Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Открытый Чемпионат "Галилейский Карп 2010-11"

  1. #1
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1

    Открытый Чемпионат "Галилейский Карп 2010-11"

    Клуб "ИсраФиш" обьявляет о проведении Открытого Чемпионата по спортивной ловле - "Галилейский Карп 2010-11"

    Турнир состоится 16.01.2011-21.01.2011 (воскресенье-пятница) на озере Кинерет.
    С Правилами проведения турнира можно ознакомиться здесь
    Запись команд - тут
    Длительность соревнований составляет 116 часов.


  2. #3
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Гена,Саша, отчетики будут? Понятно, сложно было, и все-таки - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??????

    ".. Хочеться пожелать некоторым Командам пересмотреть кормовую программу которая на мой взгляд на сегодняшний день не имеет ни какого отношения к настоящему Карпфишингу.

    Еще рас Всем спасибо-JOCKER "

    Это как понимать?

    Пысы Саша! С заработанным, почетным 3 местом!!

    Пысы-2 Гена! Программа не твоя была?
    Последний раз редактировалось makh67; 23.01.2011 в 17:58.

  3. #4
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Гена,Саша, отчетики будут? Понятно, сложно было, и все-таки - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??????
    Отчетики наверно будут,сча все перекурят и начнут строчить.
    Михалыч обещал на 8-ми страницах, не меньше
    Что случилось ? Как всегда, стрелочник виноват !
    или Скорик засунул в "стену плача" не правильную записку.

    Есть разные версии, скорей всего погода Зима,очень теплая, средняя температура воды оказалась на 4-5 гадусов теплее, для этого времени года, давление выше нормы,первые два дня сильный шторм, волны по полтора метра, на море не всегда такие увидишь...с такими темпами карп в феврале и нерестится начнет... и т.д

  4. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Типа того-
    получить хороший урожай в СССР мешали 4 фактора- зима, весна, лето и осень....

  5. Начну с подготовки.К этим соревнованиям мы начали готовиться за долго до их начала.Проверяли работу прикормки,насадки,отрабатывали тактику.Было внесено много изменений и в прикормку и в тактику.(Как всегда ежедневные консультации с Олегом Спортфишинг,Андреем Масловым(Украина))В начале решили использовать прикормки по Маслову(много гороха),но в последний момент(в свете соревнований любительских)горох полностью убрали из состава.Сейчас трудно сказать правильно мы сделали или допустили ошибку...,но так сложилось.В "химический состав" мы добавили новую для нас вещь "набор амино от Маслова",которую нам любезно передал Андрей.А так в основном были использованы прикормки и добавки от Сенсас(за что большое спасибо Давиду)Правда не все пришло и нам пришлось выкручиваться тем что есть.....
    И вот долгожданный день.Игорь(Нацеретский) любезно предоставил нам свой грузовик и помог привезти все к месту старта.На жеребьевку как всегда пошел Аркадий(он намного удачливее меня)и вытащил...13 сектор!!!!!!!!!Я готов был прыгать от счастья(как оказалось преждевременно)ведь наш сектор!!Мы его прекрасно знаем!!!!!!!!!!!Но мой пыл сразу остыл,когда я понял,что справа от меня будет стоять Олег Макаров с Максом,а слева Дима Колокольцев с Пашкой....... По приезду на сектор мы были сильно удивлены тем,что место где в прошлом году стояли две команды в этом стали три И КАКИЕ!!!!!!!!!Сразу нашел одну нашу точку,но к моему огорчению она проходила вплотную к буферной зоне(облом).Вторая точка находилась в сильной вблизи к Батямовскому и мы решили ее оставить запасной.Промаркеровавшись еще пол часика мы решили ловить возле стола вблизи от Макарова.Сделали первичный закорм(который плавно перешел в ночной)мы сели отдыхать.Утро нам не принесло не чего хорошего,но мы сильно и не надеялись,так как прикормка должна была начать работать только днем.Опять закорм и опять и вечер.И тут началось...................Такого ураганного ветра я не видел на этой части Кинерета не разу!!!У меня опустились руки(Ё мое все мои закормы свелись на нет!!!!!!)Грузила на 120 грамм лежали на берегу в секторе Димы!Маркера сорвало(хотя они были притоплены)Утро меня расстроило еще больше .Ветер в лицо и шары не летят дальше 80 метров...ЖОПА!!!!!!Пришлось резко менять тактику и состав прикормки.(благо Аркадий заставил меня приготовить три программы)Очень сильно устали и эти фотки(про которые говорят,что мент в печали-не правда.Мы просто были уставшие ,но в том,что мы займем первое место мы не на каплю не сомневались(пока есть время нельзя складывать руки))Утром часов в 11 у нас первый зачет!Ура!Можно жить.Убедившись,что карп ел нашу прикормку мы с воодушевлением принялись за работу.Сильно мешали тузики.Утром опять поклевка и карп .Потом опять .Рыба стояла очень далеко в нашем секторе и только Аркадий мог туда добросить.Работали на износ(много пришлось пить таблеток от болей в спине)В четверг узнаем ,что мы на третьем месте,и нам не хватает буквально пару рыб.В пятницу с утра вначале получаю телефон от Вермута,он нас обошел,а в 9 часов от Дана,что он обошел и нас и Вермута.8:30 размочился Макаров.Мы его поздравляем.(не шутка такой проффи как он и без рыбы?)И тут паровоз.Аркадий хладнокровно начинает его вываживать,я с тою в воде с подсаком.Рыба уже в метре от меня и тут.......подсак складывается...Про себя ору,но вслух не слово.Беру за две дужки и Аркадий спокойно без паники заводит карпа на меня.Я закрываю подсак и ору!!!!!!!!!!!!Меня трясет и колотит.Взвесили -зачет.Мы опять на третьем месте.Подсчитав,что нам не хватает всего нечего 2 рыбы и первое место наше мы начинаем лихорадочно работать.Без пятнадцати одиннадцать мощнейший паровоз и......Аркадий выматывает палку-крючок срезан как ножом.....Не повезло.А ведь могли бы....Третье место .....и обидно.....
    Большое спасибо моему капитану,который выступил со мной ,спасибо нашему помощнику Игорю,которого мы достали лепкой шаров,спасибо Игорю (перевозки)который помог нам все привезти и отвезти назад.Спасибо Свете (жене Аркадия)которая не давала нам пасть духом и верила в нас до победного.Спасибо Равиву и Андрею которые нас поддерживали все время.Спасибо Олегу за его помощь в приготовлении программы.Спасибо Маслову Андрею за его консультации и за его химию.Так же большое спасибо Димчику за его помощь в составлении программы и разработки тактики(кстати то,что мы поменяли тактику на более правильную,его заслуга)
    Спасибо организаторам и судьям за праздник который нам они организовали и провели.Спасибо спонсорам за подарки,Спасибо Давиду за прикормки(в следующий раз что бы привез все,что я заказывал )Спасибо нашим соседям Олежке и Максу,которые помогли нам продержаться и за постоянные их поддержки,за смех и за совместные ужины!!!
    Последний раз редактировалось sasha z; 23.01.2011 в 19:32.

  6. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Саша, спасибо!
    А это.. так всегда бывает- готовят одно, потом все по другому? То не довезли, то поменяли...

  7. во время соревнования было землетрясение,которое отогнало рыбу на супер дальнюю дистанцию( по крайней мере для меня)Да и тактику пришлось по середине соревнований менять ..Да и ошибки были допущены не простительные.....(тактические)
    Я их понял за 15 минут до окончания соревнований(хотя еще не все)Буду анализировать и пытаться как то что то переделать(надеюсь вы с Андреем поможете...)

  8. #9
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    sasha z,
    Есть один глобальный вопрос, как привязать всё к фоткам Авитона?
    Иль вы шифруетесь?
    И блин, почему инспекторы так стрельнули?

  9. что значит привязать к фоткам?
    Фишинспекторы-молодцы!
    1.их сектор находился в стороне от всех секторов(400 метров в обе стороны не было не одной команды)
    2.они допустили какие то ошибки(последние 2 дня у них не было вообще рыбы)
    3.а могли уйти в такой отрыв....

  10. Да могу вам сказать одно: работал с добавками от Ссимора и Сенсуса.
    (это уже второй раз подряд)

  11. #12
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    sasha z,
    ну так расскажи
    Дипы Сенсасовские фидеристы хвалят

  12. значит из того ,что у нас доступно от Сенсус:red amino.red hot chili.grin betain.
    Мне больше всего понравилась их линейка carpes(аромик,сухие атрактанты,сыпуха и так далее )очень не плохие сухие подсластители(но дорогие зараза)
    Ждал от них еще кое кое какие вещи ,но к сожалению не пришли....
    ССимор -все то,что писал Дима(кстати увидел их новинки,может кто то пробовал?)

  13. #14
    sasha z, расскажи более подробно о составе прикормки, на что ловили, сколько выкинули и как далеко кидали корм и оснастку.

  14. Значит состав прикормке по совету Маслова и makh67 делал кисло острую.(вначале добавлял подсластитель,но во второй день убрал полностью.Миша!Начитавшись тут,использовал много(по нашим меркам)тигрового ореха(в районе 20 кг)простой и мини.Ловили на ричвордскую сливу(раскусили ее только на третий день хотя J.S.и советовал использовать ее на ракушечнике).Рельеф дна был такой:левая точка97 метров камни ,глубина 5.3потом до 130 ракушняк глубина 6 и потом начиналась плата песка глубина 7.2.правая точка 87 метров камни ,глубина 5.3 до 110 ракушка глубина 6.3 потом так же песок.возле левой точке на 130 метрах был столик. с него и взята была вся рыба.
    Допустил ошибку испугался авторитета Димы Колокольцева(который стоял по течению справа )и правую точку не кормил вообще.
    Так как расстояние было большое оснастка вертолет крючки муга №6 и корда ланг шанг №6.Кормили на дистанции 110.вначале сделали мощные закормы,но на третий день (так как рыбы не было и была задача брать только туристов )полностью поменяли тактику и состав шаров.(частые закормы каждые 50-60 минут по 20-30 штук)шары стали делать воздушные (полный развал 20-40 минут)уменьшили количество крупной фракции.так как задача поменялась(не остановить,а привлечь)Химия Ссимор и сенсус и набор амин от Маслова.Сыпуха так же сенсус(ссимор сыпуху очень дорого к нам присылать.пересылка стоит дороже самой сыпухи.хотя очень хочу ее....)За все время увидел один заход рыбы и к сожалению не с моей стороны.Точку разогнали только в пятницу к 11 часам....(там сели ребята и в течении часа с нашей точки было взято 4 рыбы.обидно)
    общий вес прикормки который выкинули не привысил 150 кг сухого(хотя готовились выкинуть около 250кг)Было допущено масса тактических ошибок(с моей стороны)которые и стоили нам первого места.
    Теперь я начинаю понимать,что кроме прикормки,нужно еще работать над тактикой и рисовать дома всякие ситуации и готовить контр меры.

  15. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    sasha z, рисовать дома всякие ситуации и готовить контр меры.
    На каждый сектор? Голову сломаешь. И бумаги не хватит.
    Побеждает тот, кто налету схватывает сложившуюся ситуацию.
    Умение наблюдать и анализировать результаты наблюдений приходит с опытом.

    Зы Мысли вслух.
    С уважением, Александр

  16. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На каждый сектор? Голову сломаешь. И бумаги не хватит.
    не на каждый сектор(у нас это не реально,каждый раз сектора сдвигаются )
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Побеждает тот, кто налету схватывает сложившуюся ситуацию.
    Умение наблюдать и анализировать результаты наблюдений приходит с опытом.

    Зы Мысли вслух.
    полностью с вами согласен,но бывают моменты когда ты вдруг растерялся и не можешь трезво анализировать.Вот для этого и нужны такие записи.
    (лично мое мнение)

  17. #18
    sasha z, какой состав прикормки был стартовый по рецепту Андрея и какой его состав амино?

    Зачем так много ореха?

    И главное - ты уверен, что твой корм лежал в точке закорма?

  18. стартовый состав прикормке был не по рецепту Андрея(вы меня не поняли)так же как и амино.Я добавил в смесь его" амино карп" ну и конечно же советовался с ним по составу моей рабочей прикормки
    А стартовый закорм был мороженые шары которые я заранее сделал дома (большая процентовка бетаина(порядка 5)
    На счет тигрового ореха.Я заменил жесткую кукурузу им .(тигровый орех мини.очень маленький)
    То,что корм лежал в точке ловли первый и второй день-уверен на 100%все тузики были полны нашей прикормки(кукуруза покрашенная ред виномом)А вот в третий день (как я и писал на дне не осталось моей прикормки сильнейший шторм)
    а потом так же вся рыба была полна нашей прикормки(есть некоторые компоненты (а вот это уже от Маслова)которые до сих пор использовал только я и с моей подачи еще одна команда,но она стояла далеко.)а правее в секторе Димы его левая часть вообще не работала .Он ловил только справа (где кормили 15 сектор)

  19. #20
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    sasha z,
    Внеси ясность, рабочими были сектора 13 (твой) и все правее до инспекторов?
    Почему на вторые сутки вы не ловили? Перебор с прикормкой?

    Почему Скорик первый выстрелил, а потом тишина?

  20. Почти ысе сектора(на мой взгляд)рабочие.А вот 19 я считал,что не рабочий,но ребята смогли там что то взять.
    Скорика сектор на прошлых соревнованиях взял второе место.Ловили они правильно (добрасывали до второй бровки)А кстати первая их рыба была взята с дистанции 70 метров.
    Почему мы не ловили на вторые (да и на третье сутки?)я склоняюсь,что все наши сектора(11,12,13,14)взаимосвязаны с 11 сектором.(от туда почти всегда происходил заход рыбы)и если 11 кормит не правильно,он сам не ловит и другим не дает.
    Ну не было у нас захода рыбы.Вся рыба была на дистанции 130-150.Почему? Сам не знаю.(грешу на землетрясение).Перебора с прикормкой (на мой взгляд)не было.(было очень много тузиков до 1 кг).Они были полны прикормки...Да и выкинуто в первый день было не так то уж и много(около 80 кг).Хочу скоро съездить и пройтись там эхолотом,может тогда что то смогу понять.Кстати сектор Сержа считался одним из лучших ,и стояли там не дилетанты.Что то повлияло на клев...(Кстати Фишинспекторы на четвертый день перестали ловить вообще.)

  21. sasha z, Добрый вечер. Саша, расскажи мне пожалуйста ,как я мог ловить там, где кормил 15 сектор. Мне кажется ,что ты искажаешь факты . По поводу прикормки, могу сказать, что был тотальный перекорм

  22. Дима приветик!Как мне показалось(еще раз не претендую на то что прав)ты начинал получать поклевки когда течение менялось и шло от Парпарона.Или ты считаешь,что я не прав?
    Теперь по поводу тотального перекорма:объясни мне зачем тогда ТЫ кормил?

  23. sasha z, За 5 дней мы выкормили меньше чем вы за первый день. 80% прикормки -вечерний закорм. Прикормка очень простая сухари крупная фракция и связующее. Почти вся рыба была поймана ночью когда течение было с вашей стороны.

  24. Ну если я не ошибаюсь,то ночью вы взяли только 2 рыбы....(если не считать тузиков)
    Вся рыба была вами поймана или рано утром или поздно вечером(кстати именно тогда,когда течение было обратка)

  25. sasha z, В светлое время суток на четвертый день было поймано утром 8кг и к вечеру 1,6 и 1,7 кг . Вся остальная рыба поймана ночью. Поздно вечером течение всегда с севера на юг ,пора об этом знать.

  26. ????
    Начнем вечером перед бурей-2 рыбы.Потом те что ты пишешь а в четверг с утра еще 2 рыбы и в пятницу с утра еще одна....ну и какие из них были пойманы ночью? Или я опять что то не то написал?
    (да и течение в это время пора бы уже запомнить происходит справа на лева а не наоборот)

  27. Цитата от dima
    Поздно вечером течение всегда с севера на юг ,пора об этом знать.
    Цитата от sasha z
    (да и течение в это время пора бы уже запомнить происходит справа на лева а не наоборот)

    А Вы, случайно, не ловили напротив друг друга?

  28. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение

    А Вы, случайно, не ловили напротив друг друга?
    ловили рядом,просто говорим о разном времени суток.

  29. sasha z, Первая рыба была поймана около 10 вечера ,вторая когда пришел Кеша . Если ты считаешь ,что это день, то мне просто нечего сказать. Я не знаю течения слева на право или наоборот. Я знаю течение с севера на юг или с юга на север, которые не зависят от того, как ты стоишь. Во второй половине дня течение почти всегда с севера на юг . Течение меняется на противоположное ночью приблизительно с часа до четырех и продолжается приблизительно до часа дня. После часа дня течение снова с севера на юг.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открытый Чемпионат Краснодарского края 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 12:42
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 09:48
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 20:38
  4. Международный турнир по ловле карпа "КАРП ЭЛИТ 2010"
    от Кльове М?сце в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •