Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ловля на прикормку

  1. #1

    Smile Ловля на прикормку

    Да, именно так поставлю акцент в размышлениях - ловить именно на прикормку. Не ловить на то, чем кормишь, а ловить именно на то, что лежит на дне в качестве прикормки. Что интересно, к этой мысли пришел после того как отказался рассматривать прикормку как средство привлечения рыбы в зону ловли.

    Если не решать задачу привлечения с дальних рубежей, то усиленное добавление запаховых элементов для привлечения уходит на второй план. Точнее ты уже начинаешь думать о реальном выделение насадки. И не выделение прикормки - уже некий подход к выделению насадки. Но это мы ушли в сторону... Вопрос в том, чтобы научится эксплуатировать фактор потребления рыбой прикормки. Рыба цикл за циклом потребляет вводимую нами прикормку и тут вопрос - а зачем мы ее вводим? Если отказатся от задачи привлечения (прикольный кстати подход), то зачем нам прикормка? Типа более сильная локализация рыбы и конкуренция за еду. Но вот мне интересней факт пристрастия к корму и его эксплуатация. Даже не будем выбирать что лучше в корме, а что хуже...

    Рыба есть раз за разом нашу прикормку. Если она второй раз ест, это уже круто ибо она корм не отвергает. Давайте ловить на это. Это основной тезис. Но надо ловить на то, что уже пролежала в воде до цикла потребления. Те максимальная идентичность прикормки и выделения не дипованием/химией, а именно физикой- больше/меньше с пва, презентация и пр. Те все равно карп будет брать что легче найти. Но опять вернемся к тому, что нам надо дать то, что лежит в воде уже сутки. И тут прав был Замполит, замачивая куку. И опять же - а что можно юзать что уже пролежала сутки в воде? И что мягкое... и что он любит.

    Были факты, что пылик начинает работать через 2-3 часа. Или пеллетс работает через 2-3 часа и так все время. Подготовка насадки к корму и ловля на нее и выделение так, чтобы он не почувствовал западню. Мне кажется мысль достаточно простая и мне нравится она своей простотой и разумностью. Я сейчас об этом думаю и пытаюсь заюзать на практике. Собственно, и тема об этом подходе

    Не сдерживаем себя

  2. #2
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, голова не варит, не до конца проникся. Но подкину пищу для размышлений. Как я про флэт друзьям объясняю.

    Корм в свиме - батоны и буханки хлеба в бакалейном отделе магазина.

    Флэт с кормом - вкусная булочка. А булочки разные бывают. Если булочка по нраву, то пофиг с изюмом или с курагой она (читай с какой насадкой). Лишь бы насадка не сильно выделялась (пирожок с мясом это уже иное). Причем насадка и прикормка (та, что во флэте), может быть частично и в прикорме свима. Но зачастую, флэт работает вообще без предварительного закорма.

    Если с булочкой не угадал, тогда думай с начинкой (с мясом, капустой, рыбой и т.д. он по нраву будет) или "вишенкой на тортике". Читай с насадкой во флэте. Тут уже и вид, и цвет, и форма, и запах, и презентация будут роль играть. Вот тут бойлики с прошлой сессии, бывает лучше свежих "играют".

    Есть что схожее?

  3. #3
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Самарская область, Смышляевка
    Сообщений
    32
    А в каком месте и когда замачивать нашу прикормку-насадку лучше всего?
    С товарищем рыбачил на небольшом водоеме. Кормили сутки и зерном и варенкой- нуль. На всем озере у всех также. Знаем что в точке полно тузла, но "абанент не абанент", на том конце лески никто нам не отвечал. Товарищ любитель переборов насадки -перебрал весь арсенал, результат тот же -никак. Хорошо с собой был "эксклюзив", самокаты растворимые-не досушенные. Начали кормить ими. И о чудо - пошли поклевки, пускай тузиков , но мы и этому были рады. Карпики жрали только эти самокаты, гадили ими прям в подсаке.
    Не понятно что влияет на выбор карпа, в смысле какие бактерии нам нужны прикорме и в какой момент какие? те которые обитают выше термоклина или те которые на дне.
    Александр

  4. #4
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Тогда уместно задать вопрос - чем прикармливать? Зерно, пелетс, бойлы? Тут много вариантов насадок. Чем кормим, давайте определимся для начала

  5. #5
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Я с недавнего времени прикармливаю только бойлами и не очень мелким пелетсом, дабы не собирать бель

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Готовим прикормку
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 22:11
  2. В чём замешивать прикормку?
    от Сибас в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 11:03
  3. Зачем Солить прикормку??
    от Вячеслав1 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 20:39
  4. Можно ли лягушонка в прикормку?
    от EXTRIM в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:04
  5. Статья: Как я использовал новую прикормку
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •