Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Третий турнир "Дальность-точность"

  1. #1
    Морской волк Guest

    Третий турнир "Дальность-точность"

    Приглашаем спортсменов и любителей карповой ловли принять участие в турнире «Третий Чемпионат Краснодарского края на дальность и точность заброса оснастки» среди спортсменов и любителей карповой ловли, посвященному закрытию рыболовно-спортивного сезона 2010 года. Мероприятие состоится 05-06.11.2010 на территории РСБ Кирпили. Тел для справок +79183150000 (Игорь). Интернет ресурс: http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=1269.

  2. я неучастник просто имею коекакие понятия в этой десцеплине. такой вопрос: почему неделать бросок на сухую в поле и замерять с помощью лазерного дальномера. все эти щетчики полный фанарь. погрешность20-40% от дальности броска т.е. чем дальше бросок тем больше погрешность.плюс судья может комуто вытянуть больше,а комуто меньше лески до натяжки.приведу пример. на озере я кинул спишкой, зделал натяжку,поставил счетчик.получил 225м при около300 оборотов ручки. причем было протестировано несколько счетчиков .получили примерно один и тотоже результат. результат далёк от реальности .мой лучший бросок в поле без оанастки и при относительном штиле 178м.маркером грейс дистанс 186м.такчто есть тема для размышления.

  3. хотелось бы уточнить. погрешность возникает не от неисправности счетчика,азащет растяжимости лески, плюс течение, плюс выдунное пузо при броске (при наличии ветра).выматать напрямую до полной натяжки нереально. даже плетня даст10-15%. извените если что то нетак. несочтите мои вопросы за провокацию. всем хорошего дня.

  4. я неучастник просто имею коекакие понятия в этой десцеплине. такой вопрос: почему неделать бросок на сухую в поле и замерять с помощью лазерного дальномера. все эти щетчики полный фанарь. погрешность20-40% от дальности броска т.е. чем дальше бросок тем больше погрешность.плюс судья может комуто вытянуть больше,а комуто меньше лески до натяжки.приведу пример. на озере я кинул спишкой, зделал натяжку,поставил счетчик.получил 225м при около300 оборотов ручки. причем было протестировано несколько счетчиков .получили примерно один и тотоже результат. результат далёк от реальности .мой лучший бросок в поле без оанастки и при относительном штиле 178м.маркером грейс дистанс 186м.такчто есть тема для размышления.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Г*мно вопрос.
    Если все в одинаковых условиях и устранен "человеческий фактор", все будет "намано".
    Кстати. Если бросать "насухую" можно убить палку.
    С уважением, Валерий

  6. да вариант есть , если в конце броска лупануть об землю. для этого ложат паралоновый мат.

  7. #7
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    да жалко ребятам лески,она так точно придёт в негодность,а как убить палку даже не могу себе представить!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Четвёртый турнир "Дальность-Точность".
    от Игорь Б. в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:30
  2. Международный коммерческий турнир "КАРП ЭЛИТ 2011"
    от zewsergiy в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:33
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 20:38
  4. Международный турнир по ловле карпа "КАРП ЭЛИТ 2010"
    от Кльове М?сце в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 11:27
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •