Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117

Тема: Влияние веса катушки на дальность заброса.

  1. Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Алексей ,так тогда почему же я фидерным удилищем бросила дальше чем карповиком? Вот в чем вопрос.
    А что за фидер?

  2. #32
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Пролестала все страницы и не нашла подходящей темы,чтоб задать свой вопрос.
    А вопрос в следующем: Была недавно на рыбалке ,ездили с друзьями ловить карася ( ну иногда же надо отдыхать от карпфишига) . И что интересно ,что при забросе обычным фидерным удилищем с флет-кормушкой ,я запулила оснастку на 120м Причем не особо напрягаясь. Карповиком же ....
    Алена, карпятник из меня никакой, попробую по фидеру объяснить. Просто у Вас стиль заброса, совпал со "стилем" удилища. Тут коллеги говорили, что карповиком Торнамент АКН бросили бы дальше... Карповиком не бросал, а вот у фидеров Торнамент повадки абсолютно разные:

    1. Торнамент 12/13. В 12" длине, если все делать плавно, то он сам бросит. При любом виде и стиле броска. В длине 13" я им почти не ловлю, он лапшеватым становится.

    2. Торнамент 13,5". Заброс им нужен, как "щелкают" пастушим кнутом (бичем). Тогда он как катапульта сработает. Больше не встречал фидера, требующего такого броска. И даже не слышал.

    3. Торнамент Лонг 14" (165г). Если бросать классикой из-за головы, то он коловат немного. При маятнике он становится даже шланговатым, т.к. вгрузить проще. Если бросать силовым (а-ля карповым), то от веса оснастки и стиля броска комфорт зависит.

    4. Торнамент Лонг 13" (150г). По описанным выше причинам, он для меня мягковат по сравнению со старшим братом. Поэтому его и не имею в арсенале. Но диапазон весов для комфортного заброса, у него просто уникален. Такого наверное нет ни у какого другого.

    Наверное и у карповых удилищ есть такие же нюансы. По крайней мере, при освоении своих, я это замечаю. Баланс же катушки и удилища у фидеристов часто и много обсуждается. На дальность точно не влияет. Но чем легче и "удобнее" комплект, тем лучше. Стиль броска и "комфортный вес" оснастки в приоритете. У некоторых фидеров есть еще и понятие "фирменного досыла". Престон Датч Мастер 100 такой имеет. Не первый год ловлю этим удилищем, но каждое начало сезона начинаю "заново" с поиска этого "досыла". Это уже на уровне подсознания где-то происходит.... Как-то так, если коротенько. Оно не в тему конечно, но может тоже чем поможет?

  3. #33
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    А может дело в шнуре ( если он намотан)?

  4. #34
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Лена,а маркерным удилищем ты далеко кидвешь?

  5. Приветствую всех откликнувшихся. Теперь постараюсь одним постом ,ответить на все вопросы:
    Удилище обычное фламинго Шнура нет.просто основная леска 0.3. кидала без напряга ,даже если сломается - не жалко. Соглашусь с Олегом- возможно стиль заброса совпал со строем удилища.

  6. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Лена,а маркерным удилищем ты далеко кидвешь?
    Олеж,маркерным почему-то получается дальше метров на 7-9 . Но маркерное Хамик 5лб. 12.6футов. В общем ничего не ясно....надо пробовать разные груза покидать. Возможно подберу оптимальный вес.

  7. #37
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Читаю этот , мягко сказать бред и смеюсь ! При чем тут вес катушки? На 120 м кинуть фидером не каждый супер-фидермен сможет и то , если это палка 4,2м Preston Dutсh Master Havy и просто груз гр.70-90. Кто в теме , тот подтвердит !
    Тему легко можно было назвать - "Зависимость заброса от полнолуния или насморка у соседки".

  8. #38
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Вот и я думаю. Фадеев говорил , что в России есть человек 5 которые кидают за 100 метров.
    С Уважением! Олег.

  9. #39
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Олег ! Звезды совпали ! Или это как раз одна из 5 !

  10. #40
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    На 120 м кинуть фидером не каждый супер-фидермен сможет и то , если это палка 4,2м Preston Dutсh Master Havy и просто груз гр.70-90. Кто в теме , тот подтвердит !
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю. Фадеев говорил , что в России есть человек 5 которые кидают за 100 метров.
    Тут надысь камрады, обычные любители в основном, в Киеве покидушки устроили. Вот что получилось:



    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.06.2016 в 12:00.

  11. #41
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Поддержу Андрея и Олегов.
    Судя по всему, Елене качественно подойдёт для швырялова что-то навроде ФС МРМ или моих пролоджиков.

    Лен, как-нить где-нить пересечёмся - не забудь моим пульнуть. Видимо, просто организму больше подходит прогресс-параболик, нежели фэст или ультра фэст.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #42
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Тут надысь камрады, обычные любители в основном, в Киеве покидушки устроили. Вот что получилось:
    А рядом карпятники кидали за 250
    С Уважением! Олег.

  13. #43
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А рядом карпятники кидали за 250
    Да.... Олег, позор на твою голову... Неуж-то не видна была разница в забросах карпятника и фидеристов? Победил как раз карпятник из Львова, Сергей Машковский.

  14. #44
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Олег, вот ты как фидерист на какую дистанцию кидал максимально? не груз, а именно кормушку?
    С Уважением! Олег.

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Олег, вот ты как фидерист на какую дистанцию кидал максимально? не груз, а именно кормушку?
    107 метров, и то в конце сезона. Кормушка правда не пуля, обычный пластик. Но на следующий год, по весне этим же комплектом 87 метров через силу упирался добросить.
    Флэт на 120 запуливал. Заметим, кидун я не важный, с больной спиной и травмой локтя, но лет сорок кидаю все-таки. И удилки подобраны под мои руки. Поэтому результаты у парней на видео более чем хорошие. У Алены аналогично.

    В фидере такие дистанции нафиг не нужны. Добросишь, ну и что? Ловить там все равно не сможешь нормально.

    P.S. Добавил кое-что, курсивом.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.06.2016 в 12:40.

  16. #46
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Олег, у меня кормушки пули - далеко летают, а прямоугольными вряд ли 100 метров закрою, хотя не старался, да и задачи не было так швырять.

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Олег, у меня кормушки пули - далеко летают, а прямоугольными вряд ли 100 метров закрою, хотя не старался, да и задачи не было так швырять.
    Я кидал Вегасом Ривер малым. Она все же летучая. На эту дистанцию не от хорошей жизни пришлось пулять. Там меляк был до 90м. Потом бугор и свал в русло. Первая бровка была на 110м. Так я до нее не добрасывал. 3 метра это самое ближнее, что получалось. Как ни упирался. Вообще дальняк и классический фидер, для меня несовместимо. Поэтому и кидать не умею нормально. Буду теперь учиться.

  18. #48
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ..... Буду теперь учиться.
    Ну ты обращайся, расскажу пару секретов для старшей возрастной группы. Мы резкость на технику меняем

  19. #49
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Ну ты обращайся, расскажу пару секретов для старшей возрастной группы. Мы резкость на технику меняем
    А вот за это спасибо!!!!

  20. #50
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Ну ты обращайся, расскажу пару секретов для старшей возрастной группы. Мы резкость на технику меняем
    Так , так , так ! С этого места пожалуйста поподробнее ! Я то же не мальчик в шортиках! Можно в личку !

  21. #51
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Олег ! Звезды совпали ! Или это как раз одна из 5 !
    Или 120 определено на глазок...

  22. #52
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Можно в личку !
    Как таг в личку!?
    Тут пусть пишет
    С Уважением! Олег.

  23. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю. Фадеев говорил , что в России есть человек 5 которые кидают за 100 метров.
    Ну если Фадеев писал -то так и есть)))

  24. #54
    Елена извините конечно за наглость, а расстояние между колышками какое, кто их ставил, он (она) не ошиблись? Обороты на колышках кто считал, не дети?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  25. #55
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Мой скептицизм на счёт дальности броска был еще в начале темы, сегодня встретил товарища-фидериста, по общались с ним на эту тему,грит, что сделать эту дистанцию сложно.

    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Фидером это круто!!!

    Алена, честно говоря , чёт я сомневаюсь, что женщина может кинуть фидерную кормушку весом 90 гр, на 120 м., это не всякому мужчине под силу.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 03.06.2016 в 15:04.

  26. #56
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Алена, возможно прояснит ситуацию длинна удилища, если длинна удилища 4.2-4.5 м, то возможно Вы достигли такой дистанции,фидерной палкой.

    P.S. У моего знакомого есть телескопы 4.2 м, кидает ими карповую снасть на 120 - 130 м.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 03.06.2016 в 15:11.

  27. #57
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    пост 35 - "Удилище обычное фламинго Шнура нет.просто основная леска 0.3. кидала без напряга ,даже если сломается - не жалко. Соглашусь с Олегом- возможно стиль заброса совпал со строем удилища."
    Последний раз редактировалось oleg-46; 03.06.2016 в 15:20.

  28. Флет конечно летает очень хорошо, особенно если поводок впресован в корм. Но все таки китайфидером с леской 0.3 на 120м. Это нечто удивительное.

  29. Ну ладно вам, чего набросились на человека?
    Не так померила, не так посчитала, а может дети считали...
    А если действительно заброс был на 120 метров и как либо доказан (видео, свидетели, и т.д)
    что бы вы писали интересно???
    И давайте учитывать то, что человек создав тему, в первую очередь просил совет или искал ответ от более опытных единомышленников, а не похвалы и величия от заброса...

  30. #60
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Отвечаю по теме - вес катушки не влияет на дальность заброса , ну или не существенно!
    Последний раз редактировалось oleg-46; 03.06.2016 в 16:47.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 29.03.2023, 12:08
  2. Дальность и точность заброса (КАСТИНГ) 07 декабря 2014г. Сочи
    от СочиКарпТим в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 21:43
  3. Дальность заброса и не только...
    от НОС в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 19:06
  4. Дальность заброса (тест удилищ)
    от wellex в разделе Удилища
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 07:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •