Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 212

Тема: Палатки

  1. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Для штормовой погоды архиважно важно, чтобы палатка была установлена на ровном месте, без перекосов, чтобы нагрузки равномерно распределились по всей арматуре и ткани со швами.
    Длинные штыри с резьбой поищите в стротельных магазинах, с головкой под ключ. Забить можно молотком, вытащить только при помощи гаечного ключа. Цена по сравнению с фирмой - копейки.
    Перекосы в этих новых палатках маловероятны. Начальном этапе крепят центр, все дуги туда сходятся, а все остальное крепится от них непосредственно к земле. Думаю на всякий случай распорки сделать с трубок металлопласта.

    Александр, есть другого типа, тоже длинные, с кольцом. Использую, вытаскивать не проблема.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 21.12.2012 в 19:57.

  2. #182
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да нормально будет стоять. Сделай штук шесть штырей подлиннее, и будет тебе счастье. Центр и по краям закрепил. Ни какие "Сэнди", "Чарли" не страшны.
    Гена,укрепленное дно это только полдела. Порыв ветра 20-30 метров с секунду делает страшные дела. Стойки нужно оттягивать обязательно. Иначе может поломать любую конструкцию. Доказано природой. Был свидетелем и пострадальцем урагана в Самаре 2008г. Соревнования закрыли.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Гена,укрепленное дно это только полдела. Порыв ветра 20-30 метров с секунду делает страшные дела. Стойки нужно оттягивать обязательно. Иначе может поломать любую конструкцию. Доказано природой. Был свидетелем и пострадальцем урагана в Самаре 2008г. Соревнования закрыли.
    Сань, ну ты же сам ответил на этот вопрос: Соревнования закрыли. Значит, было такое, что не в стихах рассказать, ни пером описать.
    Мы говорим о более менее благоприятном урагане, если можно так сказать.
    На Желтом в этом году сартиры летали по секторам, думаю ни одна палатка не выдержала.

  4. #184
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Жена настаивает на этой http://www.campmor.com/outdoor/gear/Product___27964#, говорит в ваших карповых палатках, как в склепе, звезд не видно.
    С уважением, Александр

  5. #185
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    А раскладушки голова к голове становятся???..........
    Как в Нэш дабл топе 2 мэн. Треугольником... Не как у Лехи... Не параллельно.

  6. #186
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Когда пол престегной там есть щели через которые мыши входят и выходят , как говорила Сова.А если на молнии они чуют запах и грызут себе норки и падлы каждая свою. FOX ROYAL XXL класная полатка объемная но в уроган как будит стоять мы еще не опробывали
    Вложение 14514
    Очень интересно почитать отзыв о этой палатке, как в жару? долго-ли сложно-ли ставится, как места внутри, зима тепло винтерскин?

  7. Порекомендуйте палатку. Чтобы нормально расположились две раскладушки 2200мм, и максимальная площадь москитки, хорошо проветриваемая.
    На сегодняшний день я бы разделил полатки на 2 лагеря 1 - до 1,55 и 2- от 1,8 . Если условие 2 раскладушки плюс свободное место - это подразомевает 2 или 2,5 мен. В лагере 1 я бы лично поставил первую это Фокс Рейжер , по качеству материала ей равных нет . По конструктивным решением и дополнительными опциями я бы поставил Ультиматум но она меньше чем первая . Во 2 лагере FOX ROYAL XXL . Если сильно жарко то лучше к палатке прикупить шатер Канадиан кемпер (тот что поменьше) Ни одна полатка не сравниться с шатром в знойное лето.

  8. #188
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Я вообще стал замечать, что шатер наиболее удобен. По крайней мере, у нас на юге... И карповая палатка нужна только когда начинает холодать.

  9. #189
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Длинные штыри с резьбой поищите в стротельных магазинах, с головкой под ключ. Забить можно молотком, вытащить только при помощи гаечного ключа. Цена по сравнению с фирмой - копейки.
    Саша, не дешевле, штырь с резьбой минимум по 35 гр (такой что бы не ржавел и не окислялся сразу), дешевле китайские наборы штырей под забив- в наборе 12 и более и цена около 120 гр (это 14 зеленых), то есть 1 шт - 10 гр...
    Одинаково видят только слепые...

  10. #190
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Жена настаивает на этой http://www.campmor.com/outdoor/gear/Product___27964#, говорит в ваших карповых палатках, как в склепе, звезд не видно.
    Пока дуги продернеш, и звезды и всех святых вспомниш особенно на ветру

  11. #191
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Если условие 2 раскладушки плюс свободное место - это подразомевает 2 или 2,5 мен.
    Эта формула не совсем верная. На сегодняшний день у меня есть старенькая JRC STI 2 Man Twin-Skin Bivvies, в нее входит только одна палатка, и то бочком.
    С уважением, Александр

  12. #192
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Я вообще стал замечать, что шатер наиболее удобен. По крайней мере, у нас на юге... И карповая палатка нужна только когда начинает холодать.
    Шатер вещь,когда не один. В одну рожу, для меня лучший друг шелтер. А вообще то по жизни надо иметь шатер(Канадиэн Кэмпер,Маверик..),шелтер(Фокс Эволюшн......) и палаточка (Фокс Евро эйзи дом ....).
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #193
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ... А вообще то по жизни надо иметь шатер(Канадиэн Кэмпер,Маверик..),шелтер(Фокс Эволюшн......) и палаточка (Фокс Евро эйзи дом ....).
    Либо шелтер + переднюю панель + второй слой... Думаю о таком варианте. Пока думаю, везу еще одну палатку RH. Она поменьше будет, чем та, которую я упоминал.

  14. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Жена настаивает на этой http://www.campmor.com/outdoor/gear/Product___27964#, говорит в ваших карповых палатках, как в склепе, звезд не видно.
    Саша, смушает верхняя косынка на моем GC при ветре она так хлопает, кажется еще сильнее, вылазить пришлось снимать.

  15. #195
    Вложение 14515

    Красота на солнечных батареях

  16. Я не хочу обидить хазяйвов МАВЕРИКР но по сравнению с канадиан кемпер первые с фибергласовыви дугами просто одыхают. У кан. кемп. дуги металические стоят извените как 16 летнего пацана . Да может шторм снести и палатки в 1,55 (сносит как стоги сена ) НО летом нет равных . Хот убейте

  17. Название: DSC09979.jpg
Просмотров: 579

Размер: 48.4 КбНазвание: DSC09979.jpg
Просмотров: 579

Размер: 48.4 Кб
    Вот это канадиан кемпер. Лучше летом под солнцем нет . Поверте

  18. Название: CIMG1077.jpg
Просмотров: 554

Размер: 44.0 Кб
    146%
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #199
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Название: CIMG1077.jpg
Просмотров: 554

Размер: 44.0 Кб
    146%
    Это воообще бомба,у меня такой,купил в этом году и попал сразу на дикарь один в ураган..ураган был такой.что поломал 3 дерева,плюс дождь,град..короче все выдержал..)Я им нарадоваться не могу..)

  20. Ето
    большей Конади
    ар
    кандан кемнерс . Ветру вообше не превострит

  21. А такая у кого-то есть?
    Sol Mosquito hard шатер-тент
    http://pridbay.com.ua/product/palatk...rd-shater-tent
    Хочу на лето взять. Маверик для шатра дороговат, как по мне.

  22. #202
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Ветру вообше не превострит
    Переведи!?!?

  23. #203
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Переведи!?!?
    Ты шо уже язык майа не понимаешь?
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  24. #204
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    НО летом нет равных . Хот убейте
    Напишите пожалуйста точную модель, хочется посмотреть параметры.
    И как в шатрах насчет комаров, наши кровососы пролазят в палатку, если ставить без пола.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 22.12.2012 в 05:56.
    С уважением, Александр

  25. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста точную модель, хочется посмотреть параметры.
    И как в шатрах насчет комаров, наши кровососы пролазят в палатку, если ставить без пола.
    Вот как раз шатер Вам и не нужен
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Парятся в них в жару и держат руками и ногами в ураган. Под такой ангар практически невозможно найти ровное место, а это архиважно
    Шатру нужно ровное место, его нет ждите комаров, задувания ветра и т.д.
    Те варианты. что предлагали парни выше самый оптимальный вариант, установка, стойкость, вместительность и .т.д.
    Не навязываю, а советую.

  26. Извините чтото с клавиатурой . Вот сылка на шатер
    http://www.zelenoemore.ru/palatki/tenty/30208.html

  27. #207
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Большая. В наших условиях такую не везде поставишь.
    С уважением, Александр

  28. Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Ето
    большей Конади
    ар
    кандан кемнерс . Ветру вообше не превострит
    да ну, вон Акмит на стуле сидит, мы с ним именно в этом шатре в ветер сидели, норм противостоит, ну не ураган конечно.
    експедишн тоже уложит если сильный
    если б не выпил - не понял бы
    Последний раз редактировалось sergkhan; 22.12.2012 в 22:43.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. Добрый вечер всем.Раньше пользовался палаткой,но ,что то в последнее время стало тяжело выбираться на карачках с палатки,все таки 50 стало,да и кг -мы не маленькие 120.Для себя решил проблему вот етим шатром:Вложение 14714Вложение 14715Вложение 14716

    Правда места займет чуть больше чем палатка ,но он того стоит.Проверен в сильный ветер с дождем,если все растяжки растянуты , а их не мало 18 штук ,то проблем не должно быть.В задней части шатра можно поставить дополнительно два спальных помещения, с полом и москиткой.Быстро собирается и разбирается.Кому интересно вот:http://www.khyam.co.uk/products.asp?s=Utility

  30. Название: Picture 033.jpg
Просмотров: 302

Размер: 76.2 КбНазвание: Picture 003.jpg
Просмотров: 302

Размер: 61.3 КбНазвание: IMG_0013.jpg
Просмотров: 315

Размер: 91.6 Кб

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой палатки
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 3387
    Последнее сообщение: 23.03.2023, 17:08
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •