Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

  1. Ачуево- знаем. АНКАРП. А можно поподробнее плызь.Где впадает? Как впадает? Маршрут и т.д. и т.п.

  2. Был там один раз и то в роли пасажира. 150км от Анапы. Разведка была ради сопоставлений условий между двумя реками при впадении в азов. План на следующий год глобальный тест этих ручьев и лиманов.

  3. С наступаещим всех! Тут давече подумалось, не обессудьте только. Вот мне лично хотелось бы посмотреть как мастера карпятники ловят на кубани, но их видимо туда не затощить. И тут вспомнились слова Миши по поводу кубков Карпера "что бы привлечь мастеров нужен интерес ( призовой фонд)". Есть предложение, организовать кубышку на поимку карпа более 15кг в реке Кубань за 2009 год. Ложу первый 1000 руб потом буду докладовать если дело пойдет. Кто еще? Кто будет пытаться? Кто поддержит сие предложение?

  4. Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    С наступаещим всех! Тут давече подумалось, не обессудьте только. Вот мне лично хотелось бы посмотреть как мастера карпятники ловят на кубани, но их видимо туда не затощить. И тут вспомнились слова Миши по поводу кубков Карпера "что бы привлечь мастеров нужен интерес ( призовой фонд)". Есть предложение, организовать кубышку на поимку карпа более 15кг в реке Кубань за 2009 год. Ложу первый 1000 руб потом буду докладовать если дело пойдет. Кто еще? Кто будет пытаться? Кто поддержит сие предложение?
    Встречное предложение Давай заморочимся и на лодке пройдем кубань от Краснодара до Федоровки, и от Федоровки до Азова. Попробуем найти места и половить. А "метров" наврядли получиться вытащить, только если Руслан Янович......другим нэкогда

  5. Согласен. А мэтры боятся наверное. Пишут только о всяких радутах. В общем понятно нету тут тотального карпфишинга.

  6. Можно ехать хоть сегодня... знакома одна очень перспективная зимовальная яма. Да только Вы Данила отказались в свое время от моего предложения.
    С ув. южанин.

  7. Извените за недоразумение. Готов исправиться. С 1 по 10 обещают плюс 15, берем тригу и в перед. Я думаю 2 суток хватит, буду рад познакомиться по ближе. Кто с нами?

  8. Прошу извенить, друзья. Немножко ещё поработаю и я к ВАШИМ услугам.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  9. Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    Согласен. А мэтры боятся наверное. Пишут только о всяких радутах. В общем понятно нету тут тотального карпфишинга.
    Не им просто Кубань ручеек , я почему еще с самого своего начала в карповой ловле у многих именитых мэтров спрашивал про Кубань. Во первых на Волге ловят! Чем Кубань не река. Во вторых, после постройки нашего болота (водохранилища) часть рыбы осталась ниже Краснодара.В третьих, верховье Кубани мелковато и паводки вымывают русло. В четвертых, у меня была возможность на Федоровском гидроузле, посмотреть проход через шлюза (старых пароходный шлюз) рыбы. Поверь зрелище еще то. Потом еще как то в районе Троицкой (там два моста, возле одного из них) видел какие экземпляры таскают местные. Просто раньше я не понимал как можно так далеко кинуть и вытащить таких кабасиков. Да и места так красивые, просто улет.
    Единственное но! Ты умеешь ловить на течении???????????????
    Поэтому и хотелось бы пригласить с обой человека с опытом
    Наверное я дождусь Р.Я.

  10. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Прошу извенить, друзья. Немножко ещё поработаю и я к ВАШИМ услугам.
    Дядька поработай , устань, схудни с лица и айда на Кубань востанавливаться.
    Четыре ямы я знаю, народ думаю тоже.
    А какие гусачки в Троицкой нежирные, мясные. Возьмем черносливчика с рисом и в костерок..............

  11. Добрый день. В том то и дело что я тоже видел экземпляры, это и амуры в 40кг и кожаные за 30 ( причем совсем на речных не похожи). Поселок Джигинка, федеральная база по повышению популяции рыбы в кубани. А она еще и работает! Есть одна проблема, практически по всей реке рельеф дна - берега глубоко на центре мелко ( как тримаранные скоростные обводы на катере) , как правило в этих местах идет сужение до 120-150 м , а значит и скорость воды больше. Мелкая рыба держиться у берега примерно в 30м ( сам ловил карпиков в 5-8кг), но иногда проходит экемпляр от ямы до ямы (в результате перевернутый род-под и резкий обрыв лески метрах в 60 вверх по течению). Но это все имеет один плюс- легче найти место где ловить. А по поводу мэтров, кубань сложная река и течение сильное и коряги и обрывы постоянные и уровень скачет но ведь карпфишинг на этом и стоит- постоянный поиск. Конечно можно вечно спорить сколько туалетов возле сектора или сколько рыбы завезут для них в этом году, а найти все это самому слабо. Был я както на кубани с 27 по 29 декабря в диком месте, температура минус, вместо людей волки да шакалы, совсем один сиротливо у костра нет нет сбивая лед с лески. Романтика.

  12. #132
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    Добрый день. В том то и дело что я тоже видел экземпляры, это и амуры в 40кг и кожаные за 30 ( причем совсем на речных не похожи). Поселок Джигинка, федеральная база по повышению популяции рыбы в кубани. А она еще и работает! Есть одна проблема, практически по всей реке рельеф дна - берега глубоко на центре мелко ( как тримаранные скоростные обводы на катере) , как правило в этих местах идет сужение до 120-150 м , а значит и скорость воды больше. Мелкая рыба держиться у берега примерно в 30м ( сам ловил карпиков в 5-8кг), но иногда проходит экемпляр от ямы до ямы (в результате перевернутый род-под и резкий обрыв лески метрах в 60 вверх по течению). Но это все имеет один плюс- легче найти место где ловить. А по поводу мэтров, кубань сложная река и течение сильное и коряги и обрывы постоянные и уровень скачет но ведь карпфишинг на этом и стоит- постоянный поиск. Конечно можно вечно спорить сколько туалетов возле сектора или сколько рыбы завезут для них в этом году, а найти все это самому слабо. Был я както на кубани с 27 по 29 декабря в диком месте, температура минус, вместо людей волки да шакалы, совсем один сиротливо у костра нет нет сбивая лед с лески. Романтика.
    Ээх...,жалко я в Москве,а не на Кубани,люблю я трудные рыбалки,КРАСОТА в них есть,а еще когда поймаешь первого--СИЛА!!!!

    ancarp,все в тему молоток.

  13. Ув. Данила ! Специфика ловли в Протоке (именно в Протоке ) раз Вы имеете в ввиду Ачуево состоит в трех весьма серьезных проблемах... первая это перетяги с растоянием не более 8 м , а между ними закидухи с макухой , вторая к перспективным местам невозможно подобраться просто наземным транспортом... как правило это мотор, ну и третья Вы не поверите одному рыбачить крайне опасно можно лишится собственности а то и ...Наверно поэтому последние годы я перестал активно ловить на реке- один как перст. Но в 2009 обязательно буду пытаться выйти на реку. И еще что бы кто не говорил речной сазан это-ЧУДО и никакой прудовый рядом с ним не стоял и стоять не будет...
    С ув. южанин.

  14. У меня следующий год это река и лиман. Буду долбить пока не возьму рекорд, а это возможно. Начну с первым нормальным плюсом. Для реки готовлю приманку ( не бойлы) натурал. Для лимана готовлю плот под род-под и оснастки для поверхностной ловли. Собираюсь прикупить травму, к сожелению дела с бандитами плохи ( примерно 3 недели назад знакомого убили на рыбалке). Теперь жена не пустит без пистоля. Предлагаю открыть сезон вместе. С ув. Данил.

  15. Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    У меня следующий год это река и лиман. Буду долбить пока не возьму рекорд, а это возможно. Начну с первым нормальным плюсом. Для реки готовлю приманку ( не бойлы) натурал. Для лимана готовлю плот под род-под и оснастки для поверхностной ловли. Собираюсь прикупить травму, к сожелению дела с бандитами плохи ( примерно 3 недели назад знакомого убили на рыбалке). Теперь жена не пустит без пистоля. Предлагаю открыть сезон вместе. С ув. Данил.
    Данила, давай после НГ числа 15 встретимся и более подробно пообщаемся, тел. отправил на почту

  16. О.к. Договорились. Есть еще несколько команд на покорение Кубани. Огромный опыт достигается сообща. Всех с наступающим!

  17. Ув. Данила ! Хотел спросить когда Вы (в каких наиболее ранних числах ) начинали ловить в лиманах. Почему спрашиваю ... на реке на мой взгляд сейчас ловить весьма проблематично в силу того что к ямам по такому морозу подъехакть невозможно , а вот в затонах лиманов пожалуй можно попробовать и первый свой выезд планирую в район Бриньковки , одна проблема в связи сопределенными обстоятельствами не успел прикупить эхолот для того что бы сориентироваться по дну...
    С ув. южанин.
    Попробую через своего приятеля егеря узнать про зимовальные ямы в проточных ериках.

  18. http://fion.ru/vitbegemot/ulov/267.html Даже дамы ловят сазана на Кубани.

  19. #139
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Это Кирпили, не Кубань
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  20. Извиняйте, мы люди не местные.

  21. #141
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Москва-река,но я думаю в Кубани,есть и больше.На рыбалку ХОЧУУУУ!!!!
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось akmit; 28.01.2009 в 17:16.

  22. Да уж, Савин ХГ багрить умеет

  23. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Москва-река,но я думаю в Кубани,есть и больше.На рыбалку ХОЧУУУУ!!!!
    Ну нельзяшь так сердце одно и такого оно может и не выдержать. Такая прелесть, вот к чему надо стремиться господа

  24. #144
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от KIMKO Посмотреть сообщение
    Ну нельзяшь так сердце одно и такого оно может и не выдержать. Такая прелесть, вот к чему надо стремиться господа
    А с того сазана, что на правой фотке, хорошая струганина получится, бо подмерз он малость, так...... задубел совсем. Нада бы в прорубь его, может поплывет?
    Такие фотки с сайта удалять надо, а не хвалиться ими.

  25. #145
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    На цмык чтоли???

  26. #146
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    А с того сазана, что на правой фотке, хорошая струганина получится, бо подмерз он малость, так...... задубел совсем. Нада бы в прорубь его, может поплывет?
    Такие фотки с сайта удалять надо, а не хвалиться ими.
    А кто хвалиться? Я показываю,что в реках водиться,у нас под носом,да еще зимой, хватают блесны,значит и зимой подвижны,(фотки увидел у знакомого спинингиста)

  27. #147
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    У цмыкача скорее всего на яма они сейчас стоят, передвигаются от в зависимости от уровня воды...

  28. Этот знакомый спиннингист широко известен как багрильщик, в том числе зимующей рыбы по ямам. Ладно местные астраханцы6 которым реально порой жрать нечего, а этот...

  29. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    А с того сазана, что на правой фотке, хорошая струганина получится, бо подмерз он малость, так...... задубел совсем. Нада бы в прорубь его, может поплывет?
    Такие фотки с сайта удалять надо, а не хвалиться ими.
    Струганину, будь она из мяса или рыбы, делают только после того как продукт был на морозе не менее 35 С, в течении 7 суток. Тогда есть возможность не проср.ться.
    А по сути, в прошлом году возле моста поцелуев народ на джиг тонами черпал и карпа и сазана и толстолобика от 5 до 27 кг., пока власти не запретили. Про Адыгею я молчу, там круглые сутки на смык ловят.

  30. #150
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Человек, он конечно не хороший "редиска",если "старичков" морозит,но размер рыбы,впечетляет.А, вдруг ancarp или еще кто-то,мировой рекорд выловит, в КУБАНИ,и будем, мы гордиться,товарищем по увлечению!!
    Последний раз редактировалось carproman; 29.01.2009 в 13:14.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Кубань чемпион, кто не верит тот...
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 05:43
  5. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •