Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 423

Тема: Влияние запаха на вкус

  1. #91
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    У меня уже как третий год стоит в подвале ведро с замоченной кукой, процесс брожения прошел давно, кисляк такой, что руки жжёт, но почему то ,сколько не пытался эту куку использовать в деле, пока результатов не увидел.

  2. #92
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    В каждом водоеме он свой и относительно стабильный, в зависимости от объема.
    Изменения могут происходить в сезон дождей.... в больших водоемах - не значительные. имхо.

  3. #93
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А если в точку смешать половину замоченного зерна + половина свежих резанных под размер куки
    + какашку....самую изюминку упустил
    Михаил Иванович, ты не увлекайся, а то если ты к теории равномерного распределения рыбы на водоеме добавишь еще эти идеи с ферментацией и фикализацией.....
    боюсь, что тебе будет очень сложно потом доказывать людям, что звание "Мастера спорта" ты заработал честно...а не купил...

  4. #94
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Мы все живем в мире бактерий, и если одни бактерии потрудившись над прикормкой нам помогают, добавляя привлекательности, то другие из той же прикормки могут делать просто ИАД... Все дело в нюансах и условиях.
    Кость, с направлением мысли согласен. И согласен про разные бактерии, о том и речь веду.

    1. В бочке, может получиться вместо классной капустки, грибочков и огурчиков - премерзкая гадость или яд. Все детство таскал вод,у за тридевять земель, в погреб из родника для засолки. Четыре бочки разносолов квасили на зиму.

    2. Зерно в водоеме... как минимум от кислорода, грунта и т.д. будет зависеть, анаэробы или аэробы будут преобладать. Про виды и т.п. бактерий вообще молчу. Не спец конечно, но "выхлоп" у них разный.

    3. За консерванты-антисептики? По сравнению с гуминовыми кислотами, йод и нитрит натрия отдыхают. В болоте может все годами лежать.

    Вот такие вот страшные тараканы. Помогайте избавляться.

  5. #95
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    В каждом водоеме он свой и относительно стабильный, в зависимости от объема.
    Изменения могут происходить в сезон дождей.... в больших водоемах - не значительные. имхо.
    Георгий, сам свято в это верил, но всю зиму читал отчеты по выезду ихтиологов в "поля". Оказалось, что кое-где рН прыгает, и бывает сильно. За что купил, за то и продаю.

  6. #96
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А как вам такой вариант, что рН может в сутки изменяться несколько раз, и на разных участках водоёма может отличаться?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #97
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    рН может в сутки изменяться несколько раз, и на разных участках водоёма может отличаться?[/COLOR]
    Именно про это и говорил "за отчеты".
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 04.07.2016 в 08:57.

  8. #98
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Андрей, ты часто его замеряешь? Я в течении суток мерю пару раз-тупо уже ради интереса и не заметил существенной разницы
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 04.07.2016 в 08:58.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #99
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я его вообще не меряю
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #100
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Я о том же. Сейчас только определяю рН бойла, а в водоеме и так знаю. Существенные изменения только ранняя весна, лето и осень
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 25.06.2016 в 14:42.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #101
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Давайте тогда разберемся.
    Опять же в трудах по разведению карпа описано кАк кормить, в том числе и зерном.
    Почитайте, уважаемые аппоненты.
    Мне фиолетово.
    Саша, а ЧЕ сразу фиолетово? Давай разбираться! Начнем за труды по разведению карпа, я немного в теме!

    Саша, мне представляется, что твой аргумент не очень корректен. Смотри, пруд для разведения карпа и дикарь, это совсем разные водоемы. В разводнике, как правило, количество хвостов, ну, типа, плотность рыбы на единицу об'ема, не сравнимо выше, чем если мы говорим за нормальный дикарь. Другими словами, в разводнике карп набирает вес в его же дерьме. В нормальном, диком водоеме, наступает, скажем, биологическое равновесие и оно автоматически поддерживается самой природой. Лишнего там не бывает, если что-то добавляется, то обязательно что-то убудет или добавится. Если этого не происходит, то водоем умирает и превращается в вонючее болото.
    В разводниках за водой следит человек, а не природа, обычно это делается по минимуму, поскольку бизнес диктует свои жесткие правила, минимум вложений и телодвижений, максимум прибыли. Если кормить зерном, в дерьме карпа, ну, типа, в плохой воде, то зерновые упав на дно и не будучи поглощенной рыбой, загнивают и их карп не особенно ест. Такое зерно еще сильнее портит воду, снижает и без того низкое содержание растворенного кислорода...
    Именно, поэтому, богатые и умные бизнесмены не экономят на кормах, делают его плотность ниже единицы, ну, типа, поп ап и следят, чтобы рыба весь его скушала. Если жаба давит, то делают спецкормушки, ну, типа, рыба выедает зерновые столько, сколько ей надо...
    Последний раз редактировалось btishin; 23.06.2016 в 13:50.

  12. #102
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А как вам такой вариант, что рН может в сутки изменяться несколько раз, и на разных участках водоёма может отличаться?
    Сам мерял или по книжкам?
    С уважением, Александр

  13. #103
    Странные, вы, парни! Все хорошо знаете, что местечковому карпу нужно время, чтобы привыкнуть к прикормке рыбака. И совсем не 100% факт, что ему хватит времени и он вообще ее будет хавать в ближайший год. До 90% еды у дикого карпа, это донные отложения, ну, типа, детрит. Так какого черта, вам не нравится, то что делает Володя? Именно 100% местным, кукурузном детритом он привлекает карпа в свою точку ловли. Какая нафиг заморская синтетика, типа, Ричворд, может сравнится с этим суперкачественным детритом? Зачем все так через задницу, попробуйте один раз без веточки укропа....

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, и тогда вопрос к тебе, как прорадителю навоза в прикормке - почему рыб лучше есть замоченную куку в местной воде?
    Миша, я не прорадитель навоза, не я это придумал, но с точки биологии, то это супер то, что надо для прикормки...
    За воду, если я понял твой вопрос скажу так, даже для прокуренной и пропитой глотки рыбака, любая "чистая вода" имеет свой специфический вкус. А трубопроводной водой в Питере, тебе придется достаточно долго смывать мыло с волос головы, мягкая она. В Уфе, в воде бывал фенол, ты думаешь у половина города поменяли трубы? В трубопроводе, особенно в стальном, столько всего есть, особенно по весне и летом...
    На фирме, для производства лекарств, мне запрещено нашим Министерством Здравохранения пользовать трубопроводную воду, поскольку по многим показателям она не пригодна, а пить мне ее это министерство не запрещает. Блин, там где берутся заборы воды для анализа мерией города, вода хорошая, а у меня из трубы на фирме, она уже хреновая. Короче, Миша, скорее всего, если ты будешь пользовать воду из трубы, хуже от этого не будет, но я стараюсь этого не делать....
    Последний раз редактировалось btishin; 23.06.2016 в 15:04.

  14. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я его вообще не меряю
    Да, да чувствую по своему организму пора изменить Ph вам кислотности или жидких бактерий.

    Донный грунт более интересней.

  15. #105
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Странные, вы, парни! Все хорошо знаете, что местечковому карпу нужно время, чтобы привыкнуть к прикормке рыбака. И совсем не 100% факт, что ему хватит времени и он вообще ее будет хавать в ближайший год.
    Это тоже не русские учёные изучили и подтвердили? А вот опыт ловли на диких водоёмах ну ни как не желает с этим соглашаться. Ах да, дикие русские карпы, что с них взять.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #106
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    У меня уже как третий год стоит в подвале ведро с замоченной кукой,сколько не пытался эту куку использовать в деле, пока результатов не увидел.
    а у нас ловят "Аж Гай шумить"!!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 04.07.2016 в 08:59.

  17. #107
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ...
    В двух словах... Если вода в водоеме имеет низкий рН, а вы в эту точку бросили еще и продукты брожения, то о каком присутствии рыбы может идти речь.
    В воде с высоким рН - наоборот, наша "бражка", будет создавать контрастное "облако" привлекая рыбу. Все ИМХО.
    Жора, я не просто так же точно думаю, я просто уверен в этом!

  18. #108
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...ты бойлы добавляешь в прикормку?
    Раньше обязательно добавлял свежую прикормку, смешивал, бойлы добавлял в том числе. Сейчас от задачи, которая стоит.
    - Если нужно наловить много рыбы, то добавляю прикормку.
    - Если пытаюсь поймать крупную рыбу, "бабушку" в частности, то не добавляю ни в коем случае.
    Но бойлы в замачиваемой прикормке всегда есть, как правило30-50% от общей массы.

    МИ, лично для тебя попытаюсь донести основные моменты, которые сам понимаю. Допустим Саше это бесполезно объяснять так как он живёт в степях и уже старый - не поймёт. А ты интересуешся и тем более знаешь закон ома)))
    - Ключевое слово здесь - температура. Сколько пролежит замоченное зерно в холодильнике сильно не портясь? Думаю очень долго. В холодильнике у нас температура 5 градусов. На одном водоёме я замачивал на глубине три метра, там постоянная температура около восьми градусов. На водоёме с " бабушкой" на глубине шесть метров, там температура 4 градуса. Надеюсь здесь всё предельно ясно.
    - Второй момент это соответсвие глубины ловли, с глубиной замачивания. Здесь расчёт простой напитать прикормку теми же бактериями, в окружении которых карп кормиться.

    Думаю этого достаточно, так как дальше идут тараканы. В частности мне не понятно почему на водоёме где "бабушка", через две недели замачивания, зёрна становятся очень твердыми и сильно синего цвета ? Дальше не удалось проследить, так как наш мешок с Ромой спионерили.

  19. #109
    ИМХО надо принять как истину опыт ДВ в части ловли на замоченную куку и ее лучшести. Но хотелось бы понять почему. Мне не понятно, почему именно надо замочить в пруду на 2 недели? Боря, может достаточно просто в ведре из воды пруда?

    Я допускаю тезис того, что в данное время в данном пруду есть определенные маааленькие живности - типа планкотоно-микробы , которые жрут прикормку и их жрут - которые создают целый мир на куке. Но может нам достаточно все-таки замочить куку в обычной воде питьевой, на берегу добавить местной воды и отварить куку и запустить дальше процесс ферментации? Так ли это будет отличаться от 2-х недельного замачивания?

    В частности, мы делали летом такой штуку - вечером кипятком заливаешь зерносмесь. С утра на берегу добавляешь в нее протеина - через 2-3 часа она начинает в разы быстрее ферментироваться и ее в бой -было хорошо!

    Я разделяю идею ферментации, но немного не согласен или... не понимаю термин "ричи не будет жрать на диком". Точнее, Боря, я как раз и формирую бойл или ищу его состав, который бы карп принимал за естественную еду. Посему и последнее время ловлю на большие бойлы без пва. Иной раз и в нулях, а иной раз рыб клюет достаточно быстро - впервые с бойлом познакомился и без массового закорма. Опять же - хотелось бы бойл видеть такой или его состав, который бы карп принимал как естественный корм и не смог бы его не съесть. Во как...

  20. #110
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    а у нас ловят "Аж Гай шумить"!!
    Счастливчики , ну тогда CSL Вам в помощь

  21. #111
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Дык, это зачем страдать и три недели вымачивать в пруду, вдруг вода зацветет или не благоприятный кислородный режим в водоеме от жары случиться, вода тухнуть начнёт и прощай мешок куки Может быть всё проще, пропитать куку метаболитами бентоса и всё, для карпа как родная
    Всё имхо.

  22. #112
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Счастливчики , ну тогда CSL Вам в помощь
    Руслан, и он не нужен! Вот честно скажу, сколько жидкостей пробывал, на диком ни одна не вызывает жора! Клюет как с ними так и без них! ЗАчем платить больше?)

  23. #113
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ...
    В двух словах... Если вода в водоеме имеет низкий рН, а вы в эту точку бросили еще и продукты брожения, то о каком присутствии рыбы может идти речь.
    В воде с высоким рН - наоборот, наша "бражка", будет создавать контрастное "облако" привлекая рыбу. Все ИМХО.
    Жора, рН замоченной кукурузы в районе пятерки. В любом водоеме, где живет карп, "продукты брожения создадут контрастное облако".
    Парни, может карпу без разницы на какой глубине замачивали мешок с кукой (утрировано). Просто грубо говоря так сложились звезды, и ДВ поймал бабушку? Или никак не может ее поймать. Кроме сомнительных наблюдений и выводов одного-двух сезонов с синей или твердой кукурузой есть более вероятные и сложившиеся понятия, как например погодные условия, преднерестовый и постнерестовый период... да куча других реальных факторов, влияющих на активность рыбы. Вова, сколько раз за сезон ты бываешь на рыбалке?
    Мое твердое мнение. Карпу побоку, ферментированная кукуруза или нет. Замочена она там или сям. Прокисла она на солнце или пахнет свежим хлебушком. Будет у рыбы жор - будете с рыбой или наоборот. Только не на пятне с гнилой кукурузой.
    С уважением, Александр

  24. #114
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Жора, рН замоченной кукурузы в районе пятерки. В любом водоеме, где живет карп, "продукты брожения создадут контрастное облако".
    Саша, да не в любом. В разных районах есть отличия. Вон в Питерском регионе из крана около пятерки. Да и в маленьких водоемах, думаю он около шести...там есть смысл выделять иначе.
    Я не спорю, высказываю свое мнение, могу и ошибаться.

  25. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    .
    Мое твердое мнение. Карпу побоку, ферментированная кукуруза или нет. Замочена она там или сям. Прокисла она на солнце или пахнет свежим хлебушком. Будет у рыбы жор - будете с рыбой или наоборот. Только не на пятне с гнилой кукурузой.
    д. Саша, дело не в ферментированной кукурузе, можно запустить процесс ферментации в бойлах (скатать под цель, срок хранения очень маленький механизм запущен при катке) и другой прикормке , Володя ранее сказал не на всех водоемах на одних только свежа приготовленная (сваренная) и не более, такая отдача и от бойла.
    Это огромная разница, среда обитания и предпочтения.
    Чуток добавлю, в кукурузе можно остановить процесс ферментации путем термообработки (высушить) при попадании водоем или повышенной влажности опять старт.
    Вот в бойле это практически невозможно даже путем термо обработки, становится внутри пустой и с донного неизвестной плавучести ( нейтральной или всплывет на поверхность). Дело не в количестве выездах. а в подходах к ним.
    Последний раз редактировалось Vovan; 24.06.2016 в 02:36.

  26. #116
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А я думал дело в практике, а не в тараканьих бегах.
    С уважением, Александр

  27. #117
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Хорошо пацаны, давай пойдем с самого начала.
    Хорошие погодные условия, реальные факторы благоприятствуют хорошему клёву, ну по всем параметрам рыба активна, даже пусть по факту она активна, ходит по водоёму и хорошо кушает. По вашему мнению и по моему бывшему, нужно забросить туда где она есть и забросить, не важно что, главное что бы это было не гавно и рыбу ты поймаешь.
    Вот тут эта самая интересная вещь, где эта грань - хорошая насадка и не хорошая насадка. Определит рыба. А где же тогда свои мозги для ловли? По факту одну насадку рыба сразу возьмёт, а другую или не возьмет или возьмет в большой конкуренции.
    Так как вы определяете на рыбалке что эта насадка хорошая, а это гавно?

  28. #118
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    А вот тут Володя начинает работать опыт . А он как известно - сын ошибок трудных .Бывалому рыбаку проще найти хорошую насадку для данного места и времени из своего проверенного и намоленного запаса.
    А по существу вопроса - хорошая насадка та , которая ловит .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #119
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Так как вы определяете на рыбалке что эта насадка хорошая, а это гавно?
    Володя, привет. Скажу за себя, как я вижу....сегодня...
    Понятно, что на разных водоемах в разные периоды времени и при разных внешних условиях работают разные насадки.
    Я примерно понимаю почему это происходит ...в общих чертах, мне подробности не интересны, главное, что происходит так.
    У меня есть возможность подбора насадки, прикормки и т.д. Понятно, что в понятие "подбор" входит не только мой механический перебор сумок с бойлами....иначе этот процесс модет растянуться на месяцы... Мы же общаемся между собой, есть какие то наработки товарищей, мой опыт на крайняк, общение с местными знатоками. Есть какие то более менее универсальные насадки. То есть круг выбора насадки все уже и уже.....и так до поклевки. Короче, я делаю все методом тыка.
    Ты говоришь о подходе с другого края, как я понял...то есть по каким то критериям или какими то методами получить сразу насадку для данного водоема, которая априори будет работать лучше всех других. Не спорю, что этот метод наверняка возможен и есть....но я лично пока от него далек.
    Ты, с зерном, пролежавшем долго в твоем водоеме, возможно ближе меня к этому, но не факт....думаю, что это один из верных камешков, которые будут лежать в фундаменте "нового научного метода подбора насадки", но он далеко не единственный, и возможно даже не главенствующий (ИМХО). Но, кто его знает. В любом случае, ты молодец, что пытаешься двигаться и открывать все новые двери.....
    Эх, утоплю наверное и я мешочек кукурузы в одном водоеме....если не спи....ят, то попробую упоймать (бабушка пусть будет тебе...) "дедушку"

  30. #120
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А я думал дело в практике, а не в тараканьих бегах.
    Саша, если это ко мне, то какая практика, по всему огромному континенту Израиль , вода одинаковая, даже в лужах, т.к. она икуственно- проточная.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  2. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 09:45
  3. Мои любимые 4 запаха
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 03:28
  4. Статья: Сладкий вкус успеха.
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 10:44
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •