Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 423

Тема: Влияние запаха на вкус

  1. #361
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Реформовцы тебе могут эт по полочкам разложить. Как то так
    Андреи , Ваш выход !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. #362
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Что то не Андреев, не Бориса. Спать пора, но не смогу уснуть. Ау - химики
    Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 8 , гостей: 3)
    Трофей*, btishin*, Hedin, HELG, lidkor+, Samson, Vovan, Михаил Курск
    Оказывается и не я один в ожидании
    Последний раз редактировалось Трофей; 24.01.2017 в 21:09.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #363
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь арома в бойле должна быть,но в очень определенном количестве,да это метка для рыбака,но точно такая же метка и для рыбы...тебе что бы уж совсем уснуть не смог-как ни странно(для некоторых) но сначала в воде начинает работать арома(если она правильная) ,,потом гидролизаты, а уже потом остальные ингредиенты бойла...спокойной ночи Игорек

  4. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Все чаще делаю выводы, что многие карпятники приобретают питание по запаху. Понюхали аромат, понравился- берут, не понравился, значит и карпу не подойдет.
    На мой взгляд-это глубокое заблуждение, кстати- почему бы на вкус не пробывать
    Один запах скрывает второй не все карпятники с обонянием собаки
    Иногда пробовать на вкус просто не рекомендую особенно самокаты рефлексные также как и нюх разные.

  5. #365
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Витя - так я же пишу - не добавляю я арому. Какой запах, что пахнет, чем пахнет?
    Кстати, а почему так уверено Витя - арома должна быть, что она дает тебе важное -"ЗАПАХ", либо еще что то
    Последний раз редактировалось Трофей; 24.01.2017 в 21:24.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #366
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Иногда пробовать на вкус просто не рекомендую особенно самокаты рефлексные также как и нюх разные.
    Володя, да вкус это я так к слову. Конечно смысла нет брать пробу, ни кто же не знает, какие ощущения у него
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #367
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    , что она дает тебе важное -"ЗАПАХ", либо еще что то
    Игорь не запах-СИГНАЛ. запах это нам а ему сигнал.

  8. #368
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    Расскажу о двух случаях на рыбалке .
    1) Ради смеха пробоем сделали дамбелс с подошвы тапка и клевало на подошву (запах не важен).
    2) 8 удилищ и насадка разная . Работает ананас с бутуриком от Стики байтс . Ни Солар с таким же названием и цветом , ни Карпболы , ни Аддер не приносят поклевок . Ставится на все 8 наживка от Стики байтс и все 8 периодично работают , на разных дистанциях с разным закормом (важен и запах и цвет).

  9. #369
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Андрей а если катаю без аромы, тогда что в запахе?
    Ты не внимательно читаешь. Арома то не газ, который улетучивается. Ну и что , что без аромы. Ну немножко с задержкой будут твои бойлы сигнал давать. Арома как ускоритель если угадал с местом, временем и аромой.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 24.01.2017 в 22:20.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Володя, да вкус это я так к слову. Конечно смысла нет брать пробу, ни кто же не знает, какие ощущения у него
    О, вкусовые каждый выбирает под свой вкус.
    Нет определенности, даже запах разных производителей работает по разному.
    Считаю на столько скользкий этот вопрос, тут нет определенности.
    Тапочки работают, особенно после нескольких дней носки количество поклевок возрастает, не аксиома но факт.

  11. #371
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Трофей, ты видел навозную кучу? А распределение в ней червей равномерное? Отличается запах где их местообитание, и где их нет?
    А если навоз разный? Флавор один?
    Ты столкнешься с проблемой выбора, поверь...Твое решение не описывает процесс.
    ПС почитай http://www.vesti.ru/doc.html?id=2743337 , не всегда еда....
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 24.01.2017 в 22:45.
    С Уважением, Владимир.

  12. Теска, читать можно много результата от этого не будет.
    О чем фильм " Через терни к звездам". А, да о звездах или о тернях

  13. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ты не внимательно читаешь. Арома то не газ, который улетучивается. Ну и что , что без аромы. Ну немножко с задержкой будут твои бойлы сигнал давать. Арома как ускоритель если угадал с местом, временем и аромой.
    Андрей нет ни одного научного доказательства что арома может что то улучшить. Смотри,есть компании по производству гранул для выращивания карпа в аквакультурах. Ты что думаешь ,что там сидят дурные ребята? Эти заводы вкладыывают огромные средства в науку и в разработку кормов. Там у них огромный штат химиков биологов с лабараториями и прочими делами. Поверь,эти ребята знают как заставить карпа больше есть и скорее расти. Но заметь, в кормах для аквакультур нет Ни каких ананасов сливы и прочий ерунды. Нет я не против,кому нравится или денег не жалко,лейте,эксперементируйте. Лично я с ароматикой эксперементы закончил давно. Ну а вам желаю удачи.

  14. #374
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ...нет ни одного научного доказательства что арома может что то улучшить...
    Не улучшить, а приманить.
    Зачем компаниям по производству корма для выращивания рыбы вкладывать деньги в дополнительные привлекатели, если рыба находится в садках? Или если это прудовое хозяйство, то раздача корма происходит со стационарных кормушек (в определенное время)?
    С уважением, Александр

  15. #375
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не улучшить, а приманить.
    .....или например, выделить

  16. #376
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Что то не Андреев, не Бориса. Спать пора, но не смогу уснуть. Ау - химики
    ..
    Аха... чуть что - сразу косой (с)
    Вот тема http://www.carper.su/forum/forumdisplay.php?f=42
    Там точно знают зачем и почему...

  17. #377
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    - Очень жаль , что мы так и не услышали начальника транспортного цеха . - (с)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #378
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Андрей нет ни одного научного доказательства что арома может что то улучшить. Смотри,есть компании по производству гранул для выращивания карпа в аквакультурах. Ты что думаешь ,что там сидят дурные ребята? Эти заводы вкладыывают огромные средства в науку и в разработку кормов. Там у них огромный штат химиков биологов с лабараториями и прочими делами. Поверь,эти ребята знают как заставить карпа больше есть и скорее расти. Но заметь, в кормах для аквакультур нет Ни каких ананасов сливы и прочий ерунды.
    Ну почему нет? Проблемы скорости поедаемости кормов, приучения к новому корму, маскирования лекарственных и прочих добавок еще никто не отменял. Вот, к примеру:

    Название: Кофейная.jpg
Просмотров: 56

Размер: 16.0 Кб

  19. #379
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Андрей нет ни одного научного доказательства что арома может что то улучшить.
    ВотОлегопередил. У нас с разработчиками кормов задачи разные (ну по крайней мере у меня). Мне важен факт всасывания карпом насадки (пусть даже кусок тапочка), заметь не поедания, а просто всасывания. И практика подтверждает, что применение той, либо другой аромы (если угадал, или путём наблюдения выяснил какой) Уменьшает время и увеличивает количество поклёвок. Я не спорю, что можно и с аромой отчупачупсить, когда звёзды не сошлись, но исключать её из списка привлекателей не стоит. Хотя каждый идёт своим путём, который считает правильным.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #380
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Для ловли карпа запах очень важен.
    В некоторых случаях он первостепенен - мутная вода, глубокий ил ...
    В некоторых случаях первостепенно его отсутствие - ловля крупной рыбы...
    Чем холоднее вода - тем запах должен быть больше, в бойле. Но как правило и производители и мы перебарщиваем с запахами/ароматикой.
    Мне бог не дал, но в моих знакомых есть два человека которые по запаху и вкусу очень точно могут рассказать о составе бойла. Один из них Володя Сиукаев.
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 25.01.2017 в 14:14.

  21. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    И практика подтверждает, что применение той, либо другой аромы (если угадал, или путём наблюдения выяснил какой) Уменьшает время и увеличивает количество поклёвок. Я не спорю, что можно и с аромой отчупачупсить, когда звёзды не сошлись, но исключать её из списка привлекателей не стоит.
    Меня тоже опередил, хотя я уже это писал в ответ. Вспоминаем уроки химии, - что такое запахи и из чего они состоят http://festival.1september.ru/articles/417337/
    Простой пример от сюда. Для акулы "запах" крови одно, а для человека другое, но действует на нас по разному. Запахи состоят из чего???? Из того, что растворяется в воде. Лично я использую аромы, но путём проб и ошибок определил для себя, что не все они разных фирм с одинаковым "запахом"(для человека) хорошо работают на рыбе. Это вы и сами знаете. Так же могу догадаться, что Andrej тоже их использует, только они называются не по "человечески" запахами, а по "рыбьи" к примеру All Amino Nutric от ЛК Байтс и не только.

  22. #382
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    арома должна быть,
    Игорь,давай от толкнемся от другого!
    Реформовцы говорят что все зависит от воды? правильно? следовательно, N-ая арома всегда удет работать в две стороны? с одной может привлекать увеличивая поклевку, с другой отпугивать, тем самым заставляя полностью отчупачупсить! вывод зачем оно нам с тобой надо?
    запах еды в нашем случае лучшая арома! рано или поздно(у нас не соревы спешить нам не куда) рыб придет на правильную выбранную точку и попробует еду, а дальше дело за составом!
    пы сы один раз добавил арому и полностью в 0 на эти бойлы отсидел! когда рядом такие же без аромы просто рвали!

  23. #383
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    У каждого из нас свой путь, а аромы бывают разными не только магазинные(как правило ни какие, за исключением немногих производителей), но и эфирные масла и травы.

  24. #384
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    У каждого из нас свой путь, а аромы бывают разными не только магазинные(как правило ни какие, за исключением немногих производителей), но и эфирные масла и травы.
    А вот такая мысль: А есть вообще ингредиенты в бойле, которые не могли бы быть вкусовым или аромостимулятором?

  25. #385
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег наверное нет, но всем сухим ингредиентам(которые мы суем в микс ) надо время,а правильная арома или дип работает быстрее а по истечении некоторого времени, включается в работу уже ингредиенты. такое мое имхо.

  26. #386
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А вот такая мысль: А есть вообще ингредиенты в бойле, которые не могли бы быть вкусовым или аромостимулятором?
    Вода ( если без хлора ), всё имеет запах, и всё стимулирует.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  27. #387
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег наверное нет, но всем сухим ингредиентам(которые мы суем в микс ) надо время,а правильная арома или дип работает быстрее а по истечении некоторого времени, включается в работу уже ингредиенты. такое мое имхо.
    Логично. Тогда три вопроса:
    1. А быстро (как мы об этом думаем), это всегда хорошо (как он реагирует)?
    2. Быстро можно сделать тем, что внутри, просто намазав суспензией (пастой) снаружи?
    3. А быстро, это задача насадочного бойла, или прикормочной программы?

  28. #388
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег ну во первых я не сказал быстро а сказал быстрее-согласись это разные вещи.
    1.Быстро или быстрее,на мой взгляд и хорошо (когда короткие сессии или спорт или ловим рыбу любого веса)и не очень хорошо, когда ловим целенаправленно трофея на не спортивном водоеме(можем и спугнуть,тут нужно играться с дозой)
    2. Паста это тот же бойл...только сырой ей тоже нужно время,да и мелочь обсосет и обглодает очень быстро.
    3.Это все вместе с разной дозировкой для прикорма и насадки.

  29. #389
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А вот такая мысль: А есть вообще ингредиенты в бойле, которые не могли бы быть вкусовым или аромостимулятором?
    Скорлупаяичная
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #390
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег ну во первых я не сказал быстро а сказал быстрее-согласись это разные вещи.
    Ну наверное так, но в этом случае не сильно влияет. Теперь далее.

    1. Встречал данные, что когда из привлекателя (ароматизатора) убирали то, что делает его "быстрее", отзывы карпа были чаще. И не только крупного. Вроде как с нашей логикой не вяжется?
    2. Паста, и тем более суспензия это может быть и не сырой бойл. Их можно построить совершенно на другой идеологии. Как пример, методная прикормка. Ее можно сделать и как пластилин, но она развалится через минуту на дне, а то и "взорвется" через несколько десятков секунд. Но варианты могут быть и другие. У бойла два связующих, у пасты может быть одно, и не всегда стойкое по времени. Что об этом думаешь?
    3. С дозировкой мне сложно понять. Имею ввиду если привлечь прикормкой с одной аттрактивностью, а насадка будет с иной. Не важно что, концентрация, вид, вкус, запах и т.д. Просто с иной, менее активной, и действующей в разные периоды времени. Ну например:
    1 этап. до 15 минут.
    2 этап. До 3-5 часов.
    3 этап. От 9 часов - до 2 суток (если нужно).
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 25.01.2017 в 23:13.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  2. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 09:45
  3. Мои любимые 4 запаха
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 03:28
  4. Статья: Сладкий вкус успеха.
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 10:44
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •