Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94

Тема: Перехлест за кольцо

  1. Дима, теперь при каждом перехлесте я буду вспоминать того, кто меня сглазил. Ты икоты не боишься?

  2. #32
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    проблемы с этими плетёными шок лидерами,то перехлёст,то запутывание,то вообще обрыв!но есть решение всех проблем-выкинуть нафиг всю эту плетню и забыть о ней навсегда!а для шока использовать конусную моно и узел маленький и держит она лучше,да перехлёстов с ней не бывает и запутываний!

  3. #33
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно; вроде разобрался, грешу, что был толстый шок при полностью заполненной (наверно черезчур) шпуле.
    К основной 0,275 поставил шок 0,25 Спайдер 22кг тест(с пауком на этикетке). Вечером вышел на Кубань, где произвел порядка 35 забросов,больше уже не мог - ни одного перехлеста, сход мягкий. Есть надежда, что проблема решена.
    Еще раз всем спасибо.

    Точно она(плетня ) тонет?

  4. makh67, Во блин, не знаю. Думаешь, если не тонет, то чревато? Я и не задумывался. Теперь буду ходить, чесаться...

  5. Добрый день.
    А при чем здесь, тонет не тонет? Неужели груз плавает по поверхности
    ks68 поменяй шок с плетни на конусный моно и проблем не будет, по крайней мере у меня ни разу такой проблемы не было.
    Олегполностью с Вами согласен .
    С уважением Слава

  6. из собственного опыта:
    при снятии с катухи лишнего витка лески происходит так называемая БОРОДА , которая вовсе не обязательно захлестнётся за первое от катухи кольцо. она може пройти и все кольца насквозь. намотка лески ниже буртика не помогает.
    что касается именно ПЕРЕХЛЁСТА то здесь я грешу на две вещи: несоответствие диамтра катушки и первого кольца и
    форма лапок крепления кольца допускает образование петли вокруг кольца , мгновенную затяжку и как следствие обрыв лески

  7. #37
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от slawa36 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А при чем здесь, тонет не тонет? Неужели груз плавает по поверхности


    Есть такая тема - http://carper.su/forum/showthread.php?t=37
    Последний раз редактировалось makh67; 28.08.2010 в 10:14.

  8. Что значит несоответствие кольца и катушки?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #39
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Что значит несоответствие кольца и катушки?
    Серый, тут, похоже, имеется в виду, что катушка не биг-пит, а кольцо 50-е, либо наоборот - катушка биг-пит, а кольцо 40-е.

  10. #40
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Суть вопроса в следующем: при выполнении силового заброса (ну те то что со всей дури) очень часто происходит захлест лески за первое кольцо (первое от катушки) и как следствие - интенсивное торможение и падение груза метрах в 20-ти.
    "Самая распространённая причина- неправильное натяжение последних нескольких ярдов лески, что происходит из-за неплотной намотки перед забросом. Она получается, например, когда вы насаживаете насадку или просто перекладываете удочку. Чтобы избежать этого, бросьте грузило на несколько ярдов и смотайте его назад, зажав леску между большим и указательным пальцами перед катушкой. Так вы плотно намотаетелеску на шпулю и снизите вероятность запутывания."
    Deve Lane.
    Выдержка из книги " Вперёд, за карпами"
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Радует, что тут много умных.
    Жаль, что умных и ВНИМАТЕЛЬНЫХ мало.
    KARPUSHA, из второй категории

    "Рыхлая" намотка при силовом забросе "продавливается" верхним витком, как следствие - стягивание нижних витков. Усугубляется это, как правильно подметил Джон, положением узла.
    С уважением, Валерий

  12. #42
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    1/ не уложен узел шока к заднему бортику
    2. рано отпускаешь палец
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Радует, что тут много умных.
    Жаль, что умных и ВНИМАТЕЛЬНЫХ мало.
    KARPUSHA, из второй категории

    "Рыхлая" намотка при силовом забросе "продавливается" верхним витком, как следствие - стягивание нижних витков. Усугубляется это, как правильно подметил Джон, положением узла.
    Уважаемый, Капитан, я конечно прошу прошение за свою невнимательность, если таковая присутствовала, но как Вы объясните перехлест, даже когда узел шока, находится у нижнего бортика шпули (перед забросом обязательно проверяю)? Одним из условий, при котором прекратились перехлёсты (по крайней мере у меня) перед забросом смачиваю леску или плетенку на шпуле.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #43
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    KARPUSHA, вообще то я Вас причислил к числу "внимательных"
    Вы абсолютно правы. Это и есть основная и, едва ли не единственная, причина.
    Это подтвердит любой спиннингист.
    С уважением, Валерий

  14. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Как это понимать?
    Кто это так бросает?

    !
    попадалось мне такое учебное пособие... на захламленном берегу остнастку, чтоб не цеплялась в таз складывали... я пробовал, не получилось, но ведь ктот так бросает.... вроде это было, чтоб меньшим грузом удилище загрузить...
    Последний раз редактировалось nkisf; 30.08.2010 в 09:54.

  15. #45
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    это в фидере такие понты колотят, от безклёвья начинают поводок увеличивать, есть результаты в 1,5м.
    Только там его кольцом укладывают на любую ровную поверхность, даже на картон.

  16. #46
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    KARPUSHA, вообще то я Вас причислил к числу "внимательных"
    Вы абсолютно правы. Это и есть основная и, едва ли не единственная, причина.
    Это подтвердит любой спиннингист.
    Виноват, исправлюсь! Десятые сутки пылают станицы, глаза в куче.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 30.08.2010 в 22:05.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    это в фидере такие понты колотят, от безклёвья начинают поводок увеличивать, есть результаты в 1,5м.
    Только там его кольцом укладывают на любую ровную поверхность, даже на картон.
    в том и прикол, что не поводок, а именно груз ложили и еще с полметра лидера...с поводком то проще- есть нить ПВА

  18. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Серый, тут, похоже, имеется в виду, что катушка не биг-пит, а кольцо 50-е, либо наоборот - катушка биг-пит, а кольцо 40-е.
    Это интересная тема. У меня на удилищах для дальнего заброса, на которые я, естественно, ставлю биг-пит-катушки, первое кольцо 40. Но кольца стоят на сравнительно высоких ножках/лапках, а не почти вплотную к удилищу (близко к удилищу стоят кольца на мульти-дистанционных удилищах того же производителя, где я биг-пит не ставлю). И в результате перехлёстов нет. Может, дело не в диаметре первого кольца, а в схеме установки колец на удилища для силового заброса в целом?

  19. Цитата Сообщение от nkisf Посмотреть сообщение
    в том и прикол, что не поводок, а именно груз ложили и еще с полметра лидера...с поводком то проще- есть нить ПВА
    Может, речь идёт об универсальном забросе?
    Изображения Изображения  

  20. #50
    У меня маркер иногда за второе кольцо цеплял от кончика удилища...

  21. #51
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Demidrol Посмотреть сообщение
    первое кольцо 40. Но кольца стоят на сравнительно высоких ножках/лапках, а не почти вплотную к удилищу
    Высокая ножка 40-го кольца компенсирует диаметр обычной 50-ки.

  22. Цитата Сообщение от Demidrol Посмотреть сообщение
    Может, речь идёт об универсальном забросе?
    вроде оттуда картинка

  23. #53
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    Перехлестывается леска о 50-е кольцо

    Всем доброго дня! Совсем недавно столкнулся со следующей проблемой. При использовании удилища с 50-м кольцом происходит перехлест лески о кольцо, с дальнейшим отрыванием спомба или маркерного поплавка. Раньше был спод с простым кольцом, таких проблем небыло. В чем может быть причина? Может леска быстро слетает со шпули? Может неправильная техника? Преждем чем забросить проверяю не перехлестнулась ли леска.

  24. #54
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Больше вводных данных
    Какая катушка ?

  25. #55
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Катушка на споде Daiwa emblem SPOD. СПОД Sportex catapult 8lb . Леска 0.32 Daiwa

  26. #56
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    г. Белореченск
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1
    Такая-же проблема была и неважно какое кольцо, в основном переклестываеться узел шок лидера. Поставил шок 0.27 и проблемы нет. С толстым шоком- большой узел и при силовом броске происходит перехлест. Вот такая была у меня проблема.

  27. #57
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Пользовался шоком 65лб(~ 0,36мм), перехлестов за первое кольцо 50мм, никогда не было, даже на безымянных катушках. ИМХО. Проблема с техникой.
    З.Ы. Может наоборот, тонкий шок и шпуля переполнена...

  28. #58
    Была такая проблема - убрал чуть лески со шпули. Думаю Георгий правильно предположил с переполненной шпулей.

  29. #59
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Поддержу! Было подобное. Шпуля переполнена.
    С уважением, Дмитрий.

  30. #60
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    2 CCarp Проблема не узле и не в толщине лески. Всё дело в том что выматывая что спомб что маркер некоторые витки наматываются прослаблено, из-за того что мы тянем их катушкой и они бывает выскакивают из воды, в этот момент удилище соответственно теряет нагрузку и дёргается в сторону от лески. Что спомб, что маркер в этот момент пролетают над водой некоторое расстояние и из-за этого на шпулю ложится от одного до нескольких прослабеных витков. Вот эти витки слетают и цепляют входное кольцо и без разницы какое оно, хоть на 100.
    Решение проблемы мотать строго в натяг. Не помню кто из форумчан говорил что выматывает спод погрузив кончик удилища в воду.

    P.S. Длина шок-лидера какая? С очень длинным и толстым шок-лидером возле входного кольца на лаке обмотки колец есть потёртости. У Вас такое присутствует?
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •