Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Интересный водоем, а результат 0!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Интересный водоем, а результат 0!

    Всем Доброго времени суток.
    Прошу помочь, разобраться или просто дать совет по поводу водоема.
    Ловил на этом водоеме два раза, результат - 0, первый раз были какие то поклевки, ну навряд ли это можно назвать поклевками... Во второй раз пребывания на водоеме была уверенная протяжка которая длилась секунд 5-7 (свингер слетел с лески) подсечка и может не правильно сделал поводок, может еще что нибудь не знаю... Прилагаю к этому сообщению карту водоема с отметками (зеленая линия - берег с которого разрешено ловить, красные точки - твердое дно т.е. каменистое дно, желтые точки - ил+гнилые листья с деревьев,оранжевые точки - куда по крайней мере мне не докинуть)
    Над водоемом вдоль берега очень много деревьев (в том числе абрикос) и затопленных каряг (коряги находятся на противоположном берегу), до них как раз очень сложно докинуть. В водоеме присутствует Карп, Сазан, Белый Амур, Толстолобик, Щука...

    С нетерпение жду советов по прикармливанию, по зоне ловли (на Ваш взгляд), поп-апп или тонущие... Вообще пишите, все что думаете, задавайте вопросы, может "Мозговой штурм" поможет!

    Заранее благодарен.

    С Ув. Ant26rus
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Ловил на Бойлы - TRIGGA ICE 20 мм., TRIGGA 15 мм, Squid & Octopus 15 мм, Nash банан 15 мм., Nash тутти-фрутти 15 мм., Source от DYNAMITE BAITS.

  3. #3
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Лично я бы пробовал другие бойлы и их комбинации. Клубника, ананас и тутти-фрутти Ричворт, Динамит, Солар. Маленький крюк(не больше 6-ки) и насадка. Сыпуху можно в шарах пробовать, туда же кукурузу, коноплю, тигровый орех, амино и запахи сладкие. Если начнет браться мелочь, то отсекать размером насадки и переходить на рыбные вариации. Я бы пробовал так.

  4. #4
    Спасибо за совет! А как думаете какие лучше делать монтажи, какой длины поводки? После очередного заброса, груз просто втыкается в ил, я его еле еле выдергиваю от туда, а потом уже ставлю удилища на стойки... Конечно можно найти места с твердым дном, но где находятся самые интересные места там ИЛ.

  5. #5
    Макс, присоединяйся! Может что нибудь интересное придумаем!

  6. #6
    Sven Guest
    2 Ant26rus - прошу прощения - увидел М29, а что за водоем ? ! Если не секрет - можно в личку !

  7. #7
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    От ила лучше вертолета ничего нет. Плюс снеговик и пену на крюк. А водоем я и так нашел. Судя по расположению место совсем не секретное. Отсюда вопрос. Откуда там рыба ? Охраняемый платник ?

  8. #8
    Вега, это Водоем можно сказать и Спортивный и Платник. Спортивный потому что там проводят соревнования в основном по спиннингу и по поплавку, платник потому что платишь деньги за рыбалку. Этот водоем находиться в собственности Росохотрыболовсоюз уже лет шесть, понятное дело промыслом рыбы не занимаются. Они не раз запускали туда рыбу, так что даже за эти шесть лет с малька рыба выросла до 4-5 кг. На счет рыбы могу сказать, только то что видел на фото и разговаривал с этим человеком, который в 2008 году ловил на этом водоеме Белого Амура на 17 и 24 кг. Сазана на 17 и несколько Карпов около 10 кг. Поэтому и езжу на этот водоем за счастьем Но пока без результативно...

  9. #9
    От Росохотрыболовсоюза долго ты будешь ждать щастья, уж очень любят их работники побраконьерить в своих вотчинах.

  10. #10
    Почему ты так думаешь? Плохо, а может и хорошо что нельзя ловить на противоположном берегу... Вот тут начинают сложности, кинуть к другому берегу под какое нибудь дерево под корягу... Может я поэтому и езжу на этот водоем Хороший водоем для тренировки! Иногда и с колена приходиться кидать и тренировать точность!

  11. #11
    А по поводу браконьерства, я даже не знаю что и сказать! На мой взгляд если они даже этим и занимаются, то максимум, что у них может получиться так это поймать, максимум несколько "Тузиков"! Большую рыбу сетью ты не поймаешь... Да и водоем не 1 Га.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоем х. Братковский
    от rk6adt в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 21:53
  2. Водоем в Саратовской.
    от Виктор в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 12:11
  3. Интересный финал
    от БАРРАКУДА в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 08:17
  4. Водоем в Кущевской
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 21:12
  5. Клубный водоем...
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •