Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 423

Тема: Влияние запаха на вкус

  1. Борис, играют роль вообще амино и насколько. Меня уже который год мучает один вопрос, есть знакомые простые рыбаки они настаивают прокисшую куку на разных ингредиентах и как не странно работает. По разговору с ними какие в приоритете основном укроп (перетертый с огорода), винный (домашние красное вино), шелковица (тут применяют Род Хачинсона), последний аромат наверное догадаешься без лишних (темоп).
    Интересовался сколько хранится, так они вообще не парятся годами при использовании еще подсыпает куки.

  2. #32
    Боря, дай ссылку на работу, где аланин рулит луче цистеина. Почитаю...
    Я читал хорватскую работу - они сравнивали цистеин и пролин и первый был лучший и комбинация особо ничего не давала.

    Скажи мне еще - как ты проверяешь теорию? Те хотел бы подробнее услышать как на практике ты получил больше поклевок на аланин в одной точке и в сравнение с чем и пр. Это интересно.

  3. #33
    Миша, все файлы у меня на домашнем компе, но я думаю, тебе будет достаточно этой работы 2006 года. http://www.bouillettes-dependance-ba...g-carp-koi.pdf

    С нее я и начал тестить аланин, текст начинай читать с 52 страницы. В обсуждении результатов на 58 странице даются еще ссылки... Миша, если этого тебе не достаточно, я готов порыться в своих файлах и дать еще, но ты расценки знаешь, одна статейка - одна банка с насадками на основе аминокислот или гормонов...

    Миша, проверку ранее делал в тупую, как и все рыбаки, четыре свои палки с разными насадками, ну, и плюс палки товарищей, которые стоят рядом. Вел даже дневник пойманой рыбы. Сегодня я это не делаю, у меня есть несколько "надежных и личных тестеров" моих насадок, они лодочники. Они очень много ловят! Так они у меня перестали брать "зеленую" кукурузу (цистеин), берут только "синию" и "красную", ну, и последнию, мою любумую...

    Если Бы я сегодня решил Бы тестировать свои насадки на диком водоеме, то я описывал ранее, как я это делал БЫ. Ну, если помнишь, типа, несколько груженных тазиков с разноцветной кукурузой, опускаю на дно в точку, и проверял БЫ каждые 6-12 часов, где больше выедается и чего именно... Сравнение делал бы с внутренним стандартом, например, с кукурузой вымоченной в соке консервированной кукурузы бондюэль...Кукуруза консервированной бондюэль, это мой внутренний стандарт, ну, типа, в моих опытах на домашних карпах. Если сделанная мной насадка менее интересна карпам Кои, чем "бондюэль", то я такую насадку не пользую на Киннерете...

    Миша, я не читал "хорватскую" работу, подобная мне попадалась "чилийская", там тоже две аминокислоты, пролин и цистеин, вывод такой, как в твоей "хорватской", и даны ссылки на работу А. Касумяна за 2001 год. Как по мне, то одна фигня!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 30.06.2016 в 20:27.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Борис, играют роль вообще амино и насколько.
    Володя, поймать голодного карпа, дело не хитрое, вон, Саша ловит на синтетику, а классики, его ловили даже на пуговицу. Миша, тему задал с научной публикации А. Касумяна, если мы говорим за науку, следовательно, нужна чистота эксперимента во всем, особенно в деталях. Разговор идет об этом, ну, типа, я так делаю... (ИМХО)
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 30.06.2016 в 20:28.

  5. #35
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Боря, ПРИВЕТ!!
    Смотри, каждый твой пост - это +1 продавец в барахолке ( как минимум) , ну и наверное химик.. А каждая ссылка ..
    А ты говоришь - купаться! купаться! А там - лед.........

  6. #36
    Андрей, ага, привет! Ты смотрел фильмы сериалы "Фарго" и "Мастер побега" ( The Escape Artist)?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 25.06.2016 в 13:58.

  7. 2 btishin Сам процесс брожения уже присутствие амино и "энзимов" гниения, интересен сам что нам дает вино или укроп в этом процессе с точки науки, понятно шелковица только запах последний продукт переработки
    Приготовление кисляка целая тема, при добавлении ингредиентов идет сдвиг, или я не прав.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 25.06.2016 в 14:01.

  8. #38
    Володя, я не знаю, что сказать! Одно я знаю точно, насадка должна быть всегда кислой, особенно, в щелочных водоемах, и пофиг, какие там свободные аминокислоты и как гнила кукуруза.... (ИМХО)
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 25.06.2016 в 14:02.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Боря, а почему ты мочишь в своих аминах кукурузу, а не пластик?
    С уважением, Александр

  10. Как гниет кука мне не интересно совсем, интересен расклад гниения и добавление в него компонентов, сам выход от процесса. Кто его может знать кроме, химиков нет
    Работу пластика знаю, временной фактор не мало значим.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 25.06.2016 в 14:02.

  11. #41
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, а почему ты мочишь в своих аминах кукурузу, а не пластик?
    Саша, привет! Еще мочу и люпин, это только потому, что они больше впитывают водныe растворы, и я знаю точно сколько всего я загнал по весу. А если еще правильно приготовить и насытить кукурузу и люпин, то они медленно цедят в вводу всем, чем я их напитал, ну, типа, slow release. С продажным пластиком, например, селиконом, это трудно сделать физически, ну, типа, скажем, у них абсолютно разная природа и они не совместимы друг с другом...

  12. #42
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, я не знаю, что сказать! Одно я знаю точно, насадка должна быть всегда кислой, особенно, в щелочных водоемах.
    Как так, как .......? Ловится рыба и на сладкую, и на солёную, и на горькую насадку. Теория идёт вразрез с практикой.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 25.06.2016 в 14:03.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #43
    Carpusha, вопрос мне адресован?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 25.06.2016 в 14:03.

  14. #44
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Вот сколько нахожусь на водоёме, столько наблюдаю расхождений теории с практикой, если бы было всё так просто и прозрачно, давно б ушёл из карпфишинга.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 25.06.2016 в 13:56.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Спрошу по другому.
    Не допускашь мысль, что ВДРУГ перестало ловиться? И приходится переосмысливать и учиться заново?
    С уважением, Александр

  16. #46
    Боря, я к тому, что тесты на практике тоже должны быть качественные. Я не буду судить ученых мужей, но тесты с рыбалок можно. Критерий - они перестали брать зеленую - хорош, но я думаю, что ты там доминируешь мнением среди своих покупателей. Либо ты не смог добиться стабильной формы цистеина... Я вон не смог поп-ап скатать с цистеином, только Вова С. смог сделать - да и то запах ушел через 3 суток из поп-апа (пропала кислота?). Ну да ладно - по большому счету надо просто принимать как факт данность. Ок - ссылку изучу твою. И ты не жми такие ссылки

    Раскрой плиз мысль тезис о том, что "насадка должна быть кислой".

    То алл - прошу без политики.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Критерий - они перестали брать зеленую - хорош, но я думаю, что ты там доминируешь мнением среди своих покупателей.
    Миша, я не делаю насадки на продажу, все за спасибо и отчет с рыбалки....

  18. #48
    Сорри, почитателей.
    Надо уже к вам ехать

  19. #49
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я вон не смог поп-ап скатать с цистеином, только Вова С. смог сделать - да и то запах ушел через 3 суток из поп-апа (пропала кислота?).
    Миша, цистеин не любит нагрев, водные растворы и все это на воздухе, ну, типа, это не есть хорошо! Сам, чистый цистеин имеет слабый запах, если сильно воняет и кристаллы аминокислоты не бесцветные, то фиг его знает, что привлекло пойманного тобой карпа. Если делать насадку на основе цистеина, ну, типа, бойл, то важно внимательно обдумать состав бойла. Цистеин, химически, легко вступает во многие реакции, например, в отличии от аланина. Или еще, насадка не должна быть щелочной и т.п.
    Последний раз редактировалось btishin; 21.06.2016 в 16:45.

  20. #50
    Иногда мне просто хочется вам утопить с Андрэ
    Привязать к голове ведро с кукой и перевернуть в точке ловли...

  21. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, цистеин не любит нагрев, водные растворы и все это на воздухе, ну, типа, это не есть хорошо!
    Борис я разговаривал с химиками в институте о цистеине. Они мне тоже сказали что он не устойчив и лучше в место него использовать цистеин hcl.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 25.06.2016 в 14:09.

  22. #52
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    2 Andrej Как бы, Касумян тут не причём, что цистеин не устойчив в окружающей среде, он не доказывал обратное. Его работы были связаны с хеморецепцией рыб , в частности проверялась реакция на АК и орг.кислоты, на которые определялись вкусовые предпочтения. Это мы,тут начали предъявлять повышенные требования к его опытам с учетом наших интересов. На сколько я помню, там ни одна АК (гранулы) , 100% не потреблялась карпом, в отличии от экстракта мотыля, которым (мотылём) до этого кормили рыбу.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 30.06.2016 в 20:30.

  23. 2 РОМ75 Я в этом сезоне купил 1кг сублимированного мотыля и другой озерной живности. Изобрел микс на основе этих ингредиентов так ради эксперемента. Был 3 раза на рыбалке в мае .Один раз пролетел,2 раза нормально. Все это очень дорого обходится ,но эксперементы требуют влажений. Буду продолжать опыты. Почему бы и нет? Раз жрет карп мотыля трубочников данфии,то почему бы не дать ему это?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 30.06.2016 в 20:31.

  24. #54
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Андрей, боюсь тебя огорчить, живой мотыль и его выделения не тоже самое, что сублимированный.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 30.06.2016 в 20:32.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. У меня идея совсем в другом. Вернее идея это не моя я выудил ее с одного немецкого сайта. Они производят приманки для карпа.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 30.06.2016 в 20:32.

  26. #56
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не наезжайте на моего друга Борю. А наездов хватает, в том числе и безпричинных, хотя он естественно не ангел. Боря русофоб, но это его проблема, но он умнее нас, а это наша проблема.
    Я бы конечно молчал, если бы не имел что сказать. Хочу сказать что Борина идея с многодневным замачиванием зерна в водоёме - работает. На водоёме где живёт "бабушка" на ура , по тузикам, работает замоченный горох, кукуруза работает плохо. Но вот на водоёме в ст. Старолеушковской, замоченная кукуруза выигрывает у варённой и свежей - один к десяти, результат впечатляет.
    Видно в разных водоёмах, разные бактерии и антибактерии (те которые едят основные бактерии).
    Замоченные бойлы работают не все и не везде. Почему? А хрен его знает почему, надо идти за разъяснением к Бори...)))

  27. #57
    ДВ, подробнее - замоченная - это как? Сырая в пруду? Расшифруй чуть подробнее - это интересно.

  28. #58
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Хочу сказать что Борина идея с многодневным замачиванием зерна в водоёме - работает.
    Володя, действительно? Как бы это помягче сказать, дело в том, что некоторые рыборазводческие хозяйства, да и хозяева прудов, что бы сэкономить на кормах просто вываливают (причём это уже давно известный факт) сухое зерно в воду, и рыб его ест и не умирает. И это как бы не сегодня началось. И не думаю, что зерно съедается за раз и сразу, часть в любом случае лежит несколько дней, если ни неделями, однако погибшей рыбы нет, а соответственно всё съедается. Так что Америку здесь никто не открыл. Просто иногда очевидное, лежащее у нас под ногами, мы не замечаем, потому как голова забита шаблонами и стереотипами.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 22.06.2016 в 10:55.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. Михаил Иванович что тут расшифровывать, запускаем бактерию с пруда на котором ловим, процесс набухания и далее простыми словами гниения.

  30. #60
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    2 Carpusha Я видел водоемы, где рыба не ловилась на проверенных точках, т.к. некоторые специалисты, в этих точках, с лодки сыпали зерно ведрами, зерно все не поедалось, гнило, рыба (карп, амур) несколько недель игнорировал эти места.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 30.06.2016 в 20:33.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  2. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 09:45
  3. Мои любимые 4 запаха
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 03:28
  4. Статья: Сладкий вкус успеха.
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 10:44
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •