Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 326

Тема: Эффективность микрохуков

  1. #121
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Если у меня сбалансированные практически до нулевой плавучести №2 и №3, они будут хуже влетать чем заглотыши?
    ИМХО. Немаловажный момент - крупный крючок быстрее определяется карпом как "несъедобное" и безнаказанно выплевывается еще до натяжения поводка. Особенно преуспели в этом трофеи.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  2. #122
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Даже не имхо, а физика - выплюнуть большой крючок безнаказанно сложнее чем маленький. Пусть определяет и плюется.
    С уважением, Александр

  3. #123
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Даже не имхо, а физика - выплюнуть большой крючок безнаказанно сложнее чем маленький. Пусть определяет и плюется.
    Так ведь выплевывали и выплевывают. Я очень давно (уже и не вспомню когда) предложил всем желающим дать ссылку на видео, где карп засекается при выплевывании. Результат - ноль
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  4. #124
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Я помню этот пост.
    Старого поймать сложнее в силу того, что он не так прожорлив, как тузики. Метаболизм не тот.
    В какой-то статье читал что карп опасается 'колючек' и выплевывает опасные предметы.
    ну и какая разница, попался он на выплеаывании или при натяжении поводка?
    У большого крюка шансов больше зацепиться в плоть и это аксиома. Остальное дело за презентацией насадки.
    С уважением, Александр

  5. "У большого крюка шансов больше зацепиться в плоть и это аксиома."
    Не согласен.
    Например- у маленького острого крючка больше шансов, чем у большого тупого..)))
    И таких поправок много...
    Ловлю и отпускаю

  6. #126
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я не знаю.
    вяжу интуитивно.
    Понравился такой монтаж, заказал поводочный.
    Александр привет! Спасибо Вам за это видео! Мне то же очень понравился этот монтаж своей быстротой, простотой исполнения! Получилось его сразу попробовать! Немного его модернизировал под имеющееся в наличии! Без оболочный поводковый 25 lb (попробовал в оболочке, разницы не почувствовал), длина поводка 15-18 см., сам поводок не утяжелял, узел проклеивал, бойлы две двадцатки тонущие, крюк четверка, груз на безопасной клипсе, стопор плавающая авидовская мега кукуруза! Работает отлично! Ещё раз спасибо!

    Название: 2016-07-27 09-55-04.jpg
Просмотров: 161

Размер: 68.7 КбНазвание: 2016-07-27 10-29-14.jpg
Просмотров: 162

Размер: 35.5 КбНазвание: 2016-07-27 10-29-07.jpg
Просмотров: 162

Размер: 43.9 КбНазвание: 2016-07-27 19-59-59.jpg
Просмотров: 161

Размер: 39.9 Кб
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  7. #127
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    О чем спич, Жека?
    О поправках? Или о сути?
    С уважением, Александр

  8. Об аксиомах
    Ловлю и отпускаю

  9. #129
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    О поправках? Или о сути?
    Не знаю куда, но с 0,45с очень показательно. Хоть это и не карп.



    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В какой-то статье читал что карп опасается 'колючек' и выплевывает опасные предметы.
    А ракушку и улиток как же он ест?

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У большого крюка шансов больше зацепиться в плоть и это аксиома. Остальное дело за презентацией насадки.
    ИМХО. В рамку, и на стенку ...

  10. #130
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    ИМХО. Немаловажный момент - крупный крючок быстрее определяется карпом как "несъедобное" и безнаказанно выплевывается еще до натяжения поводка. Особенно преуспели в этом трофеи.
    ИМХО и не более!

    Как он определяет размер крючка?
    Крючок веса под водой не имеет, в момент всасывания карп его не видит? Я думаю он его может почувствовать когда крючок пролетает внутрь вслед за наживкой и касается губ, вот тут он его и определяет как что-то инородное, пытается выплюнуть! Если монтаж правильный и крючок острый хрен ему! Если крюк тупой и не развернулся в правильную позу хрен нам!
    Почему соотношение размера крючка к бойлу имеет значение?
    Потому что слишком большой крючок не пролетит внутрь за бойлом, а останется снаружи и карп, почувствовав его, выплюнет наживку абсолютно безболезненно! Если крючок маленький он всосется нормально, но на обратном пути у малого крючка, мне кажется, меньше шансов повиснуть на губе, если карп хорошо сплюнет, то микрохук полетит мима рота впереди паровоза!
    Только тараканов успокоил, а вы опять - старая песня о главном! В нашем случае самом главном!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  11. Народный флэт)))
    Ловлю и отпускаю

  12. #132
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Ест! Находил а карповом мешке осколки величиной с нокоть большого пальца и толшиной больше мм. Как это ему удается, не понимаю.
    Насчет колючек и ракушек думаю так - ракушку долбит целенаправлено, а когда пылесосит бентос, там другое.
    С уважением, Александр

  13. Мужики ,на крайней рыбалке ,я узнал ,что есть крюки 01 ,а это больше чем просто 1 ) Все там нормально работало и все кто хотел выплюнуть ,не смогли
    зы . При чем на жале ,не одна засечка ,а три .
    Последний раз редактировалось Рембо; 30.07.2016 в 19:30.
    Не суди и не судим будешь.

  14. #134
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    ИМХО и не более!

    Как он определяет размер крючка?
    Крючок веса под водой не имеет, в момент всасывания карп его не видит? Я думаю он его может почувствовать когда крючок пролетает внутрь вслед за наживкой и касается губ, вот тут он его и определяет как что-то инородное, пытается выплюнуть! Если монтаж правильный и крючок острый хрен ему!
    Не ИМХО - вживленный эндоскоп в карпа:

    Large food particles and inorganic particles.
    Our data indicate that when food particles are too large to be crossflow filtered and are mixed with inorganic particles in the anterior pharynx, individual food particles (e.g. pellets) are retained by palatal protrusions while the inorganic particles (e.g. rocks) are spat anteriorly out of the mouth (Fig. 5). The occurrence of palatal protrusions to selectively retain food particles in carp has been hypothesized previously (Sibbing, 1988; Sibbing et al., 1986). Our endoscopic observations differ from these hypotheses in that palatal protrusions were observed to selectively retain food particles only when the food particles were too large to be separated from the inorganic particles by crossflow filtration.
    Horseradish peroxidase studies of the vagal gustatory system in goldfish and some carp species have demonstrated a sensorimotor mapping of the palatal organ in the vagal lobe of the medulla (Finger, 1988, 1997). Sensory neurons are connected via interneurons to underlying motor neurons that innervate the stimulated region of the palatal organ.
    Consequently, when a palatal protrusion contacts a palatable particle, an oropharyngeal reflex could cause the protrusion to continue to pin the particle against the gill arches, whereas contact with an inorganic particle could result in release of the particle so that it could be spat anteriorly (Finger, 1997).
    Peristaltic waves of muscular contraction in the palatal organ have been proposed to propel food to the chewing cavity (Sibbing, 1988; Sibbing et al., 1986). In the regions of the anterior pharynx that were observed through the endoscope (Fig. 1), waves of muscular contraction were not observed. In the endoscopic videotapes, pellets were seen to be transported via water flow in the anterior pharynx. The manipulation of pellets that was recorded in the anterior pharynx after the rocks had been spat anteriorly out of the mouth may have served two functions: (1) to confirm that palatable particles had been sorted from inorganic particles and (2) to hold pellets while other pellets were being processed by the pharyngeal jaws in the posterior pharynx.

  15. С таким подходом ,можно и на поводки 0,12 перейти
    ps . Хотя заметил ,стоило с 15lb уйти на 25 lb и поклевки прекратились ...
    Хотя ,через 25 метров , человек на 25lb- таскает ...
    Фиг поймешь ,короче ...
    ps.ps . да в принципе все понятно ,он на полосе ракушатника стоит и карпуше все равно ,он в столовую пришел )
    У меня ракушка в трех метрах от берега ,а на первом свале 1,8 метра, ее нет .
    Хотя отец ,на горох ,меня обловил .
    Опять не чего не понимаю !
    Последний раз редактировалось Рембо; 30.07.2016 в 19:59.
    Не суди и не судим будешь.

  16. #136
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ест! Находил а карповом мешке осколки величиной с нокоть большого пальца и толшиной больше мм. Как это ему удается, не понимаю.
    Насчет колючек и ракушек думаю так - ракушку долбит целенаправлено, а когда пылесосит бентос, там другое.
    Вполне возможно. Встречал разные мнения, доводы, факты. Поэтому однозначного видения тоже нет....

  17. #137
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    ИМХО. Немаловажный момент - крупный крючок быстрее определяется карпом как "несъедобное" и безнаказанно выплевывается еще до натяжения поводка. Особенно преуспели в этом трофеи.
    Имхо,а как Вы решили ,что карп понял,что хук большой и отплевывается.Он же атакует насадку,или я не прав?

  18. #138
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    узел проклеивал
    Кстати, по моим наблюдениям, без проклеивания этот монтаж работает хуже в разы! Но это на мягком поводочном, с оплеткой вроде бы нет! И хуки лучше всего брать с ушком загнутым! По типу ПБ Джангл хук! тогда вообще проблем нет!

  19. #139
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    ...

    Как он определяет размер крючка? ...
    :
    Володя, ты у меня тут числишся в друзьях, поэтому я попробую ответить на твой вопрос - карп чувствует размер и вес крючка потому что он чувствует размер и вес мотыля.

    Твой дядя Саша казах говорит только одно - " у меня больше " и "я прав", больше он ни чего не говорит.
    В ситуации с размером крючка ни может быть какой то одной правды. И не может быть одна сторона права, другая не права, как говорит МИ. К размеру крючка нужно подходить индивидуально.

    Понимать нужно одну вещь - чем тоньше/нежнее снасть, в том числе и размер хука, тем с большей вероятностью рыба её заглотит.
    Чем лучше просчитать конкретную ситуацию по погоде, по месту, по прикормке, по оснастке и по тому же размеру и форме крючка - тем с большей вероятностью можно поймать конкретную рыбу, за которой ты приехал.
    А можно приехать - забросить что-нибудь и ждать что она клюнет. И как ни странно, в большинстве случаев она клюёт. На своих рыбалках, в большей половине случаев, я пользуюсь вторым вариантом. Так как езжу с основной целью отдохнуть и пообщаться с друзьями.

    Но надо понимать что есть тонкости в рыбалке, в том числе и размер хука. И тут личное дело каждого - принимать это или не принимать. И личное дело каждого - понять (если смог) и принять к сведению или стать тут в очередь и кричать - " а у меня ещё длиннее".

  20. #140
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Но надо понимать что есть тонкости в рыбалке, в том числе и размер хука. И тут личное дело каждого - принимать это или не принимать. И личное дело каждого - понять (если смог) и принять к сведению или стать тут в очередь и кричать - " а у меня ещё длиннее".
    Хорошо когда много мнений, каждый выбирает своё! Тонкости в рыбалке есть - это точно!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  21. #141
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Как заглотит легко, так и выплюнет легко. Правда всегда одна.
    Вовка, ты как Тишин, стал делить на друзей и врагов?
    Про тонкости интересно. Поделишься?
    С уважением, Александр

  22. #142
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша, ты , как и многие другие, не можете понять одной простой вещи. Для того чтобы крючок выплюнуть, в начале ему нужно ещё попасть в рот. А чтобы крючку попасть в рот, нужно его заглотить. А что бы он был заглочен, на то нужно желание рыбы. Желание зависит и от величины крючка в том числе.
    Вот такие тонкости, которыми делюсь. И о чем мы тут , в этой теме, переливаем из пустого в порожнее, каждый о своём.

    С днём ВМФ, тебя к стати!

  23. #143
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    О! Спасибо!
    В споре рождается истина... не, тараканы растут.
    Наливай дальше!
    С уважением, Александр

  24. #144
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Две засечки, на 54-й секунде и на 3мин30сек. Как думаете, камрады, шансов больше у мелкого крюка или у большого? Кстати в этих двух случаях похоже засечка без натяжения поводка и без удара о грузило.
    О тупых крючках не размышляем

    С уважением, Александр

  25. #145
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ...ну и какая разница, попался он на выплеаывании или при натяжении поводка?
    У большого крюка шансов больше зацепиться в плоть и это аксиома. Остальное дело за презентацией насадки.
    Разница в том, что большой крюк почувствовал и выплюнул до натяжения, а малый - не почувствовал, натянул поводок и засекся. Со вторым согласен 100% при условии, что большой крюк идеально острый.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  26. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как думаете, камрады, шансов больше у мелкого крюка или у большого?
    Я ,свое мнение высказал выше .
    Могу только фотку добавить .

    Крюк №1 (Джангл), поводковый Суфикс 15 lb,карп 7100 .
    Последний раз редактировалось Рембо; 31.07.2016 в 13:36.
    Не суди и не судим будешь.

  27. #147
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    А кто нынче ловит на тупые?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 31.07.2016 в 13:41.
    С уважением, Александр

  28. #148
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Во втором не разобрал.. А в первом, было натяжение, карп всосав насадку продолжал двигаться, в итоге, поводок принял классическую натянутую форму, с правильным разворотом крюка, за счет его веса. В таком варианте, у карпа нет шансов даже с туповатым, но крупным крючком.
    Вот когда берет вяло, скорее обсасывая "наживку", то необходим острый крючок с достаточно широким зевом...чего нет в малых размерах. Все должно быть в меру и соответствовать тому размеру рыбы, на который охотимся.

    З.Ы. Даже при вялом поведении, карп может всосать и выплюнуть камень, в разы превышающий по весу крючок с насадкой. Так, что вес крюка, не влияет на привлекательность, а чем больше вес( в разумных пределах) тем быстрее разворот крюка и эффективнее засечка. ИМХО.

  29. #149
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Если размер хука не имеет значение, то почему зимой со льда, карпа(и не только) ловят на мормышки, а на более крупные хуки рыба на много хуже клюет?

  30. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Если размер хука не имеет значение, то почему зимой со льда, карпа(и не только) ловят на мормышки, а на более крупные хуки рыба на много хуже клюет?
    А как тогда можно обяснить поимку плотвы или карася с ладонь ,на 16 боил и крючок №4 ?
    Не суди и не судим будешь.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •