Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Изменения поведения и пищевых предпочтений карпа с возрастом.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Эстетика в наживке и рыбалка для меня вещи с детства несовместимые. В снастях и быту другое дело.

    Итак с навозом:

    Куриный для растючки не гуд, но гуд для грибов. "Животину" в нем ни разу не собирал.
    Коровий и т.п. свежий не гуд для червей. Но полежавший самое то.
    Силос перегнивший, от навоза не отличу (хоть много и в том, и в том повозился), но черви в нем лучше (иногда и вкуснее для рыбы), и их больше.

    Что у карпа в почете будет?
    Видел, как работает конский! Птичьим, согласен, не стоит, полный ацтой! Возить в машине не стоит, но если на берегу водоема имеется, почему и нет? Я на рыбалку всегда беру пачку одноразовых перчаток...

  2. #32
    Основа питания карпа-детрит? Борис, вы уверены?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Основа питания карпа-детрит? Борис, вы уверены?
    Hedin, если детрит есть в водоеме, его много и он подходит карпу, то да, а почему нет? Даже если включить воображение, карп в детрите нашел бентоносную личинку, затем он как-то ее выделяет и глотает. Скажите, возможно эту личинку, идеально заглотить без детрита и что такое детрит? Так это 100% то, чем питается карп, только оно не живое и немного не свежее. А кто сказал, что донная рыба питается исключительно только свежаком? Мне попадались работы европейских ученых, ну, типа, они делали анализ кишечника дикого карпа в разные времена года. Мне помнится такие цифры, ну, типа, от 60 до 90 % детрита, особенно у крупного карпа....

  4. #34
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Не помню откуда пришло но как раз птичьему навозу и надо отдавать предпочтение у птицы определенная специфика переваривания зерновых.
    Последний раз редактировалось копалыч; 07.07.2016 в 14:24.

  5. #35
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Hedin, если детрит есть в водоеме, его много и он подходит карпу, то да, а почему нет? Даже если включить воображение, карп в детрите нашел бентоносную личинку, затем он как-то ее выделяет и глотает. Скажите, возможно эту личинку, идеально заглотить без детрита и что такое детрит? Так это 100% то, чем питается карп, только оно не живое и немного не свежее. А кто сказал, что донная рыба питается исключительно только свежаком? Мне попадались работы европейских ученых, ну, типа, они делали анализ кишечника дикого карпа в разные времена года. Мне помнится такие цифры, ну, типа, от 60 до 90 % детрита, особенно у крупного карпа....
    То что детрит попадает карпу в пищеварительную систему- это понятно и верно. Но сомневаюсь, что при питании карп ест его специально. Хотя карп всякую гадость ест).
    А с навозом что? Помню в детстве ловили карасей в местах водопоя домашнего скота, рыба там постоянно крутилась. Ну тут все понятно: с испражнениями в воду попадают частицы зерновых и т.д. А если возле водоема никто не пасет коров, думаете навоз и пр. прелести все равно будут привлекать рыбу? Уже не потенциальной пищей а каким-то сигналом? Типа я поел и ты плыви сюда, тоже поешь?)))

  6. #36
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    А с навозом что? Помню в детстве ловили карасей в местах водопоя домашнего скота, рыба там постоянно крутилась. Ну тут все понятно: с испражнениями в воду попадают частицы зерновых и т.д. А если возле водоема никто не пасет коров, думаете навоз и пр. прелести все равно будут привлекать рыбу? Уже не потенциальной пищей а каким-то сигналом? Типа я поел и ты плыви сюда, тоже поешь?)))
    А навоз ли или моча привлекает рыбу на место водопоя скота или на пляж, где целый день отдыхающие тусуются? Или отдыхающие тоже... того.... в воду...навозом?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #37
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Сейчас не могу найти ссылку. Своими словами. Карпы поедающие гранулы с добавлением рыбной муки,росли быстрее чем другие на углеводных гранулах. Там речь шла о годовалых карпиках.
    Андрюш привет! так это не только карпы..) у нас было время, свиней возили с приморского села, мясо воняло рыбой!) Умельцы их тюлькой кормили! говорили в разы быстрее вырастали!
    По моему опыту, к фишмилам дольше времени нужно на подсаживание, но потом они ловят крупнее и регулярнее!

  8. #38
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сложно все с пятном и с "ловлей на подходе".
    Разве никто не ловил трофея с пятна? Просто мало трофейной рыбы у нас. И у вас.
    Вечно голодные тузики проворнее и быстрее находят точку..
    \Саша, а хочешь пример? На том же Илгисе тузики как таковые отсутствуют, средний вес рыбы 9-10кг однако почему-то все же крупняк ловится с подходов.Я ни в коем случае не наделяю трофея большим умом,просто он не любит суеты и копошения и толкания в общем стаде, поэтому и подбирает то, что лежит себе отдельно и без суеты.Про то что трофеев мало согласен,за долгие годы рыбалок в арсенале есть несколько 18кг и 19 и один даже на 20,800кг это то что смог поймать в наших водах(Шумбар и ему подобные не в счет-там ловил и за 25 и27,но это другая рыбалка) но знаю что в сети попадались и 25 а значит они есть просто такую рыбу поймать на естественном водоеме очень и очень сложно. Вот Andrej сейчас сидит третьи сутки на озере-один на 13,800 и усе...где рыба?
    Крупняка с пятна ловил, но до этого как правило штук 5-7 тузов,видимо сметают почти все и идут дальше а за ними уже крупняк.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Я ж не утверждаю. Это мое видение проблемы. А примеров по жизни валом. Особенно на рыбалке.
    С уважением, Александр

  10. #40
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ну да.Я последнее время перестал заморачиваться на эту тему,просто ловлю и наслаждаюсь тем что есть...наверное наловился уже, такого азарта как раньше нет,просто наслаждаюсь процессом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 22:54
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •