Показано с 1 по 6 из 6

Тема: нерест

  1. нерест

    сколько у карпа идёт икромёт и через какое время он начинает клевать.

  2. #2
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    у каждого водоема свой процесс!!!!!!! всех под одну гребенку нельзя подводить!!!!!

  3. #3
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Через месяц начнёться нерест карпа.В связи с холодной весной в этом году он сдвинеться на 7-10 дней. Всё будет зависит от температуры воды.
    На сегодняшний день карп уже отошёл от места зимней стоянки и пошёл гулять по водоёму - очиститься от слизи ,погреться в тёплой воде с кислородом и начал потихоньку питаться.Показатель этого - трава на земле пошла активно расти.
    На что его можно поймать,ближайшие месяц-полтора? Сейчас он находиться в подготовке к икрометанию/выбросу молок,потом нерес и посленерестовое состояние. Мысль такова - перенести (условно) на человека этот период и привлечь наши знания и медицину.То есть в чем нуждаеться организм женщины во время вынашивания плода и после родов?Почему на человека,потому-что у нас только здесь есть какие-то знания.
    И что требуется организму самца борящегося за самку?Именно организму,так как карп живёт больше не головой,как человек,а инкститинтами и потребностями. В какой период он больше нуждаеться в чём-то - белки,углеводы ... кислое,солёное,горькое,сладкое... и учесть это в нажике/насадке.
    Сейчас подумал о ситуации когда карп отнерестился и в течении некоторого времени стоит и охраняет свою икру.Есть он не хочет,но если предложить ему то что очень требует организм,то может и взять.А определить его место положение в этот момент не сложно - там где он ненрестился.
    Я бы с удовольствием послушал мнения по этому вопросу,что и как логично применять,так как собственных знаний в этой области маловато,но думаю не стоит.В этот момент рыба уязвима.Поймал - отпустил,рыба тут же вернулась на своё место.Заготовители рыбы этого делать не будут,но связать всё правильно у них не хватит ни знаний ни интелекта.Поэтому предлагаеться только идея, для личного пользования.

  4. #4
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Володя, а кто первыми идёт на икромёт, 3кг, 5кг, 7кг?
    И в момент метания икры стая разбивается?

  5. #5
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Я этой весной буду пробывать на одну удилку ставить клипсу, с червем или опарыши насажу.Короче, буду пробовать на живое,движущие, излучающую тепловую энергию..во загнул.Но буду пытаться....

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Лёша,не могу для себя ответить однозначно ни на первый ,ни на второй вопрос.Честно.
    Сабанеев пишит - одно,я своими глазами вижу - другое.
    Вероятно в каждом регионе и в каждом водоёме - по своему.

    Всё, уехал на рыбалку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нерест!!!!!!!!!!
    от Alex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •