Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 369

Тема: Чемпионат КК, 2016 - РЕГИСТРАЦИЯ

  1. Михаил, а можно за соль по подробнее? В зерне? В чем "загон"?
    Ловлю и отпускаю

  2. #332
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    Михаил, а можно за соль по подробнее? В зерне? В чем "загон"?
    А я бы ещё спросил про "попики", которые ему подогнали на тест! Думаю, они сделали своё дело! Да, МИ?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. #333
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Но, сказать честно, ситуация сложилась очень неприятная, если не сказать мерзкая.
    Постараюсь лаконично и без лишних эмоций, и возможно, у меня больше риторических вопросов будет, но всё же не могу и не считаю вообще правильным делать вид, что ничего не произошло. Придётся говорить, может не совсем приятные вещи, но не менее приятные вещи мне пришлось почитать и посмотреть. На что МИ, человек сдержанный, не смог совладать с эмоциями....
    Хочу сразу обратиться к людям, которые сделали вброс... Зачем? Зачем вы приезжаете на турнир?! Ведь просто половить карпа можно и не на соревнованиях! Поискать за что можно прицепиться и накатать кляузу в прокуратуру?! Зачем здороваться и поздравлять с победой, что за лицемерие? Самим не противно? Нереальный ацтой!
    Допустим, некто сфотографировал нас с третьего сектора, постарался, подписал фото (кстати, почему не всех подписали..., написали бы хотя бы, человек, похожий на Петра Миненко, обидно как-то...), но зачем же врёт спортсмен под какакашным ником zolotarik, я так понимаю Роман Золотарев из третьего сектора, что нас всегда взвешивал один судья, когда это было всего один раз перед финишем... и по понятным причинам?! Вы же стояли почти напротив, сами реально верите в то, что написали?! Кстати, большую часть взвешиваний, особенно на старте, мы снимали на видео (не фото делали, а видео), понимая изначально, в отличии от судейской бригады, что далеко не все "белые и пушистые". С виду вроде нормальные люди... настолько зомбированы что ль? Просто не понимаю! Как думаете, после такого подают руку при встрече?!
    Хотел бы обратиться к вменяемым спортсменам, которыми, к сожалению, оказались не все. Да, ситуация очень неприятная, но это не повод махнуть на всё это рукой, хотя самого, признаться честно, посещают такие мысли. Лично я не хотел бы соревноваться с людьми, которые следят за тобой в оптику с целью уличения в чём-то, подозревая в нечестности, готовые подать протест, когда усмотрят нарушение и т.п. Так ладно бы ещё если подали или в глаза высказали, а то .... какой ацтой! Такое ощущение, что это всё делается именно для этого, чтобы начинающие, вернувшиеся и пр. спортсмены, желающие принимать участие в спорте, махнули рукой. Нельзя поддаваться на провокации! Это не более чем ля-ля....
    А все эти "братья верещагины", Миши Скончибасовы, Охотники, Баракуды и прочие "подпевалы"... вы то чё так стараетесь? Какие-то комплексы у вас? Что же при встрече вы такие молчаливые? Только за мониторами герои?! Любители каловые массы погонять? Может, найдётся среди вас смелый, кто всё что вы там пишите в лицо скажете?! Мы же всё равно рано или поздно увидимся.
    Такое отношение нельзя допускать, и надо уважать себя в первую очередь! Я считаю, что Правление ФРСКК должно отреагировать на подобные вбросы и предпринять меры. Уже "утёрлись" один раз, промолчали, получите ещё! И так будет до тех пор, пока не будет адекватного ответа!
    Ладно, всё это лирика, но задуматься есть над чем....
    Очень жаль, что так получилось всё, хотелось написать больше, но всё это пустое....
    Учитесь проигрывать, карпяддднички!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. Не зря в России был институт дуэлей...

  5. #335
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Но, сказать честно, ситуация сложилась очень неприятная, если не сказать мерзкая.
    Постараюсь лаконично и без лишних эмоций, и возможно, у меня больше риторических вопросов будет, но всё же не могу и не считаю вообще правильным делать вид, что ничего не произошло. Придётся говорить, может не совсем приятные вещи, но не менее приятные вещи мне пришлось почитать и посмотреть. На что МИ, человек сдержанный, не смог совладать с эмоциями....
    Хочу сразу обратиться к людям, которые сделали вброс... Зачем? Зачем вы приезжаете на турнир?! Ведь просто половить карпа можно и не на соревнованиях! Поискать за что можно прицепиться и накатать кляузу в прокуратуру?! Зачем здороваться и поздравлять с победой, что за лицемерие? Самим не противно? Нереальный ацтой!
    Допустим, некто сфотографировал нас с третьего сектора, постарался, подписал фото (кстати, почему не всех подписали..., написали бы хотя бы, человек, похожий на Петра Миненко, обидно как-то...), но зачем же врёт спортсмен под какакашным ником zolotarik, я так понимаю Роман Золотарев из третьего сектора, что нас всегда взвешивал один судья, когда это было всего один раз перед финишем... и по понятным причинам?! Вы же стояли почти напротив, сами реально верите в то, что написали?! Кстати, большую часть взвешиваний, особенно на старте, мы снимали на видео (не фото делали, а видео), понимая изначально, в отличии от судейской бригады, что далеко не все "белые и пушистые". С виду вроде нормальные люди... настолько зомбированы что ль? Просто не понимаю! Как думаете, после такого подают руку при встрече?!
    Хотел бы обратиться к вменяемым спортсменам, которыми, к сожалению, оказались не все. Да, ситуация очень неприятная, но это не повод махнуть на всё это рукой, хотя самого, признаться честно, посещают такие мысли. Лично я не хотел бы соревноваться с людьми, которые следят за тобой в оптику с целью уличения в чём-то, подозревая в нечестности, готовые подать протест, когда усмотрят нарушение и т.п. Так ладно бы ещё если подали или в глаза высказали, а то .... какой ацтой! Такое ощущение, что это всё делается именно для этого, чтобы начинающие, вернувшиеся и пр. спортсмены, желающие принимать участие в спорте, махнули рукой. Нельзя поддаваться на провокации! Это не более чем ля-ля....
    А все эти "братья верещагины", Миши Скончибасовы, Охотники, Баракуды и прочие "подпевалы"... вы то чё так стараетесь? Какие-то комплексы у вас? Что же при встрече вы такие молчаливые? Только за мониторами герои?! Любители каловые массы погонять? Может, найдётся среди вас смелый, кто всё что вы там пишите в лицо скажете?! Мы же всё равно рано или поздно увидимся.
    Такое отношение нельзя допускать, и надо уважать себя в первую очередь! Я считаю, что Правление ФРСКК должно отреагировать на подобные вбросы и предпринять меры. Уже "утёрлись" один раз, промолчали, получите ещё! И так будет до тех пор, пока не будет адекватного ответа!
    Ладно, всё это лирика, но задуматься есть над чем....
    Очень жаль, что так получилось всё, хотелось написать больше, но всё это пустое....
    Учитесь проигрывать, карпяддднички!
    На счёт проигрыша или выйгрыша я вообще не переживаю, я не гонюсь за разрядами, и ездить по всей России выступать я пока не собираюсь, нет на это времени.
    На счёт высказать в глаза, я поясню любому своё мнение и тебе и всем кому интересно.
    У вас всё всегда по регламенту, и по правилам, хорошо, пусть будет все по регламенту!

  6. #336
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от zolotarik Посмотреть сообщение
    На счёт проигрыша или выйгрыша я вообще не переживаю, я не гонюсь за разрядами, и ездить по всей России выступать я пока не собираюсь, нет на это времени.
    На счёт высказать в глаза, я поясню любому своё мнение и тебе и всем кому интересно.
    У вас всё всегда по регламенту, и по правилам, хорошо, пусть будет все по регламенту!
    Так не за это надо переживать! Или может думаешь мы гонимся за разрядами?!
    На одном районе живём, конечно, будет такая возможность... Вот только, действительно, если это будет кому-то интересно... Хотя, у меня есть что спросить, глядя в глаза! А так, печатать тут все смелые!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  7. #337
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Так не за это надо переживать! Или может думаешь мы гонимся за разрядами?!
    На одном районе живём, конечно, будет такая возможность... Вот только, действительно, если это будет кому-то интересно... Хотя, у меня есть что спросить, глядя в глаза! А так, печатать тут все смелые!
    Петр Петрович не ведись на провокации, чемпионов не любят,побеждай,как и раньше-это лучший ответ на все вопросы!!!

  8. #338
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Виктор, добрый день.

    Если я правильно понимаю, то главной задачей на данный год является проведение необходимо количества региональных соревнований на требуемом уровне для участия сборной КК в ВС 2017.
    Я уверен, что Вы знаете требования ЕВСК и ПРАВИЛ по рыболовному спорту. И реально заботитесь о спортсменах края.
    Ну так следуйте требованиям этим документов.
    НЕ давайте "друзьям " усомниться в Ваших намерениях и способности достичь поставленную цель.

    А вот все эти опросы и голосовалки участников - как минимум БРЕД ...
    Михаил Зрайченко.

  9. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Виктор, добрый день.

    Если я правильно понимаю, то главной задачей на данный год является проведение необходимо количества региональных соревнований на требуемом уровне для участия сборной КК в ВС 2017.
    Я уверен, что Вы знаете требования ЕВСК и ПРАВИЛ по рыболовному спорту. И реально заботитесь о спортсменах края.
    Ну так следуйте требованиям этим документов.
    НЕ давайте "друзьям " усомниться в Ваших намерениях и способности достичь поставленную цель.

    А вот все эти опросы и голосовалки участников - как минимум БРЕД ...
    Я услышал, спасибо.

  10. #340
    Викстор С., не надо никаких опросов. Многие на вашем месте просто бы остановили соревнования в угоду формальным причинам жары и пр. и уже был такой опыт ранее , но судейская бригада мобилизовалась и смогла завершить турнир с максимальной скоростью обслуживания взвешивания не только амура, но и карпа. Причем с риском для своей жизни.

    Кто сидел под кондиционером дома - тому не понять и нет смысла объяснять.

  11. #341
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    Михаил, а можно за соль по подробнее? В зерне? В чем "загон"?

    Я делал сильно соленую прикормку. Ден мне накатал соленых бойлов + зерновая смесь была очень соленая. Она с одной стороны как консервант выступила и зерно свежее не бродило по жаре, с другой стороны я хотел попробовать сильно вкусовую прикормку сделать и половить в яме именно карпов. Но в итоге карпов у нас практически не было, а амур клевал по часам - у меня сложилось такое мнение. Скорей всего в этом 4-м секторе ширина ямы достаточно большая и амур чаще круги там нарезает и уже на фоне нейтральной прикормки мы его ловили на стик из такого же пылика.

    По итогам не могу сказать, что соль что-то дала... Я еще один турнир половлю на соле и посмотрю результаты. Пока думаю, что это лишь загон и смысла в ней не много...


    P.S. Существенная оговорка - до ямы у нас была гора корма из всего... и зерна, и сыпухи, и бойлов Миненко Тим - большая куча...

  12. #342
    Господа, при всём уважении, возможно, главный раздражитель ситуации- родственные и дружеские связи. Но есть одно но, "правила", которые отличают соревнование от междусобойчика. Любое отступление от них, даже без признаков корысти и с самыми благими намерениями, должно быть оговорено. Дабы ни у кого не было повода заявить, что здесь "друзьям- всё, а остальным- закон".

  13. #343
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Господа, при всём уважении, возможно, главный раздражитель ситуации- родственные и дружеские связи. Но есть одно но, "правила", которые отличают соревнование от междусобойчика. Любое отступление от них, даже без признаков корысти и с самыми благими намерениями, должно быть оговорено. Дабы ни у кого не было повода заявить, что здесь "друзьям- всё, а остальным- закон".
    То бишь, Вы считаете, имела место предвзятость?

  14. #344
    Имеете ввиду предвзятость судейства? Нет. Отсутствуют данные, чтобы сделать себе такое мнение. Лично мое мнение - был дан повод усомниться в в соблюдении правил соревнования. Мотивы участника, поднявшегося тему, могут быть разные и по сути, это дело десятое. И еще, задал ли кто вопрос поднявшему тему - как бы он в своём секторе отреагировал на взвешивание, не соответствовавшее "правилам"? Потребовал бы привести состав судей в соответствие? Или взвесился бы и уже потом поднял вопрос?

  15. #345
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду предвзятость судейства? Нет. Отсутствуют данные, чтобы сделать себе такое мнение. Лично мое мнение - был дан повод усомниться в в соблюдении правил соревнования. Мотивы участника, поднявшегося тему, могут быть разные и по сути, это дело десятое. И еще, задал ли кто вопрос поднявшему тему - как бы он в своём секторе отреагировал на взвешивание, не соответствовавшее "правилам"? Потребовал бы привести состав судей в соответствие? Или взвесился бы и уже потом поднял вопрос?
    А я не вижу никакого повода,работали квалифицированные специалисты,кому что-то почудилось.

  16. #346
    Так а кто анонимную кляузу то написал?

  17. Ну ПП же написал что 3-ий сектор - то есть те кто стоял напротив ...по тому откуда сделано фото не трудно догадаться ...)))

  18. #348
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так а кто анонимную кляузу то написал?
    Да кто его знает Михал Иваныч,говорю ж кому то почудилось.

  19. #349
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от аркан78 Посмотреть сообщение
    А я не вижу никакого повода,работали квалифицированные специалисты,кому что-то почудилось.
    1. Согласно ПРАВИЛ этих "квалифицированных специалистов" из числа судей во время процедуры взвешивания должно быть ДВА.
    Читаем: ( заранее извиняюсь за большой объем цитирования из ПРАВИЛ.)

    " .... Взвешивание

    2.21. Взвешивание производится бригадами (бригадой) взвешивания с участиемспортсменов. Взвешивание осуществляется оперативно и не реже одного раза вдва часа, а взвешивание амуров
    - по первому требованию спортсменов.Взвешивание должно проводиться с максимальной точностью при помощипротестированных электронных или механических однотипных весов, которыезакрепляются на треноге (или другом приспособлении), установленной на земле,как можно ближе к воде. Цена деления весов должна быть не более 50г.Применение бытовых пружинных безменов не разрешается. Взвешивание вкаждой зоне должно осуществляться одними весами.

    2.22. Записи с указанием результатов взвешивания должны быть разборчивы ипонятны как судьям, так и спортсменам. Никто, кроме спортсменов, рыбукоторых взвешивают, судьи-контролѐра и старшего судьи (в случаевозникновения спорных ситуаций), не имеет права вмешиваться в ходвзвешивания ни словесно, ни каким-либо другим образом. Один человек избригады взвешивания производит взвешивание, другой - фиксирует результат впротоколе. В протокол бригады взвешивания вносятся дата, время и весвыловленной рыбы. Каждая запись заверяется подписями спортсмена пары истаршего бригады взвешивания, который подписывает протокол после того, какрыба, выпущенная в водоем, уплыла.
    Взвешивание считается завершенным после подписания протокола спортсменамии судьями.
    После взвешивания разрешается в присутствии судьи со всемипредосторожностями сфотографироваться с трофейным экземпляром и безпромедления отпустить рыбу в водоѐм....."

    2. Согласно требований ЕВСК, для возможности присвоения КМС судейская бригада должна иметь в своем составе не менее 2-х судей ВК и двух судей 1К.

    3. То есть получается минимальный состав судейской коллегии 4 человека. И мы получаем две бригады взвешивания состоящих из 2-х судей. Все соответствует всем требованиям и не надо никому умирать, совершая героические поступки в одиночку.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 23.07.2016 в 14:58.
    Михаил Зрайченко.

  20. #350
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Михаил , вы пытаетесь уличить в компетентности судей или считаете победу МТ неправомерной?

  21. Коллеги, я пропущу про махание "кулаками после драки", с этим и так все понятно.
    Я просто ещё с того времени, как появилась тема про не участие команд Краснодарского края, собирался написать своё видение... Но тогда там другой человек все подытожил, не хотел повторяться. Сейчас, думаю, нужно высказать свою позицию. Есть положение, есть правила... Нужно им следовать в данной ситуации именно для того, что бы не давать повода для таких инсинуаций! Если все будет согласно правил и регламента, то ни у кого не будет шанса на кляузы и смуту!
    И конечно обидно, что собираясь на построение, вроде все в брюках ходим, не в юбках... А ведут себя некоторые как девочки... Есть кроме правил ещё и понятия! Есть что предъявить, предъявляйте! Протестом ли, пальцем ли в пузо, значения не имеет! А на нет- и суда нет! Нехер по углам шуршать как мыши!
    Моя позиция предельно нейтральна- мне разряд нужен был только проходной для участия в соревнованиях. Дальше не стремлюсь, потому как на ЧМ я уже два раза был. Поэтому я за все по чесноку!
    Ловлю и отпускаю

  22. МИ, спасибо за ответ про соль! Хотя так и не понял, почему соль ( а не сахар, к примеру)
    Ловлю и отпускаю

  23. #353
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    А за какую сборную? Казахстан?

  24. #354
    Ну вот такие у нас "правдолюбы" - могут лишь анонимки писать после турнира.

    Женя, я часто делаю серию на разных прудах схожих идей - чтобы поиметь статистику. Мне еще с пылика понравилась соль. Без соли пылик у меня жрет моль , с солью - не жрет. В теории соль - хорошо как вкус и я пытался понять насколько вкус можно эксплуатировать на турнире. Посему не стал брать перец/кислоту - взял для теста соль. Никак не думал, что амур будет ловится. Но я и сейчас думаю, что мы его ловили не по причине прикормки, а потому что он просто там был в зоне и реагировал хорошо на стик.... Правда и стик был соленый и амур брал... но лучше брал, когда стали макать в сладкий дип... Читал полемику англов, что соль как бы подчеркивает аминкислоты/протеин. Те соль хороша именно в протеиновом бойле.

    Короче, это очередная попытка эксплуатации вкуса... скажем так.

  25. То МИ- Понял, спасибо!
    То Аркан 78- да, за Казахстан! И выступать за сборную России не смогу даже гипотетически, т.к. В правилах написано, что спортсмен, выступавший за одну страну, не может выступать за другую. Поэтому, если и поеду, то только в качестве наблюдающего или помощника-болельщика
    Ловлю и отпускаю

  26. #356
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    То МИ- Понял, спасибо!
    То Аркан 78- да, за Казахстан! И выступать за сборную России не смогу даже гипотетически, т.к. В правилах написано, что спортсмен, выступавший за одну страну, не может выступать за другую. Поэтому, если и поеду, то только в качестве наблюдающего или помощника-болельщика
    В любом случае-удачи!!!

  27. Цитата Сообщение от аркан78 Посмотреть сообщение
    В любом случае-удачи!!!
    Спасибо большое! Взаимно!
    Ловлю и отпускаю

  28. #358
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от аркан78 Посмотреть сообщение
    Михаил ,
    1. вы пытаетесь уличить в компетентности судей
    2. или считаете победу МТ неправомерной?
    1. А как можно квалифицировать не соблюдение судьями ПРАВИЛ ????
    Вот мои версии:
    - некомпетентность
    - умысел
    - ошибка
    - раздолбайство
    Какая из версий настоящая????
    Точнее какую из этих версий выгоднее выдвигать "друзьям" ....???

    2. Если бы я так считал - я бы об этом сказал ОТКРЫТО, в отличии от многих ....

    Я изложил факты, которые отражены в документах регламентирующих проведение соревнований.
    И уже давно на этом сайте в разных темах предупреждал и Юрия и Виктора о необходимости дословно следовать буквам документов в своей деятельности. При условии, конечно, что им не безразличен карповый спорт в Краснодарском Крае.......
    Михаил Зрайченко.

  29. #359
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Миша, я считаю ,что наших ребят надо поддерживать,а не уличать в чем-то!

  30. #360
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от аркан78 Посмотреть сообщение
    Миша, я считаю ,что наших ребят надо поддерживать,а не уличать в чем-то!
    Это как ????
    Говорить на ЧЕРНОЕ, что он БЕЛОЕ ?????
    Да и потом, я ни кого не уличаю ( во всяком случае .... ребят)
    Правильно Вы их назвали - "ребята" ... Я про Юрия и Виктора ...
    А они должны быть не "ребятами" .....
    Михаил Зрайченко.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира 2016. Франция.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 1664
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 19:01
  2. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 02:23
  3. Ответов: 279
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 15:59
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 16:32
  5. Регистрация на форуме carpfishing.ru
    от ValKov в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •