Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 326

Тема: Эффективность микрохуков

  1. #31
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    МИ, "садовник" очень точно ответил на поставленный тобой вопрос. Ответил очень ёмко и точно, одним словом - даёт.
    На мой взгляд, даже не так - не на мой взгляд, а по факту - рыба будет брать насадку с более мелким хуком гораздо увереннее чем с большим. Проверено неоднократно.
    Причин этому много. Лично мне уже и не хочется их перечислять. Не хочется повторяться и доказывать какому-то ленивому тугодуму, что он не прав. Потому что это бесперспективно. Да и времени своего жалко.
    Малого размера хук - это панацея при безклёвье!

    С уважением ко всем!

  2. #32
    В общем я поюзал трое суток 8-ку в тефлоне - полет отличный! В следующий раз сделаю на базе этого хука два поводка - с 1-м номером и с 8-кой и тупо в одной точке на одинаковый монтаж половлю. Отпишусь.

  3. #33
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Зачем первый? Крайность. Сравни четверку и восьмерку.
    С уважением, Александр

  4. #34
    Я заюзаю фокс 2хс - там вроде 2-ка и 8-ка в диапазоне. И хук мне нравится и я хочу уйти от хаябусы.

  5. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Понятно, что очень часто микронасадка на голову выше большой. Но так ли верно это утверждение относительно хука? Я к тому, что может ли карп определить хук и не заглатывать насадку? Интересны ваши размышления и особенно опыт сравнения с одной по размеру насадки в одной точке в одну сессию, но разные хуки по размеру. Монтажи одинаковые.

    Может кто сравнивал?...
    Карп не видит крюк. У него пер носом слепая зона.

  6. #36
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Определять , не значит видить .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. Майкл, как по мне, то размер насадки имеет значение для её взятия или невзятия в ряде ситуаций, а вот размер крючка (в разумных сравнениях конечно) значения не имеет. И да, как по мне, так размер крючка надо подбирать под рыбу, а не под насадку. Короче, 8-ки и меньше - удел пиписочников.

  8. #38
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Короче, 8-ки и меньше - удел пиписочников.
    Однозначно!!!

  9. #39
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Майкл, как по мне, ... а вот размер крючка (в разумных сравнениях конечно) значения не имеет. ..
    Дима, ты не прав.
    То что размер хука нужно подбирать под размер рыбы, это и козе понятно. Вернее под размер нижней кости рыбы.
    Первый раз маленькую насадку я увидел у тебя на Баринкове. Я задумался. В Высокополье ты мне отсыпал мини бойлов, на которые ты ловил рыбу, после этого я в них поверил и стал сам успешно на них ловить в дальнейшем. Не задумывался, почему крупная рыба берёт мини насадку, при том что свим твой завален крупными бойлами? Та же причина и с размером хука.
    Есть смысл, послушать дедулю МАО, он плохого не скажет. Всё дело в том, что рыба чувствует хук, большой в большей степени, меньшего размера в меньшей степени. От этого и есть смысл отталкиваться. Для простоты вопроса можно на этом и остановиться, на определении, что меньшего размера хук, рыба меньше чувствует.
    Нет смысла сильно заморачиваться этими мыслями когда ты стоишь на рыбе или рыба голодная, или стайная, тут чем больше хук, тем надёжнее. Но не всегда так бывает...
    При безклёвье - панацея микронасадка и малый хук.

    С уважением!

  10. #40
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    крючков крупнее 8-ого номера у меня просто нет уже года три.

  11. Всем привет! Мелкий хук не в состоянии обхватить губу. Часто ловлю на №8 ранней весной(рыба вялая),цепляется как зря,часто просто за кусочек кожицы.Вываживание крайне аккуратное и летом их ставить уже нецелесообразно(ИМХО),может правда только при бесклевье.

  12. #42
    Олег, что за модель?

  13. #43
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег, какой поводковый используешь под эти хуки?, и с какой разрывной нагрузкой?
    p/s/ пора переходить в поплавок,ну 6 номер еще нормально но 8-ка это уж слишком

  14. #44
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    такие использую http://www.carprus.eu/p1304-ats-longshank-nailer.php
    6-ка очень крупная и мощная,акулу можно вытащить,8-ка самое то.
    поводковые разные,корда,атомик,климакс,на разрывную не смотрю,что есть то и вяжу

  15. У меня тоже почти нет хуков больше 8 ки. Приехав сюда из Казахстана, от Сереги узнал, что здесь
    в почете 4 от Гамакатцу... А сам думаю, как мы ловили на 8-10?!))))
    То что мелкий хук не может охватить губу- моё мнение, не верно. Если он сечет рыбу за кусочек кожицы, то дело в монтаже. Рыба весной вялая, поэтому ей нужна взвешенная насадка, которая "влетает" в рот карпу "даже при зевке".
    И, естественно, весной мини насадка рулез. Летом, когда рыба активна, можно и покрупнее( если соровой рыбы не много).
    А так получается, что и так безклевье, так ещё и крюк ставите, который не может обхватить губу карпу?!
    Ничего личного.. ИМХО
    Ловлю и отпускаю

  16. #46
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    крючков крупнее 8-ого номера у меня просто нет уже года три.
    Олег, а у меня крючков меньше 8-ого номера нет уже лет пять.
    Меньше восьмёрки боюсь как то ставить на карпа, даже когда знаю что будет клевать небольшой размер рыбы.
    Ты не боишься схода, при поклёвки большой рыбы?

  17. #47
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    У Carp-rus ATS - Longshank Nailer как у других фирм 6 й номер.Фирма хорошая,жаль в Риге нет,раньше возил с Москвы(когда Карполов был жив).

  18. #48
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как это определилось? Поделитесь наблюдениями.
    Замполит ответил: "...Малого размера хук - это панацея при безклёвье!". Вспомните раннюю весну и позднюю осень. Минус - менее зацепист (физика). А по сему, нужно более осознанно подходить к вязанию поводков-монтажей, и выбору самих микрохуков. Короче: правильный монтаж будет панацеей, неправильный - поклевок можете вообще не увидеть.
    Последний раз редактировалось садовник; 18.07.2016 в 20:38.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  19. #49
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Большие рыбы как правило не сходят,сход в большинстве случаев,это порванная губа гигантским крючком(у карпов до 2кг),у крупных губы мясистые,порою крючок вытащить та ещё работа.

  20. #50
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    такие использую http://www.carprus.eu/p1304-ats-longshank-nailer.php
    6-ка очень крупная и мощная,акулу можно вытащить,8-ка самое то.
    поводковые разные,корда,атомик,климакс,на разрывную не смотрю,что есть то и вяжу
    Ну что мы спорим,тут же все свои!Олег,отправь нам пачек 50 этих крючков,мы попробуем и скажем тебе Спасибо.Деньги я готов перевести куда скажешь.Ну как?

  21. Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    У меня тоже почти нет хуков больше 8 ки. Приехав сюда из Казахстана, от Сереги узнал, что здесь
    в почете 4 от Гамакатцу... А сам думаю, как мы ловили на 8-10?!))))
    То что мелкий хук не может охватить губу- моё мнение, не верно. Если он сечет рыбу за кусочек кожицы, то дело в монтаже. Рыба весной вялая, поэтому ей нужна взвешенная насадка, которая "влетает" в рот карпу "даже при зевке".
    И, естественно, весной мини насадка рулез. Летом, когда рыба активна, можно и покрупнее( если соровой рыбы не много).
    А так получается, что и так безклевье, так ещё и крюк ставите, который не может обхватить губу карпу?!
    Ничего личного.. ИМХО
    Мой любимый монтаж в апреле-это мягкий поводок,крюк "курва" от Корды №8 и одно зерно куки. В пасть влетает на раз-два,но диаметра крючка не хватает,чтобы свалиться за губу-он чиркает по кости и цепляется за кожу(по крайней мере у меня так)
    Хотя при равных условиях уже летом на Хаябусу к1 №6 амур клевал лучше,чем на №4(но №8 уже ставить не рисковал)

  22. #52
    Ну 6-ка банан карпраса не совсем микрохук Середнячек я бы сказал. 8-ка еще более-менее, хотя тоже не микро. Вообще, банан - отдельная тема. Большая. Хорошие хуки.

  23. #53
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    покупал на выставке в Берлине,непосредственно у того мужика,что на видео.Цена 1 пачки -7 евро.

  24. #54
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    покупал на выставке в Берлине,непосредственно у того мужика,что на видео.Цена 1 пачки -7 евро.
    Тупятся они быстро?Покажи свой монтаж.

  25. У меня с курвой как то вообще не срослось. В последнее время юзаю Вайдгейп и Вайдгейп Х от Корды.
    Ловлю и отпускаю

  26. #56
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Интересно. Получается что мы одну и туже рыбу ловим по разному.

  27. #57
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Интересно. Получается что мы одну и туже рыбу ловим по разному.
    А что тут удивительного?На разных водоемах её и ловят по разному.

  28. Олег
    Ну на рыбу в 2 кг на матчевке я и 14 номер ставил
    Микрохук хорош на такую микрорыбу, не оказывающую даже медиумсопротивления.

    Замполит
    Володь, я хорошо помню про десяточки на волосе и три ведра 22-х в точке в Высокополье, но ты помнишь, что крючков меньше 6-ки у нас нет вообще

    Итальянцы некоторые на крупную рыбу весной при насадке размера одной кукурузины крюк ставят 1/0 - 2/0, ибо мелкие крюки как раз губы режут на раз.

  29. #59
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Тупятся они быстро?Покажи свой монтаж.
    можно сказать не тупятся,на крайнем турнире около 100 поклёвок,только один затупился.
    монтаж blow back с колечком.

  30. #60
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    На сколько крючков 100 поклевок? Логично предположить, что на 4.
    Они из чего сделаны?
    С Уважением! Олег.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •