Хочу поделится с вами ещё одним методом ловли карпа ,метод не нов и ни мной придуман ,но информации или описания я в интернете не нашёл .Данный метод ловли заключается в том что подаётся насадка в семени конопли или под ней .Ладно по порядку
1) берутся семена конопли и без замачивания варятся в воде в течении 45 минут ,когда почти одна треть семян проклюнется Название: 1811-2.jpg
Просмотров: 1510

Размер: 81.0 Кб
2) покупаются в аптеке или ещё где либо баночки под таблетки (у меня их 20 шт ) в крышечки просверливается отверстие Название: DSC_0243.jpg
Просмотров: 1442

Размер: 10.8 КбНазвание: DSC_0241.jpg
Просмотров: 1460

Размер: 8.8 Кб
3) вяжутся поводки по количеству баночек на волос пластиковую кукурузу или попап для зиг рига (цвет не важен )
поводки размером 10 см у меня матерьял Climax и крючки 6 Gamakatsu обязательно подгружаю их дробинкой и волос продет через силиконовую трубочку на крючке Название: DSC_0238.jpg
Просмотров: 1982

Размер: 19.6 Кб
4)ещё необходимо иметь сумку холодильник с аккумуляторами холода
Ну вот как бы и все затраты .
Теперь более подробней о самом методе ,после того как семя конопли будет сварено и охлажденно берём баночки откручиваем и раскладываем наши поводки .
Сверху вилочкой или ложкой раскладываем семя конопли ниже на 1 см верха баночки оставшимся бульоном заливаем сверху конопли чтоб только вода покрыла её .Если вам не хватает бульона просто залейте водой .
Сквозь отверстия в крышечках протаскиваем петли наших поводков и закручиваем крышечки .И всё ,теперь их в морозильник а также аккумуляторы холода и пусть всё это ждёт когда вы соберётесь на рыбалку .

Уже на месте , выбираю маркером точку чтоб было не так далеко и как можно чище без большого слоя ила .чем чище тем лучше .Найденную точку кормлю в основном конопля, перловка ,консервированный горошек и кукуруза
и полбулки белого хлеба .Сподом и в точку . Теперь не спеша разбираем вещи устанавливает рот под и готовим удилища, время есть карп должен найти точку и начинать питаться.
Достаем нашу баночку откручиваем крышку одеваем поводок на ледкор и в кулаке немного греем нашу баночку и потихоньку тянем за поводок . Как только кроя оттают вы вытяните ваш поводок вместе с замороженной коноплёй и где-то внутри а может с краю будет вморожена ваша насадка. Можно забрасывать в прикормленную точку ,летит не плохо, бросал на 80 метров ,не отрывается и не разрушается .
После заброса не подтягиваю как легла так пусть и лежит и всегда ловлю с беклидами что не мало важно . Так как если на одном из уделишь происходит поклёвка и при вываживании рыбы карп задевает соседнюю снасть и на несколько сантиметров её протаскивает .Всё можете её вытаскивать и пере закидывать на ней поклёвки уже не дождётесь так как наживка была сдвинута с кучки конопли .Когда контейнер оттаивает под водой то в этой кучке или под ней находится ваша наживка и когда карп находит её и начинает её пылесосить то в рот к нему залетает и ваша наживка .Такого подвоха он ну ни как не ожидает так как он её просто не видит и увлечён засасыванием лакомства .
Пробывал в закормочном пятне в это же время ловить на боил и на разный и даже тот что в данный момент и на этом водоёме работает ,карп его не берёт . Все рыбаки на водоёме нервно курят и усиленно кормят но нет такого результата что в данном методе .
За последние 3 рыбалки а это по 5 часов за день ,за эти 5 часов было поймано из 20 контейнеров конопли с начинкой 14 рыб от 6 кг до 15,2кг (было несколько тузлов по 3 кг штук 5)и по 3 или 4 схода .Ловил только на 2 удилища хотя есть ещё 2 просто физически не возможно когда 2 одновременных паровоза и ты один .И вообще это не рыбалка а работа .Водоём спортивный ,рыбы хватает но не скажу что её много .
Ну вот как то так ,среди местных данный метод не распространяю ,пусть завидуют нашим .
Будут вопросы можем обсудить