Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

  1. #241
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Макуха будет гуд.
    С Уважением, Владимир.

  2. #242
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    д.Вова, в этом году все таки посчасливилось распечатать реку!
    Без трофеев но осознано)
    Товарищ который живет не далеко, закормил зерном, один раз, и через двое суток мы были с удилками на месте!
    Зерна уже не добовляли, так как в прошлом году, попали с этим, на эхолоте рыбы было полно, а не клевала!
    Закорм сделали из самокатов, плюс не много Володи СИукаева пелета КСЛ(быстрорастворимый) для мути, и ликвидиков его же залили!
    Скажу честно погода нас не баловала, ливень на ливне в перемешку с ветром!
    Но за 3ое суток, 2-4,5 кг сазанчиков мы отпустили подрастать!
    Радости моему не было приделу!
    по Вашим мыслям я за, сыпуха лучше кукурузы, имхо кукуруза зло, создает конкуренцию насадки, а муть и в африке муть сигнал есть еды нет!
    С карасями проблема, но уха норм))
    По макухе, слышал что местные так и ловят круг макухи и сверху остнастку с бойлом! без прикорма
    пы сы, но все же разведка, на реке главный фактор,дед пришел из местных, киньте метр ближе говорит, и паровоз, вот такое ДП..)

  3. Володя, по моему скромному мнению, рекомендую все же попробовать именно макуху. Только макуху "правильную". Масло из семечек добывают двумя способами. Самая лучшая макуха - это кругами, из под пресса. Она довольно твёрдая и очень пахуча. Карп и сазан ее обожают. Если помнишь, Дима Нечаев даже пробовал из неё бойлы катать.
    но есть ещё макуха, которую получают химическим путём: масло добывают при помощи, если не ошибаюсь, ацетона. Выглядит как кусочки очень твёрдые, неправильной формы, совершенно без запаха. По видимому масла в ней нет совсем. Такая макуха совершенна бесполезна.
    С уважением, Игорь.

  4. #244
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Поймал себя на мысли, что о понятии сыпуха, каждый может иметь разное представление. Для меня это "комбикорм" из мелких зерновых и крупных грубого помола, "связанных" между собой.

  5. #245
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Поймал себя на мысли, что о понятии сыпуха, каждый может иметь разное представление. Для меня это "комбикорм" из мелких зерновых и крупных грубого помола, "связанных" между собой.
    Георгий,наврено это то что создает муть...)

  6. #246
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ... в этом году все таки посчасливилось распечатать реку!
    ...,дед пришел из местных, киньте метр ближе говорит, и паровоз, ...)
    Слава, ты меня в очередной раз порадовал. Я уже вчера в очередной раз подумал, на кой хрен я тут суечусь, хочу что то полезное для себя взять из общения, ну нет здесь реальных рыбаков ловящих не реке. Есть только "крутые ребята" с загнутыми пальцами - да я НВ семнадцать раз ловил сазана, да я всё знаю. Забывая о том что его посадили ловить в то место, которое местные выбирали годами, если не веками, подкормили хорошо и сказали - сыпуху не сыпь, а то сом станет на точку. А сядь самостоятельно в стороне от этого места, то останешься с ни с чем. Один на один с рекой - это показатель твоего уровня. И ребята которые ни одной рыбы на реке не поймали, но думающие - чё он там суетиться, что то усложняет, вот я бы уже проблему решил и рыбу там ловил на раз, два, три, поставил бы свой волшебный поводок, которые мы тут десять лет обсуждаем ( ибо нет предела совершенству) ))) и от которого всё зависит и рыба бегом бы начала ловиться.
    А ты вот реку распечатал - респект!

    Гарриевичь, у нас в крае только одна маслабойня осталась, работающая по старой технологии отжима. Остальные перешли на дешевую турецкую технологию. Спасибо за совет, но мы в курсе о реакции рыбы на эти разные технологии.

    Попробую немного рассказать о том, что многим не понятно по реке и по нашей реке в частности. Ловить сазана в яме - нельзя. Он там стоит , но ловить его в самой яме нет смысла. Можно ловить в яме со льда на мормышку или на смык в наглую выдёргивая. Так же можно ловить на входе в яму и на выходе и то при благоприятных условиях, когда это позволяет место. На нашей реке Кубань, лично я, таких мест не нашёл. В таких местах стационарно стоят перетяжки, верёвки и тросы толщиною с руку, так как эти места очень рыбные. Даже если в других реках этого нет, то всё равно в самой яме ловить нет смысла, как правило там собирается и оседает весь хлам, за которым рыба и становиться отдыхая от течения. И при поклёвке через пару секунд это глухой зацеп. Статистика ловли в корягах - на четыре поклёвки, три зацепа. И эта статистика ловли не в самих корягах, а недалеко от них, так как он после укола сразу бежит именно в крепкие места, спрятаться по инкстинту самосохранения. А в самих корягах статистика может быть нулевой.

    Поэтому я и ищу метод вытащить из ямы карпа и чем дальше его есть возможность вытащить, тем большая вероятность его взятия. И чем крупнее рыба тем больше нужно "свободной воды" для её вываживания. Смысл потратить кучу энергии и времени и получать только зацепы и обрывы. Даже с учётом того что крупную рыбу в обязательном порядке нужно выводить с лодки.
    Сезонная миграция карпа по реке, это уже другой вопрос и другая ловля.

    С уважением ко всем!

  7. #247
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    А ты вот реку распечатал - респект!
    Название: DSC05179.jpg
Просмотров: 249

Размер: 53.3 Кб
    Хоть и не крупные, но 13 штук было! Кстати, самое интересное, что как местные узнали о нашем эндуро, налетели как мухи на мед, с макушатниками, но кроме карася ни чего не ловили!
    Второй интересный факт, мне говорили только слива слива, мой любимый самокат, все поклевки были на него! причем самокат с аромой слива, всего один недопоравоз!
    Там залив, течения почти нет, один плюс конечно!
    В этом году хочу сделать кормушку, за 3 дня до рыбалки, налепить шаров из пыли и куки, и высыпать в аккурат в одном месте, так что бы пару ведер легло квадратом метр на метр! пусть собирается рыб, и создают движняк там, друг на друге, причем вся и лещи и караси, и сомы))) а через 3 дня приехать, и уже посмотреть чего выйдет

  8. #248
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Июль,в 20х числах.Там место классное,выход на берег прямо к воде.Слева,вдоль камыша меляк 1-1,5м шириной около 3х метров,и резкий обрыв от 4х метров.На меляке течение слабое,на глубине сильное.Поклевки были возле камыша с уходом на глубину.Мой тел в справочнике,если есть желание,позвоните.Расскажу подробнее.Удачи.

  9. Мой прикорм на реке,глина,бойлы,побольше жижки в глину. очень долго ищу место,лодка,эхолот,мотор!Отличные помощники!С Уважением.
    [url=urlhttp://radikal.ru][/]

  10. #250
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Саша, течение на этой реке сильное?

  11. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    очень долго ищу место,лодка,эхолот,мотор!Отличные помощники!С Уважением.
    Александр, расскажи пожалуйста по подробнее, как выбираешь место. На что обращаешь внимание? Общие принципы известны, но хотелось бы узнать "что именно" надо искать на реке средней полосы России?

  12. Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Саша, течение на этой реке сильное?
    Алексей,добрый день!На этом Фото моя любимая река Ахтуба,на ней течение зависит от выбранного вами места,были места где рамка в 120 гр спокойно стоит, ну а бывали 200 маловатоС Уважением.

  13. Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Александр, расскажи пожалуйста по подробнее, как выбираешь место. На что обращаешь внимание? Общие принципы известны, но хотелось бы узнать "что именно" надо искать на реке средней полосы России?
    Коллега,добрый день!В последнее время в нашей области мои сессии на реке Проня, она есть в гугл картах,скажу сразу площадь воды у нее не маленькая, поэтому познавал я ловлю на ней постепенносильно помогли мне на этой воде моторная лодка, эхолот.Приносили рыбу места с подводным коряжником,выходы с глубины на мель,но лично я верю в место а именно движение рыбы в зависимости от времени года(нерест,холодная вода)ну а такие места только практикой,местными житялями(Ну когда у них постоянно какой-то "подлещик" регулярно начинает поводок от кольца отрывать),было место которое мы держали с другом прикормом(ну это мое предположение)скажу сразу все что написал это мое личное мнение, на истину не претендую!Просто это приносило мне рыбу.С Уважением.

  14. То есть, именно с глубины на мель, а не наоборот?

  15. Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    То есть, именно с глубины на мель, а не наоборот?
    Именно так,с глубины выход на мель!Люблю такие места,очень часто приносили мне результат!Как правило дно в таких местах жескач!Именно в этом месте по первому солнышку утром он на"хвост" выходит, ах вспомнил красотища))))Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 19.04.2017 в 13:22.

  16. #256
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Саш, с какой периодичностью кормил шарами?

  17. Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Саш, с какой периодичностью кормил шарами?
    Два раза в день утро-вечер.С Уважением.

  18. #258
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Спасибо.

  19. Спассибо

  20. Парни,да не за чтоБыло приятно с вами пообщаться!С Уважением.

  21. #261
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Наконец то мне дали "добро" на ловлю на реке Кубань. А до этого, то вода была высокая (заполняли рисовые чеки), то мутная после дождей, то частые перепады воды ( а это для ловли карпа очень критично), то ещё какие то причины - плановые и не плановые... Сейчас сказали - всё ловить можно. Наконец то.
    Правда, я не верил и пробовал всё таки ловить, но рыбу не ловил, и пришёл к выводу что мои консультанты по реке, по большому счёту, в общем то правы.

    Три дня назад съездили, закормили точку, лепёшками с глиной, сегодня опять налепил в гараже ещё партию и завтра выезжаю уже на ловлю. Задача поймать карпа пять плюс. В прошлом году я уже научился просто ловить карпиков, небольших, теперь нужно решить задачу по ловле средней рыбы на реке.

    Пока проблемы две: изготовление лепешек с глиной (их надо очень много, так как на течении корм быстро уносится) и комары. А без комаров ни как не получается. Ибо там где их нет или мало, или рыбы нет, или невозможно её вывести. И по факту комаров столько, что мне страшно туда ехать. После увиденного и прочувственного, создалось впечатление, что ночью они могут поднять человека, вместе с раскладушкой, отнести в удобное место и обгладать до костей...)))

  22. #262
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Три дня, рыбу не поймал, не всё коту масленица.
    Шувалов гад, я прикормил с сыпухой и наловил сомиков, сглазил Дмитрий Васильевич.)))
    От комаров ни какие средства ни спасают!

  23. #263
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Три дня, рыбу не поймал, не всё коту масленица.
    Володя, если тебе будет легче, то у меня крайние три сессии....две в нули, одна в тузы.....и это на проверенных местах, а ты вон...на реку замахнулся....
    А на что сомики клевали?

  24. #264
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Три дня, рыбу не поймал!
    Владимир не переживай. На своем водохранилище провел 5 суток - без единого пика Все что можно было - сделал, даже больше, это то, что нормальные люди посчитали за ..... , ну вы поняли
    За три сезона - первый раз без пика, но это закаляет, так что вы не одиноки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #265
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    На реке место рулит, вчера в очередной раз убедился, до метра! Плюс понимание где и в какое время рыб будет!
    Вплоть до того что с "ночного" места я убирал палки, а на ночь с "дневного" переставлял!
    Корм и время, у меня только 5ки стабильно стали попадаться на 5 день кормления!
    пы сы и да, самокаты рулят!) Причем те которые без аромы

  26. #266
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...
    А на что сомики клевали?
    Костя, ты не поверишь, сомики ловились на 24 бойлы, мёд. Чем прикармливал, на то и ловились. Размер сомиков - кило, полтора. И не обычные наши сомы, а так называемый "американский-канадский" сомик. Поговаривают что он со временем вытеснит у нас нашего европейского сома, так как ест всё подряд. На чистую кукурузу он не клюёт, но и карп тоже...

  27. #267
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ...
    Корм и время,...
    Слава, ты меня навел на хорошую мысль - нужно не "распыляться" по всей реке, а сконцентрировать усилия на одном месте. Чтобы иметь понимание где и в какое время рыб будет.

  28. #268

  29. #269
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Слава, ты меня навел на хорошую мысль - нужно не "распыляться" по всей реке, а сконцентрировать усилия на одном месте. Чтобы иметь понимание где и в какое время рыб будет.
    Рад если чем то помог!
    По моим условиям! так, ночью только под камыш, причем кидаю в метре от камыша! с другого места поклевок ночью нет! утро работает только ближняя точка глубина на свале метров 4! и обед самая глубокая метров 7-8! после обеда можно спать ложится, только вечером клев!
    по корму тоже интересный момент заметил, если интересно кину в личку!)
    по два удилища в точку ложу! с ночной точки удилища убераю но все равно кормлю коброй!

  30. #270
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    На данный момент в воде несёт по течению какой то пух. Пух ни то тополиный, ни то какого то растения, которое растёт по берегам. Этот пух цепляется за леску, оседает на ней очень плотно и на него, на этот пух, цепляется другой проплывающий по течению мусор и в итоге через час - полтора вымотать леску не представляется возможным. Этот мусор сбивается по леске, его становиться много и он не может по толщине пройти через первое кольцо, стопорится намертво. Стряхивать при выматывании полностью не получается, стряхивается процентов 20, не больше, остальное прочно держится на леске. Потом приходиться ногтями, очень долго и очень утомительно, счищать этот мусор. Кое кто счищает зубами, говорят удобней и быстрее. Я нашел способ побыстрее очищать леску, но всё равно это утомительно и занимает много времени, а самое главное отнимает много нервов. И ещё главнее - при поклёвке и наличии мусора на леске - на 99% потеря рыбы. Рыба не будет ждать пока леску будет очищена для прохождения в первое кольцо.
    Вот такая хрень сейчас на реке Кубань. Мне сказали сообщат, когда этот пух перестанет нести по речке.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Кубань чемпион, кто не верит тот...
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 05:43
  5. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •