Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Маленькие хитрости.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3

    Маленькие хитрости.

    Тема была потеряна. Там были интересные мысли, прошу возродить. Я, как человек живущий в частном доме хочу поделиться с эффективным методом борьбы с крысами. Очень хитрые и осторожные твари, задача усложнялась еще и свободным хождением куриц по огороду, значит отраву нельзя. Берем клей( для грызунов) многие сейчас улыбнутся и скажут, что крыса вылезает из него и будут совершенно правы, если клей на гипсокартоне или плитке. А мы нанесем клей на целофанновый пакет, я беру мусорный пакет на 30 литров, делаю клеем два круга и ложу в середину шоколадную конфету.Это любимое их лакомство, круче сыра и колбасы. Она кроме мышей и крыс не заинтересует птицу и котов. Но лучше прятать в сарае или под коробкой с дыркой. Попадая в клей крыса не может отцепиться от пакета, который легкий и клейкий и в конце концов заворачивается в него. Но не спешите ее добивать и выкидывать, я жду, пусть она орет и оповещает всех своих братьев об опасности. Прошлый раз хватило на два года без них. Удачной охоты.
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 19.06.2016 в 19:00.

  2. #2
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Слава, а что за клей? Дай ссылку. А то в лесу стоит избушка и грызуны (мыши и крысы) одолели, в капканы уже не лезут.

  3. Молодца! Догадался! Спасибо пригодится.

  4. #4
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3

  5. #5
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, вот такой. http://www.planetsad.ru/клей_от_крыс_alt. Если будешь мышей гонять, то возьми кусок гипсокартона , фанерку, главное чтобы мыша не смогла с ним уйти, по крысам написал. Вчера поставил контрольную ловушку, всё целое, крысы ушли, теперь посмотрю сколько их не будет.

  6. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Тема была потеряна. Там были интересные мысли, прошу возродить. Я, как человек живущий в частном доме хочу поделиться с эффективным методом борьбы с крысами.
    Слава, а откуда у тя крысы то??!!!!!!!, у тя что дома какое то производство, склад или хранилище?!.....я это к чему, крысы редкие твари, но если у них нема интересу, или доступности к ресурсу, они сами должны свалить. Я когда они появились (не дома), отделал камеры хранения нержавейкой, и ввёл визуальный контроль всех завозных продуктов и материалов. Сами свалили, банки им грызть не в кайф, жратвы нема, места для отдыха и размножения нема, да и у соседей тоже самое......

  7. #7
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Хозяйство, речка рядом, а лет 5 назад в овраге была свалка, вот они от туда периодически и приходят.

  8. #8
    Могу подсказать, что можно использовать эпоксидную смолу без отвердителя в этом качестве.
    Ловлю и отпускаю

  9. #9
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    Могу подсказать, что можно использовать эпоксидную смолу без отвердителя в этом качестве.
    Тоже работает.....

  10. #10
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ахтунг!!! Опасность!!! Ну я сам чутка промахнулся. Предыдущая серия повествования рассказывала о успешной борьбе с крысами при помощи клея и полиэтиленового пакета. И тут....... короче, пакет не должен быть менее чем на 60 литров. Ушла крыса с пакетом, будем подождать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькие размышления
    от Геннадий Садик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •