Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 475

Тема: Река Кубань - есть там сазан?

  1. #301
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Эх!

    С уважением, Александр

  2. #302
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Эх!

    Поддержку.......ЭХ.....

  3. #303
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ещё есть боковые ограничители........хорошая вещь...

  4. #304
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Д.Вова, сегодня вернулся со своей речке, сазан не гулял совсем, погода ужасная была!! выкормили 15 кг самокатов, 24 резанная пополам, на волос 20ку, карась с лещом одалели, заметил, когда нет сазана, они свирепствуют, как только сазан(даже не крупный) становится на точку, их ветром сдувает!
    поставил 24 мм карась все равно клевал))
    пошел я радикальным методом, и завез оснаску свою в самый камыш, и ночью получил 5 рыб прям с камыша,! крупного опять не было!(( терзают "смутные сомнения" что биг на реке большая удача!(( не зависщяя от нас и нашей тактики!( вообщем только ждать!(

  5. #305
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, я не провидец и подводной камеры у меня нет, но у меня стойкая уверенность в том, что сазан приходил и ел твои бойлы. То есть, на мой взгляд, твои 15 килограмм не пропали даром, ты рыбу прикормил в этом месте, этим вкусом. Как доказательство - карась и лещь кушали бойлы. Надеюсь придут лучшие времена на этом прикормленном месте.

  6. #306
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Д.Вова, тут уверен! Что ел!
    Все сазаны испрожнялись фонтаном моих самокатов! так что по тихоньку рыб подсаживаю!
    Пы сы вот сейчас я уехал, работа завет, друг из местных остался, уже 6 рыб взял за сутки! причем со всех 5 кормленных мною точек! до сих пор фонтан из самокатов, хотя мы все истратили!!
    Как гооврит наш общий друг, Володя Сиукаев, пошел "взрыв" и я его чувствую. мало 3-4 суток для реки! от 5ти надо начинать!

  7. #307
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, может тогда 15 кг на сессию это много, хотя все говорят что на реке перекормить рыбу просто нельзя. Может по другим компонентам и нельзя, корм течением уносится, но резанные бойлы остаются по большей части в точке. Я больше пяти кило не использую. Покупные. Думаю если бы у меня было их очень много, то я бы ложил их больше. Хотя смотрел бы сколько ложить бойлов в лёпешку, не в ущерб скорости вымывания. На ночной закорм много их втюхивать нет смысла, быстро лепешка развалиться.
    Да и точек у меня не много, а всего лишь одна. Поконкретней - одна линия закорма.

    С выбором погоды, на реке, пока не разобрался. Выбираю что бы ветер дул сильно с востока. В такой ситуации у меня в лагере комаров сдувает. И палатка продувается правильно, а при +38 в тени это существенно.

  8. #308
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Возможно, но на реке такой обьем воды, что меньше кажется каплей, наверно психологический барьер какой то кормить много)
    Пы Сы товарищ ловит до сих пор, уже взял 6ку..)

  9. #309
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Бессмысленная сессия. Бессмысленная не потому что ездил с мелким, а это требует уделять много внимание и сил ребёнку, иначе ему будет не интересно, а бессмысленная потому что поставил задачу протестировать насадки, которые сделал для этого и которые были сделаны для меня, для реки. Каждые полтора часа перезаброс. Это не рыбалка. Забивает голову не нужным анализом, отвлекает от главного и по большому счёту мало что даёт. Насадка была на четвертом-пятом месте в ловле, вот там пусть и остаётся. Как только я её начинаю двигать на передовые позиции,в голове начинается чехарда и перестаю рыбу ловить. Тем более в этом я не соображаю.

    Полностью поддерживаю тезис Славы (Вячеслав1), о том что главное на реке это место и время. Даже время я бы поставил на первое место. Ибо ловить в хорошем месте, когда там нет рыбы - пустая трата времени.

  10. #310
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Д.Вова, попроси Нашего друга Володю, пусть найдет белачан, и лично тебе накатает белачан-чеснок! все! остальное не нужно! это круче чем макуха и дедов!
    И забудете за пункт, прикормка насадка!
    Потому что, пока не будет уверенности в выборе насадки, одной! будет постоянная "изжога" вдруг что то не то поставил!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 22.08.2017 в 22:03.

  11. Друзья,позволю чуть наглости))))присоеденюсь к просьбе,на мою персону Володя катани таких бойликов!Есть желание,ловить на твое творение!С Уважением.

  12. #312
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, есть сомнения по поводу белачан-чеснок.
    Повторюсь, я в химии не специалист и не имею большого опыта использования насадок на нашей реке, поэтому высказываю своё мнение, которое является лишь моим мнением, можно сказать мнение дилетанта, но оно есть и пока я его не "поборю" оно останется при мне.На мой взгляд белачан не очень будет "прославляться" на нашей реке. Чеснок будет работать только по весне и то под вопросом.
    Суть в том что на нашей реке, постоянными рыбаками, замечена тенденция работы насадок от времени года. Плюс к этому Кубань течет вдоль главного Кавказкого хребта и когда в горах идут дожди, то сброс воды с гор сильно повышает уровень рН в реке. Соответственно и сразу меняется предпочтения рыбы в насадках. Этот является фактом. Поэтому я и занялся перебором насадок.
    Но прихожу к мнению что нужно просто "забить" на всё это и остановиться на одной насадке, как ты и советуешь.
    Но... но я не могу иногрировать сезонность насадки, всё же у нас на реке она присутствует, поэтому сомнения по поводу белачан-чеснок, на данный момент.

  13. #313
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    На реках чеснок-это для карася. Сазана он не ловит,за редким исключением. Во всяком случае у меня.
    Работают -клубника,слива,тути,мёд,специи,шоколад. Мясные вкусы у меня не как ни хотят ловить. Ну и конечно кукуруза как в чистом виде или в качестве подсадки к бойлу.

  14. #314
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Тоже слышал кучу подобных доводов и на нашей реке, слива слива, ричи, весна лето зима..) ПШ, МП, и еще кучу страшных снов
    Приехал с ведром своих бойлов и поставил жирную точку! причем и перед макушатниками тоже!
    Согласен, и козлы и караси разрывают их, но и сазан фонтаном с..ет..

  15. #315
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    повышает уровень рН в реке. Соответственно и сразу меняется предпочтения рыбы в насадках. Этот является фактом. Поэтому я и занялся перебором насадок.
    .
    Д.Вова а вы не думали что смена поклевок не от ПШ? а от количества заканчиваемых бойлов определенного вида в прикорме? грубо что то подьели что то осталось что то выделилось и т.д?
    ПЫ СЫ давая выбор мы сами загоняем себя в угол

  16. #316
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, конечно думал о том, что нет смысла заморачиваться на приоритете вкуса/запаха насадки. Ведь на стоячей воде я к этому пришёл. Но на нашем большом течении, авторитеты и консультанты ( которые реально ловят рыбу) утверждают что не учитывать сезонность насадки - обрекать себя на не улов рыбы. Сам рад ловить просто и так как я привык, но не учитывать большой опыт других, думаю что это не правильно. Да и честно сказать немного страшно. Страшно не в смысле трусости, а в смысле опасения делать неправильно и быть без рыбы. Опыта у меня по реке мало. А тот который есть, в смысле опыт, то он в основном без рыбы.
    Вот я и на распутье: или пользовать опыт других, или идти своим путём. Несмотря на мою "упертость", свой путь, очень тернистый, долгий и тяжелый!
    В принципе вопрос по насадке стоит просто: ловить по совету других или ловить своими мозгами?

  17. #317
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Ловлю на реках уже давненько и пришёл к выводу что ограничиватся на реке одним , двумя вкусами в насадке- однозначно самому уменьшить число поклёвок. Ловя на одном и том же месте в разные сезоны, не говоря о том что в один год работают в разы лучше одни вкусы а другой другие в этом уже твёрдо убеждён.А вот для закорма и попытке удержать рыбу в месте ловли да тут достаточно и одного- двух, максимум использу четы разных вкуса. Так как поведение сазана в реке совершенно отличается от прудового. Во первых на струе а тем более если она сильная( иногда приходится применять груза 280 гр) он не когда не стоит на месте а находится всё время в движении и нам необходимо и достаточно устроить ему столовую на его пути и ему действительно нет времени перебирать что есть(вкус, запах) главное что бы было на что обратить внимание и задержатся. А вот в насадке тут нужно попытаться как то выделить и угадать его предпочтения . Как пример из моей практики кормлю специи, тунец, клубника в насадке они же одна поклёвка. Ставлю слива, тути, мёд получаю семь поклёвок в следующий день. И так не раз !!!
    Во вторых на реке он стоять может в корягах но взять его от туда с берега да ещё при течении то эта дуэль в 90% случаях в его пользу. Но он всё же в определённое время выходит из них вот тут наши шансы увеличиваются главное опять же угадать его путь и накрыть стол.
    Это всё к чему кормить достаточно и несколько вкусов, а вот для на садки лучше иметь разнообразие не обязательно большое но надо! Писатель я не какой Но у меня как то так- если коротко.

  18. #318
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    У каждого свой путь!)

  19. #319
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    На данный момент я понимаю ситуацию так: если есть возможность собрать корм в одном месте, то на насадке нет смысла заморачиваться; если нет такой возможности (ловля в трубе, где корм уносится), то насадку желательно подбирать, всё таки.
    То есть от места ловли.

  20. #320
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    На данный момент я понимаю ситуацию так: если есть возможность собрать корм в одном месте, то на насадке нет смысла заморачиваться; если нет такой возможности (ловля в трубе, где корм уносится), то насадку желательно подбирать, всё таки.
    То есть от места ловли.
    Соглашусь! Мылси что рыб не может из за течения стоять на месте, и хватает то что выделяется!
    Название: J4emaSnwtIo.jpg
Просмотров: 117

Размер: 45.7 Кб Д.Вова похвастаюсь нашим "биг фишем")) 6 кг ровно..) какие там стовочные карапузы..)
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 24.08.2017 в 09:39.

  21. #321
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Ловлю на реках уже давненько и пришёл к выводу что ограничиватся на реке одним , двумя вкусами в насадке- однозначно самому уменьшить число поклёвок. .
    Вы зерном кормите?

  22. #322
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ... похвастаюсь нашим "биг фишем")) 6 кг ровно..) какие там стовочные карапузы..)
    Да, красавец.
    Форма у рыбы боевая, утоньшение от головы до хвоста. При такой форме вываживание не веса, а борьба с живым существом. Плюс течение, красота!!!

  23. #323
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Вы зерном кормите?
    Да в 90% рыбалок -бойла,кукуруза и глина.

  24. #324
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Да в 90% рыбалок -бойла,кукуруза и глина.
    Если кукурузу убрать? не пробовали?

  25. #325
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Володя, хочешь сазана поймать? Становись под Тургеневским мостом, чуть ниже коллектора городской ливнёвки, или за станицей Елизаветинской на сбросе с городских очистных сооружений. И будет тебе счастье, главное тебе даже кормить рыбу не надо. Она там стоит уже прикормленная. Была ещё одна точка, это сброс с Яблоновского консервного комбината, но на данный момент комбинат не работает несколько лет.

  26. #326
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Если кукурузу убрать? не пробовали?
    Убирал. Количество поклёвок уменьшается,но увеличивается средний вес рыбы. Но так как кормить надо много одними бойлами кормить очень накладно, да и в Дону у нас больше амура а он без кукурузы не берёт.
    А у вас какие наблюдения?

  27. #327
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    ... Становись под Тургеневским мостом, ... за станицей Елизаветинской... сброс с Яблоновского консервного комбината, ...
    Толя, естественно во главе угла стоит сазан. И в названных тобой точках его больше чем там где я ловлю. Но эти точки находятся или в черте города или вблизи его. Я не готов каждые полчаса рассказывать вновь прибывшему дуремару что я поймал, на что ловлю, почему ловлю и ещё многое другое рассказывать... Мне приятней общаться с природой...

  28. #328
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, в связи с тем, что на данный момент у меня дефицит нужного количества бойлов для полноценного кормления на реке у меня возникла мысль: а что если я попробую ловить чисто на кукурузе. И не просто на кукурузе, а на замоченной кукурузе, и не просто много ложить её, а очень много. Я еще не пробовал, но мысль такая появилась. Как думаешь, стоит ли этим заморачиваться или нет?

  29. #329
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Как думаешь, стоит ли этим заморачиваться или нет?
    Д.Вова писал Вам свои наблюдения по зерну, ну не нравится мне оно(( По одной простой причине, сыпя его мы теряем в прикорме свою насадку! Две рыбалке на зерне отчупачупсил, а на эхолоте рыбы тьма была!(
    Но у меня же залив, без течения!( может на течении что по другому!
    Но из всего хлама сказанного Борей на этом форуме, я запомнил главный тезис, Кормить не кормя! пока одна мысл на этот счет, муть-пыль наше все!
    Пы Сы бойлы мои сразу выходят..))
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А у вас какие наблюдения?

    Выше описал!)
    Да, у нас амура в днепре почти нет, моет и есть но слышал ловят его ближе к устью!


  30. #330
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, и я о том же. Мысль по куке у меня есть, но ловить и кормить я все же предпочту бойлами. Даже если у меня их мало и не будет хватать для полноценного кормления.
    Муть-пыль на течении это шлейф. Чем больше шлейф, тем лучше, но есть одна проблема - сомики, падлы!!!

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тёплая Кубань - мозговой штурм
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:56
  2. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  3. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35
  4. Кубань чемпион, кто не верит тот...
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 05:43
  5. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •