Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 198

Тема: Кубок СуперФрешей - онлайн

  1. #1

    Cool Кубок СуперФрешей - онлайн

    Какой атстой

    Шувалов нифига не освещает свой турнир, Миша нифига не пишет. Редкастный атстой... в стиле карпера

    Будет время - попишу в своем теме ибо в других лишь флудят.

    Итак, это второй кубок мега-супер-фрешбейтс. Зачет по 5-ти крупным рыбам и 120 часов и всего лишь 16 команд - дабы каждый смог играть в свою игру. Очень интересный формат, мега время, супер пруд - словом, в ожидание хорошей рыбалки мы участвуем в этом безобразии

    Мы приехали за 20 минут до жеребьевки. Номер очередности у нас был 1, но вытянули 16 очередь Последнию. Но что интересно нам достался выбор секторов - либо 11 либо 21. Изначально я хотел именно в середине половить и 11 - само то! Приехали, посмотрели - отличный сектор. Да, стоять в дерьме по самый не хочу, но зато середина. Минус - мостик малый и дилнный путь на него. Надо владельцам просто увеличить мостки - и будет все супер. Не понятно почему до сих пор не расширили их. Но левый край не понравился - там мыс из камыша и рыб точно туда будет уводить. Кроме того, меня тут по работе напрягли и мне... Короче, мы и дальний лагерь был не в плюс 11-го. Сегодня Мотря ходил туда - там реально болото стало после дождя...

    Второй на выбор был 21-й. С одной стороны долждь 4-е суток и большая рыба у ямы, с другой стороны лето все-таки. Кроме того, мне интересно было посмотреть и половить у входа в рукав. мы стоим не на рукаве, справа далеко, но мне видно его. Плюс там домик и я все-таки разделяю мнение, что крупная ходит по всему пруду - где-то больше, где-то меньше, а нам много и не надо Также жара - хорошо справа ну и нам никто не мешает и мы могли бы ловить близко. Домик в секторе... Короче, решили 21-й выбрать

  2. Майкл, извини что вмешиваюсь, но продолжительность 125 часов.
    Опа, у меня паровоз!!! Аааа

  3. #3
    На самом деле Димка Шувалов молодец, что придумал и проводит такой турнир. Очень классный формат, время и водоем. Я, конечно, не разделяю его вступительные... И вообще я против денег на турнирах в призах. Но с другой стороны он организатор и имеет право. Думаю, что будут меньше пить и более внимательно к рыбалке и результату. Призовой фонд что-то под миллион Должны были быть еще сильные подарки от КарпТэкла, но я так понял нас прокинули..

    Зачем по пяти рыбам вносит свои коррективы в тактику. Базовая у всех - ловить все подряд и тупо делать селекцию. Мы в очередной раз будем изголятся и пробовать все-таки делать селекцию кормом, местом, расположением удилищь и пр. Пытаться. Сейчас 5 суток и интересно просто половить по определенной идеи не взирая на результат. Был бы завоз - было бы легче... А тут заброс.

    Я не вкурсе хороший сектор или нет у нас. Батя сказал, что у нас домик и значит сектор хороший! С утра помаркерился... Глубина в среднем 2 метра. Мне нравится. Куда докинул - 2 метра и не очень дно. ЧАсто цепляет за что-то. Атстой. Потом видимо остатки русла и падаем на 4,25 - 4,5 банана. Дно более ровное и более илистое. Не широкая канава. Потом выход на 4 и ближе к берегу хороший участок на расстоняие около 50 метров свыходом на 1,5. Также если у берега еще одна канава до 4 бананов. Справа по зоне ловли начинается сужение и правые сектора уже добрасывают до камыши. Мы - нет

    Достатояно сложно за что-то запециптся. В свете новых теорий может и не надо цеплятся. ХЗ. Но 4 маркера я утопил Плюс есть зоны где явно лески остатки и мне совсем это не нравится. Правая часть ловли чуть лучше, но она и ближе к камышу. Для нас было достаточно важно понять где и какой корм расположить. Если оснастки могут гулять, то вот кормом я не хотел бы сильно менятся ибо мне интересна динамика отклика на корм. Короче, с 5 утра до 9 кидали и искали зоны, где будем кормить и как и где будем ловить.

    Дальнее плато напротив сильно напрягает - там от 90 метров идут 4 банана ровно с адско-атстойным дном... Тут либо пан либо пропал...

  4. #4
    Все тут, конечно, хитро... умные Мотают 22 лески и кидают под 180 метров в камыш. Рыб от пресса валит туда - там ей комфортно. Оттуда на одиночные насадки все и таскают. Димка стоит вроде во втором секторе - говорят очень хороший Дамба. Мне не нравится дамба. Пусть он там ловит

    Мы не ищем легких путей Рыба равномерно распределена и думаю, что крупную одиночную рыбу можно будет ловить и на ближнем берегу. Этот тезис я и хочу в частности проверить.

  5. #5
    Да, в 9-м говорят было уже 4 поклевки, но сходы.

  6. Взял одного. Тузик килограмм 8-9, оставлять не стал, отпустил из подсака - ловить надо точно за 13-14 всех.
    Майкл, мы с Женькой в 3-м, во втором - Сто Пудов; в 4-м - Луганские ловят лещей; в 5-м Холод-Юг уже с зачетной рыбой; в 7-м JT (Международный состав) - с рыбой и сошедшим монстром. Дальше не знаю - не видел.

  7. #7
    Молодцы. Лелик слева даже не закинул еще Вот монстры...
    Мы лещидце кила на 2 взяли!

    Дамба рулит... хорошо вам... ветер на вас... А мы тут в атстое стоим.

    У нас и выходов нет. А могли бы уже и порадовать

  8. #8
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Раз Корниловича нет, побалею за Холод Юг, Саша пора вам выигрывать, сектор хороший. Ну и за М И конечно, за то что не ищет легких путей .

  9. #9
    Так, ну что поговорим о тактике? По-рассуждаем?

    Еще раз мысль - тупо ловить перебором. Хотя и не закрыться - сыкотно... Посему в идеале хотелось бы иметь 2 поклевки в сутки по 15кг каждая Вот так формулируем задачу

    Долго думал соединять ли две точки или нет. Решил сделать их разными и особо по геометрии не соединять. Фигуры карпфишинга... Словом, левую точку сделали 105 оборотов прямо. Это в штык, как говорит Ми-8, от дальней бровки. Бровка атстой - всего четверть банана. Но бровка. Дальше ровно-ровно 4 банана Плюс в "яме" ила дофига. Мое предположение, что крупный часто ходил по этой канаве. В разное время года там больше корма, чем не там. Плюс мне нравится, что она не очень широкая и дно по фактуре совсем другое. Хотелось бы начать ловлю не только на разных дистанциях и глубинах, но и на разном по структуре дне. Хочется верить, что монстр будет аккуратно ходить и бороздить ил. Это гипотеза.

    Посему в штыке от дальней бровы положили точно по клипсе корм. В этой точке решили не размазывать корм ибо хотелось бы на 4-5 сутки именно с точки взять пару монстров. Посему клипсанулись и пристреливаемся ракетой и рабочими. Палки решили сразу пока в точку не ложить и есть гипотеза, что крупный будет вокруг ходить (1-3 сутки). Первую положили на 105 метров слева на штык-полтора. Назовем ее Разумной. Вторую палку положили на 10 оборотов дальше -на выход плато 4 бананной - 115 метров. Край плато более твердый, чем дальше. Предположение, что карп идет сверху - мелкий , а крупный в одиночку снизу . Назовем вторую палку Бестолковой.

    Вообще, мне не нравится зона ловли Бестолковой Я там 2 маркера оставил - такое ощущение, что остатки веток и мелких деревьем там остались. Короче, дурная и бестолковая зона - в честь нее и палка такая.

    С кормление все сложнее. Со старта мы сочетаем две крайности -зерносмесь с чопенным орехом в кол-ве 3кг и 3 кг цельного ореха и чуть вареных бойлов. Хотя не хотел туда запах давать, но чуть все-таки сливы дал. Не люблю я фрукты, но надо половить в зоне не комфортности. Идея тут в том, что я не хочу вносить сюда никакой аромы и добавок. Думаю, что ароматика может пугать немного крупного и посему закинул ферментированный орех в зерном и рез-й бойл чуть. Зерно нужно для старта ибо все-таки надо понять где будет клевать и правильно ли зону выбрал... Хотелось бы отказаться от него уже буквально завтра. А вот с бойлами - посмотрю... Может придется добрасывать чуть ночью, а может и нет. Пока не решил. Но в этой точке я хочу отстоятся на твердой фракции и понять даст ли она что-либо.

    При этом кормить буду не много... точнее умеренно и на 3-е перейду прям в точке... Хотя чего загадывать...

  10. Болеть буду за 3 сектор и за 7!
    В третьем партнер, в седьмом земляки!
    Дима, когда отпускал лапушка, сделал внушение насчёт бабушки?))
    Ловлю и отпускаю

  11. #11
    Прошел Дед с вечернего взвешивания. Справа два сектора нули и слева нули. У нас 2 мега-леща!!! Надо срочно в фидер уходить

    Справа зону кормим только бойлами. Спомб туда не кидаем. Только кобра и бойлы. Пока кинулы 1-2кг - ждем отклика. Левая точка - точная по клипсе, правая - кучка бойлов по площадям и поиск рыбы вокруг. Оттуда два леща и прилетело.

    На ночь затопим палку в 10 метрах от берега. Те в ночь мы заступим на 4-х разных точках и посмотрим что из этого выйдет.

    Дед сказал, что 5 и 7-й чутка ловит, чуть дамба. Словом, пока не феерверк и это хорошо! С обеда устаканилась погода - тепло и ясно. Днем даже жарко было. Но мы в теньке и тишине

    План на ночь - спать!

    Алга, вперед!

  12. Майкл, то нечто с запахом хлеба, но под названием "краб", поосторожней сыпь - здесь рыба с умом на фуфел не откликается

  13. #13
    в 11 секторе большой выход , амы его не взяли
    зато у нас красиво
    Изображения Изображения   

  14. #14
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Главная интрига по тебе - когда сломаешься и начнешь оба ведра пыляков фигачить..
    Да прибудут с тобой лещаки!

  15. Серега,Игорек-хоть и информации практически ноль,я думаю что у вас отличный сектор.Работайте по задуманной схеме и у вас все получится.Мы с Виталей болеем за вас и уверенны в вашей победе.Часов в 10-11 созвонимся.Все только началось-время вагон.

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Сначала прочитал - да пребудут с тобой лешаки
    Ми, да пребудет с тобой удача!
    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У нас тоже не клюет. Хорошо ловить на две палки! Мозг не вывернешь, тактика простецкая, одна в точке, вторая гуляет вокруг
    С уважением, Александр

  18. #18
    Ночь прошла прекрасно! Один раз даже перебросился, но больше не буду так делать. Ночью надо спать!
    Рыбы нет и выходов нет. 25-й поймал на 12 с гаком и пару у него убежало. 24-й курит бамбук.
    У нас жара начинается... такое ощущение, что рыб прячется вся вкамыше от этой жары. Мы придерживаемся плана - пьем чай с пряниками

  19. #19
    Тепло, но не клюет.
    Ловит 9 и 10 сектор, 16 сектор. Наверное, и наш возможный 11
    Слева соседи тузика взяли и еще по рыбе пару команд. Рыба не активна Может что чует. Мы не меняем тактики: слушаем Кинга и пьем чай

    Секторв плане отдыха - просто супер

  20. #20
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    МИ в эфире появился. Ты отдыхать вновь приехал, а когда работать будешь. Болею за тебя, давай уж, пора от 0 уходить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Варенье забыл
    С уважением, Александр

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Варенье забыл
    Умка по ходу не успевает его вам варить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #23
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Варенье забыл
    И не только Магарыч за Умкинский коньяк выпитый тобой он тоже забыл Я у него за это книгу экспроприирую А коньячок супруге по дороге куплю
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Попал михаил Иваныч
    С уважением, Александр

  25. #25
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    В том году на Кубке Родины я в день снашивал пару носков А то и две На этом турнире только первые износил до дыр Толи носки стали более качественнее делать - то ли спортсмены в этом году меньше ловят ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #26
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Попал михаил Иваныч
    Однозначно !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #27
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    В том году на Кубке Родины я в день снашивал пару носков А то и две На этом турнире только первые износил до дыр Толи носки стали более качественнее делать - то ли спортсмены в этом году меньше ловят ?
    Фокс?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #28
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    В том году на Кубке Родины я в день снашивал пару носков А то и две На этом турнире только первые износил до дыр Толи носки стали более качественнее делать - то ли спортсмены в этом году меньше ловят ?
    Саша, а тапочки не пробовал одевать? Экономия опять же
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #29
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Я в кроксах и практически весь день Взял с собой велосипед а в ночь открытия турнира пошел дождь Велик вчера простоял весь день Сегодня чуток дорога подсохла
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Я в кроксах и практически весь день
    Саша, носки на кроксы натягивать не надо, их на ноги надо одевать
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Золотая Осень-2014 на Украинке Онлайн!
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 23:07
  2. Кубок Украинки-2014. 22-26.04.2014 КапрФишинг ОНЛАЙН!
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 23:11
  3. Кубок Крыма-2014 11-14.06.2014 ОНЛАЙН
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 21:52
  4. Марьевка - осень 2012 - онлайн
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 07:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •