Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Рекорд России. Каков он?

  1. Рекорд России. Каков он?

    Всем, доброго здоровья!
    Возьму на себя смелость предложить данную тему к всеобщему обсуждению.
    Почему мы не регистрируем собственные рекорды? Где наш, Российский рекорд?
    Чем мы хуже тех же англичан, а более того наших соседей с Украины, которые насколько я знаю, стали фиксировать свои рекорды хотя бы в рамках официальных соревнований?
    Где наш РЫБАК вокруг которого и должна строиться коммерческая стратегия торгующих рыболовным снаряженем фирм? Есть ли у нас организация, которая регистрирует подобные рекорды? Если нет, то кто мог бы взять на себя ответственность за это?
    Всякий раз, когда тема о крупной рыбе поднимается либо на страницах рыболовных форумов, либо в приватных, частных беседах, рыболовы начинают разводить руками почти как в анекдоте сопровождая свои заверения словосочетаниями *** буду! Сам видел! Вот тааакая была!
    Как думаете, может попытаться сделать это? Зарегистрировать таки рекорд? А может он есть, а я про него ничего не слышал…? А может, пустое это...?

  2. Поддерживаю!

    Молодец Марат! Вопрос давно назрел.
    С уважением, Игорь.

  3. Да уж, Игорь, действительно назрел...
    Вот только что-то не похоже, чтобы эта тема кого нибудь взволновала....

  4. Всякий раз, когда тема о крупной рыбе поднимается либо на страницах рыболовных форумов, либо в приватных, частных беседах, рыболовы начинают разводить руками почти как в анекдоте сопровождая свои заверения словосочетаниями *** буду
    В приватных - да мы его всей семьей 5 дней жрали!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. Если говорить о Краснодарском крае, то, насколько я помню, рекорд принадлежит команде "Зеркальный Карп" (И. Белоконь, А.Евдокимов)
    Карп 16,550 пойман на Кубке России 2008 года.
    Мое мнение - что нужно учитывать рекорды на официальных соревнованиях, т.к. только тогда можно с достаточной уверенностью сказать, что рыба поймана по всем правилам Карпфишинга.
    По России это сделать нетрудно - посмотреть протоколы, они должны быть в Департаментах по спорту, РОРСе, Минспорта и туризма РФ.

  6. Александр Е., При чем тут "все правила карпфишинга"? Ловят карпов, и довольно успешно гораздо больше людей, чем учавствует в соревнованиях. По моему достаточно, что карп пойман спортивной снастью и отпущен. Или если карп пойман с методной кормушкой или на червяка (что запрещено соревнованиями) то он теряет свою рекордность? Вот Вы пишите про карпа на 16 550, да это Кубок России, официально, но при мне поймали на 17 и на 18 кг, не на соревнованиях, ия их щупал...Значит для меня например, даи не только рекорд в 16 550 будет хоть и официальным, но ФОРМАЛЬНЫМ.

  7. В таком случае, вам никогда не удастся ответить на вопрос, который звучит в названии этой темы. Вот и все.
    Я держал карпа на 200 кг, а сосед воооооооон из той деревни на 300 кг (говорят поймал спортивной снастью, это такая капроновая веревка с шестью крючками и макухой). И щупал-перещупал.
    Таков ответ. Надеюсь, хоть он и утрирован, но понятен. Не имея объективной оценки, всякая полемика не имеет смысла.

  8. #8
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Во всем мире фиксируют карпов не которые были пойманы на соревнованиях , а на обычных рыбалках. Для этого нужно всего лишь свидетели, весы(нормальные) и фото(лучше если и видео).

    Через чур стали все говорить про соревнования. Карпфишинг это в первую очередь просто рыбалка, а уж потом соревнования.

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Серега Бочко поймал карпа на 22 кг в Васюринской. При нас карп был взвешен и отпущен обратно. По моему, очень даже рекорд.

  10. Миша, речь идет не о Карпфишинге, а о регистрации рекордов. Тем более по всей стране.
    Попробуйте - порегистрируйте.
    Дима, а если тебе предложат проехаться для регистрации не в Васюринку, а в Омскую губернию и т.д. Или на слово поверишь? Всем поверишь?
    Соревнования на то и придуманы - для объективной оценки, статистики и выявления лучших в рамках правил.
    Я не призываю всех встать под спортивные знамена. Спорт - это тяжело. Армия физкультурников, тоже, нужна.

  11. Я думаю мы прежде всего, как сообщество людей, занимающихся одним хобби, должны быть заинтересованы в рекорде. Дима Шувалов поведал мне о том, что некто Игорь Белецкий, поймал в низовьях Волги сазана весом 24.6 кг.!
    Очевидно, что нужен кто-то, кто мог бы эту информацию централизовать.
    Эту роль могли бы взять на себя интернет-магазины, карповые сайты или как я слышал течения..)
    Я в нескольких тезисах выражу свое видение -
    Я думаю, регистрировать стоит не только соревновательные трофеи, т.к. на обычной рыбалке также удается выудить поистине впечатляющий трофей. Хотя конечно, можно и с соревнований начать...
    Регистрировать рекорд, как я уже говорил выше, удобнее всего было бы в каком либо периодическом, рыболовном издании, сайте, инет-магазине и пр. Можно разместить например на популярных, карповых сайтах телефон по которому поймавший трофейную рыбу рыболов мог бы сообщить об этом событии.
    3) На слово верить никак нельзя.... Тем более рыбакам
    Тут придется потрудиться. Это наверное самая трудная часть ... Я вижу это вобщих чертах так -
    Рыболовы, одним миром так сказать помазаны и у каждого из них да есть чей либо телефон. Я имею ввиду конечно людей из сообщества. Допустим, в случае если один из нас поймает крупную рыбу вне соревнований, он всегда может дозвониться до другого и сообщить ему об этом. Ну, или позвонить по единому телефону, размещеному на всех сайтах и сообщить. Поскольку местонахождение членов рыболовного сообщества в рыболовный сезон так или иначе прогнозируемо, можно регистрировать рекорд с их участием. Проще говоря, если Петя выудил рекорд и сообщил об этом в редакцию, на сайт, в магазин или диспетчеру, диспетчер( ну или кто либо исполняющий этот функционал) зная что Вася с Ваней (известные в карповом сообществе рыболовы) на данный момент ловят рыбу неподалеку от места установки рекорда просит кого либо из них прибыть на место и подтвердить сей факт. Таким образом, регистрируется рекорд. Условием является фотография двое свидетелей. На соревнованиях еще проще - есть все условия. Этот пункт каждый может домыслить и дополнить... Во всяком случае именно здесь есть над чем подумать....
    Конечно это кто-то должен организовать....Должны быть спонсоры... Это же в конце-концов должно быть выгодно рыбаку.?
    Ну, а рыбак, установивший рекорд несомненно должен получить внимание прессы, а установивший рекорд неоднократно получит заслуженное признание всего сообщества. Можно приз какой нибудь учредить. Ну, чего в самом деле боготворить всяких Реньярдов, Ворвиков, Песли и пр.? Я ни в коем случае не хочу задеть кого-то. Конечно все они заслуженные и уважаемые рыбаки, но не наши
    НУ, а дальше как сложиться....
    А водоем, на котором поймана рыба, можно и не называть или называть приблизительно.
    Главное, начать и это под силу Carperу.
    Вот это я напечатал
    Сам испугался

  12. вот условия официальной регистрации рекорда по правилам ICFA. http://www.icfa.biz/claimrecord.php
    тут же можна найти контакты официального представителя в стране
    http://www.icfa.biz/representatives.php
    удачи

  13. Стало быть - все вопросы к нашему представителю по России, т.е. Ю Бегалову.

  14. Я плохо представляю, как это можно осуществить...? Ну, поймал я рыбу и что дальше? Письмо ему строчить?! Мне кажется, нужна более оперативная связь...
    Хотя, это тоже вариант...
    Осталось только обнародвать имя нашего рекордсмена и вес пойманой им рыбы, т.е. установить так сказать, начальную планку

  15. Превым делом необходимо зафиксировать рекорд самому.Тоесть сфотографировать с обеих сторон, обязательно сфотографировать весы (весы досжны быть сертифицированы).Лучше взвешывание и отпускание рыбы снять на видео.Пригласить 2-х свидетелей и взять у них письменое подтверждение.А потом уже можна оформить все необходимые документы и отправить их в региональное представительство.Соответственно эти дукументы вашым представителем должны быть отправлены в icfa.

  16. Главное написать все это без ошибок.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. Цитата Сообщение от tercarp Посмотреть сообщение
    Превым делом необходимо зафиксировать рекорд самому.Тоесть сфотографировать с обеих сторон, обязательно сфотографировать весы (весы досжны быть сертифицированы).Лучше взвешывание и отпускание рыбы снять на видео.Пригласить 2-х свидетелей и взять у них письменое подтверждение.А потом уже можна оформить все необходимые документы и отправить их в региональное представительство.Соответственно эти дукументы вашым представителем должны быть отправлены в icfa.
    Наверное, так можно. Если такая процедура будет ПОЛНОСТЬЮ соблюдена, то рекорд можно зафиксировать.
    Если едешь за трофеем, бери камеру и фотоаппарат. В крайнем случае, сейчас во всех телефонах есть эти опции.

  18. Весы само-собой.

  19. sergkhan, а я думал главное поймать карпа и зафиксировать рекорд

  20. Мелочей не бывает, особенно в документах.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. Цитата Сообщение от tercarp Посмотреть сообщение
    весы должны быть сертифицированы
    Вот здесь, хотелось бы уточнить, что есть сертифицированные весы и какой сертификат они должны иметь? Отечественный? Они должны быть внесены в какой-то реестр измерительных приборов
    В этом вопрос есть какая либо ясность?

  22. Отечественные весы сертифицированны все. Получается, что, так называемый, кантр имеет приемущество перед китайскими жидкокристаллическоцифровыми.
    Тема хорошая. Нужно определить регистратора, кто будет собирать инфу, прописать условия.
    Лично мне нравятся те правила, которые предложил tercarp.

  23. Dreamer, на сколько я знаю из механических признаются весы фирмы REUBEN HEATON .купил такие на 120lb и хочу попробовать поверить их у нас в метрологии.

  24. Александр Е., эти правила придумул не я.это правила icfa и единственный путь зарегистрировать рекорд официально

  25. Цитата Сообщение от tercarp Посмотреть сообщение
    dreamer, на сколько я знаю из механических признаются весы фирмы reuben heaton .купил такие на 120lb и хочу попробовать поверить их у нас в метрологии.
    Случайно не знаете, где возможно добыть более подробную информацию по сертифицированым производителям весов?
    Интересно, будет ли иметь какой нибудь вес для icfa сертификат выданый нашей метрологией?
    А еще я думаю, обращался ли в эту организацию с просьбой зарегистрировать рекорд кто нибудь из нашей страны....?
    Я думаю, если нет, то для почина, производитель весов вряд ли будет иметь решающее значение

  26. Цитата Сообщение от tercarp Посмотреть сообщение
    Александр Е., эти правила придумул не я.это правила icfa и единственный путь зарегистрировать рекорд официально
    Я и не говорил, что ты их придумал, я говорил, что ты их предложил.

  27. Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Нужно определить регистратора, кто будет собирать инфу, прописать условия.
    Вот и я о том же
    Кто возьмет на себя эту роль?
    Похоже ребята из Carperа в этом не заинтересованы.

  28. Похоже на то..........

  29. Dreamer, с этим вопросом я думаю лучше обратится к Вашему представителю
    Александр Е., а никто не возражает если вы предложите свой вариант

  30. Цитата Сообщение от tercarp Посмотреть сообщение
    Dreamer, с этим вопросом я думаю лучше обратится к Вашему представителю
    А это кто?
    Я даже не знаю к кому обратиться
    P.S.
    А, Вы видимо имеете ввиду Ю. Бегалова?
    Последний раз редактировалось Dreamer; 04.06.2010 в 15:49. Причина: Добавил P.S.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекорд для российского карпового форума
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 20:16
  2. Чемпионат России 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 08:26
  3. Рекорд
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 21:46
  4. Vi ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 15:06
  5. Кубок России 2005
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •