Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 423

Тема: Влияние запаха на вкус

  1. #331
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить - ноги то перед заходом с мылом моешь
    Игорь, даже не разуваюсь.

  2. #332
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вот насчет размывания донного слоя, тут согласен - нет ничего более привлекательного для карпа чем .......
    И не только карпа. Даже окуни на пляже неплохо клюют. Вот на счет продолжения твоей фразы сильно сомневаюсь...

  3. #333
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Насчет тупика я пошутил.
    Так сложились звезды. Поздняя весна, воду постоянно то сбросят, то до краев. У рыбы съезжает крыша. То жара и она заходит на нерест. То вода уходит и места икромета высыхают. Потом опять холод, и снова жара и подъем уровня до максимального. И снова рыба на икромете. но уже крупная.
    Не так давно был кубок профи...из 15-ти отловился только один.

    МИ мощный! Я бы дорого дал, чтобы порыбачить с ним пару сезонов. Но мне не выдюжить на его диете.
    Карпер - лучший!
    С уважением, Александр

  4. #334
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    В местах, где скот заходит на водопой, баламутит дно и гадит в воду, всегда кормится рыба. Напомню невеждам, что об этом еще писал великий ЛП Сабанеев.

    С уважением, Александр

  5. Все о том же насосе и коломути в процессе его работы!))
    Подача воздуха это хорошо и нужное дело.Но,при этом действе еще происходит взбалтывание среды!Что приводит к уменьшению концентрации веществ отложившиеся на дно.Которые,в свою очередь мешают (мешали) карпу добраться до еды.И,плюс к этому происходит изменение общего фона в данном месте,что приводит рыбу в замешательство и она начинает питать. Тобишь,насос делает имитацию природного фактора схожего на прибойную волну......
    Хорошая идея,но пять же НО. Думаю,это равносильно замене грунта в месте ловли )))И это вариант 50/50!! И дальше бла-бла не уйдет ))).
    Все ИМХО!!

  6. #336
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В местах, где скот заходит на водопой, баламутит дно и гадит в воду, всегда кормится рыба.
    Голубиный помет продают именитые фирмы в качестве рыболовной прикормки.
    Кузьмин определят лучшее место для ловли жереха - под деревьями, где постоянно сидят птицы.
    Самым дорогими видами кофе являются вышедшие из зада птицы Жаку или зверька Мусанг.
    Дворовые собаки зачастую едят чужие фекалии. Но.... свои они едят только с очень большой голодухи.

    Повоторю вопрос. Неуж-то для карпа свои испражнения являются деликатесом? Есть этому подтверждения?

  7. #337
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Повоторю вопрос. Неуж-то для карпа свои испражнения являются деликатесом? Есть этому подтверждения?
    Олег, ты когда нибудь в карповый мешок заглядывал после того, как он хотя бы пол дня посидит. Увидишь много интересного. Непереваренные, но уже обработанные ферментами карпа зерновые, дроблёные орехи, кусочки бойлов. Как думаешь, пройдёт он стороной, когда эта уже практически подготовленная пища будет лежать на дне?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #338
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Непереваренные, но уже обработанные ферментами карпа зерновые, дроблёные орехи, кусочки бойлов. Как думаешь, пройдёт он стороной, когда эта уже практически подготовленная пища будет лежать на дне?
    Надо дома карпов держать...для предварительной ферментации прикормки... Интересно, сколько нужно карпов и за какое время они мне ведро кукурузы отферментируют...

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Надо дома карпов держать...для предварительной ферментации прикормки... Интересно, сколько нужно карпов и за какое время они мне ведро кукурузы отферментируют...
    Всё зависит от размерности самих карпов... Очень расмешил

  10. #340
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Олег, ты когда нибудь в карповый мешок заглядывал после того, как он хотя бы пол дня посидит. Увидишь много интересного. Непереваренные, но уже обработанные ферментами карпа зерновые, дроблёные орехи, кусочки бойлов. Как думаешь, пройдёт он стороной, когда эта уже практически подготовленная пища будет лежать на дне?
    Андрей, карпового мешка у меня нет. Но давай поразмышляем.

    1. Пройдет ли он стороной от непереваренной пищи? Не знаю. А есть уверенность что не проходит?
    2. Все в мире имеет свой "срок годности". Сколько эта непереваренная пища, ДОПУСТИМ очень привлекательная, будет привлекать? Не в холодильнике же лежит, на нее претендентов и без рыбы хватает.
    3. Допустим, и она привлекательна, и срок годности у нее вечен. И что нам с этим делать? В воде сортиров я не видел, чтобы около них ловить. И в воде много еще чего лежит и перерабатывается бактериями. А они производят и весьма отталкивающие вещества. Не, я понимаю, что и некоторые "яды" в малых дозах будут являться аттрактантами для рыбы, но.... опять же, как это к рыбалке пристегнуть?

    П.С. Это разговор не про муть, там мне более-менее понятно.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Голубиный помет продают именитые фирмы в качестве рыболовной прикормки.
    Кузьмин определят лучшее место для ловли жереха - под деревьями, где постоянно сидят птицы.
    Самым дорогими видами кофе являются вышедшие из зада птицы Жаку или зверька Мусанг.
    Дворовые собаки зачастую едят чужие фекалии. Но.... свои они едят только с очень большой голодухи.

    Повоторю вопрос. Неуж-то для карпа свои испражнения являются деликатесом? Есть этому подтверждения?
    Олег, картинку, которую описал Carpusha, наблюдается только тогда, когда карп жрет зерновую прикормку карпятника выложенную обильно на дне водоема, ну, типа, она плохо усваивается без желудка. Обычное дерьмо дикого карпа и в разводниках, так не выглядит, и он его не ест, даже с голодухи...
    Последний раз редактировалось btishin; 05.07.2016 в 13:01.

  12. #342
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Андрей, можно сказать да. Только не помпой, а ногами. Если есть возможность, иду купаться и "перетаптываю" прибрежную зону
    А вот это поддержу... ноги-то дома не оставишь, всё одно брать с собо придётся... не с руки на руках ходить! Хотя... бывают циркачи и среди нашего брата!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  13. #343
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Запах просто нереальный.
    Все чаще делаю выводы, что многие карпятники приобретают питание по запаху. Понюхали аромат, понравился- берут, не понравился, значит и карпу не подойдет.
    На мой взгляд-это глубокое заблуждение, кстати- почему бы на вкус не пробывать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #344
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Ну а как ещё выбирать? "По одежке", как и многое остальное. Запах, некий абстрактный критерий "под мои условия", бренд и вуаля - ты уже на кассе
    Небо - за нас!

  15. #345
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Все чаще делаю выводы, что многие карпятники приобретают питание по запаху.
    Расскажите , как надо покупать питание? Особенно новую линейку.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.01.2017 в 15:12.

  16. #346
    Вся ароматика и цвет бойлов направленна на то чтобы привлечь клиента, а не как не карпа! Сначала пипл хавает, потом карп! Трофей поделитесь секретами мастерства - как выбрать правильный бойл находясь в магазине, как избавиться от глубоких заблуждений, как это делаете Вы, очень интересно!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  17. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Все чаще делаю выводы, что многие карпятники приобретают питание по запаху.
    Запах это первичное впечатление !! Лично мое ....но ему предшествует анализ состава (насколько возможно) и отзывов о продукте! ! А потом уже запах при первой встрече. ..а что еще делать когда на улице - 5 как не нюхать! !! В магазинах бойлы пробовать не дают. ..да и не ем я их! ! Я не писал что это супер уловистые или еще какие то бойлы! ! Просто поделился инфой о новинке! ! А там тесты покажут чего они реально стоят в бою. ...причем у каждого в своем в зависимости от условий ( регион, водоем погода и тд) ...а пока просто новинки! !!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.01.2017 в 15:12.

  18. #348
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    ....но ему предшествует анализ состава (насколько возможно) и отзывов о продукте! !
    Анализ состава - это как ? просто исходя из того , что написано? и что искать ( или что должно быть написано)? Отзывы об новинках - это как? Ждать?
    Спасибки за ответы!

  19. 1) Примерный состав который заявлен производителем!! (на первом этапе)....далее отзывы которые есть на различных зарубежных интернет ресурсах (форумы, сети, тестер команды и т д) В отчетах люди пишут где ловили в каких условиях как строили программу и т д ....все это позволяет принять решение пробовать данный бойл или нет в зависимости от схожих условий и возможности построения тех или иных программ!!! Затем начинаются уже свои тесты в разное время года , на разных водоемах, с разными программами и условиями лова (прессинг или трофейка) по окончании сезона для меня ясно ....нужен этот бойл в арсенале или нет!!!
    Учимся на своих ошибках.....
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.01.2017 в 15:13.

  20. #350
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Трофей поделитесь секретами мастерства - как выбрать правильный бойл находясь в магазине, как избавиться от глубоких заблуждений, как это делаете Вы, очень интересно!
    Володя ну и мастера Вы вопросы задавать Здесь по сути вопрос провокационный и Ваши как Вы выразились "заблуждения" в выборе не имеет значения.
    У меня некоторые товарищи выбирают бойл по запаху, но только ни кто не может сказать, что дает "запах" карпу и мое видение на такой выбор непонятен. Хотя раньше на стадии начинающего карпятника и для меня "запах" ассоциировался с неким сигналом, что он явно будет уловистым, однако спустя годы я понял, что уловистой жертвой становился у продавца я, и не карп заглатывал эту насадку, а именно я, как покупатель.
    Годы шли, приходили и приходят новые жертвы на запах (это как кот на валерьянку, а я начал катать, и как ни странно те же товарищи которые берут на "запах" и сравнивая бойлы мои по запаху - реагируют на них с отвергающим восторгом (вонючие они у тебя высказывая свои ощущения), но уловисты
    Поэтому для меня до сих пор непонятен выбор карпятника с опытом - который придерживается запаха. Если я и приобретаю сейчас бойлы, то беру только поп апы и только по необходимому мне цвету.
    А по новинкам - а зачем их тэстить?, когда есть старые, которые уже неоднократно протестированы.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #351
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Если я и приобретаю сейчас бойлы, то беру только поп апы и только по необходимому мне цвету.
    А по новинкам - а зачем их тэстить?, когда есть старые, которые уже неоднократно протестированы.
    Приятно читать, что наши тараканы - коллеги.
    Тоже считаю попики цветовым и физическим моментом и тоже не ищу добра от добра.
    А выбор бойлов (это раньше) и ликвидов (это сейчас, потому что мало уделял раньше внимания заливкам) в магазине осуществляю след. образом. В конце рабочего дня, когда уже основательно хочется не то, чтобы есть, а уже довольно-таки жрать, приезжаю в магаз и нюхаю продукцию. Если слюна выделяется от понюханного материала - беру.
    Потому что организм наш хоть и измучен химией, но ещё кой-чего шарит.
    Тем не менее, система не совершенна, потому что хоть кишечник у нас и щелочной, как у карпа, желудка у него нету и ещё что-то пошло не так)))
    Несколько раз при обонятельном контакте с жидкостью я говорил ух ёпть! и ставил баночку назад на полку, а мне в ответ "бери, это тебе от нашего магаза подарок, потом расскажешь" - и это давало результат!

    Поэтому соглашусь, что производители ловят нас, чёткого алгоритма выявить рабочий продукт, кроме как на водоёме, нет, за исключением того, кто катает сам. В идеале - надо катать, товарищи!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. Трофей! ! Мне кажется у каждого свой путь! ! Вы сами делаете а мы нет! ! Поэтому вы и не интересуетесь новинками! ! Ингредиенты все давно придуманы вопрос в их качестве , пропорции смешевания и другие технологические моменты производства не мне вам рассказывать об этом! !
    Простым людям приходится делать выбор из производителей и их вкусов и проводить тесты чтобы приходило понимание и осознание того или иного выбора! ! И еще по запаху я написал что он нереальный не уточняя какой именно ...у всех вкусы разные ...мне вот нравится и креветка и мидии и даже grave от динамит и монстр краб и иные ....я нюхаю на соответствие реальному запаху заявленному производителем. ..а не просто нравится мне или нет! !! Или типа вкумняшка ...будет ловить ...я о том что многие производители пишут кальмар а кальмаром там и не пахнет а каким то гггггг но не кальмаром точно. ..я об этом писал! !!

  23. #353
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Трофей! ! Мне кажется у каждого свой путь! ! Вы сами делаете а мы нет! ! Поэтому вы и не интересуетесь новинками! !
    Да это понятно, что у каждого свой путь как и свой опыт, но скажите Вы - Вы сами верите в "запах" - что это главное при выборе насадки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. Нет не верю! ! Я верю в рыбу на мате! !
    Для меня запах первое впечатление на соответствие заявленному запаху! ! И способ класификации ...сладкие ореховые рыбные специи и другие остальное только практика! ! Это кратко а так все очень сложно ...куча листов записей с разных мест и с разным питанием. ..будем думать ...анализировать! ! А новинки иногда приносят новое понимание и новый взгляд! ! И вам полезно было бы для кругозора! !

  25. #355
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    А новинки иногда приносят новое понимание и новый взгляд! ! И вам полезно было бы для кругозора! !
    Каждый год улучшаю свой самокат, либо новый водоем - новый микс под водоем - это и есть у нас - новинки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. Соглашусь во всем. ..только вы сами катаете под водоем, а я подбираю из списка под водоем. ..но предварительно анализ водоема не отъемлем, чтобы понять что нужно именно этому водоему и его обитателям! !

  27. #357
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Поэтому для меня до сих пор непонятен выбор карпятника с опытом - который придерживается запаха.
    Игорь привет!
    Да, вот такая мы публика, коварные вопросы задавать любим! Спасибо за адекватный ответ!
    То же заметил, что со временем приходит какое то понимание того, что нас производители (продавцы в том числе) вводят в заблуждение этими ароматами, цветом продукта и т.д. Ценность насадки не в том, что мы видим, нюхаем, слышим от "авторитетных" продавцов не покидающих 360 дней в году магазин, а в том из чего она, насадка, состоит! За зиму много чего почитал нового, перечитал старое и открыл для себя нового производителя, закупил его бойлов буду тестировать, писать отчёты! Рекламировать его не буду, рано делать выводы! Но подход к производству и описанию своего продукта у них не сравним не с кем! Много статей, отличный консультант на телефоне, особо не чего не скрывают! Масса отчетов и рекомендаций! Ждём когда лёд отступит! Удачи!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  28. #358
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да это понятно, что у каждого свой путь как и свой опыт, но скажите Вы - Вы сами верите в "запах" - что это главное при выборе насадки
    Не только верю,но и подбираю под водоём. Смотри, могу ошибаться, если что знающие подправят. Эт 100 раз на форуме обмусоливолось. Что такое запах в бойле? Внесение какого то ароматизатора. Что такое аромка? Набор каких то определённых хим элементов, скорее всего водорастворимых, которые (возможно не все а некоторые) попадая в воду либо рыб привлекают, либо отпугивают, либо нейтральны. Как объяснить то, что есть водоёмы, где работает определённый запах? Думаю, что какие то элементы его привлекают рыба этого водоёма. На другом водоёме это может сработать, а может и нет. Опять же под запахом могут маскировать кой чего. Реформовцы тебе могут эт по полочкам разложить. Как то так
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #359
    Я лично его посты просто не читаю, пропускаю - он провокатор, неприятный хоть и умный человек! Тот редкий случай когда горе от ума!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  30. #360
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Что такое запах в бойле? Внесение какого то ароматизатора. Что такое аромка? Набор каких то определённых хим элементов, скорее всего водорастворимых
    Андрей а если катаю без аромы, тогда что в запахе? А как пахнут хим. элемент? Ждем в эфир "химиков"
    Последний раз редактировалось Трофей; 24.01.2017 в 20:16.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  2. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 09:45
  3. Мои любимые 4 запаха
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 03:28
  4. Статья: Сладкий вкус успеха.
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 10:44
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •