Русик сказал попробовать коньяк... типа он вкусный. Возможно

Но я хотел бы спросить спецов биотехнологий что такое вкус? Точнее как связаны между собой вкус и запах. Еще точнее - что первично для карпа - вкус или запах? Или - что более важно для карпа - вкус или запах?

Это как бы теория. Надо в ней разобраться. Но на практике были замечены случаи, когда более крупный карп клевал на вымоченный бойл. В нем я полагаю меньше запаха, но больше вкуса. Точнее запах сбалансирован водой каким-то образом, а вот вкус раскрылся во всей красе т.к. началась реакция бойла с водой.

Аналогично мы используем разные дипы для усиления вкуса... Например, мы применяли пеллетс в качестве насадки, но предварительно его обдавали кипятком - практически получался вариант часового разложения в воде. АМ в теме короткие сессии предлагает использовать вымоченный бойл, но замоченный перед забросом в ликвиде - что, согласитесь, логично.

Могу ошибиться и практики-химики меня поправят, но во вкусе выделяется сладкое, соленое, острое, наверное, кислое. И если запах вторичен, то более важен (а важен ли?!) вкус и его достаточно всего 4 компонента.

Если моя мысль верна, то на практике я хочу сделать всего 3 дипа, усиливающий лишь вкус, но не запах. Грубо сладкий дип - типа у динамита есть патока+бетаин, острый - у мура есть чили ликвид и обычный рыбный - хз...

Короче, что думаете о вкусе?