Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

  1. #1

    Thumbs up Река Кубань - есть там сазан?

    У нас река Кубань как озеро Абрау - не выходят каменные цветочки... Если Абрао мы с Русланом тестили 3 раза без единой поклевки, но не бросили затею, то р.Кубань пока не тестили...

    Рассказывайте кто что и где ловил и фото трофеев в студию на фоне реки! Кубань - наша Волга!

  2. #2
    Да есть там сазан, и еще какой! Каждую осень макушатники дербанят его там со страшной силой... Сам ловил в прошлом году по осени, после сброса воды, в районе ст.Львовской (правда нет фототчета), и вместо бойлов была макуха на волосе, замоченная на ночь в нерафенированном подсолнечном масле, чтобы сильно быстро не вымыло течение. Бойлы результата не дали, а на макуху было порядка 4-5 поклевок (это за день) и только один пойманный... Остальные зацепились за сетку старую, которая тянулась по течению от коряги, что была справа от нашего места... и один разогнул крюк при вываживании (хоть и был крюк Камасан, но сетую на то, что он был левого производства). Причем ловили без закорма! Щас думаю самое время вылазить на неё, Волгу нашу

  3. Были сборы не долги, от Кубани до Волги...

    С 27 по 29.10.06 кто составит компанию? Ну и куда?

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Всем. На кубань мы выезжали с Валерой на выходных. Ума поймать карпа не хватило, хотя он там был и в соседнем коряжнике активно прыгал все утро. Здесь нужен спец по реке, такой, как Димка.
    Последний раз редактировалось akmit; 19.10.2006 в 21:45.

  5. #5
    Сазан есть, местные его хорошо ловят на макушанки в районе шапшуги, там много ям и коряжника, есть и песчаные ямы.

  6. Моя Кубань в эти выхи оменяется. Приболел малёк.

  7. #7
    Скорого выздоровления и трофеев покрупнее.

  8. #8
    Михаил, эти места находяться рядом с шапшугой, поворот за хутором Хомуты, а там много мест где данного таврища можно половить, как уже писал есть каменные и песочные ямы , кидать далеко не надо приблизительно 20м. глубины до 15м.

  9. 2Ученик. Подъезд каким транспортом, 4х4 или с клиренсом 12см достаточно?

  10. #10
    2Ученик. И еще...берег какой? Подход нормальный, а-то после сброса воды во многих местах обрывы крутые....Может фото есть?

  11. Ну, кто направит на путь истинный? В смысле к каким ямам есть комфортный съезд на берег? Колитесь! Завтра мочу кукурузу. Бо уеду опять по болотам

  12. #12
    На эти выходные на Кубань? Хммм... задумался всерьез
    Если кто-то соберется, отпишитесь когда и куда? Я 99.9% присоеденюсь.
    Последний раз редактировалось VIN; 01.11.2006 в 11:28.

  13. #13
    ПОГОДА НА ВЫХОДНЫЕ
    без комментариев.....

  14. #14
    Я свободен в вск-пон-к. Принимаю предложения только по новым прудам или кубани.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Ну, кто направит на путь истинный? В смысле к каким ямам есть комфортный съезд на берег? Колитесь! Завтра мочу кукурузу. Бо уеду опять по болотам
    Песчная яма, берег тоже песок, шелтер и палатку есть где поставить. Кому интересно можно позвонить тел 8-918-352-325-7 Кирилл.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Ездил на такси с утреца на Кубань на Гидрострой
    Ничего. Людей - море! Место неправильное выбрал, со стороны Адыгеи огромные корни дерева к реке уходят, так карп там играл часов до 12. Навскидку - особи в среднем кило по 6-7. Но точно не скажу, далеко было. Кто-то пытался его оттуда вытащить, но оставляли снасти, мужик на лодке пару карпов кило по 3 достал ( в середине реки яма такая приятная ). Вот и все. Я сезон закончил. Гуд лак, мои более терпеливые друзья

  17. #17
    Что-то ты рано весла завернул

  18. #18
    Наверное уже пора какой-то конкурс объявлять на ловлю сазана на Кубани, а то все около да около.

    Итак, кто представит доказательства того, что поймали сазана больше 6кг на Кубани на спортивную карповую снасть, тому от Карпера ведро конопли. Дерзайте!

    Доказательства включают в себя - отчет о том как ловили, где и на что, фотографии места, лагеря, трофея на фоне лагеря-Кубани, точный проезд как проехать к месту для проверки.

    Ну а мы давеча смотрели места на теплой Кубани за автомобильном рынке... Эх, жалко, что у нас нет хозяев этой территории. На ниве можно подъехать прям к месту, есть перепады, глубина до 3 метров и выше. Вода очень теплая сейчас. Есть мысль ловить там всю зиму, но как говориться надо сделать первый шаг и забрать ведро конопли.

  19. Миха! Уточни пожалуйста для народа размер ведра конопли и ее т.е. конопли "состояние", а то боюсь года два компанию для тестирования р. Кубань кроме двух трех "энтузиазистов" не дождемся

  20. #20
    Состояние - стояния , а вердро - большое эмалированное, такое вот советское, кондовое, с деревянной круглой рукояткой... с горкой

  21. #21
    Итак, начинаю большую компанию по открытию карповой Кубани. Задача минимум - распечатать Кубань. Предлагаю обсудить места куда можно выехать на пару дней без опасности застрять, недоехать, нарваться на полосу макушатника.
    Определяем место, едем, ловим.

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Полоса макушатника... М-м-м-м!!! Вкусно, наверное!
    Миш, парень рассказывал, в магазе торгует, взял два года назад в Кубани амура на 27 кг (и наверное съел). В этом году самый большой был летом - 7400, сазан. Ловил в черте города, на Гидрострое и на Тургеневском мосту. О как. А, да! поймал амура на водоросль (траву), а карпа - на кукурузу.

  23. #23
    carp mirror Guest
    Каждый год собираемся на Кубань, но все заканчивается одними разговорами. На Кубани ловят какрпа с большим успехом на макуху и на перловку. На перловку более 10кг экземпляры. В большом авторитете 2 "сазанятника", у них база на лодочной станции возле тюрьмы. Ловят также на бойлы с лодок. В большом почете ловля сазана на жареный поролон. В основном экземпляры до 4кг.
    Фишка в том, что ловится карп в Кубани практически круглый год. Неплохо было-бы добыть карту глубин акватории. Лично я пробовал ловить в Протоке. Очень глубокая река (до18м), с сильным течением, много каряжника.Приспособить снасти под такое течение толком не смог. Хотя карп с лодки с удовольствием брал на червя.

  24. #24
    Николаич Guest
    У меня есть такая карта-лоция, старенькая правда, но в основном соответствует. От Кубанского моря до Азова по Кубани и по Протоке до Ачуева
    100метровка с глубинами
    Последний раз редактировалось Николаич; 19.02.2007 в 11:47.

  25. #25
    carp mirror Guest
    Предлагаю: кто хочет протестировать Кубань - назначить время и место сбора, пообщаться, назначить конкретные цели и начать действовать. Я думаю, что к концу сезона 2007г. у нас будет некоторая статистика. Подведем итоги и может быть проведем соревнования на открытой воде. Повторюсь, я пытался в 2006г ловить карпа в Протоке. Уже есть небольшой опыт и выводы.

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    мЕСТО И ВРЕМЯ?

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Милости просим в магазин. Хоть сегодня. Кофе с меня
    Выделю эхолот.
    Последний раз редактировалось капитан; 19.02.2007 в 14:58.
    С уважением, Валерий

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    А что такое протока? Объясните неместному
    Последний раз редактировалось akmit; 19.02.2007 в 15:24.

  29. #29
    Николаич Guest
    Мне кажется, что без мотора только сплавляться, дабы машина внизу ждала, да и то, надо учитывать, что скорость реки 2.5 км в час, а, к примеру, от моря до елизаветки 40км по воде.
    А вообще, где поворот у крутого высокого берега, там и ямы, я с эхолотом ходил, смотрел, только там не подойти к воде, как правило. Имхо: только с лодки.
    Кофе пить приду завтра с лоцией
    Готовь ксерокс формата А3 и пачку бумаги А3.
    Последний раз редактировалось Николаич; 19.02.2007 в 15:26.

  30. #30
    carp mirror Guest
    Дело сдвинулось с мертвой точки. Уже нашли место сбора и эхолот.Давайте согласуем дату и время. Предлагаю через недельку.

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Кубань чемпион, кто не верит тот...
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 05:43
  5. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •