Страница 27 из 61 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1824

Тема: Водоем х. Братковский

  1. #781
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Пузатенький!

  2. Вложение 48813 взвешивали в мешке карповом

  3. Мужики мои поздравления!Я стоял с лева от вас,на желтом бусе.

  4. #784
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Круто! Молодцы!

  5. #785
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Молодцы, поздравляю , конечно таких рыб надо стараться взвешивать правильно с обнулением тары, на весах функция есть, но всё равно здорово .

  6. Заканчиваются 2 сутки. Сегодня слабо... 3 рыбы поймали 3-5кг. и карася, я таких не видал нигде 1кг. 3 схода не крупные тоже. Соседи тоже подлавливают тузиков. Крупная рыба нерест производит((((

  7. #787
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Как погода на пруду? Ночью в Краснодаре не хилая гроза была. Молния сверкала так, как будто фейерверк на День Победы. Сейчас тоже льет.

  8. Погода пасмурная был маленький дождик. Рыба активно клюет, но всё так же 3-5кг. Был триплет даже))))))

  9. #789
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Последние две рыбалки на водоёме, в том и в этом году, средний вес пойманной рыбы был больше десяти кило. Это с учётом того, что первая рыба всегда была 3-4 кг.
    "Заслуга" в этом принадлежит именно чод ригу. Он отсекает более мелкую рыбу. Теоретически на эту оснастку можно ловить всякую рыбу, но по факту меньше десятки у меня на неё рыба не садилась.

    Пробовал ловить на поводок и в 30см, получалось типа "лозы", и на него рыба ловилась, но лучше работала оснастка которая на фото, 6-8см.
    Наживка - думаю не принципиально что и какого размера, суть в том чтобы она хоть немного приподнимала хук с оснасткой.
    Хук - 6-4-2...
    Петля на леске в месте крепления к вертлюжку - обязательна.
    Подгрузка мягким свинцом где либо - лишний девайс (моё мнение, так как речь идёт о конкретном водоёме).
    Свободный ход поводка по лидкору 15-20см.

    На мой взгляд "изюминка" в очень большом загибе лески после крючка. Представляемые везде чоды имеют гораздо меньший угол загиба и они будут работать когда рыба заходит на них с углом атаки в 45градусов и меньше, то есть более вертикально.На данном водоёме глубина 1,5-2 метра и большая рыба питается в более горизонтальном положении. При маленьком загибе лески после крючка - леска будет упираться в нижнюю губы рыбы и мешать заходу крючка за эту губу. Когда монтаж оказывается во рту рыбы, то избавиться от него практически не возможно.

    Прикормка - тоже по барабану(имхо).
    Я делаю - 10 бойлов, пелетс и сыпуха. Друзья всё время смеются и подкалывают меня по поводу применения сыпухи на старте на данном водоёме.Говорят ты сразу приглашаешь в гости тузиков. Да это так, но она и быстрее покажет наличие корма, при ошибке в выборе места.
    На мой взгляд - приходят тузики,съедают основной корм, после них остаётся всего 2-3 бойла (они не терпеливые, чтобы всё подчищать), а чод им не по зубам, после них приходит крупная и для неё есть все условия.
    Была мысль применять 15 бойлов ,чтобы после крупной оставалось ещё пару бойлов, для ещё более крупной рыбы,с большей загрублению снасти, но для этого нужно и гораздо больше времени на водоёме.
    Володя, не понял по фото....это снеговик? или оба плавающие бойлы? На донную ловишь или плавающую?

  10. #790
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Для тех, кто давно был на Братковке.


  11. #791
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Спасибо, я давно не был, хочется аж хоть завтра едь, но, весной не получилось, а сейчас крупную рыбу поймать шансов мало, пока в раздумье .

  12. #792
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Володя, не понял по фото....это снеговик? или оба плавающие бойлы? На донную ловишь или плавающую?
    Костя, я не большой специалист по чод ригу, но на мой взгляд эта оснастка с тонущим бойлом будет малоэффективна, даже мне кажется совсем не эффективна, нужно применять только плавающую насадку.
    (Наживка - думаю не принципиально что и какого размера, суть в том чтобы она хоть немного приподнимала хук с оснасткой.)

    Всё относится только к этому водоёму, на другом может быть всё по другому.

    С уважением!

  13. #793
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    Вложение 48813 взвешивали в мешке карповом
    Очень интересно, а кто рыбу то поймал?

  14. Ждём отчет,темболее такой вес требует уважения.

  15. #795
    Думается мне, что отчёта не будет.

  16. #796
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    Вложение 48813 взвешивали в мешке карповом
    Азамат, так рыбу то кто поймал? Ты или нет? Такие трофеи требуют автора, а не бригадный подряд ...

  17. #797
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lovebigfish Посмотреть сообщение
    Ждём отчет,темболее такой вес требует уважения.
    Поддерживаю...давай рассказывай, как, на что, где.....??? А так что, мы рыбы что ли не видели на фото, что ли?

  18. #798
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Последние две рыбалки на водоёме, в том и в этом году, средний вес пойманной рыбы был больше десяти кило. Это с учётом того, что первая рыба всегда была 3-4 кг.
    "Заслуга" в этом принадлежит именно чод ригу. Он отсекает более мелкую рыбу. Теоретически на эту оснастку можно ловить всякую рыбу, но по факту меньше десятки у меня на неё рыба не садилась.

    Пробовал ловить на поводок и в 30см, получалось типа "лозы", и на него рыба ловилась, но лучше работала оснастка которая на фото, 6-8см.
    Наживка - думаю не принципиально что и какого размера, суть в том чтобы она хоть немного приподнимала хук с оснасткой.
    Хук - 6-4-2...
    Петля на леске в месте крепления к вертлюжку - обязательна.
    Подгрузка мягким свинцом где либо - лишний девайс (моё мнение, так как речь идёт о конкретном водоёме).
    Свободный ход поводка по лидкору 15-20см.

    На мой взгляд "изюминка" в очень большом загибе лески после крючка. Представляемые везде чоды имеют гораздо меньший угол загиба и они будут работать когда рыба заходит на них с углом атаки в 45градусов и меньше, то есть более вертикально.На данном водоёме глубина 1,5-2 метра и большая рыба питается в более горизонтальном положении. При маленьком загибе лески после крючка - леска будет упираться в нижнюю губы рыбы и мешать заходу крючка за эту губу. Когда монтаж оказывается во рту рыбы, то избавиться от него практически не возможно.

    Прикормка - тоже по барабану(имхо).
    Я делаю - 10 бойлов, пелетс и сыпуха. Друзья всё время смеются и подкалывают меня по поводу применения сыпухи на старте на данном водоёме.Говорят ты сразу приглашаешь в гости тузиков. Да это так, но она и быстрее покажет наличие корма, при ошибке в выборе места.
    На мой взгляд - приходят тузики,съедают основной корм, после них остаётся всего 2-3 бойла (они не терпеливые, чтобы всё подчищать), а чод им не по зубам, после них приходит крупная и для неё есть все условия.
    Была мысль применять 15 бойлов ,чтобы после крупной оставалось ещё пару бойлов, для ещё более крупной рыбы,с большей загрублению снасти, но для этого нужно и гораздо больше времени на водоёме.
    Володя, не понял если честно, почему мелочь не ловиться, за счет чего? На фото хук какой-то карасёвый.. это так надо?

  19. #799
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Володя, не понял если честно, почему мелочь не ловиться, за счет чего? На фото хук какой-то карасёвый.. это так надо?
    Женя, не могу ответить на твой вопрос, так как сам не понимаю до конца почему такая оснастка отсекает мелочь.Теоретически она должна работать и по тузикам, а по факту они на неё не ловятся.
    Моё предположение этому причина - жёсткий поводок.Предыдущий опыт подтверждает, что на жёсткий поводок рыба ловилась крупнее.Возможно у мелкой не хватает "силы всасывания", то есть чистая физика, а может быть что-то ещё ...
    Хук на фото не маленький - №5.

  20. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю...давай рассказывай, как, на что, где.....??? А так что, мы рыбы что ли не видели на фото, что ли?

    Привет Константин да только домой попали. Не умею я красиво излагать мысли на клавиатуре(((( Коротко: Были первый раз, встали на секторе что возле туалета, т.к все были заняты. Ловили все в заброс.Тянулись и кормили что могли по нашим тех характеристикам на клипсе 130м я и коллеги на 140м. за 3 дня было выкормили 42 кг корма( зерновые+ бойла ден бейтц+ пелетц разных дм). Первые сутки было поймано 32 рыбы, большая часть 3-5 кг, один на 5,5 и 7,8, Хорошо работали бойла- Лихоносовы Криветка(20) Тути-Фрути(14),Ананас(14), Ультраплекс(14) Все поклевки на подходе к точке. Вторые сутки произошла смена погоды, ветер менялся по 5 раз на день, крутило, в итоге 7 рыб поймали... 3-5 кг, Все поклевки на Эквинокс+ Клубника, Тути+Ультраплекс. Третий день мы половили до дождя который начался уже в 11 утра.. 11 рыб, 3-5 кг, 11.100, 10.200.

    Про поимку 3 трупных рыб

    1. 20.200--- 60м- Криветка Лихоносова 20
    2. 11.100--- 60м- Слива+Слива( Ричворд)
    3. 10.200.---60м-- Криветка Лихоновова+Слива

    Эмоций в поимке данных рыб только в весе, не сопротивлялись на свои веса, как мешок с цементом вытаскивали. 3-5 кг. бодрее и активнее работали, может нерест не знаю.

    А так водоем хороший, буду ездить и учиться ловить крупную рыбу, да сходов много было, подсечка подводить метров 5-7 и чувствуешь что она в бровку что ли упиралась и уходила. Да еще, все 3 дня боролись с людьми которые завозили на наши палки с лодок, кораблей. сектора что ли сделать надо бы. Да и рыбу много кто ловил не берегут( какие маты) это уже не мое дело. Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Азамат Русланович; 31.05.2015 в 21:23.

  21. #801
    Сколько раз я был на Братковке,каждый раз видел "пассажиров" без мата(это вообще через одного),даже видел рыбу,которую после фото сессии выпускали.Она была вся в крови и гематомах(около 10 кг карп),думаю,сдохла потом.Вообще водоём уникальный,с одной стороны очень крупная и сильная рыба,с другой просто чудовищное обращение с рыбой полагаю у половины карпятнических личностей,в добавок ещё нет разметки секторов,постоянные "тёрки" с соседями,прям как в детстве на фидерок на платнике.В общем очень протеворечивый водоём.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  22. #802
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    Привет Константин да только домой попали. Не умею я красиво излагать мысли на клавиатуре(((( Коротко: Были первый раз, встали на секторе что возле туалета, т.к все были заняты. Ловили все в заброс.Тянулись и кормили что могли по нашим тех характеристикам на клипсе 130м я и коллеги на 140м. за 3 дня было выкормили 42 кг корма( зерновые+ бойла ден бейтц+ пелетц разных дм). Первые сутки было поймано 32 рыбы, большая часть 3-5 кг, один на 5,5 и 7,8, Хорошо работали бойла- Лихоносовы Криветка(20) Тути-Фрути(14),Ананас(14), Ультраплекс(14) Все поклевки на подходе к точке. Вторые сутки произошла смена погоды, ветер менялся по 5 раз на день, крутило, в итоге 7 рыб поймали... 3-5 кг, Все поклевки на Эквинокс+ Клубника, Тути+Ультраплекс. Третий день мы половили до дождя который начался уже в 11 утра.. 11 рыб, 3-5 кг, 11.100, 10.200.

    Про поимку 3 трупных рыб

    1. 20.200--- 60м- Криветка Лихоносова 20
    2. 11.100--- 60м- Слива+Слива( Ричворд)
    3. 10.200.---60м-- Криветка Лихоновова+Слива

    Эмоций в поимке данных рыб только в весе, не сопротивлялись на свои веса, как мешок с цементом вытаскивали. 3-5 кг. бодрее и активнее работали, может нерест не знаю.

    А так водоем хороший, буду ездить и учиться ловить крупную рыбу, да сходов много было, подсечка подводить метров 5-7 и чувствуешь что она в бровку что ли упиралась и уходила. Да еще, все 3 дня боролись с людьми которые завозили на наши палки с лодок, кораблей. сектора что ли сделать надо бы. Да и рыбу много кто ловил не берегут( какие маты) это уже не мое дело. Всем спасибо.
    Спасибо, Азамат.

  23. Cool

    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    Привет Константин да только домой попали. Не умею я красиво излагать мысли на клавиатуре(((( Коротко: Были первый раз, встали на секторе что возле туалета, т.к все были заняты. Ловили все в заброс.Тянулись и кормили что могли по нашим тех характеристикам на клипсе 130м я и коллеги на 140м. за 3 дня было выкормили 42 кг корма( зерновые+ бойла ден бейтц+ пелетц разных дм). Первые сутки было поймано 32 рыбы, большая часть 3-5 кг, один на 5,5 и 7,8, Хорошо работали бойла- Лихоносовы Криветка(20) Тути-Фрути(14),Ананас(14), Ультраплекс(14) Все поклевки на подходе к точке. Вторые сутки произошла смена погоды, ветер менялся по 5 раз на день, крутило, в итоге 7 рыб поймали... 3-5 кг, Все поклевки на Эквинокс+ Клубника, Тути+Ультраплекс. Третий день мы половили до дождя который начался уже в 11 утра.. 11 рыб, 3-5 кг, 11.100, 10.200.

    Про поимку 3 трупных рыб

    1. 20.200--- 60м- Криветка Лихоносова 20
    2. 11.100--- 60м- Слива+Слива( Ричворд)
    3. 10.200.---60м-- Криветка Лихоновова+Слива

    Эмоций в поимке данных рыб только в весе, не сопротивлялись на свои веса, как мешок с цементом вытаскивали. 3-5 кг. бодрее и активнее работали, может нерест не знаю.

    А так водоем хороший, буду ездить и учиться ловить крупную рыбу, да сходов много было, подсечка подводить метров 5-7 и чувствуешь что она в бровку что ли упиралась и уходила. Да еще, все 3 дня боролись с людьми которые завозили на наши палки с лодок, кораблей. сектора что ли сделать надо бы. Да и рыбу много кто ловил не берегут( какие маты) это уже не мое дело. Всем спасибо.
    Вы меня конечно извените,но хотелось бы фото

  24. #804
    Название: image.jpg
Просмотров: 311

Размер: 55.0 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 221

Размер: 88.8 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 233

Размер: 38.2 Кб

  25. #805
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Женя, не могу ответить на твой вопрос, так как сам не понимаю до конца почему такая оснастка отсекает мелочь.Теоретически она должна работать и по тузикам, а по факту они на неё не ловятся.
    Моё предположение этому причина - жёсткий поводок.Предыдущий опыт подтверждает, что на жёсткий поводок рыба ловилась крупнее.Возможно у мелкой не хватает "силы всасывания", то есть чистая физика, а может быть что-то ещё ...
    Хук на фото не маленький - №5.
    Я первый раз попробовал чод на Братковке, хук 6 (поводки покупные esp), кидал в заброс куда попало, за три часа тестирования 4 тузика до 3 кг.

  26. #806
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    ....Тянулись и кормили что могли по нашим тех характеристикам на клипсе 130м я и коллеги на 140м.
    А какими удилищами "пуляли"?

  27. #807
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Женя, не могу ответить на твой вопрос, так как сам не понимаю до конца почему такая оснастка отсекает мелочь.Теоретически она должна работать и по тузикам, а по факту они на неё не ловятся.
    Моё предположение этому причина - жёсткий поводок.Предыдущий опыт подтверждает, что на жёсткий поводок рыба ловилась крупнее.Возможно у мелкой не хватает "силы всасывания", то есть чистая физика, а может быть что-то ещё ...
    Хук на фото не маленький - №5.
    Володь, если я прально понял... по большому счету это вертолёт в жёстком исполнении, с поп-апом?
    Иными словами за счет конструкции мелкая рыба так же пытается все это сожрать, но по каким-то физическим моментам у нее не получается и наша оснастка ждет того кто ее может "правильно" сожрать? Суть я правильно понял?
    Последний раз редактировалось НовиЧёк; 01.06.2015 в 13:28.

  28. #808
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Володь, если я прально понял... по большому счету это вертолёт в жёстком исполнении, с поп-апом?
    Иными словами за счет конструкции мелкая рыба так же пытается все это сожрать, но по каким-то физическим моментам у нее не получается и наша оснастка ждет того кто ее может "правильно" сожрать? Суть я правильно понял?
    Женя, у меня немножко другое мнение.
    Под понятие вертолёт эта оснастка не подходит ибо вертолёт подразумевает более жёсткое крепление к лидкору, а здесь оснастка имеет свободный ход 15-20см по лидкору.На мой взгляд, если ограничить этот свободный ход, то оснастка потеряет эффективность именно по крупной рыбе.
    Загиб после хука получается очень большим и возможно мелкий, на начальной стадии при прикосновении чувствует леску, а у большого диаметр рта больше и монтаж к нему залетает без помех, там правильно разворачивается и садиться за губу.
    Но это только мысли, а как там на самом деле происходит, могут пояснить только подводные съёмки, что по данному водоёму невозможно из-за не прозрачности воды и наличия ила.

    Может кто лучше разобрался с чод ригом имеют свои наработки и мысли.
    Дядя Фёдор - есть что сказать?

  29. #809
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    Привет Константин да только домой попали. Не умею я красиво излагать мысли на клавиатуре(((( Коротко: Были первый раз, встали на секторе что возле туалета, т.к все были заняты. Ловили все в заброс.Тянулись и кормили что могли по нашим тех характеристикам на клипсе 130м я и коллеги на 140м. за 3 дня было выкормили 42 кг корма( зерновые+ бойла ден бейтц+ пелетц разных дм). Первые сутки было поймано 32 рыбы, большая часть 3-5 кг, один на 5,5 и 7,8, Хорошо работали бойла- Лихоносовы Криветка(20) Тути-Фрути(14),Ананас(14), Ультраплекс(14) Все поклевки на подходе к точке. Вторые сутки произошла смена погоды, ветер менялся по 5 раз на день, крутило, в итоге 7 рыб поймали... 3-5 кг, Все поклевки на Эквинокс+ Клубника, Тути+Ультраплекс. Третий день мы половили до дождя который начался уже в 11 утра.. 11 рыб, 3-5 кг, 11.100, 10.200.

    Про поимку 3 трупных рыб

    1. 20.200--- 60м- Криветка Лихоносова 20
    2. 11.100--- 60м- Слива+Слива( Ричворд)
    3. 10.200.---60м-- Криветка Лихоновова+Слива

    Эмоций в поимке данных рыб только в весе, не сопротивлялись на свои веса, как мешок с цементом вытаскивали. 3-5 кг. бодрее и активнее работали, может нерест не знаю.

    А так водоем хороший, буду ездить и учиться ловить крупную рыбу, да сходов много было, подсечка подводить метров 5-7 и чувствуешь что она в бровку что ли упиралась и уходила. Да еще, все 3 дня боролись с людьми которые завозили на наши палки с лодок, кораблей. сектора что ли сделать надо бы. Да и рыбу много кто ловил не берегут( какие маты) это уже не мое дело. Всем спасибо.
    А почему Вы пишие отчет от своего имени? Это же ловили ваши соседи по сектору, а не Вы!!!

  30. #810
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    опа.... и тут пришла Наталья....

Страница 27 из 61 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоем Носорога
    от Mi-8 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 11:46
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 15:20
  3. Водоем ст. Суздальская.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 08:09
  4. Водоем в Кущевской
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 21:12
  5. Клубный водоем...
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •