лучше, но знать о них, конечно же, хочется.

  5. #35
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Григорий,
    Душа желает свой карповый водоём и .....
    А если спуститься на землю, то нужно довести вашу идею с криветкой до конца.
    Чем же кормить и как, с таким самокатом?
    Где-то встречал сообщения Виталика Артемьева что ушёл он от ПВА сеток,только стрингер. Ну и рецепт прикормочного...

  6. #36
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    … нужно довести вашу идею с криветкой до конца. Чем же кормить и как, с таким самокатом?
    Где-то встречал сообщения Виталика Артемьева, что ушёл он от ПВА сеток, только стрингер. Ну и рецепт прикормочного...
    Не все так просто. Вообще отказаться от ПВА сеток я не могу, хотя стринг из трех - пяти бойлов качества насадки, это обязательно. Один насадочный бойл на волосе, а от трех до пяти таких же бойлов на стринге, для маскировки бойла с крючком на дне водоема.

    Как кормить ночью, если не применять ПВА пакет или сетку?

    Точно так же очень глупо отказываться от приманки в виде сыпухи и супа. Если отказаться от такой приманки, то можно забыть о посыле пищевого сигнала на дальние расстояния.

    Даже когда Вы используете пылящие бойлы, которые дают облако вокруг бойла, это только полдела. Пылящий бойл должен давать струйку вкусового сигнала, на подобии сигаретного дыма, на нужную нам высоту. В идеале, до самой поверхности.

    Такое поведение бойла позволяет нам распространить вкусовой сигнал при помощи сил конвекции и вязкости, в поле Архимедовой силы и гравитационного поля Земли (седиментации). Это возможность ловить всегда свою рыбу, при любом ветре, и, во время кажущегося нам штиля. Это возможность тянуть на себя рыбу с очень дальних дистанций, перекрывать ход рыбы к противникам.

    В общем, это новое качество лова рыбы.

    А кормовой бойл должен быть значительно менее питательным, по сравнению его состава, и состава насадочного бойла. Он должен нести такой же вкусовой сигнал, как и насадочный бойл, но сигнал этот может быть слабым. Его задача: дать, пришедшему на сигнал приманки, карпу пищу и заставить карпа хотеть есть.

  7. #37
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Ссылки надо проверять, перед тем как на всеобщее обозрение выставлять.
    У меня все открылось, претензия не по адрессу.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Григорий,
    Душа желает свой карповый водоём и .....
    А если спуститься на землю, то нужно довести вашу идею с криветкой до конца.
    Чем же кормить и как, с таким самокатом?
    Где-то встречал сообщения Виталика Артемьева что ушёл он от ПВА сеток,только стрингер. Ну и рецепт прикормочного...
    Леша, посмотри электронку.

  9. sergkhan
    возможно в мазиле отключена автоматическая переадресация, страничка с переходом. В следующий раз буду выкладывать прямые ссылки воизбежании недоразумений. Хотя Вы человек который умеет хорошо пользоваться интернетом!

    Григорий, спасибо!

  10. Ага, а еще я могу признавать свои ощибки.
    Позвольте принести Вам свои извинения, был не прав.
    Сам привык прямые ссылки ставить.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    Катаем бойлы. Во время сушки бойлов, нам будет нужно выпарить 680,00 грамм воды.


    Григорий, а как быть с этим пунктом ????

  12. #42
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от v_polubinskij Посмотреть сообщение
    Григорий, а как быть с этим пунктом ????
    Как быть? Брать и выпаривать (высушивать до конечной влажности от 8% до 14% ).
    Последний раз редактировалось Григорий; 08.11.2010 в 15:27.

  13. #43
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Как быть? Брать и выпаривать (высушивать до конечной влажности от 8% до 14.
    А как измерить что выпарилось 680 грамм воды ?

  14. #44
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от K.D. Посмотреть сообщение
    … А как измерить, что выпарилось 680 грамм воды? …
    Взвешиванием бойлов до сушки и после сушки. Если взвешиваете бойлы в емкости, то, желательно, и до сушки и после сушки взвешивать их в одной и той же емкости.

  15. Григорий, спасибо за предоставленный рецепт отработанный вами думаю не зв один год, интересует такой момент ингредиенты каких то фирм определенных придерживаетесь ?

  16. #46
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от v_polubinskij Посмотреть сообщение
    Григорий, спасибо за предоставленный рецепт отработанный вами думаю не зв один год, интересует такой момент ингредиенты каких то фирм определенных придерживаетесь ?
    Очень немногими. Больше своего производства.

  17. #47
    2Григорий.
    Добрый вечер! Вот здесь Григорий вы говорили о правельности состава бойла. Как именно расчитать белковый баланс.
    Моглим бы вы расказать, точнее объяснить, как самому это расчитать.
    Может подскажите не очень тяжелый материал для разъяснения темы о % составе белка.

    Конечно прекрасно взять ваш рецепт и сделать всё по писанному. Просто бывает так, что нет определенных компонентов или ещё какие-нибудь "НО".
    Последний раз редактировалось Genrish; 14.11.2010 в 17:12.
    Даром дано, даром отдаю. :)

  18. #48
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … Вот здесь Григорий вы говорили о правильности состава бойла. Как именно рассчитать белковый баланс.
    Могли бы вы рассказать, точнее, объяснить, как самому это рассчитать.
    Может подскажите не очень тяжелый материал для разъяснения темы о % составе белка. …
    Что такое состав белков, их питательная ценность, скор, и как это все посчитать написано мною здесь: Немного о составе белков. Есть еще пять статей, на разных форумах.

    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … Конечно прекрасно взять ваш рецепт и сделать всё по писанному. Просто бывает так, что нет определенных компонентов или ещё какие-нибудь "НО". …
    Рассчитывая свои бойлы, я придерживаюсь следующих правил:
    1) Скор Первой Лимитирующей Аминокислоты (ПЛА) белка создаваемой бойловой смеси должно быть большим или равным, ПЛА белков излюбленной пищи карпа во время года, когда будет проходить ловля на насадку, сделанную из этой смеси.
    2) Жирность бойла не должна превышать 10% от веса сухой части микса.
    3) Влажность бойла после сушки не должна превышать 14% от его веса.
    4) Питательность белков бойла мы достигаем за счет добавки в микс белковых добавок, имеющих высокое содержание белков, соевый изолят лучший выход, если он сделан из тостированной сои, в противном случае, лучшим выходом будут сывороточный протеин, сухая кровь, кормовые дрожжи, протеины для спортсменов, любые протеиновые комплексы.
    5) На скорость растворения бойла в воде и на его прочностные характеристики влияют склеивающие бойл добавки. Для меня это: сухой яичный белок; казеин; глютен/сухая клейковина; декстрины. Их количество в миксе подбирается экспериментально, с учетом расчета или с постоянным пересчетом питательной ценности бойла с учетом их новой концентрации. Если их количество в миксе будет превышать 4% от веса микса, то бойл будет "резиновым", а если их количество в миксе будет превышать 10% от веса микса, то бойл будет "каменным".
    6) Мясные вкусовые добавки в моих бойлах не должны превышать отметки в 15% от веса бойла.
    7) Бойл должен содержать привлекающие карпа вещества в количествах, не превышающих болевой порог чувствительных рецепторов карпа. Для свободных кислот этот показатель находится в пределах от Mr*10(-9)г/кг микса до Mr*10(-6)г/кг микса, где Mr это молярная масса данной кислоты. Для смеси кислот я рассчитываю условную молярную массу смеси кислот, учитывая процентное содержание каждой из кислот в смеси.
    8) Бойл должен содержать антиоксиданты.
    9) Бойл должен содержать витамины.
    10) Бойл должен содержать активные элементы.
    11) Бойл должен содержать бактерии, в количестве не более 10(+9) спор или клеток на 1кг микса; питательную среду, обеспечивающую развитие бактерий; консерванты, не допускающие самопроизвольного размножения бактерий до попадания бойла в воду водоема.
    12) Бойл и приманка должны содержать бактерии, выполняющие Нитрификацию (Nitrification) продуктов гидролиза кишечной флоры карпа и продуктов деятельности бактерий, включаемых нами в бойл.
    13) Бойл должен иметь вкусовую связь с применяемой приманкой.
    14) Вкус и запах бойла должны быть выделены на фоне приманки, но не должен выполнять функции приманки. Бойл должен быть съедобным, а не привлекающим по запаху и цвету и отталкивающим по вкусу.
    15) Бойл может содержать консерванты; разрыхлители; усилители вкуса.
    16) Количество глюкозы в бойле должно соответствовать сезону лова.
    17) Бойл должен содержать ферменты пищеварения, способные разложить продукты, входящие в бойловую смесь.
    18) Бойл должен быть окрашен сообразно вкусу.
    19) Бойл должен разжигать аппетит у съевшего его карпа.
    20) Бойл должен быть пылящим.

    Вот вроде бы и все рекомендации.

  19. Григорий, Григорий, я уже готов отказаться от покупных бойлов всех ведущих производителей. Хочу ловить на твои!!!

  20. #50
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    1) Скор Первой Лимитирующей Аминокислоты (ПЛА) белка создаваемой бойловой смеси должно быть большим или равным, ПЛА белков излюбленной пищи карпа во время года, когда будет проходить ловля на насадку, сделанную из этой смеси.....

    Не уж то дошло...
    Теперь займемся спокойно дипами... Удачи!

    ПС Но.. вот так уж как-то .. Последний пункт - "растворимым". Тк к оригинальной технологии "пыликов" - никакого отношения..
    Последний раз редактировалось makh67; 14.11.2010 в 21:02.

  21. Григорий, ну вот это уже более доступно и самое главное на понятном языке

  22. #52
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Не уж то дошло...
    Теперь займемся спокойно дипами... Удачи!
    Андрюша, дорогой Вы мой человек, это Вы меня наконец поняли или Вам показалось, что поняли, а не до меня дошло, я постоянно об этом твержу, даже шесть статей об этом написал. Но, как всегда "Но…", есть нюансы…

    Что считать излюбленной пищей карпа?

    Ведь нам известно, что:

    Коловратка содержит белков от 52% до 65%;
    Моина содержит белков от 51% до 59%;
    Науплии Артемии содержат белков от 53% до 56%;
    Зоопланктон содержит белков от 48% до 54%;
    Хирономиды (мотыль) содержат белков от 42% до 53%;

    Яйцо куриное содержат белков 12,7%;

    Соя содержат белков 34,9%;
    Фасоль содержат белков 21,0%;
    Горох содержат белков 20,5%;
    Пшеница содержат белков 13,0%;
    Кукуруза содержат белков 10,3%;

    А со Скором ПЛА, еще хуже дело обстоит.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … ПС Но… вот так уж как-то … Последний пункт - "растворимым". Тк к оригинальной технологии "пыликов" - никакого отношения…
    "ПС" принимается, но с оговорками. Мои бойлы также пылят. Они содержат минимум пять всплывающих составляющих. Кроме этого, мои бойлы дают струйку масел, до самой поверхности воды. Так что технологии производства бойлов разные, но цель у нас одна, и она достигнута в обоих случаях.

  23. #53
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Опять тыкать?
    ...Осталось сравнить состав нашего микса с составом эталонного, или идеального, белка. Как мы договорились, за идеальный белок примем химический состав белка Карпа...

    Г. Сиваченко http://www.sportfishing.ua/library/7917.html
    Остальные статьи скопирывать?

    Неужто тяжко признаваться в ошибках?

  24. #54
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Опять тыкать?
    ...Осталось сравнить состав нашего микса с составом эталонного, или идеального, белка. Как мы договорились, за идеальный белок примем химический состав белка Карпа...

    Г. Сиваченко http://www.sportfishing.ua/library/7917.html
    Остальные статьи скопирывать?

    Неужто тяжко признаваться в ошибках?
    В чем Вы видите мою ошибку? Скажите, пожалуйста, ей Богу понять не могу.

    В теме насадка и прикормка: Пост #66
    Последний раз редактировалось Григорий; 14.11.2010 в 23:11.

  25. #55
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Григорий
    Просьба. Ребята затеяли хорошее дело - им помочь. Удачи!
    Последний раз редактировалось makh67; 14.11.2010 в 23:37.

  26. #56
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    В статье Вы за эталонный белок берете белок карпа. Это прослеживается во всех ( касающихся этой темы ) сообщениях и не только на этом форуме до ,наконец-то , изменившегося мнения.

    Варианты
    -либо ошибались
    -лукавили ( тут мне ничего не остается , как сказать , что Вы- лгун)
    -включили очередной раз дурку

    Выбирайте вариант.
    Я и сейчас, в качестве эталонного белка выбираю белок карпа. А какой мне белок выбрать, если мой бойл предназначен для карпа, и кушать его, будет карп?

    В теме насадка и прикормка: Пост #66

    Ну, а чтобы Вы не считали, что я не умею признавать свои ошибки и заведомо сказанное неточно, я Вам признаюсь, что в своей статье о ферментации пищи я написал заведомо неточно. А именно, что молекулы белка не разрушаются ферментами, а ферменты только ослабляют связи этих молекул, что не есть правда, например, для трипсина и химотрипсина. А как Вы бы объяснили, что данный вид гидролиза обязан протекать возле мембраны и продукты гидролиза будут удалены из зоны протекания реакции? Тут, если Вам будет угодно, была заведомая ложь и я лгун. Готов быть лгуном, в Ваших глазах, только для того, чтобы Вы правильно поняли, сказанные мною слова.

    Неужели Вы просто хотите, чтобы все думали, что Вы знаете больше чем я? Уже согласен. Теперь можем говорить аргументировано, на русском языке? Мне не хочется мериться с Вами знаниями, здесь не передача "Самый умный", а МИ и ДН не Тина Канделаки, я уже давно вырос из этого возраста. Я делюсь с Вами своими знаниями, и это все. Если Вы не согласны со мною, то аргументируйте.

    И еще, я отношусь к Вам с искренней симпатией и уважением, даже из друзей Вас не вычеркнул, как Вы меня.

  27. #57
    2Григорий
    Большое спасибо за помощь оказанную мне, я предпологаю, что и другим.
    У меня несколко вопросов, справочник "Химический состав пищевых продуктов. Том 2" более или менее в качестве где достать(может раб. ссылку). Просто дежавюшки читать морока жуткая.

    И еще, читал вашу статью "Ферменты в бойлах". У меня вопрос на сколько необходимо добавлять ферменты в бойлы?
    И какие дозы этих табл. добавлять. Прошу прощения, если что-то упустил из статьи.
    П.С. Буду признателен за ссылки на другие ваши статьи.
    Даром дано, даром отдаю. :)

  28. #58
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … справочник "Химический состав пищевых продуктов. Том 2" более или менее в качестве где достать(может раб. ссылку). …
    У меня бумажная копия, уже плохого качества, по причине того, что том зачитан до дыр. Что мне попадалось в Googl, все за деньги, качать не стал.
    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … на сколько необходимо добавлять ферменты в бойлы? …
    Обязательно добавлять, с учетом того, что добавление ферментов сокращает срок хранения бойлов, но добавлять обязательно. Если я собираюсь хранить бойлы больше одного месяца, то добавляю 1 капсулу КОМПЛЕКС СИЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ (Power Enzyme Complex) на 10кг микса.
    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … ссылки на другие ваши статьи …
    Разрешение на публикацию статей на своих форумах просили многие, никому не отказал. Полный набор есть, по моему только на Одесском сайте.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Обязательно добавлять, с учетом того, что добавление ферментов сокращает срок хранения бойлов, но добавлять обязательно. Если я собираюсь хранить бойлы больше одного месяца, то добавляю 1 капсулу КОМПЛЕКС СИЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ (Power Enzyme Complex) на 10кг микса.

    Разрешение на публикацию статей на своих форумах просили многие, никому не отказал. Полный набор есть, по моему только на Одесском сайте.
    Спасибо! Комплекс сильных ферментов... надо бы прикупить. Посмотрел, есть в капсулах и таблетках. Думаю разницы не будет. Будет лишь только в том, что капсулу легче добавлять.
    А, если не добавлять ферменты в микс, а просто в дип(сироп самодельный+глицерин). Если да то сколько по вашему мнению?
    По публикациям статей. Каусь, уже выложил. Просто на столько интересно, что не выдержал, чтобы не поделиться с другими. Если захотят то поймут статьи и примут на вооружение.
    Ни чего, что с опозданием прошу разрешения?
    Даром дано, даром отдаю. :)

  30. #60
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … Комплекс сильных ферментов... надо бы прикупить. Посмотрел, есть в капсулах и таблетках. Думаю разницы не будет. Будет лишь только в том, что капсулу легче добавлять. …
    Смотрите чтобы в составе были следующие элементы:
    Сок побегов ячменя 1 мг
    Сок побегов пшеницы 1 мг
    Спирулина 1 мг
    Хлорелла 1 мг

    У Российского производителя эти элементы заменены соком подорожника и соком мелисы, тоже неплохо, но первоисточник, на мой взгляд, для наших целей лучше подходит.
    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … А, если не добавлять ферменты в микс, а просто в дип(сироп самодельный+глицерин). …
    Не сложилось у меня с дипами, на этот вопрос гарантированно лучше меня может ответить Андрюша Махинов.
    Цитата Сообщение от Genrish Посмотреть сообщение
    … По публикациям статей. Каюсь, уже выложил. Просто настолько интересно, что не выдержал, чтобы не поделиться с другими. Если захотят, то поймут статьи, и примут на вооружение. Ни чего, что с опозданием прошу разрешения? …
    Не кайтесь, все в порядке, для людей писал, от чистого сердца, думаю, то вреда не принесет. Только где выложили, если не секрет, можно в личку.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CSL (corn steep liquor)
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 09.01.2022, 23:15
  2. Форма бойла
    от Олег в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 15:39
  3. Рецепт бойла на базе фишмила
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 11:18
  4. Бойла
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •