Показано с 1 по 30 из 30

Тема: мягкий пеллетс - кто как его использует ?

  1. мягкий пеллетс - кто как его использует ?

    Друзья , что то вот один из "тараканов" все время нашептывает - мягкий пеллетс , мягкий пеллетс....Как его правильно пользовать , зачем он вообще нужен при ловле карпа ??? И стоит ли , если есть твердый ??? В чем его сила ??

  2. #2
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    слышал про такое.Даже где-то читал.Во-вспомнил.Дядюшка Неш монтажи показывал.Мягкий пеллетс надевал на поводок-выше крючка.Несколько штук.Типа пва сетки.При попадании в воду через несколько минут он должен разваливаться .Ну и дальше по схеме-карпуня подошел -схавал пеллетс или то что от него осталось-увидел ваш бойл-закусил им-паровоз-рыбак доволен.Можно так же брать обычный пеллетс-жесткий-и в кипяток его.Якобы должен размягчаться как пластилин и так же лепить на поводок.Все хочу попробовать но как то руки не доходят.

  3. 2Alex Pro ух ты ...кстати про надевание как пва конфетку вот это тема ...))) я честно говоря вообще недопонимаю , в чем его выгода , в чем его применение , на волосе он не держится , продеть как ПВА да согласен но дорого , он к примеру Динамитовский не из дешевых , в чем его фишка и как правильно ей пользоваться и стоит ли пользоваться вообще если есть твердый который прекрасно висит на волосе.....тараканы - уйдите прочь ))))
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 10.07.2016 в 11:35.

  4. где наши трофейщики, где аксакалы , где саксаулы...ау...помогите выгнать тараканов )))

  5. #5
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Олег

  6. #6
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Олег

  7. Олег, не выдерживает эта конструкция заброса, пелец вылетает с ушка, ставишь крупнее пелетц не выдерживает ушко для крючка.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 10.07.2016 в 10:57. Причина: Оверквотинг

  8. Вот и я про тоже....так я ловил на фидер на метод , это уже пройдено ))) Олег ты мне чё новое расскажи , а ты азы рассказываешь )) Вот про ПВА я правда не слыхал ,а как еще его пользуют...резиночки не для нас - правда - силовые забросы слетаеет на фиххххх

  9. #9
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    хотите и рыбку съесть и ...., кораблик в помощь или ближнячок
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 10.07.2016 в 14:58. Причина: оверквотинг

  10. #10
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Мягкий пеллетс редко бывает в линейках. Я с ним не заморачиваюсь (например в Blackjack) и просто добавляю в ПВА мешки в компанию к твёрдому. Ну и стараюсь оставить его на осень на холодную воду, когда рыб предпочитает все мягенькое.

  11. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    хотите и рыбку съесть и ...., кораблик в помощь или ближнячок
    Не верный подход , кораблик зло , спорт наше все .

  12. #12
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    тогда делай из него пасту плотную и вперед
    Олег

  13. вот это уже интересно

  14. #14
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    я тебе ссылку дал,там описано, так же можешь и здесь поспрашать, люди пользовали пасту - результат был,но на спорт.водоемах
    Олег

  15. Олег , пасту я понимаю , но вот продеть его на ледкор вместо ПВА стика вот это по моему интересны ход нужно будет попробовать , я думаю сработает однозначно!!!!

  16. #16
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Олег , пасту я понимаю , но вот продеть его на ледкор вместо ПВА стика вот это по моему интересны ход нужно будет попробовать , я думаю сработает однозначно!!!!
    У меня подобные мысли были насчёт пеллетса обычного и пыликов. Смысл тот же.

  17. Единственно конечно мягкий можно , а вот с твердым я бы не стал будет зря "дергаться бубенчик" - типа фальшивые поклевки ...хотя ...нужно экспериментировать , ход очень интересный...мысль хорошая

  18. #18
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Олег , пасту я понимаю , но вот продеть его на ледкор вместо ПВА стика вот это по моему интересны ход нужно будет попробовать , я думаю сработает однозначно!!!!
    Серый мы делали так,пластик.куку на волос,длину выбираешь сам под размер и облепливаешь пастой(прикинь какая презентация!) и впередддд и ничего не слетало
    Олег

  19. о видишь Олег оказывается еще те секреты ))) я и не знал к примеру , спасибо , да просто интересно стало , мы как его пользовали на флетки , работал на ура ...вот хотелось бы поэкспериментировать с карповыми оснастками

  20. #20
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    о видишь Олег оказывается еще те секреты ))) я и не знал к примеру , спасибо , да просто интересно стало , мы как его пользовали на флетки , работал на ура ...вот хотелось бы поэкспериментировать с карповыми оснастками
    Ну вот видишь, " о сколько нам открытий чудных...." да это и не секреты вовсе - я думал ты в куйсе,вот и молчал
    Олег

  21. #21
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я тоже часто молчу, потому что думаю что все в курсе
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я тоже часто молчу, потому что думаю что все в курсе
    ага вот так секреты и рождаются ))) а народ ловить не умеет ...

  23. А если так?
    Название: DSC00322.jpg
Просмотров: 357

Размер: 12.9 Кб

  24. #24
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    я тебе ссылку дал,там описано, так же можешь и здесь поспрашать, люди пользовали пасту - результат был,но на спорт.водоемах



    В чем разница работы пасты, на спортивных и диких водоемах, можете объяснить?
    Есть паста только для спортивных и наоборот - только для диких?
    Последний раз редактировалось stenson; 15.10.2016 в 14:20.

  25. #25
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Мягкий пеллетс в основном для поплавочки - насаживают на крючек. Для нас - или ПВА, или пасту сделать и обмазать насадку.

  26. не нашел тему про обычный пеллетс, поэтому спрошу здесь. использует ли кто-то в качестве насадки жирный пеллетс халибут? если да, то поделитесь опытом с чем комбинируете, чем пропитываете, пользуетесь больше летом или есть смысл использовать и по весне.. насколько я понимаю кормить таким пеллетсом по весне точно не резон, ну а вот насчет насадки возник вопрос..

  27. #27
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Вот тема: http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=750
    От себя добавлю. Нет догм. Все от условий. Я по холодной и ловлю и прикармливаю...
    С уважением, Дмитрий.

  28. Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я тоже часто молчу, потому что думаю что все в курсе

    Здравствовать.
    Вы уж пож. не молчите.
    На форуме ,конечно инфы море,
    но чем больше мнений от опытных товарищей , тем истина ближе.
    Эту тему прочитал ,вспомнил про 2-е банки "чего-то мягкого", что в магазине подарили.
    А что с этим добром делать не понял,на волосе не держится а вроде насадка.
    Так в закромах и лежит.
    А теперь в дело пойдёт.

  29. У Maver есть карповое направление под названием ReactorBaits. Так вот они продают великолепный продукт под названием R-soft pellet. Он плавающий,при размокании становится как зефир,очень хорош для флэта,ну и для шляпки снеговика,что с некрупным бойликом,также и с пелетсом.
    Попробую фотки продукта скинуть ,если получится...

  30. Reactor Baits

    Существует несколько ароматов земляника, ананас, мед, чеснок, криль.
    Изображения Изображения    

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мягкий поводочный материал.
    от Красный в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 14.10.2021, 13:11
  2. Пеллетс для кобры
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •