Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 376

Тема: Сталкер. Кто он?

  1. #331
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87

    Cталкер.Кто он?

    В прошлые выходные, удилище Nash Dwarf 6F 3LB.
    На заднем плане все не мое!!! ))))
    Изображения Изображения  

  2. #332
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Ну Геннадий, ну молодца!!! Мои поздравления!
    С уважением, Дмитрий.

  3. #333
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Тоже поздравляю от души )))

  4. #334
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Спасибо, Коллеги!

  5. Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    В прошлые выходные, удилище Nash Dwarf 6F 3LB.
    На заднем плане все не мое!!! ))))
    Молодца! Поздравляю!

  6. День добрый, вот немного перешёл на сталкерную ловлю, хотя чего немного?! Совсем перешёл! Все получается делать своими рабочими малочками! Это конечно прикол, а прикол в том что я взял себе две палочки Nash scope black ops sawn-off 6ft 3lb. В среднем дистанция комфортная ловли 90м!!!!!!!!!!! Грузило 85грами! Я долго мучал народ по поводу какую катушку поставить! И наконец мне пришли shimano ultegra ci4+ 5500 xtb! В общем все получилось очень очень очень) вот половил, эстетично, очень компактно, короче вот если кому интересно это абсолютно другой формат ловли именно из за того что не надо везти тонны прикормки и огромное кол-во вещей! Я снял видео когда распаковали все это чудо техники) потом сюда скину посмотрите! Там чехлы под них, и подсак супер складной! Хочу так сказать показать тем кто их не видел.
    У меня несколько вопросов к тем кто осваивает этот вид ловли или давно уже в нем:
    1) стоит ли пользоваться маркёром?
    2) прикармливать стоит спомбом? ( или все же это отпугивает рыбу?)
    3) может лучше пользоваться растворимыми бойлами? (Для быстрой привлекательности рыбы)
    4) что по прикормке? Брать очень мало и всего! Или ехать с определенной линейкой вкусовой ( минимальность вещей приветствуется) сумку с бойлами брать не хочу
    5) стоил ли пользоваться ледкором?

    А так в общем вот читаю и пытаюсь держать ориентир на то о чем обсуждают на форуме, но знаете это конечно личное наблюдение и мнение! Я много раз рыбачил и давно уже понял что дистанция ничего не решает, так же как и кол во удилищ, как и расчёт давления и т.д. У меня рыбалки бывают совсем разные, я могу с другом поехать у него два род пола по 4 удилища и далеко не факт что он ловит больше трофеев чем я! В связи с тем что я всегда ловлю на два удилища! И у меня в одной точке одно удилище! Не могу похвастаться выловленной рыбой в нереальных кол-вах за сутки но карпы трофейные прыгают на ручки)
    Это я пишу для тех кто сомневается ещё покупать или переходить на такой вид ловли! Не думайте! Делайте! Я уже перечитал 1000 статей по этому поводу и скажу так в любой стране этот вид ловли применим!
    Все изложенной лично мое мнение! Так что сильно не кусаемся)
    Не хвоста не чешуи ребята!
    Последний раз редактировалось Max0777; 22.06.2017 в 14:41.

  7. #337
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    ...
    1) стоит ли пользоваться маркёром?
    2) прикармливать стоит спомбом? ( или все же это отпугивает рыбу?)
    3) может лучше пользоваться растворимыми бойлами? (Для быстрой привлекательности рыбы)
    4) что по прикормке? Брать очень мало и всего! Или ехать с определенной линейкой вкусовой ( минимальность вещей приветствуется) сумку с бойлами брать не хочу
    5) стоил ли пользоваться ледкором?
    ...
    1. Обязательно, маркер - главный атрибут сталкера, которым он пользуется 90% всей сессии, а 1% - это просто карпфишинг.
    2. 90% + 1% = 91%, так вот 9% - это спомб, не мини и не миди, а обычный спомб. Так как сталкер должен не только искать и ловить рыбу, но и обязательно кормить.
    3. И растворимыми и не растворимыми, и сыпухой, и зерновыми - одна рыбалка минимум 100 кг. корма, начинаем с мелкой фракции и идем на укрупнение.
    4. Тут сумка не поможет, у сталкера под прикормку должен быть особый сталкерский рюкзак, жаль видео не снял, а так бы запостил ...
    5. Лидкор, для лузеров и карпфишеров, пусть они и пекутся о безопасности засеченной рыбы, а сталкерам он не нужен, все равно пойманная рыба будет съедена.

    Прошу прощения за сарказм, но какие вопросы, таков и ответ. Ваши удилища и складной подсак ни когда не научат вас заботится и уважать объект ловли. Можно и с черенком сделанным из орешника хорошо ловить карпа и знать, что пойманная рыба при бережном к ней обращении, обязательно, когда нибудь порадует своей поклевкой тебя еще раз.

  8. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    1. Обязательно, маркер - главный атрибут сталкера, которым он пользуется 90% всей сессии, а 1% - это просто карпфишинг...
    Я не очень понял к чему такой ответ и к чему такой разговор! Во первых я очень уважаю рыбу всегда отпускаю с мата!!!!
    Так объясните к чему вы это все написали и что вас смутило в моем вопросе? Может я его как то не так задал?! Или я чего то не понял!?
    Интересный ответ ледкор для карпифешеров и т.д. До недавнего как и сейчас являюсь таким же карпфишером как и любой другой! Только вот не понял причём тут съеденная рыба? И тд. Я в принципе рыбачу уже лет 7 и не одной рыбы не навредил и тем более не оставил! Так что будьте добры поясните!
    Последний раз редактировалось KIA; 23.06.2017 в 08:12. Причина: оверквотинг

  9. Я написал своё виденье рыбалки, и задал вопросы которые меня интересуют!

  10. Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    1) стоит ли пользоваться маркёром?
    2) прикармливать стоит спомбом? ( или все же это отпугивает рыбу?)
    3) может лучше пользоваться растворимыми бойлами? (Для быстрой привлекательности рыбы)
    4) что по прикормке? Брать очень мало и всего! Или ехать с определенной линейкой вкусовой ( минимальность вещей приветствуется) сумку с бойлами брать не хочу
    5) стоил ли пользоваться ледкором? ...
    Только первый раз посетив этот форум с месяц назад, узнал про сталкеров. Точнее видел и знал их долгое время, но не думал, что их так называют, да и они сами не думали.
    Ребята в в вейдерсах в камышах с одной донкой или карповкой или в жутком коряжнике.

    Пользование маркером нужно обязательно
    кобра или рогатка или заходить(заплывать)
    от времени суток наверное
    Лучше пару вкусов самых простых, прикорм покрупнее.
    нужен ледкор или нет, я еще до конца сам не осмыслил его нужность или просто лишний понт.

    Много вижу просто "сталкеров".
    Последний раз редактировалось KIA; 23.06.2017 в 08:13. Причина: оверквотинг

  11. Я всегда пользуюсь ледкором, но вот и хотел узнать новую тенденцию! Может именно в этой ловле не надо! А вот многие говорят что не нужен маркёр (отпугивает рыбу) ! Что лучше заброс на всплеск ну и плюс конфетку завернуть!
    Вот и хочу обсудить тонкости! Дистанции не большие! Ледкор в обычном карфишинге не понт! Он предотвращает травмирование леской рыбу! Чтобы не резала плавники.
    А в остальном планирую выезжать на сессии до 24 часов! Хочу обсудить тактику таких выездов! Какие бойцы лучше брать, поп ап, донные, или сбалансированные! Пылики может?! Ну вот есть мысли))

  12. На сталкерский рыбалке очень выручит кораблик (и ямки покажет и прикормку с оснасткой в точку можно положить).
    Но я на крайней "сталкерской" рыбалке просто понаблюдал за водоемом, заметил большие круги и был один "выход", и затем бросал в эти точки два рабочих удилища с ПВА конфетками. Результат был. Может и просто повезло.
    Последний раз редактировалось vaid; 23.06.2017 в 01:12.

  13. Кораблик идея крутая! Но как то в голове у меня не вяжется! Хочется как охотник а не читер)) и я ловлю в основном на платных водоемах! Там нельзя попросту ими пользоваться.

  14. #344
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Молодые люди!
    Вы четко себе представляете что такое сталкинг? Какой кораблик!! И разберитесь в определениях - сталкинг и оптимизация снастей для рыбалки в труднодоступных местах!

  15. Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    Вы четко себе представляете что такое сталкинг? Какой кораблик!!
    Плюсану Первый пост ДН видимо пропущен

  16. Мда становится не приятно писать и находиться на форуме! Хм я очень хорошо представляю что такое сталкинг! Что под ним подразумевается и т.д. Но все такие умные что никто не может просто подсказать, один умничает, второй умничает, ещё один поддакивает! Форум изменился! Я вот на нем 6 лет под разными никами был в связи с тем что забывал пароли и т.д. Раньше хочешь чем то поделиться и что то узнать люди отписывались и веди диалог и беседу, а сейчас лишний раз написать не хочется! Ещё и когда справшиваешь почему тебе хомят, тебе предупреждение делают! (Это про того в самом верху) Смешно!
    P.s. Если вы не можете поделиться опытом либо его отсутствием можно просто промолчать, а не делать вид что тут пишут только новички, а вы супер рыбаки)))
    Уже понимаю что заблокируют, модераторам сразу приношу извинения! Отдельное спасибо Oleg_GOR ! Это единственный человек которому не сложно было потратить своё время и поделиться опытом

  17. #347
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Да не обижайтесь Вы уж так... Люди здесь разные, но ведь всех объединяет одно увлечение.
    И получить ответы на все вопросы не всегда удаётся. Бывает.
    Но ведь и Вы не особо представились...
    С уважением, Дмитрий.

  18. Нет я не в коем случае не обижаюсь) просто есть вопросы хочу посоветоваться с колллегами! Сам занимаюсь карпфишингом уже 6-7 лет ( классическим)! Ловил на 4 потом 3, в итоге перешёл на 2 удилища! Всегда ловил с род пола! Пользуюсь практически всем от fox, кроме катушек и мелочей! Но немного устал ездить с таким количеством вещей! И дело не в том что не вмещаются, у меня джип, вмещаются! Но устал грузиться как будто уезжаю за границу на 2 недели))) вот посоветовался и прикупил две коротенькие палочки и минимизировал вещи! И теперь интересуюсь:
    Допусти интересовало тема ледокола! Я смотрел фильм англичан там перестали им пользоваться! Так и хотел узнать может я что-то пропустил и сталкеры по какой либо причине не пользуются! Может это и бредовый вопрос но конечно я хочу ответ на него у людей которые понимают мой вопрос! Ну и т.д.
    Просто раньше было намного проще! Я ещё помню те времена когда Нечаев отвечал лично)) и как не задавался вопрос тут прямо кипело все) я люблю рыбалку до безумия! Больной)) ну как и все тут наверное) так что если кто то может мне подсказать что то я буду очень признателен! И вспомнил я Нечаева потому что начинал с его видео уже серьёзно заниматься рыбалкой! У нас в Украине просто очень скудная информация и узнать тем более про сталкер не вариант!
    Последний раз редактировалось Max0777; 23.06.2017 в 22:51.

  19. #349
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Давайте по теме...

  20. #350
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    1) стоит ли пользоваться маркёром?
    2) прикармливать стоит спомбом? ( или все же это отпугивает рыбу?)
    3) может лучше пользоваться растворимыми бойлами? (Для быстрой привлекательности рыбы)
    4) что по прикормке? Брать очень мало и всего! Или ехать с определенной линейкой вкусовой ( минимальность вещей приветствуется) сумку с бойлами брать не хочу
    5) стоил ли пользоваться ледкором?
    Не могу сказать, что я когда либо ловил как настоящий сталкер, да и само понятие в рыбалке очень размытое, но иногда ловлю на небольших прудах, на небольшие удочки, в небольшие промежутки времени. Мысли мои такие. Мысли и небольшой опыт:
    1) "Прощупать" будущее место ловли предпочитаю я. Не обязательно во время рыбалки. Бывает перед, т.е. отдельное посещение или исследование после рыбалки в другом месте. Если место новое, то не вижу причин не использовать маркер: узнать глубину, характер дна, наличие препятствий. Подробное изучение акватории с рисованием карт я бы опустил. Все таки мы выбираем место ловли по другим причинам:выходы рыбы, интуиция и пр.
    2) Если сталкерить на спортивных прудах, то можно. Но чаще это другие места. Я стараюсь не шуметь. Если водоем небольшой, то можно обойти и прикормить нужную точку, в других случаях ПВА, рогатка, кобра, заплыв с ведром и пр)
    3) Я бы привязывался к длине рыбалки. Короткая рыбалка- быстрая прикормка, быстрая и максимально знакомая рыбе. Как определить степень знакомства- другой вопрос.
    4) Минимум объема, максимум тактики. Лучше заранее определить кого и чем будем привлекать. Все таки мы ищем рыбу и стараемся привлечь к насадке, а не пытаемся подтянуть её с дальних рубежей.
    5) Я использую. Что с ним не так? Никак не мешает и рыбу не "чистит".
    Последний раз редактировалось Hedin; 24.06.2017 в 00:37.

  21. Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что я когда либо ловил как настоящий сталкер, да и само понятие в рыбалке очень размытое...
    Со всем согласен, и спросил за маркер именно потому что подумал не будет ли он отпугивать рыбу!? Рыбалка всегда сейчас длиться не больше суток! И в предъ не будет привышать этот лимит времени! Что посоветуете из быстрых привлекателей?
    Последний раз редактировалось KIA; 06.08.2017 в 21:51.

  22. Добрый вечер! Мысль тут одна пришла, а может и вопрос, пока не совсем ясно. Вот в чем в принципе мысль. Распрощался я с классической карповой рыбалкой, по многим причинам, (много оборудования, вечная гонка (хочется купить новое), другое)) то палки 12ft, потом 9ft, а может и 6ft! а может ловить на 4, нет ну много, давай на 3....... я думаю люди которые долго в этой теме меня поймут. Недавно подумал, прикуплю одно удилище допустим nash scope 9ft, ну и не большую сумочку под аксессуары и т.д. НО!!!!! нет! не реально, даже под одну палочку нужен мат! подсак! ведро! бляха ну элементарно стул ! обожаю fox duralite! ну и опять двадцать пять. И смотришь вроде и разницы нет, что 2, 3, или одно! И вроде род под допустим Solar p1 low profile не большой.................. Не знаю что хочу этим сказать, наверное хочу зацепить тему, может у Вас было так же, и кто то может помочь найти выход! Сейчас скажу вообще жесть, но!!!! Пришла у меня такая мысль! Я не в сезон катаюсь щук ловлю. Ну представим у меня есть палка 2.15 st. croix 5.25-15.7 вроде так, катушка на ней shimano stella 2500s, ну и шнур на ней 0.8-1мм, я вот что подумал, если в сезон я буду на эту палку ставить карповую оснастку? как я это себе вижу;
    1) крепим ледкор к шнуру;
    2) к быстросьемнику на ледкоре (цепляем поводок)
    3) в месте крепления быстросьемника и поводка (устанавливаем утяжеляющий материал) такой который используем для поводков.
    общий вес с насадкой я думаю будет в районе 15 грамм, что позволит кинуть это чудо творение на расстояние в 20-25м, что мне и нужно, даже ближе. Как бы сталкер! А вроде поцызм!? Подсак спиннинговый есть. Попрошу бананами не кидаться, если возможно высказать свою мысль по этому поводу! мы не говорим про трофеи за 5 кг! мы говорим о том, чтобы когда еду на озеро с семьей! не чувствовал себя обделенным))

  23. #353
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Да делать то что угодно можно, а причем тут сталкер-карпятник??? Вы может и сталкер только непонятно чего...

    Выход всегда есть почитайте тут интересно: http://carpfishing-media.com/2016/02...aev-interview/ https://carptoday.ru/stalking-top-7-sovetov/ https://carpusha.ru/taktika-i-tehnika/stalking Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2296.jpg
Просмотров: 35
Размер:	168.8 Кб
ID:	157938 в моём багажнике лежит два сталкерских комплекта!!!

    Удилище карповое Century трехчастное CQ 9ft 3.5lb 56cm 220gr+Катушка Shimano Medium Baitrunner CI4+ XTR-A LC 105 cm 505gr+Century CQ Composites Landing Net 42 CQ LN42 подсачек+Century Stealth Carbon Throwing Stick "Short" 17mm или 25mm кобра и остальное всё помещается в небольшой рюкзак...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  24. #354
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    ... мы не говорим про трофеи за 5 кг! мы говорим о том, чтобы когда еду на озеро с семьей! не чувствовал себя обделенным))
    Кресло, мат, подсак, лидкор, сигнализатор и т.д. ... все это понты!!! Если ты относишься к рыбе с Уважением, бережно с ней обращаешься после поимки, то не важно какое удилище у тебя и какие снасти ... Если рыба была аккуратно выведена, не травмирована на берегу (с фото или без), отпущена ... хоть на ореховый прут с привязанным к нему шнуром ... можешь считать себя Сталкером!

  25. #355
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Если рыба была аккуратно выведена, не травмирована на берегу (с фото или без), отпущена ... хоть на ореховый прут с привязанным к нему шнуром ... можешь считать себя Сталкером!
    Так то оно так, но с подсаком, матом, безбородым крючком, выходит как то понадёжнее... когда рыбу не травмировал и живую здоровую отпустил, можешь считать себя кем угодно!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. Думаю, можно и на спиннинг повесить вместо блесны чего-нибудь попроще и ловить хоть в луже. Карась везде есть....
    Когда выезжаешь на знакомое место, то и вещей можно с собой минимум и прикормки, ведь знаешь на что здесь берёт. И поклёвки ждать сидя на корточках тоже можно и спасть в машине или вообще не спать. Комфорт дело личное.
    А если на незнакомое место и не на день, то тут уж без полного набора не обойтись.
    С уважением

  27. #357
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Если по теме то сталкер это тот кто вернулся к истокам с новыми снастями и прикормкой.
    У нас есть сталкеры тоже, но пока шифрованные, а вот один француз Walt Emmanuel
    много снимает про своё увлечение на youtube канале Autentik Sniper
    кому интересно смотрите 5-ти минутный ролик Hard STALKING! by WALT Emmanuel
    Жесткий сталкинкг, я пересмотрел несколько раз, очень приятное зрелище, ловить научился, научусь всё это и снимать...
    https://www.youtube.com/watch?v=81HnDR81d3s
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #358
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Михайловск Ставропольского края
    Сообщений
    14
    Здорово, классный ролик!!! Стоит поразмышлять.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 14.09.2019 в 18:15.

  29. Обалденное видео! !!!
    Плюсую. Как будто сам побывал в таком красивом месте! !!!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  30. #360
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Олег спасибо! Красивый ролик.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •