Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 423

Тема: Влияние запаха на вкус

  1. #61
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    все не поедалось, гнило, рыба (карп, амур) несколько недель игнорировал эти места.
    Значит идея никудышняя
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #62
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Борина идея с многодневным замачиванием зерна в водоёме
    Ну, Борис идею только озвучил на этих страницах. Приходилось видеть мешки с горохом в воде.
    Доночники многие так ловят давно, но не патентуют идею

  3. #63
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    До обрушения сайта я подробно рассказывал про "чудо-горох", делается один раз в начале сезона и ловится весь сезон, Сказать что он прокис...можно только первые две недели, периодически приходилось менять воду, добавлять свежий, процесс шел практически три месяца. Результаты? Процентов 80 работает лучше всех насадок, но есть места , где рыба категорически на него не берет.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 30.06.2016 в 20:34.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович что тут расшифровывать, запускаем бактерию с пруда на котором ловим, процесс набухания и далее простыми словами гниения.
    Э, алЁ, гараж! Кончайте идею гробить, читайте внимательно идею в первоисточнике, а не так, как вы ее поняли или кто-то ее вам пересказал своими словами! А потом, блин, идеи Б.Тишина не работают! Вон, Игорь надувает шарики и все получается, Игорь, заступись за меня!
    Последний раз редактировалось btishin; 22.06.2016 в 16:38.

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Володя, действительно? Как бы это помягче сказать, дело в том, что некоторые рыборазводческие хозяйства, да и хозяева прудов, что бы сэкономить на кормах просто вываливают (причём это уже давно известный факт) сухое зерно в воду, и рыб его ест и не умирает. И это как бы не сегодня началось.
    Андрей, как бы это помягче сказать
    Лохи хозяева тех прудов. Наверное сыпали так еще в совковые времена, когда не жалко было зерна и на прирост рыбы было насрать. Сейчас все по другому. Почитай про рыборазводческие хозяйства.
    Не наезжай на Борю.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 30.06.2016 в 20:36.
    С уважением, Александр

  6. #66
    Так, хорош в любезностях рассыпаться Прошу ответить на мои вопросы!

  7. #67
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    МИ, я не в состоянии доходчиво ответить. Я практик и на практике замоченное зерно в водоёме, не меньше недели, хорошо ловит рыбу в этом водоёме.

  8. #68
    Не, я не прошу тебя объяснить почему. Это удел ученых мужей. Наша же с тобой задача - понять практику. Почему мне и интересно услышать конкретно процедуру - что ты делал и как сравнивал. те сухую куку в пруду на неделю замачиваешь? Хотелось бы именно детали. Ибо ты можешь замочить в пруду, а можешь в ведре из воды пруда и воду не менять и пр

  9. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    МИ, я не в состоянии доходчиво ответить. Я практик и на практике замоченное зерно в водоёме, не меньше недели, хорошо ловит рыбу в этом водоёме.
    Поддержу!!!
    У каждого водоема (воды) есть свой штамп составляющих.Что то типа ДНК.Для карпа- это естественная среда обитания,также как и у его пищи.Которая также имеет этот штамп водоема. И любые изменения этого штампа (значительно), его отпугивают!!

  10. #70
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Меня тоже одолел "таракан"! Получается если мне надо поехать на трёхдневный выезд на водоём расположенный за 300-350 км от дома, то просто необходимо изначально рвануть за водой из него, чтобы окропить кукурузку или горох подлинным составляющим водоёма! Да уж... неисповедимы пути карпятника!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  11. #71
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Андрей, ну чего так усложнять....Замачиваю полведра за двое суток. Приехав на водоем, еще полведра в местной воде, добавляю туда уже замоченную...

  12. #72
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Меня тоже одолел "таракан"! Получается если мне надо поехать на трёхдневный выезд на водоём расположенный за 300-350 км от дома, то просто необходимо изначально рвануть за водой из него, чтобы окропить кукурузку или горох подлинным составляющим водоёма! Да уж... неисповедимы пути карпятника!
    Мое имхо. Если кука или другое зерно не стерилизовано, то бактерии водоема будут отдыхать, наблюдая как это зерно потребляют бактерии, которые изначально находятся на оболочке зерна.

  13. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Меня тоже одолел "таракан"! Получается если мне надо поехать на трёхдневный выезд на водоём расположенный за 300-350 км от дома, то просто необходимо изначально рвануть за водой из него, чтобы окропить кукурузку или горох подлинным составляющим водоёма! Да уж... неисповедимы пути карпятника!
    А,зачем Вы тогда используете очищенную воду ?)) Берите сразу из под водопровода! Вода из конкретного водоема это всего лишь идеальный вариант! Все остальное это варианты выбора!))
    И для тараканов ))) Ранней весной запускали в прудик 5 га. 1500 т карася (500-700 грамм). В течении 2-3 суток погибло около 40 %. Начали разбираться.Выяснилось,что нужно было провести адаптацию. Тобишь, постепенно рыбку "приучать " к водичке из пруда. Так как рыбка была выращена в искусственном водоеме ,а прудик находится в лесу и имеет родниковое питания (природный)!
    Карасик не карп!!)) У него барьер выживаемости намного выше!!

  14. #74
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Андрей, не за что После сессии, наберешь ведро воды
    З.Ы. Надо поапробовать на морской воде, пылики скатать.))

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Тобишь, постепенно рыбку "приучать " к водичке из пруда. Так как рыбка была выращена в искусственном водоеме ,а прудик находится в лесу и имеет родниковое питания (природный)!
    Карасик не карп!!)) У него барьер выживаемости намного выше!!
    Карась замерз?
    А постепенно- это как? Может не нужно было такого крупного запускать ?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 25.06.2016 в 14:19.

  16. #76
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... интересно услышать конкретно процедуру...
    Замачивать дома в водопроводной воде - неправильно. Теряется смысл подгонки под водоём. У каждого водоёма свои бактерии, даже у каждого места и ещё по глубине, что не мало важно.

    Приезжаю на рыбалку, беру мешок, засыпаю туда куку, горох, пшеницу, комбикорм (для быстрой реакции "зверей") пелетс, бойлы (на выбор). Тонкой тычкой протыкаю мешок много раз, для лучшего входа разных зверюг. Пол кирпича туда, для отрицательной плавучести, клинскую леску 06 и подальше в водоём, леску маскирую в недоступном месте. Ибо два раза мешок находили и пионерили.
    Через две-три недели приезжаю, а то и через месяц, достаю, кормлю точку из мешка, слева насадка из мешка, справа любая другая. Третья палка ловит рыбу по другой программе.
    В такой ситуации как правило насадка из мешка выигрывает у всех, так как над ней поработали местные "жители" и подготовили её, во всех смыслах, для взятия местной рыбой.

  17. #77
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Владимир, хлопотно делаешь но эффективно - согласен.
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Замачивать дома в водопроводной воде - неправильно.
    Правильно вообще замачивать И не важно в какой воде, если нет возможности в оригинальной из водоема.
    Скажу больше, я вообще использую и уксус, чтобы выделить прикормку в нашей воде. В регионах с мягкой водой, я бы пользовался пищевой содой....
    Живность(бентос) везде одинаковый, его только надо стимулировать.ИМХО.

  18. #78
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вова, как выглядит зерно пролежавшое несколько недель в воде? Визуально.
    Прям сказки рассказываешь. А может прудик у тебя особенный, с каким-нибудь нарзаном? Короче я тебе не верю.
    С уважением, Александр

  19. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Карась замерз?
    А постепенно- это как? Может не нужно было такого крупного запускать ?
    Нет не замерз!! Температура воды была практически одинакова!
    А постепенно- это как?
    Изначально рыба привозится в воде из водоема в котором она прожевала. И эту воду нужно было менять на воду из водоема ,где она будет жить, в течении 3-5 дней.Тобишь,1 сутки вводится 10 %,на вторые 20-30% и тд. от активности и поведению! Или же брать анализы воды и также подгонять ее химией.Если в общем- это связано с Ph,не в циферках,а составляющей этой циферки.Разное они были!!А,если еще короче ,получилось переселение как из Сибири в Африку!)))

  20. #80
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Замачивать дома в водопроводной воде - неправильно. Теряется смысл подгонки под водоём. У каждого водоёма свои бактерии, даже у каждого места и ещё по глубине, что не мало важно.

    Приезжаю на рыбалку, беру мешок, засыпаю туда куку, горох, пшеницу, комбикорм (для быстрой реакции "зверей") пелетс, бойлы (на выбор). Тонкой тычкой протыкаю мешок много раз, для лучшего входа разных зверюг. Пол кирпича туда, для отрицательной плавучести, клинскую леску 06 и подальше в водоём, леску маскирую в недоступном месте. Ибо два раза мешок находили и пионерили.
    Через две-три недели приезжаю, а то и через месяц, достаю, кормлю точку из мешка, слева насадка из мешка, справа любая другая. Третья палка ловит рыбу по другой программе.
    В такой ситуации как правило насадка из мешка выигрывает у всех, так как над ней поработали местные "жители" и подготовили её, во всех смыслах, для взятия местной рыбой.
    Володя, идеально и очень правильно! Для ускорения процессов и исключительно для эстетики, желательна еще какашка, ну типа, как в запеченную утку в попку, вставляют веточку укропа! Личинка лошади или лепешка коровы, это что доктор прописал! Тогда все будет по Л.П. Сабанееву!

    PS
    И на соревнованиях, лучше не может быть прикормки, как вылеженная накануне за 2-3 недели в водoеме, ну, типа, где собирается участвовать команда, тигровый орех, кукуруза и прочие зерновые. Как по мне, если рыбак не ловит на такую прикормку, то его и прикормка ПП не спасет!
    Петр, с прошедшим Вас ДР....
    Последний раз редактировалось btishin; 23.06.2016 в 08:49.

  21. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Поддержу!!!
    У каждого водоема (воды) есть свой штамп составляющих.Что то типа ДНК.Для карпа- это естественная среда обитания,также как и у его пищи.Которая также имеет этот штамп водоема. И любые изменения этого штампа (значительно), его отпугивают!!
    Например . Названия красивые штамп днк не могли бы вы перевести на русский язык эти термены ? Что и как отпугивает карпа. Вы это сами видели?

  22. #82
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вова, как выглядит зерно пролежавшое несколько недель в воде? Визуально.
    Прям сказки рассказываешь. А может прудик у тебя особенный, с каким-нибудь нарзаном? Короче я тебе не верю.
    Саша, выглядит обычно, даже после трёх месяцев нахождения в воде. Замачиваю не для того что бы потом разглядывать и оценивать внешний вид, а чтобы рыбу ловить.
    Для меня печально, то что ты сомневаешься во мне. Я уже не в том возрасте что бы врать или , тем более, что то придумывать. Меня это огорчило.

  23. #83
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вова, как выглядит зерно пролежавшое несколько недель в воде? Визуально.
    Прям сказки рассказываешь. А может прудик у тебя особенный, с каким-нибудь нарзаном? Короче я тебе не верю.
    Саша, зря ты так! Кукуруза две недели в водоеме или в ведре, это разные условия: температура, концентрация всего и всякого.... В это трудно поверить, но это так и так должно быть по логике. Смотри, бактерии пашут, гадят, греются от этого и размножаются. Если с размножением, то это нам и надо, но их срач нам пока не нужен, ну, типа, очень желательно, чтобы он эффективно вымывался из мешка. Это естественный процесс с любым пищевым об'ектом для карпа, идущий в его родном водоеме. Вот когда Володя решил ловить рыбу, тогда чем больше МЕСТЕЧКОВЫХ бактерий и зверей в кукурузе, тем больше они выделяют дерьма в единицу времени, эта наша цель, именно это привлекает карпа и не напрягает его рецепторы...
    Последний раз редактировалось btishin; 23.06.2016 в 10:33.

  24. #84
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Давайте тогда разберемся. Замполит говорит не видел. Боря говорит нам нужен не сам продукт, а продукт разложения.
    Я видел не раз кукурузу хз сколько пролежавшую на дне. Разного цвета - зеленую, почерневшую и тд. Рыбы рядом с такими *кормовыми точками* НЕТ.
    Опять же в трудах по разведению карпа описано кАк кормить, в том числе и зерном.
    Почитайте, уважаемые аппоненты.
    Вов, не печалься и не огорчайся. Мне фиолетово.
    С уважением, Александр

  25. #85
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Саша, выглядит обычно, даже после трёх месяцев нахождения в воде.
    1. Я много раз слышал, что так делают в Молдавии. Даже спорил с парнями. Потом увидел. Так делают, и это работает. Бочку с кукой заливают водой (даже не с водоема) и в холодок. Черпают ее все лето по мере надобности.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я видел не раз кукурузу хз сколько пролежавшую на дне. Разного цвета - зеленую, почерневшую и т.д. Рыбы рядом с такими *кормовыми точками* НЕТ.
    2. И это я слышал (от подвохов) и сталкивался сам. Точки заваленные кашей и зерном. И на них рыбы не было. Рядом полно. Поэтому остатки корма никогда в воду не выкидываю.

    3. Но мешки с мукой, на Руси испокон веков от недобрых людей в пруду-речке прятали. Заметим, не в полиэтилене, в обычной дерюге. Муку потом ели ведь.

    4. Несколько раз слышал, что для Хрущева точку загодя закармливали парой самосвалов с зерном. Генсек вроде на клев не жаловался.

    5. По поводу воды из водоема. Раньше в фидере было непременным условием, замешиваться только из водоема. Сейчас уже прямо из под крана мешаются когда нужно. Результат не хуже.

    6. Прогорклая от времени прикормка у кого работает "на ура", у кого "убивает точку". То же самое с прокисшими кашами, зерном, и т.д.

    Итого... мысли в раскоряку. Две противоположности, и обе имеют право на жизнь. Это как? Может просто тут нет одного ответа? А есть свой ответ, для каждого случая в отдельности?

  26. #86
    ДВ, отписал все супер. Спасибо!

    Но хочу дальше уточнить. Я так понимаю, ты и кормишь этой кукой-зерном. И потом ловишь на нее и палка эта выигрывает. А если в точку смешать половину замоченного зерна + половина свежих резанных под размер куки грубо вареных бойлов и ловить на этот бойл и куку? Я к тому, что не введя в прикормку бойл мы не нивелируем фактор прикормки... А это не совсем корректно. Или ты бойлы добавляешь в прикормку?

  27. #87
    Боря, и тогда вопрос к тебе, как прорадителю навоза в прикормке - почему рыб лучше есть замоченную куку в местной воде?

  28. #88
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Может просто тут нет одного ответа? А есть свой ответ, для каждого случая в отдельности?
    Олег, выше пытался высказать свое мнение, повторюсь. Для каждого водоема в отдельности, а то и определенных местах на одном водоеме.
    В двух словах... Если вода в водоеме имеет низкий рН, а вы в эту точку бросили еще и продукты брожения, то о каком присутствии рыбы может идти речь.
    В воде с высоким рН - наоборот, наша "бражка", будет создавать контрастное "облако" привлекая рыбу. Все ИМХО.

  29. #89
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, ну, это все уже в кучу, винегрет получился....без смысла.
    Насчет куки;
    если куку залить в бочке, не важно какой водой, хоть с крана, хоть с озера, хоть из Ашана.....над ней поработает определенный штам (или несколько) бактерий, в конечном итоге в бочке появится кислота, которая будет служить консервантом. Так же квасят огурцы, помидоры, грибы и т.д. и все это может храниться годами....

    Теперь рассмотрим как будет лежать мешок куки в озере. Ввиду того, что объем водоема несоизмеримо больше мешка, ни о каком консерванте речи быть не может. Бактерии (все что есть в водоеме) будут жрать эту куку и гадить тут же ОООООООчень долго, пока она (кука) не превратится в черную субстанцию в одном водоеме или не разложится на составляющие в другом.

    И еще, насчет воды из водоема....для замеса прикормки это правильно. А для опытов с ферментацией - нет, потому как нужные бактерии живут в воде из водоема только когда вода находится в этом самом водоеме, и в бочке в гараже они жить не будут (ибо им нужна аэрация и сохранение внешних условий как в ихнем родном водоеме...)

    Мы все живем в мире бактерий, и если одни бактерии потрудившись над прикормкой нам помогают, добавляя привлекательности, то другие из той же прикормки могут делать просто ИАД... Все дело в нюансах и условиях.

  30. #90
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Олег, выше пытался высказать свое мнение, повторюсь. Для каждого водоема в отдельности, а то и определенных местах на одном водоеме.
    С рН на рыбалке я пока не сильно дружу, но как вариант. Но тогда на некоторых водоемах и день-ночь, ветер-штиль, дождь-ведро может быть и противоположность по восприятию? РН сильно меняться может же?

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  2. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 09:45
  3. Мои любимые 4 запаха
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 03:28
  4. Статья: Сладкий вкус успеха.
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 10:44
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •