Доброго времени суток!
В этой теме предлагаю лицам, заинтересованным в данном соревновании, обсудить ряд вопросов о предстоящем Чемпионате Краснодарского края по ловле карпа 2016 года, который намечен на 13-17 июля, водоём КарпЛидер. Регламент будет вывешен на днях.
Тема назрела давно, можно сказать, сразу после Чемпионата города, который проходил на этом водоёме, но всё никак руки не доходили, тем более сомнений у спортсменов по поводу этого соревнования скопилось предостаточно!
Основные моменты, которые надо будет решить даже может быть с помощью опроса или голосования, касаются переноса данного турнира по дате или даже водоёму!
Сначала были жалобы на неравнозначность секторов, сложный рельеф и условия ловли, мутную воду, небольшую, по мнению некоторых спортсменов, плотност ь рыбы, а также была обеспокоенность, что к середине лета сильно упадёт уровень воды. Всё это наталкивало на мысли о переносе турнира на другой водоём. Но, большинство из перечисленных проблем относительны, условны и не могут стать решающими для переноса! Тем более, что от владельца водоёма получен положительный ответ о повышении уровня воды и новом зарыблении крупной рыбой.
Всё бы это ничего, и место можно не менять, и я полностью за это, вот только есть ещё один немаловажный нюанс!!!
10 июля на этом водоёме завершаться соревнования ДКК (Ростов/Дону). Как так получилось, что один турнир идёт сразу за другим - не знаю. Но, опять же со слов владельца, ростовчане бронировали раньше нас и не придали значения, что между соревнованиями совсем ничего дней, никого не предупредили, впрочем, как Ростовская Федерация рыболовного спорта не поставила в известность нашу ФРСКК, о чём, кстати, была предупреждена в прошлые годы, т.к. подобные накладки уже возникали.
Но, это пусть Федерации между собой решают, нам же надо решить, будем ли мы проводить в срок или переносить на неделю позже?!
Есть опасения, что часть рыбы "переколят", будут разные по степени закормленности секторы! И они не без основательны!!!! Я за перенос!
И есть другой вариант - проводить несмотря на всё это в срок!!! Не хотелось бы портить отношения с соседями, но считаю, что мы имеем все права оставить выбор за собой! В конце-концов не мы едем к ним, а они к нам, и они обязаны были согласовать даты с нами! Конечно, и представителям водоёма впредь надо быть внимательнее и знать или хотя бы иметь представления об существующих правилах и требованиях к проведению соревнований. Всем известно, что перед турниром водоём полностью закрывается за несколько дней, проведение мероприятия согласовывается с местной администрацией и т.д.
В этой теме предлагаю также определиться с окончательной регистрацией, взносами, а точнее сроками их оплаты, количестве и качестве участников.
Какие будут предложения?!