Страница 12 из 61 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1824

Тема: Водоем х. Братковский

  1. Судя по протоколу крупнячок проснулся..)

  2. И уснул. Как и все остальные, утро покажет ждите 8-00, смотрите на http://www.donkk.ru/forum (реклама моего детища, утер слезу)
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. Освещение турнира супер!

  4. #334
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    Освещение турнира супер!
    Это ирония ? Сарказм ? Или констатация факта ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. Я про репортаж на их донском сайте, супер! Просто они в этой теме ссылки дают..)

  6. #336
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Следить за турниром с таким освещением (на сайте donkk) - удовольствие!
    С уважением, Глеб.

  7. #337
    Планируем выезд на водоем 01.08-03.08.Предыдущие две вылазки успехом не увенчались.Тактика:завод на лодке под противоположный берег,закорм-зерновые,пеллетс и 24 пылики первый вечер и утро , следующие закормы только бойлы:24и20мм.Оснастки:средняя в свим,левая-выход с твердого на ил,правая-твердое дно 5-8м от камыша.Результат:тузлоны до трешки и караси.Дайте советы завсегдатаи водоема и не только,что поменять в тактике.Запросы с берега в небеса плодов также не принесли.Может руки не оттуда растут??

  8. #338
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от arkdaii123zaq1 Посмотреть сообщение
    Планируем выезд на водоем 01.08-03.08.Предыдущие две вылазки успехом не увенчались.Тактика:завод на лодке под противоположный берег,закорм-зерновые,пеллетс и 24 пылики первый вечер и утро , следующие закормы только бойлы:24и20мм.Оснастки:средняя в свим,левая-выход с твердого на ил,правая-твердое дно 5-8м от камыша.Результат:тузлоны до трешки и караси.Дайте советы завсегдатаи водоема и не только,что поменять в тактике.Запросы с берега в небеса плодов также не принесли.Может руки не оттуда растут??
    Из прикормки уберите зерновые, пеллетс.

  9. #339
    Остается только бойлы и только не пылинки,я правильно понимаю

  10. #340
    Имел в виду не пылики

  11. #341
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Ваенные бойлы + 24 халибут тоже можно, всех тузиков не уберешь конечно, но помогло на последней рыбалке.

  12. #342
    А сколько длился ваш выезд, как кормили:с лодки или спомбом и коброй, и сколько бойлов и пеллетса ушло?Заранее благодарен.

  13. #343
    Прибыл на водоем в четверг, 11.00. Жара хоть топор вешай 35 в тени, вода ушла на 1 метр, как минимум. Картина безрадостная, по словам рыбаков, которые уже были там, тузики до 3 кг. долбят беспощадно, берут на все даже на 20 мм. Приехали ребята из Майкопа они поговорили с рыбоводом - на недели рыбу обильно покормили, 5 тонн отборной пшеницы, в общем остаются только перспективы. Стал в первый сектор, замаркерился, нашел перепад с 1,5 на 2,4 м, дистанция 100 - 115 м. Закорм - смесь на рыбную тему пелетс 12 мм и бойлы 14, 18, 20 мм. резанные и не резанные, насадка бойлы 20 мм. Вечер - ночь - день - тузики 1,5 - 3 кг. - два десятка, сход толстолоба перед подсаком. Толстолоб был хорош длиной с метр. Меняю рыбную тему на сладкую, закорм только бойлами 20 - 24 мм. насадка ананас 24 мм., тути 20 мм., слива 20 мм., ягода 20 мм. В пол девятого паровоз - карп 9300 на ананас, остальное молчит. Все на ананас и спать. 04.00 паровоз - карп 11990, 08.00 паровоз - сход, 08.30 паровоз - сход, рыбу видел перед подсаком завести не получилось. Из-за низкого уровня воды в метре от берега крутая бровка, карпа нужно было как то перетянуть через нее, понять так сказать или иметь подсак с ручкой метра три, если про-бал и дал рыбе упирется в нее то труба, сход обеспечен. Еще одной причиной могли стать крючки, №6 маловат для бойла 24 мм. На всякий случай поводки в топку, ставлю пятерку фокс и ........... тишина практически сутки. Жара 37 в тени не ветерка, желание было сесть на машину с кандером и поехать домой не собирая скарб, оставить его добрым людям, мозг поплыл, обливался водой из водоема, помогало на пол часа. Сидел весь день под березкой, обгорел как будто стоял на солнце. В ночь смена насадок, под утро паровоз - карп 9840. Все сборы домой пока солнце не вышло из-за тучек. Из интересного - приходил две ночи еж, брал на S-Core, оба раза у него отбивал початую пачку с бойлами - вот для чего они. Так же была сумасшедшая мышь, вырыла нору под пол шатра и потеряла вход, всю ночь долбилась в пол норку искала - хотел ее растоптать не смог, она двигалась побыстрее, все время меняла направления. Из печального - водоем по составу поменялся не в лучшую сторону, мало кто использует такой атрибут как мат, народ рыбу забирает (со слов ростовчан из десятого сектора), там же стояли одну ночь рыбоеды со жмыховками, утром собрали пойманную рыбу и уехали домой!!! Хозяевам, по моему все по барабану. Случаи забора рыбы и ловли на не спортивные снасти, я так понял со слов разных соседей, не редки, ради наживы охрана или хозяева забила на то кто и как ловит рыбу. Поведение рыбаков тоже не фонтан - одну ночь играла музыка на весь водоем, вечером кто-то стрелял сигнальными ракетами в воду!!! Горе рыболовы упустили поплавочку с рыбой, она двое суток плавала с поплавком и палкой на привязи, а потом..... а потом всплыла, она не она не знаю все равно очень жалко, крупная особь, по плавникам не смог определить ее вид, точно не карп, наверно толстолоб. Когда выезжал с водоема не кто не чего не проверял!!!
    Название: 2014-08-08 20-43-54.jpg
Просмотров: 182

Размер: 20.1 КбНазвание: 2014-08-09 04-18-34.jpg
Просмотров: 173

Размер: 20.3 КбНазвание: 2014-08-08 20-45-29.jpg
Просмотров: 225

Размер: 47.1 КбНазвание: 2014-08-08 21-26-38.jpg
Просмотров: 189

Размер: 21.9 КбНазвание: 2014-08-09 06-20-36.jpg
Просмотров: 232

Размер: 44.5 КбНазвание: 2014-08-09 12-24-36.jpg
Просмотров: 196

Размер: 102.8 КбНазвание: 2014-08-10 09-48-40.jpg
Просмотров: 260

Размер: 12.7 КбНазвание: 2014-08-09 22-40-17.jpg
Просмотров: 280

Размер: 95.8 КбНазвание: 2014-08-09 13-48-44.jpg
Просмотров: 211

Размер: 73.6 Кб
    Последний раз редактировалось Avtovan; 11.08.2014 в 07:38.

  14. #344
    респект.нам за последние 3 сессии рыбу больше 3 кг не удалось поймать.а вывеску возле шлагбаума уже можно было давно снять.водоем явно не спортивный.

  15. Краткий отчет о рыбалке 05-07.08.14г.
    Впервые с отцом посетили данный водоем. Приехали во вторник в обед, на водоеме никого не было, поэтому сектор могли выбрать любой. Сначала хотели стать в первом секторе возле камыша (ветер как раз дул в ту сторону), но тень от лесополосы там была часов до 3-х. Учитывая жару, которая сейчас стоит на Кубани, предпочли ловить рыбу в секторе с максимальной тенью (сектор «туалет»). В течение всего светового дня мы находились в тени, что было очень приятно и комфортно, но с 14 часов даже в тени становилось жарко, спасал лишь ветер..
    Изначально, почитав отчеты форумчан, решили делать 2 точки: 1 – под противоположным берегом (завоз оснасток), 2 – по изучению дна маркером (взаброс). Проплыв на лодке с эхолотом ничего примечательного не увидели (и рыбы тоже ни одной эхолот не показал), ровное дно с плавным понижением в русло и плавным выходом из него.. В русле глубина 2,4 м, температура воды водоема +24 ºС. Дальнюю точку сделали на твердом дне на глубине 1,5-1,6 м, в удалении от камыша примерно 15 м. Возвращаясь на лодке обратно, эхолот в одном месте показал какие то кустики травы, больше зацепиться в этом секторе было не за что, решили найти ее маркером и сделать ближнюю точку. Нашли это место на расстоянии 62 м.
    Дальнюю точку сделали рыбно-вонючей (пелетс+рез. и цел. бойлы Ø20 мм), ближнюю - сладкой (пелетс+пылики+варенка Ø20 мм). Поклевки начались спустя пару часов после закорма на дальней точке, брал карпик от 1,5 кг. В 1.15 паровоз на ближней точке, пока просыпались и одевались, засигналила вторая палка на ближней точке, подумали, что рыба зацепила соседнюю снасть. Подсечка, и на конце явно не тузик, мощное сопротивление! После минут 10 вываживания поняли, что на второй снасти тоже рыба, подсечка и неожиданный дуплет оказался!.. Подсак один, рыба упорная, помучавшись, по очереди вывели двух карпов, один потянул 10,3 кг, второй 9,3 кг.Название: P1020198.JPG
Просмотров: 122

Размер: 62.4 КбНазвание: P1020202.jpg
Просмотров: 122

Размер: 26.6 Кб Неплохое начало! Ночью еще поклевка тузика с дальней точки.
    С утра начинаем методично каждый час раскармливать ближнюю точку, начиная от 3 спомбов утром до 6 к вечеру. За световой день было порядка 20 поклевок. Карп на 5 кг, 8кг (красивый зеркальный),Название: P1020213.JPG
Просмотров: 120

Размер: 87.8 Кб сход где то пятерки, остальные тузики 1,5-3 кг. С дальней точки кроме тузья ничего не было, поэтому на ней поставили крест, да и плавать надоело,чтоб вытащить тузика.
    Все это время дул ветер в направление 1-го сектора 5-6 м/с, помогая переносить жару. К вечеру ветер стих и, думаю это стало причиной практически полного снижения активности рыбы. Считаю, что точка была раскормлена хорошо и была уверенность, что ночью будет крупная рыба, но за ночь всего 3 поклевки.. С утра опять с интервалом в час кормим точку, но до часу дня всего 2 поклевки..
    В итоге всего 4 зачетные рыбы: 5, 8, 9, 10 кг.
    Очень много сходов (почти 30, один и тот же поводок то сечет рыбу в центр губы, то незасечка или сход..
    Водоем очень понравился, какая то там аура может.. Находясь там, реально отдыхаешь.. Может конечно оттого, что поехали среди недели и были одни на водоеме.. Большой плюс конечно сектора с тенью и ровный берег с травкой..

  16. #346
    Нормально отловились, поздравляю!

  17. А как майкопчане отловились не знаете?..

  18. #348
    Да как то не очень до вечера пятницы только тузики, пришли взяли пяток зачетных бойлов, пошел утром узнать как они, а их уже нет, когда уехали даже не знаю, не прощались по английски!
    Последний раз редактировалось Avtovan; 11.08.2014 в 20:47.

  19. #349
    Вспомнил, они толстолоба взяли на 9300, бойлы 26 мм. рыбные, пятилетние, производителя уже не помнят!

  20. Надо осенью ехать за трофеями!

  21. #351
    Эти ребята, Майкопчани, весной взяли карпа 17300, пока муж за пивом ездил я помогал жене выуживать и взвешивать, он попал только на фиксацию своего рекорда!

  22. #352
    Да.Пока крупная рыба еще есть.

  23. Круто! Они рассказывали про свой трофей!)

  24. #354
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ruskmr Посмотреть сообщение
    Да.Пока крупная рыба еще есть.
    ...ну, судя по тенденциям...не долго осталось
    не однократно слышал, как люди хвастаются, что рыбу "пиз...т" в Братковке, да так увлеченно рассказывают, с азартом......
    Пользуйтесь случаем, кто еще не разменял свою "десятку"......а то через год будет поздно...

    PS: а всем ВОРАМ, приятного аппетита...чтобы вас диарея замучила, и воду на неделю отключили!!!

  25. #355
    А может попробовать спасти водоем, руководство наверняка не в курсе, что охрана чудит и не контролирует процесс, есть у кого телефон непосредственно хозяина?

  26. #356
    Сижу со вчерашнего вечера на водоеме, за ночь три тузика, на водоеме никого кроме меня, у сторожа спросил вчера а что у вас нв водоеме правила не действуют, на что он посмотрел на меня удивленными глазами, влровства нет, я сдесь уже третий раз в этом году не разу при выезде никто не проверял, да уже и шлагбаум не на замке, заезжай и выезжай кто хочет.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    А может попробовать спасти водоем, руководство наверняка не в курсе, что охрана чудит и не контролирует процесс, есть у кого телефон непосредственно хозяина?
    Хозяин водема председатель колхоза, ему сейчас не до водоема уборка урожая.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сергеевич Посмотреть сообщение
    Сижу со вчерашнего вечера на водоеме, за ночь три тузика, на водоеме никого кроме меня, у сторожа спросил вчера а что у вас нв водоеме правила не действуют, на что он посмотрел на меня удивленными глазами, влровства нет, я сдесь уже третий раз в этом году не разу при выезде никто не проверял, да уже и шлагбаум не на замке, заезжай и выезжай кто хочет.
    Со шлагбаумом это точно с пятницы на субботу черт на белой Ниве не туда повернул проехал по всем секторам, поднял пыль, уперся в камыш первого развернулся и поехал назад, потом по той стороне мотался пол ночи, наверно был не трезв! На одном из спецучастков его пьяного ралли он чуть с дамбы не свалился, остановился, сдал назад, поправил прицел и опять в путь с пробуксовками!

  29. #359
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сергеевич Посмотреть сообщение
    Хозяин водема председатель колхоза, ему сейчас не до водоема уборка урожая.
    Вы...бать охрану или уволить пару минут найти можно, денег в водоем он ввалил не мало, на уборке зарабатывает, а на водоеме теряет - странный бизнес!

  30. #360
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    67
    смешно идти к хозяину, по его указу охрана периодически трофеев сеточками таскает на царский стол
    "типа пацаны приедут вот я их и удивлю"
    и всегда так было всегда, это же барин - а вы председатель колхоза

Страница 12 из 61 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоем Носорога
    от Mi-8 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 11:46
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 15:20
  3. Водоем ст. Суздальская.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 08:09
  4. Водоем в Кущевской
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 21:12
  5. Клубный водоем...
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •