Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 326

Тема: Эффективность микрохуков

  1. #151
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Две засечки, на 54-й секунде и на 3мин30сек. Как думаете, камрады, шансов больше у мелкого крюка или у большого? Кстати в этих двух случаях похоже засечка без натяжения поводка и без удара о грузило.
    О тупых крючках не размышляем
    У большого шансов больше при активном клеве. При безклевье - у большого шансов ноль, у малого - больше ноля.
    По поводу видео... На 54 секунде хорошо видно, что засечка произошла при натяжении поводка, о чем сигнализирует дробинка на поводке. На 3.30 хорошо видно, что в интервале между всасыванием и засечкой бойл не вылетел изо рта, а следовательно, о засечке при выплевывании речь идти не может.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  2. #152
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    ИМХО и не более!

    Как он определяет размер крючка?
    Когда пробует приманку и отделяет съедобное от несъедобного.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  3. #153
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    А как тогда можно обяснить поимку плотвы или карася с ладонь ,на 16 боил и крючок №4 ?
    Вы думаете хук меньшего размера хуже сработал бы? Если мелочь ловиться на большие хуки (я сам часто сталкивался с этим), думаю это только потому, что у неё идет жор, мелочь( с ладошку) обсасывает бойл и засекается случайно, классический карповый монтаж в таком случае сработать не может, так как мелочь не заглотит бойл.

  4. #154
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Жора, я вот думаю, есть в Ашдоде пельмени или нету. Ну если нету, то рынок точно есть. Сходи на рынок купи там гуся, общипай его, голову отдельно отложи. Из мяса сделай фарш, из фарша пельмени.
    После этого пригласи в гости Сашу и всех кто думает что размер хука и его вес ни на что не влияет, раздай им вилы для уборки сена и попробуйте поесть эти пельмени. Потом вилы можно сравнить со столовыми вилками и порассуждать о том что размер не имеет значения. Если вы всё таки прийдете к консолидированному выводу что пельмени удобно есть вилами, то вам, в этом случае, потребуется голова гуся.
    А я свою голову из этого убираю.

    С уважением ко всем!

  5. #155
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А кто нынче ловит на тупые?
    Как кто? Те, которые ловят на новую "Хаябусу" (из пачки).
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  6. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Когда пробует приманку и отделяет съедобное от несъедобного.
    Если он начал пробовать и отделять ,то нужно смотреть правильность поводка!
    Если все нормально ,то крюк должен работать на входе ,а не при выходе .
    Не суди и не судим будешь.

  7. #157
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Если он начал пробовать и отделять ,то нужно смотреть правильность поводка!
    Если все нормально ,то крюк должен работать на входе ,а не при выходе .
    Что Вы подразумеваете под работой крюка "на входе"?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  8. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Что Вы подразумеваете под работой крюка "на входе"?
    Его разворот в атакующее положение .
    Не суди и не судим будешь.

  9. #159
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Его разворот в атакующее положение .
    Крючок может вонзиться в губу только при выходе изо рта, т.к. только в этом случае крючок движется жалом вперед.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  10. #160
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    После этого пригласи в гости Сашу и всех кто думает что размер хука и его вес ни на что не влияет, раздай им вилы для уборки сена и попробуйте поесть эти пельмени.
    Володя, размер и вес хука, это разные вещи. И я как раз таки подчеркнул, что склонен считать больший вес эффективнее при засечке.
    По поводу размера хука, можешь ответить? Какой размер ты считаешь: большим, средним, маленьким? Чтобы я понял, что для тебя вилы, а что грабли?

  11. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Крючок может вонзиться в губу только при выходе изо рта, т.к. только в этом случае крючок движется жалом вперед.
    Много засечек и практический все на входе ,карп - не выплевывает ,а если выплевывает ,то не засекается
    Смотрите с 4:25
    Последний раз редактировалось Рембо; 31.07.2016 в 14:30.
    Не суди и не судим будешь.

  12. #162
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вот Жора правильный вопрос задал Замполиту,какой размер он считает маленьким?,я вот в основном ловлю на 6 номер,иногда под условия ставлю 4-монтаж всегда критически сбалансированный,(но надо понимать что у всех производителей размеры несколько отличаются),но никогда не буду ловить на 8 или 10 номер,просто не буду и все- не разворачиваются они в силу своего малого веса, а вылетают пулей вместе с бойлом/ и что толку что он его засасывает лучше и не боится

  13. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Крючок может вонзиться в губу только при выходе изо рта, т.к. только в этом случае крючок движется жалом вперед.
    Кто вавм такое сказал? Он может вонзится и при входе если монтаж правильный.

  14. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Вот Жора правильный вопрос задал Замполиту,какой размер он считает маленьким?,я вот в основном ловлю на 6 номер,иногда под условия ставлю 4-монтаж всегда критически сбалансированный,(но надо понимать что у всех производителей размеры несколько отличаются),но никогда не буду ловить на 8 или 10 номер,просто не буду и все- не разворачиваются они в силу своего малого веса, а вылетают пулей вместе с бойлом/ и что толку что он его засасывает лучше и не боится
    А я буду ставить крюк как на сома. Чтобы в рот залез а обратно вылезти не мог. Типа какм лампочка. И напильником его немного чикану чтобы по острее был.

  15. #165
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Андрей ты видел что у меня и на 6 засечка правильная и сходов нет.4 номер тоже рулит.Все что больше- это для тебя

  16. #166
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кто вавм такое сказал? Он может вонзится и при входе если монтаж правильный.
    Каким образом он может вонзится при входе, если он (крючок) движется поддевом вперед, а жалом назад?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  17. #167
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    [QUOTE=Рембо;376092]Много засечек и практический все на входе ,карп - не выплевывает ,а если выплевывает ,то не засекается
    Смотрите с 4:25

    Видео недоступно.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  18. #168
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    240 лет назад у калмыков не было тараканов
    Крючек недавно найден на раскопках на Балхаше, знакомый увлекается.





    https://ru.wikipedia.org/wiki/Торгутский_побег
    С уважением, Александр

  19. #169
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Крючек недавно найден на раскопках на Балхаше, знакомый увлекается.
    Вайд Гейп

  20. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    240 лет назад у калмыков
    Крючек недавно найден на раскопках на Балхаше
    Они еще и курили ?
    Не суди и не судим будешь.

  21. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрей ты видел что у меня и на 6 засечка правильная и сходов нет.4 номер тоже рулит.Все что больше- это для тебя
    Что я видел? Эксперементы на килограмовых карпах? Там вобще по барабану какой крючек и на что ловить они клюют постоянно и почти везде.4 маловат у меня 1-й НОМЕР ловит и килограмовых и покркупнее.

  22. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Каким образом он может вонзится при входе, если он (крючок) движется поддевом вперед, а жалом назад?
    Да самым простым. Что не догоняете? Как настраивают поп -ап систему? Крюк с бойлом пасположен под углом 45 градусоа от поверхности дна. Так же все можно отрегулировать и с донным вариантом.+Термо и дробина как дополнительный рычаг для разворота. Можно все если захотеть подуматьт. Ньюансы рассказыфвать не буду . Думайте сами. Это уже мусолилось на страницах фоорума много раз.
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.08.2016 в 03:55.

  23. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    240 лет назад у калмыков не было тараканов
    Крючек недавно найден на раскопках на Балхаше, знакомый увлекается.

    Запрещено излишнее цитирование
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Торгутский_побег
    Вот это нормально! Это настоящий! Попрошу знакомого кузнеца чтобы выковал мне примерно такой же из многослойной стали. Я потом его намагничу чтобы подовал электро- имульсы. Всее теперь все карпы МОИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось KIA; 01.08.2016 в 08:10.

  24. #174
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Да самым простым. Что не догоняете? Как настраивают поп -ап систему? Крюк с бойлом пасположен под углом 45 градусоа от поверхности дна. Так же все можно отрегулировать и с донным вариантом.+Термо и дробина как дополнительный рычаг для разворота. Можно все если захотеть подуматьт. Ньюансы рассказыфвать не буду . Думайте сами. Это уже мусолилось на страницах фоорума много раз.
    Здаюсь
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  25. #175
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ...
    По поводу размера хука, можешь ответить? Какой размер ты считаешь: большим, средним, маленьким? Чтобы я понял,....?
    Жора, устал я в этой теме, но тебе не ответить не могу, так как вопрос ко мне.
    Вопрос стоит не в конкретном размере хука, вы многие на этом зациклились, на конкретном размере. Вопрос в ловле на малые крючки, по сравнении с большими. А размер подбирает каждый сам, в зависимости от условий ловли , целей ловли и своих тараканов.
    По этому поводу вывод очень простой: ловиться рыба - лови на большие, не ловиться - переходи на малые или сиди кури бамбук.

    Если хочешь, лично для тебя опишу как я к этому пришёл, но вечером, сейчас на работу.

  26. #176
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Если хочешь, лично для тебя опишу как я к этому пришёл, но вечером.
    Володя, спасибо. С интересом почитаю.

  27. #177
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Почему соотношение размера крючка к бойлу имеет значение?
    Потому что слишком большой крючок не пролетит внутрь за бойлом, а останется снаружи и карп, почувствовав его, выплюнет наживку абсолютно безболезненно!
    Володя, ты же видел какое табло у той же пятёрки. Там 3 штуки №1 в ряд если поставить, со свистом влетят.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #178
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что я видел? Эксперементы на килограмовых карпах? Там вобще по барабану какой крючек и на что ловить они клюют постоянно и почти везде.4 маловат у меня 1-й НОМЕР ловит и килограмовых и покркупнее.
    Значит ты слепой.Я уже давно не эксперементирую(в отличии от тебя и не ловлю килошных карпов(кроме как на наших любимых Клигах где их как грязи, и то ради того что бы их переселить сам знаешь куда),а на твой 1номер видел засечки и в бок и в кось, так что каждому свое/ Если тебя устраивает 1 номер лови на здоровье, но никогда не утверждай что 6 и4 маловат.

  29. #179
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я читаю и не понимаю суть завязавшейся перепалки. Надо найти оптимальный размер, а не ловить маленьких на большие и здоровых на маленькие. Не приходит ко мне Биг на первый номер по заказу, Вы никогда не знаете кто заинтересуется вашей насадкой, имея водоем с Бигами запаритесь отбиваться от тузла. Нужен универсальный размер хука, по мне это 6 номер. И поддвадцатку не упустит и тузло возьмет.

  30. #180
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вячеслав вот хотел лайкнуть, но не ставиться почему-то, полностью с тобой согласен.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •