Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Модераторы...

Вес репутации
    0

Модераторы...

Всем привет !

Отдельный привет ШЭФам данного ресурса, наверное тема больше к вам относится !
    Я тут новичек, но далеко не новичек в использовании форумов...

Скажу так, сидел только в разделах магазинов и решил выползти в свет, почитать, пописать, спросить у опытных людей что-нить, но неудачно...
    Первая проба пера, решил узнать у опытных карпятников по стульчику фидерному, подойдет-ли он для карповой ловли или нет, в результате тему потерли и дали ссылки на совсем другую ветку... Модератор не затруднялся с ответом на мой вопрос, просто забил.
    Ушел обратно в магазины, решил написать когда "повзрослею"...
    И вот вторая проба пера, решил ответить на сообщение в ветке форума, как пришел модератор и помахал пальчиком за "Излишнее цитирование" и это в рамках ответа на одно не большое текстовое сообщение... На мой вопрос тут уже ответили "Степень флуда и пользы сообщений (цитирования) определяет модератор", типа если не нравится я могу валить на другие ресурсы и не мешать серьезным дядькам общаться в исключительно чистом форуме.

Может мне кто объяснит, это у всех такие проблемы с модераторами или я такой АдАренный излишним вниманием со стороны модераторов и их любовью к кристально чистой их ветке, которая порой могла бы быть еще интереснее если бы не удаляли бы сообщения !?

Вес репутации
    42949684
    Цитата Сообщение от Virus312 Посмотреть сообщение
    И вот вторая проба пера, решил ответить на сообщение в ветке форума, как пришел модератор и помахал пальчиком за "Излишнее цитирование" и это в рамках ответа на одно не большое текстовое сообщение... На мой вопрос тут уже ответили "Степень флуда и пользы сообщений (цитирования) определяет модератор", типа если не нравится я могу валить на другие ресурсы и не мешать серьезным дядькам общаться в исключительно чистом форуме.

Может мне кто объяснит, это у всех такие проблемы с модераторами или я такой АдАренный излишним вниманием со стороны модераторов и их любовью к кристально чистой их ветке, которая порой могла бы быть еще интереснее если бы не удаляли бы сообщения !?
    Объяснить работу модераторов не могу, но тоже столкнулся с таким произволом, хотя вижу, что "динозаврам" форума и самим модераторам правила не писаны, могут свободно делать то, за что другим лепят карточки.
    Наверняка сейчас опять выпишут мне карту за излишнее цитирование. Служба у них такая, выслуживаются как могут
    У меня нет врагов, у них есть я.

Вес репутации
    7424451
    "Молодо-зелено"!
    Надо писать так и то, чтобы форумчанам интересно или познавательно было читать "написанное".
    Тогда и "модеры не будут буйствовать"...

p.s. хотя если "по чесноку", никто не знает, что у них "порою на уме".
    Иногда, даже они сами.
    "правая рука не знает, что делает левая..."

Вес репутации
    42949694
    Ругался с модераторами постоянно, потом ознакомился с правилами и стал их хотя бы частично соблюдать! Жизнь наладилась! Рекомендую!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    42949714
    Верно Владимир, нужно сначала Правила почитать, ну и понимать, что собеседник находится по ту сторону монитора и хамить ему - себя унижать. А не правильное поведение, это и есть хамство.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949710
    1) Модератор всегда прав.
    2) Если модератор не прав, смотри пункт первый.
    С Уважением! Олег.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Ругался с модераторами постоянно, потом ознакомился с правилами и стал их хотя бы частично соблюдать! Жизнь наладилась! Рекомендую!
    Правил не нарушил, аргументировать не смогли!
    Ни с кем не ругаюсь, тем более на форуме с модераторами!

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Верно Владимир, нужно сначала Правила почитать, ну и понимать, что собеседник находится по ту сторону монитора и хамить ему - себя унижать. А не правильное поведение, это и есть хамство.
    Вот я и говорю, с таким подходом модераторов люди чаще будут уходить на альтернативные ресурсы! Может им за это откатывают?!

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    42949714
    Модератор, такой же человек, как и вы все. Если он ошибся, то в цивилизованной личной переписке, он может отменить свое решение. Если же переписка начинается с наезда, то понятно,что тут все понятно.

Вес репутации
    12753221
    Не такой же((( пытался спорить-бесполезно!! На плевал,спорить перестал!

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949716
    Отвечу сразу обоим Алексеям. Ребята, вы должны понимать что модератор лицо подневольное и не может особо отклоняться от правил, которые установил хозяин ресурса. Но это их "кандалы". Они тоже не могут позволить себе лишнего. Тут в таких делах нужно просто откинуть эмоции. Холодная голова - горячее сердце! Если нас всех вовремя не окорачивать, до чего дойти можно? Этак все разойдутся и дел наворотят. Тогда что делать? А так всё просто. Виноват? Получай и остывай. Это я вам не просто заявляю, а как бывший модератор, штрафник и узник Карпера.
    ps. А команда модераторов сейчас отличная! Лучшая за последние годы. С Уважением Евгений!

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949694
    Друзья, не обязан отчитываться, но все же ...
    Если он ошибся, то в цивилизованной личной переписке, он может отменить свое решение.
    Георгий, я не ошибался, и решения (наказания) не было.

Virus312 ... как пришел модератор и помахал пальчиком за "Излишнее цитирование" и это в рамках ответа на одно не большое текстовое сообщение...
    Вот это "не большое текстовое сообщение":
    Александр СТ Уважаемые коллеги,

Сегодня, после утряски всех необходимых технических деталей, командами FOX и Carp Time была подведена финальная черта под решением проблемы, резонно волновавшей многих из вас.
    Да и нас как рыболовов и торговых представителей соответственно.

Прежде всего команда Шона МакСпейдена приносит свои глубочайшие извинения перед российскими карпятникам за причиненные неудобства и расстройства. К сожалению и у таких компаний как FOX бывают производственные сбои - никто от них не застрахован.
    При этом, Impact Spod по прежнему остается одним из важнейших проектов FOX, которому уделяется и будет уделяться серьезное внимание со стороны отделов разработки и производства FOX INTERNATIONAL.

"Не ошибается тот, кто ничего не делает" - это факт. Главное уметь признавать и стараться вовремя исправлять свои ошибки.

От команды Carp Time мы также приносим извинения перед коллегами по увлечению.

Официальное решение команды FOX

1) Все Impact Spodы, вышедшие из строя из-за втулки в месте крепления крышки к основному корпусу, будут подвергаться бесплатной замене на новые.
    2) Обмен будет производится только в случае предъявления и возврата вышедшего из строя изделия.
    2) Все замены будут производится только в точках продаж, через которые они приобретались. У официальных партнеров Carp Time.
    3) Период замен установлен максимально долгосрочным - до 31.08.2016.
    Это решение было принято, дабы охватить любые поздно выявленные аналогичные случаи у редко ловящих рыболовов.

Партия идущих на замену Impact Spodов ожидается нами к середине Июня.
    Соответственно, фактические замены будут производится примерно с 15 Июня.
    http://www.carper.su/forum/showthrea...118#post347118
    Virus312 На мой вопрос тут уже ответили .... типа если не нравится я могу валить на другие ресурсы и не мешать серьезным дядькам общаться в исключительно чистом форуме.
    Лгать не хорошо! Нарушу интернетовскую этику (Правилами не запрещено) и выложу нашу с Вами переписку:

Цитата Сообщение от KIA
    Добрый день! Излишнее цитирование является нарушением Правил! http://www.carper.su/forum/showthrea...567#post353567
    Прочтите http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=8061
    Цитата Сообщение от Virus312
    День добрый !

В рамках одного сообщения и "Излишнее цитирование" ?
    Правда ?
    Правила прочел, не увидел ограничения по кол-ву строк цитирования, человек которому адресовано сообщения может обидется, что его пост "режут" не по авторски, а разводить флуд на тему как можно обрезать его сообщение приведет к захломлению форума.
    Плюс ко всему с телефона невозможно быстро выделить то, что необходимо обрезать.
    Вопрос на админском уровне.
    Цитата Сообщение от KIA
    Читаем Правила!
    Запрещено излишнее цитирование. Степень флуда и пользы сообщений (цитирования) определяет модератор.
    Решайте хоть на уровне ЦК
    Идем далее...
    Virus312 Может им за это откатывают?!
    МИ скуп и прижимист, платит только за красные карточки

Вы "решил узнать у опытных карпятников по стульчику фидерному" в новой теме http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=14401 , тем самым нарушили
    Правила п.5. Форум – не справочная служба по ловли карпа и пр. Форум - это то, что создается совместными усилиями всех его участников. Для получения ответа необходимо приложить некоторые усилия – почитать темы на форуме, поискать информацию. Прежде чем завести новую тему, следует воспользоваться ПОИСКОМ.
    Вас не наказали...

Касательно Вашего сообщения http://www.carper.su/forum/showthrea...645#post353645
    Правилами разрешено "Обсуждение работы форума, предложения и вопросы к модератору возможны лишь в специально созданных модераторских темах."
    Вы вопросы модераторам не задали, а стали публично обсуждать мои действия, тем самым нарушив
    Правила п. 14. "Решения модератора публично не обсуждаются. Участник форума, не согласный с действием (бездействием) модератора, может высказать свое мнение модератору по почте (b-mail). Если от модератора в течение трех рабочих дней нет ответа, или ответ, по мнению участника необоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить Администратору. Окончательное решение принимает Администратор."
    Получите пожалуйста заслуженную карточку!
    Излишнее цитирование будет удаляться и наказываться. Если какое то нарушение осталось без внимания модераторов, нажимайте кнопку "Пожаловаться на это сообщение". Модераторы не всевидящие.
    P.S. Выслуживаться нам некуда. Место Админа занято на долго

Вес репутации
    7424451
    Совесть пассажира - лучший контролёр.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    42949714
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Игорь, я не имел ввиду конкретный случай, пояснил в общем.

Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    42949684
    Цитата Сообщение от Virus312 Посмотреть сообщение
    Всем привет !

Отдельный привет ШЭФам данного ресурса, наверное тема больше к вам относится !
    Я тут новичек, но далеко не новичек в использовании форумов...

Скажу так, сидел только в разделах магазинов и решил выползти в свет, почитать, пописать, спросить у опытных людей что-нить, но неудачно...
    Первая проба пера, решил узнать у опытных карпятников по стульчику фидерному, подойдет-ли он для карповой ловли или нет, в результате тему потерли и дали ссылки на совсем другую ветку... Модератор не затруднялся с ответом на мой вопрос, просто забил.
    Ушел обратно в магазины, решил написать когда "повзрослею"...

Привет!!! Не переживай особо! Я на своей шкуре испытал твой опыт, взболтнув чего-то не обдумав, вроде бы в тему - получал презрение и осуждение общественности..! Здесь, если ты не авторитет пенсионного возраста со стажем в карпфишинге, скажем так лет 30 - твоё мнение особо не имеет веса! Наблюдение и опыт на данном ресурсе позволили мне сделать умозаключение: здесь очень много бессмысленных болтунов(ни о чём) и очень мало умных болтунов. Эта жилка или есть или нет! Во мне вот нет, поэтому я царствую в разделе "Барахолка", где молча слежу за вами! С Ув. Игорь!

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    42949714
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Наверняка сейчас опять выпишут мне карту за излишнее цитирование.
    Если Вы убрали часть текста, и оставили часть по сути своего ответа, то какое же тут "излишнее цитирование". Так и надо...
    А вообще, я уже говорил ранее, можно обходиться минимумом слов в цитате, т.к. перейти на все сообщение, можно с помощью кнопки, расположенной рядом с именем в цитате. Если меня заинтересовал какой либо ответ, то с ее помощью, я открою все сообщение того, кому он адресован...
    Служба у них такая, выслуживаются как могут
    Зачем нам выслуживаться, мы можем поступать по своему усмотрению.

Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    42949684
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Объяснить работу модераторов не могу, но тоже столкнулся с таким произволом, хотя вижу, что "динозаврам" форума и самим модераторам правила не писаны, могут свободно делать то, за что другим лепят карточки.
    Наверняка сейчас опять выпишут мне карту за излишнее цитирование. Служба у них такая, выслуживаются как могут
    А я вот не влеплю карту, но скажу следующее... Модератор занимается своим делом на добровольном начале! В принципе не получая никаких благ за потраченное время и урегулирование некоторых вопросов! И иногда мы можем себе позволить чуть больше, чем обычный форумчанин! С Ув. Игорь!

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    42949689
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    А я вот не влеплю карту, но скажу следующее... Модератор занимается своим делом на добровольном начале! В принципе не получая никаких благ за потраченное время и урегулирование некоторых вопросов! И иногда мы можем себе позволить чуть больше, чем обычный форумчанин! С Ув. Игорь!
    Игорь,не корысти ради. К чему твои слова- "на добровольных началах..." , разве нас это касается?,это твой выбор и твое отношение(личное) с Админом,что,как, почем и сколько))). То что Вам позволено чуть больше-ну на то вы и модеры, только пусть все под одну гребенку,а не выборочно. Себя не отношу к тем или тем,заслужил-получи, с чем согласен. С ув.Олег.
    Олег

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Друзья, не обязан отчитываться, но все же ...

Вот это "не большое текстовое сообщение":
    http://www.carper.su/forum/showthrea...118#post347118

Лгать не хорошо! Нарушу интернетовскую этику (Правилами не запрещено) и выложу нашу с Вами переписку:

Идем далее...

МИ скуп и прижимист, платит только за красные карточки

Вы "решил узнать у опытных карпятников по стульчику фидерному" в новой теме http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=14401 , тем самым нарушили

Вас не наказали...

Касательно Вашего сообщения http://www.carper.su/forum/showthrea...645#post353645
    Правилами разрешено "Обсуждение работы форума, предложения и вопросы к модератору возможны лишь в специально созданных модераторских темах."
    Вы вопросы модераторам не задали, а стали публично обсуждать мои действия, тем самым нарушив
    Правила п. 14. "Решения модератора публично не обсуждаются. Участник форума, не согласный с действием (бездействием) модератора, может высказать свое мнение модератору по почте (b-mail). Если от модератора в течение трех рабочих дней нет ответа, или ответ, по мнению участника необоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить Администратору. Окончательное решение принимает Администратор."
    Получите пожалуйста заслуженную карточку!
    Излишнее цитирование будет удаляться и наказываться. Если какое то нарушение осталось без внимания модераторов, нажимайте кнопку "Пожаловаться на это сообщение". Модераторы не всевидящие.
    P.S. Выслуживаться нам некуда. Место Админа занято на долго
    Я уже говорил, я ни с кем не ищу повода поссориться! Никогда не перехожу на личности в общественном месте! А вот ваш труд оценил весьма объективно! Тут Цитата необходима полная, т.к. Вы, стирая некую часть моих сообщений, стираете их смысл, который весьма тонким образом изложен и пока цитаты не будут чётко скопированным, ваш ответ значит не более чем отчитывание! Причём тут место админа я не понимаю...

Вес репутации
    7424451
    Все разговоры "вокруг да около"...
    "Строить" модераторов, тоже самое, что плевать против ветра.
    Постоянно кто то ими не доволен.
    Это жизнь, "сынок", в Карпфишинге слабаков нет.
    p.s. ... только админы и модераторы...

Вес репутации
    0
    мне уже ответили на все мои вопросы!
    Форум - всю жизнь был таким местом где люди делятся опытом и инфой! Тут мне написали, что форум не справочная, ищи ответы в поиске, не нашёл - значит не существует такого вопроса!)))
    С таким подходом, на такого модератора будут нарекания!

Скажу больше, у меня хорошие отношения с другими модераторами, значит дело не во мне!)))

Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    42949684
    Лёх, не принимай близко к сердцу и станет легче. Люди разные бывают, как и ситуёвины в жизни! Ну может день у этого модера не сложился, что тебе так ответил. Я тебе про себя столько таких случаев могу рассказать, что иногда еле сдерживаешься, чтобы не послать...

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949694
    Напоминаю о п. 14 Правил. Все вопросы о действиях модераторов решайте с Администратором.
    Тема закрыта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)