Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

  1. #331
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    сомики, падлы!!!
    Вот у меня интересная ситуация, я ловлю со свима где каждую пятницу ловят сомятники, причем ловят регулярно, иногда крупно иногда мелко, но без сома не уходят!
    Когда кататл первый раз белачан, была мысль что сомы меня сьедят! Вы знаете? Не одного я та кне увидел, не на печень, не на белачан, не на ананас! Даже одну удилку специально закидывал на капустянку, болт!
    И начал сомневаться во всей этой теории, пыли мелочи и прихода сома!
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Мысль по куке у меня есть,
    Единственное, что могу посоветовать, если уж совсем захочется!
    Сварить, перекрутить на мясорубке, закатать в шары, и в бой! сигнал даст, а течение унесет!

  2. #332
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ...
    Сварить, перекрутить на мясорубке, закатать в шары, и в бой! сигнал даст, а течение унесет!
    Именно так и делаю. Только немного наоборот. Покупаю уже дробленную куку, слегка провариваю, и в шары и шлейфовую кормушку.
    По сомам затрудняюсь что то сказать. Приезжай к нам и без сома с реки не уйдёшь, канадские до трех кило.

  3. Сазан есть, самому посчастливилось однажды поймать.

  4. #334
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Тяжело отказываться от стереотипов сложившихся на стоячей воде, выработанных годами. Ловить в тридцати метрах от точки где лежит корм на стоячей воде это нонсес. На реке оказалось нормальным. Ушел по течению вниз, начал карпа подлавливать. Сазан не крупный, до трех кило, но меня он сильно порадовал. Приятно получить результат на вложенную работу. На реке и сложность ловли нужно умножать на два, и пойманную рыбу.
    Слишком я круто поставил задачу, на ближайшее время, ловить пять плюс. Думаю что к пятёркам нужно идти поэтапно. Можно конечно поймать большого сазана, даже несколько, случайно, но постоянно и главное сознательно можно ловить когда накопиться определенный опыт по реке и конечно понимание реки. Ловить на течении со скоростью воды 0,8 метров в секунду сложно. Да и у нас на Кубани сазана осталось очень мало, на данный момент, по сравнению с прошлыми временами, что усложняет задачу.

    Ловились канадские сомики и я их складывал в садок. Наловил за два дня десяток, вытаскиваю садок, смотрю на дне садка половинки моих 24 бойлов лежат, думаю откуда они тут взялись?! Потом сообразил, наверное сомики выплюнули. Взял одного вскрыл, ну и что - внутри восемь половинок бойлов. Это в одном полторакилограмовом сомике. Эта особь отдавала предпочтение шелковице, хотя основной у меня мёд. Но это не главное, десяток я поймал, а сколько их там ещё вообще плавает? И кого я тут приучаю к корму?

    На третью ночь вода упала по высоте на метр. При таком резком скачке рыба становиться, мало активна, не посещает места кормления. Два-три дня нет смысла ловить.

  5. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Тяжело отказываться от стереотипов сложившихся на стоячей воде, выработанных годами. Ловить в тридцати метрах от точки где лежит корм на стоячей воде это нонсес.
    Про сомов верно. Они пылесосят все, что лежит на дне. В одного 2-х килограммового сомика влезает минимум 13 двадцатых бойлов со вкусом клубники Проверено, за ночь в мешок данная особь именно столько выплюнула, а сколько еще там внутри осталось бог его знает...
    Кормить яму с сомами в надежде на сазана, гиблое дело ИМХО.

  6. #336
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Три дня без поклёвки. Не то что поклёвки, а даже не было ни одного пика. А корма высыпал не меряно. Работал как папа Карло, даже не когда было футбол посмотреть. И полный ноль. Местные каждую ночь приезжали свои вентеря трусить, говорят за три дня один сазан на полтора кило, для них это -ничто, говорят рыба вся стоит, не ходит. Начинаю понимать что место я выбрал неправильно. Стал в том месте где рыба проходная. Переезжать в то место где рыба стоит, это сто километров да уже и поздно. Да и место это я выбрал исходя из того, что после падения воды здесь будет крупный карп, а там он будет мелковат, по существующей глубине. Всё печально, рыба стоит. Местные говорят нужно похолодание.

    Начал собираться домой. Поклёвка. Беру карпа, размер радует на вид не меньше пятёрки. Взвешиваю 4.100, ошибся с весом и не хватает до заветного запланированного веса. Смотрю на что взял. Надо же трига айс с попиком Володи Сиукаева, какая трига, какая тем более айс - вода 26 градусов. Но я уже от без надёги стал ставить всё что под руку попадётся. И потом наступил день Володи Сиукаева, стал ставить его монстер краб 6мм и наловил немного карасей для жены, а до этого даже они не клевали и не одного сомика, хотя ранее они здесь ловились исправно. И начинаю потихоньку верить в насадку, а до этого считал что насадка на последнем месте.

    Начинаю анализировать от куда карп взял. Получается так - бровка, но покатая, течение там очень сильное. Кормил я это место 20 часов назад. Потом бросил от без надёги, как не очень перспективное. За двадцать часов в этом месте уже не осталось ни крошки моего корма, всё уже унесло течением. Это что получается взял случайную рыбу. Тут же закормил эту точку. Через полтора часа ещё один сазан, взвешиваю - 6.250. Зачёт, задача на сезон выполнена. По речке рыба стала себя проявлять, то жерех, то ещё какой то хищник. да и мелочь пошла под берегом. Начинаю понимать рыба стала ходить, пошла. А мне домой надо ехать а-а-а-а ...

    Но в принципе всё хорошо. Я вычислил точку прохода рыбы, дальше дело в селекции, может уже на следующий сезон, понял что такое треугольник поворота реки, разобрался с поводком и что характерно речная рыба с удивительным постоянством предпочитает один вид крючков. С преоритетностью насадки пока в раздумьях.
    Изображения Изображения   

  7. #337
    Молодец, д. Вова! Распечатался!

  8. #338
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Прошлый раз, когда за три дня у меня не было ни одного пика, я думал что это чёрная полоса. По сравнению с этим разом, тот раз была белая полоса.

  9. #339
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Прошлый раз, когда за три дня у меня не было ни одного пика, я думал что это чёрная полоса. По сравнению с этим разом, тот раз была белая полоса.
    Владимир (отчество не знаю) - вы верите в полосы Как говорит Анрей "Карпуша" - "Водяныча" нужно просить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #340
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Владимир (отчество не знаю) ...
    Игорь, Михайлович отечество моё, Владимир Михайлович. Но так как лично я выбрал на форуме способ общения со всеми только на "ты" и только по имени, для простоты общения, то не считаю нужным что бы и меня величали по отечеству или ещё как. На рыбалке как и в бане все равны.
    Но тут вступает в силу личное воспитание каждого человека. Если я так себя веду, то не значит что это эталон и так правильно. Мне в этом отношении нравиться "Вячеслав 26", он пальцами сотку гвозди гнёт, но в общении не позволяет себе ни какого "насилия", чувствуется хорошее воспитание.

    По поводу "Водяныча", перечитал твою тему с последней рыбалки, что бы понять что ты хочешь сказать. Ну да, ну да - "Водяныча" не помешает просить.
    По поводу твоей рыбалки - ты конечно красавчик, "уральский самородок", но на мой взгляд ты немного сложно ловишь рыбу.
    Поясню на своем примере. Отловил я четыре дня, поймал одного зачётного карпа на три кг. Ветер был сильнейший, в нашей степи он разгоняется до штормового, крутило не только подъёмные краны в Новороссийске, но и меня на лодке по реке не по детски носило. Сломал весло, а это время и силы на его ремонт. Начал ставить палатку, а одному по такому ветру её ставить ещё та задача, палатку вырывает из рук, переворачивает, поломал дуги к едреней фене. Опять время на всё это восстановление. А мой куратор по реке, сказал что если я кого-нибудь с собой возьму в те места, которые он показал, то он со мной разговаривать перестанет. Забыл уже как сам мучился в одиночку на реке по трудностям и по объёму работы, падла.
    Ветер это конечно хорошо, во время ветра параллельно повышается геомагнитное поле и в результате этого рыба активизируется. Но и место нужно выбирать тогда соответствено условиям, что бы машину дополнительно не укреплять от сдува её в реку. Телевизор можно не всегда брать, так как тратишь много времени что бы поймать спутник в маленькие дырочки между деревьев в густом лесу. Тем более шашлыки не всегда нужны. А если у машины колесо сдулось и у тебя насоса нет...

    Я к тому что это всё время и силы, когда основная задача это просто поймать рыбу. Вот от этой задачи и собираюсь в следующий раз отталкиваться. Становлюсь на повороте реки , на прижиме, там где рыба стоит, а не там где мне удобно ловить и я жду что она ко мне прийдёт. А она не приходит, то погода не подходящая, то воду дёргают постоянно туда-сюда, шлюзы ремонтируют, то рачка в этом году здесь мало для неё, то ещё какая-нибудь хрень... То есть я иду к рыбе, а не жду что она ко мне прийдёт.
    Есть много рисков и сложностей. Кроме сильного течения в этих местах очень грязное дно, много коряг и зацепов. У местных стоят перетяги и верши. Но есть определённые мысли как можно к этому приспособиться, хотя и нет гарантии о постоянном сохраннении рыбы, что плохо. Но нужно попробовать.

    Не собираюсь всё упрощать, до того что бы стать на сбросе городской канализации, поймать карпа и сказать - я поймал в Кубани сазана. Но и усложнять, как мы это делаем постоянно, нет смысла.
    Мысли пока такие. Посмотрим что у меня из этого получится.

  11. #341
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Отсосал.
    Стал на повороте реки, на прижиме, там где рыба должна быть всегда. Эхолот рыбы не показывал. Думаю счас нету, но должна прийти, где ей ещё быть как не здесь. Рядом большой коряжник. Держал уже попозже одну палку в самом коряжнике, знал что ни выведу, но думал пусть хоть клюнет, покажет себя и вдруг повезёт и выведу. Ни фига, не клюнула. Ни в коряжнике ни в другом месте.
    За десять дней до этого был сильный ветер у нас и в Краснодарском водохранилище воды мало, мелко и ветер перебаломутил воду, и сброс воды был очень грязным. В районе Краснодара рыбаки жаловались что из за этого рыба стала и не ловиться. Думаю я ловлю на двести километров ниже и туда грязь не дойдёт или осядет уже на таком расстоянии. Ни фига вода была очень мутная и рыба стояла.
    Как с этим бороться - я не знаю!

  12. Володь, с бесклевьем, вызванным мутью и грязью из-за скачков воды, ты никак не поборишься. Как говориться, время лечит...

  13. #343
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Почти каждый раз какая-нибудь новая хрень которая мешает рыбу ловить. На сей раз это листья. Пошла падать листва и всё, её несёт по течению и набивает на леску. Что интересно в средней части реки её очень мало, а конкретно на Протоке полно. Там деревьев вдоль реки больше.
    30-40 минут и всё рамку в 180 грамм потащило по течению из точки лова. Две рамки по 180 грамм выдерживают полтора два часа. Кирпич ставить нет смысла потому что со временем набьётся порядочный "чулок" на леске и о взятии рыбы можно забыть.

    Сложно ловить рыбу на реке. В принципе ловить то не сложно, кроме того что работать приходиться много, сложно поймать рыбу, а именно такая цель и стоит.
    Закончились бойлы для прикормки, а новых пока нет возможности взять. Кукурузой бойлы не заменишь, так как сама кукуруза по реке почти не работает, а пропитать её чем то, была такая мысль, на мой взгляд результата не принесёт.
    Для того чтобы закончить сезон на реке, до наступления морозов, перехожу на запасной вариант - ловлю только с пылящей кормушкой. Есть мысли по этому поводу, а по результатам будем делать и выводы.

  14. #344
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сезон на реке открыл. За полтора суток взято четыре небольших карпика. Для этого времени и для реки - это результат. Правда до этого место два дня прикармливал товарищ по моей просьбе.
    С пылящей кормушкой пока выводов не сделал. Пока вижу что в одном случае она лишняя, собирает мелочь, в другом просто необходима, чтобы рыбу подтянуть. И грех не воспользоваться течением для этого. Видимо её использование диктует конкретная ситуация.

  15. #345
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Скиньте фото карпиков.Дистанция ловли, течение, нахождение насадки, относительно привады?А самое интересное,на какой день поклёвка?С уважением, Аркадий! Кстати забыл, сколько точек ловли? Спасибо, заранее!

  16. #346
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Аркадий, фото нет. И не понятно что дает фото, знакомых карпов там увидеть, что ли.))) Дистанция ловли тоже в каждом месте разная. По остальным вопросам отвечу как смогу, ибо ещё сам только учусь ловить на реке. Точек ловли - одна. Но палки три через пять метров каждая. Первая там где останавливается основной корм, другие по течению. Течение, ты прав, в данной точке играло большую роль. Ловил на границе быстрого течения и более медленного. Как раз это и была вторая бровка от берега.

    Выезжал заранее на место и потратил день на изучение места эхолотом и протяжкой груза по дну. Блин, по другому ( по проще и побыстрее) ловить рыбу на реке не получается.

    Да, извени, еще на один вопрос не ответил. Поклёвка идет через двое с половиной суток после начала прикармливания. И что интересно, эти двое с половиной суток - третий раз подряд, при поимке рыбы. Два раза в том году.

    С уважением!
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 01.06.2018 в 07:57.

  17. #347
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Спасибо за ответ, Владимир.Очень интересна стала мне эта ловля, поэтому и задаю сразу столько вопросов.А у Вас опыт уже есть.А фотки...,просто интересно,какая рыбка у нас в Кубани водится.С уважением!

  18. #348
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    В позапрошлом месяце два выходных , в прошлом один, в этом наконец то выехали с мелким на рыбалку. Река Протока, место где я с большой долей вероятности должен быть ловить рыбу. Заехали в шесть утра, как раз на вылет комара. На один квадратный метр миллион штук. Любое средство помогает ни больше десяти минут. Мелкий говорит - я здесь ни за какие коврижки не останусь. Пришлось переезжать в другое место, на Кубань. Комфортное место, но размер карпа маловат.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180722_083957.jpg
Просмотров: 86
Размер:	132.3 Кб
ID:	132923  

  19. #349
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Планирую выехать на три дня. Готовлюсь заранее.
    Извиняюсь, с телефона крутить изображения не получается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180725_111603.jpg
Просмотров: 33
Размер:	123.8 Кб
ID:	133069  
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 25.07.2018 в 16:06.

  20. #350
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дикари! Просто дикари.
    Я ему говорю - ты что тут делаешь, тебя тут не должно быть на 98%. Вот тут так написано. А ты здесь и все твои друзья собрались вокруг меня на все сто процентов, со всей округи. Гул стоит, не просто гул, а такой постоянный, протяжный вой как непрекращающийся гудок паровоза! Я ему говорю - а если бы ты знал сколько стоит этот агрегат, на котором ты сидишь, термогель называется, позиционируется как лучшее средство от комаров, на данный момент, то будь у тебя совесть , ты бы наверно держался в стороне и тебя бы не было на 20 квадратных метрах, как тут написано.

    Короче если человек сидит и с четырёх сторон спирали, и облился жидкостями, так что они покрыли все тело и одежду толстым слоем какого то жира, и сидишь в закрытом пространстве типа шелтора, и в центре термогель и рядом электронный отпугиватель комаров, и земля побрызгана жидкостью от кровососущих, и ещё и куришь - то жить как то можно. Но если вышел , то это просто пипец!
    Комары не дали мне сделать и 50% того что надо, для того что бы поймать рыбу. Но я упрямый, даже можно смело сказать упёртый, все равно я добьюсь своего. И вот эта маленькая "херня" меня не остановит, добьюсь своей цели.

    Остановила. И победили они меня.
    На второй день я уехал от туда, потому что понял, если я и перетерплю физически, то психика моя не выдержит это точно. Ибо начал чесаться везде, там где и комаров нету, хотя тело уже сплошное жжение, но главное постоянное чесание и отмахивание сделают меня невростеником. Первый симптом - начал с комарами разговаривать.

    Место по рыбе очень перспективное, но надо ехать туда, когда длительная жара комаров поубавит, а не после дождей как сейчас, или когда будет дуть постоянный сильный ветер, что бы сдувал их.
    В общем пол отпуска пропало.

  21. #351
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Вова - как так! Человек венец природы, а ты сдался комарам! А в тебя так верил!
    P.S. В следующий раз кого-нибудь повкусей бери, типа сына. Я всегда так делаю, зря рожал что ли

  22. #352
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Серега, а то как верил в себя, когда ехал туда ...

  23. Лет 20 назад..в Кучугурах как бы по приглашению на базу...Жарим шашлык и пока он жарится всё норм.Но как только снял шампур и захотел сожрать мяска....не знаю сколько тысяч на мяске, на роже....Вобщем- АД комариный. А спасала только спиралька и то в помещении.

  24. #354
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей Андреевич, я был примерно в том же районе что и Кучугуры. Только за прошедшие двадцать лет в реке Кубань сазана стало в три раза меньше, а комаров наверно столько же и осталось.

  25. #355
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Четверо суток. За четверо суток- четыре сазана по килограмму . Сразу огласил результат, дабы "великие рыбаки", не поймавшие ни однего сазана в речке, дальше не читали и не забирали моего времени своими " умными словами".
    Цель на этот год- поймать сазана на 8 кг. Место было подходящим. Даже отличным для этого. Крутой поворот реки с обратной. На дне нанава с поворотом. На повороте углубление. Место между стоянкой рыбы и местом ее кормления. Сто процентов рыба должна идти по этой канаве. Эхолот показал наличие крупной рыбы в канаве.
    Тактика - сутки кормлю много сыпухи с зерновыми , вторые сутки мало сыпухи с добавлением бойлов , третьи сутки только бойлы . Тактика продуманная и правильная для данного места.
    планировал на третьи сутки ловить крупную рыбу, а она ложилась как и первый день мелкая.
    Смотрю на эхолоте рыба крупная в канаве есть, а у меня или мелкая или нет вообще на крупные насадки . И только на четвертый день понял что в канаве стоит сом. И собрал не я его сыпухи, а он был здесь еще до моего прихода. Так как он занимает изначально лучшие места как доминирующая рыба. А сыпухи и кормом я его задержал здесь, так как зачем ему ходить куда то кормиться когда корм сам возле него собирается в изобилии.
    Менять и искать где будет проходить крупный сазан, уже не было времени.
    В целом рыбацкой очень доволен. Много полезного для себя вынес. А ловить там где нет практически комаров, так это вообще счаст ье неописуемое!

  26. #356
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вова, как выглядел на дисплее крупный сом? Какой эхолот?
    С уважением, Александр

  27. #357
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша, сома вычеслил . Как доминирующий вид он занимает лучшиее места в реке.
    Как говорит мой куратор по Кубани - если ты идешь по тропинке и впереди сидит стая львов, то ты не пойдешь дальше, а обойдешь, как и другие животные.

  28. Прочитал всю тему.Интересна и полезна в тройне так как родная.Лов в реке Кубани практикую с 2015 года.Лов веду в черте города от Гидростроя до сброса мясокамбината.Было дело начинал с алычи и сливы потом старшии и опытные товарищи вправили мозги и поставили на путь просветления что пошло на большую пользу.В 2016 перешел на куку без волосяной оснастке а в прошлом полностью перешел на волос Монтаж называется если по фидеру то патерностер--рамка 130 гр отвод и поводок 18-20 см с лески 0.3 крюк Корда Вайд гейп ХХ № 6 на волосе варенная кука + вымоченная в свим стиме и бойл поп ап Сиукаев бейт.Кормлю сброженая кука и купил по 150 руб кг Фреш бейтс в Мир охоты.В том году пробывал дробленку с куки и пшеницу с ячменем набухшие но только приглашал в свим мелочь которая стояла стеной.В этом перешел чисто на куку сброженную и резанные бойлы 20 на две части.Тема конечно сазан в реке но в моем случае он был только в единичных экземплярах и в весах до 2.3 кг.Есть знакомые ведущие спортивный лов в реке и на нашей стороне и со стороны Адыгеи все говорят что этот год провальный был небольшой ход рыбы в начале мая и все хотя все лов ведут в заводях и кормят порядочно(ведрами)кукой и бойлами если рыба шла она остановилась в прикормочной зоне.Значит где то отьедается в более кормовых местах.

  29. #359
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Володя, я совсем не знаю реку Кубань, 100% у неё своя специфика. По Волге помню (тоже не знаю, тут Димка Шувалов - спец какой-никакой ) ну нет смысла вообще сыпуху даже брать с собой. Мелочь соберёшь - к бабке не ходи! А что ты имеешь в виду под крупной насадкой? Для меня это две двадцатки на длинном волосе. Может для тебя что другое?

  30. Для меня это две двадцатки на длинном волосе. Может для тебя что другое? Для Кубани думаю максимально это 16 и 12 поп ап и возможно подрезаные.От Федоровки и в верх рыбы мало надо в низа Кубани и Протоки но и там в хороших местах все в сетях и переметах особенно на Протоке.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Кубань чемпион, кто не верит тот...
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 05:43
  5. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •