Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Особенности прикармливания и ловли на мелководье.

  1. #31
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Иван46 Посмотреть сообщение
    ...я конечно советчик Вам, еще тот, с моим небольшим опытом...
    Да ладно прибедняться... тут главное чтоб разговор начался, а там и "профессора" подтянутся...

    Цитата Сообщение от Иван46 Посмотреть сообщение
    ...мне кажется разницы вообще никакой в кормлении...
    В том-то и дело, что все же есть... собственно есть некоторые мысли, но в силу того, что ловить на таких глубинах опыту в обрез, хотелось бы послушать тех, кто это делал много раз...

    Цитата Сообщение от Иван46 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что отсутствие рыбы в вашей точке, Вас подтолкнуло на мысль что все это из за шума.
    Тоже сначала так думал... и шары по мельче лепил, и вместо спомба хорваткой шмалял... на торможении, чтоб плюхала потише... А потом понял, что падение спомба карпуше по барабану и даже имел паровоз через пять минут после крайней ракеты, т.е. пока я шмалял, Он в свиме пасся... прямо из под ракет...
    С уважением, Алексей.

  2. #32
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Алексей, ну ты и сам все знаешь.
    На глубине до 1 метра при прикармливании спомбом, ракетой, шарами, получишь локальную компактную точку. Все что закинешь - компактно также и упадет.
    Привет, Михаил! Уже теплее... да, что-то подобное витало в моске...

    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    С коброй - да, можно накрыть эффективный стол.
    Коброй, это только бойлы... если близко, то пелетс... опять же только крупный...

    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Но возможны комбинации и варианты.
    А вот тут по подробней...
    С уважением, Алексей.

  3. #33
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    У нас в области есть много прудов глубже 4-х метров. Есть и до 15, но ловить лично я предпочитаю под встречным берегом на глубинах 1,5-2,0. И тактику применяю разную. Приведу лучше на примерах.
    1.х.Никольский (Нижние Пены). Пруд с хорошей плотностью, хорошо выраженным руслом глубиной до 4,7, с наличием коряг. Часто посещается именно карпфишерами и спортсменами. Поэтому там я "воняю" дипами, всякими жижками, не стесняясь. Спомбы рыбе там дико пох, даже наоборот.
    2.Кострома. Большой качественный водоём, с почти 100%-м подходом к воде, с глубинами до 15, с корягами, руслами, там можно было бы такую цацу сотворить в наших целях... Мы ловили в хвосте, где 300х200 метров тупо блюдце 2,0-2,3 метра с тремя ямками в два ряда и двумя кустиками под водой. Просто на середину, аттрактивно, жирно, с пафосом. Спомбы незначительно отпугивают рыбу.
    3.Водоём Х. 1300х100метров. Сиж нет. Камышняка, склоны. Русло почти от берега, глубина до 6м, будешь лузгать семечки на берегу - никто не клюнет и напротив. Тузы от 2-х кил, всосавши волос, не паравозят, а выплёвывают на месте. Никаких дипов и ликвидов. Минимум ароматики и ядрёно-цветной продукции. Хорошо отзываются на пылики и пелец Миненко и фреши, самокаты на Реформе, высокоаттрактивные цветастые англосаксонские бойлы работают пролежамши сутки в воде. Шуметь нельзя вообще. Только тихий закорм с того берега или кораблик, на котором пирамида шаров, идущий за плывущим вручную рыбаком, лодка и т.д. Да и кидать сподом там крайне неудобно из-за крутых берегов.

    Ни на что не претендующее мнение. Просто статистика.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. #34
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    На глубине до 1 метра при прикармливании спомбом, ракетой, шарами, получишь локальную компактную точку.
    Миша, это если ты суперпупермега снайпер...ну, что б в одну точку.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #35
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ну если клипсануть, то дальность будет очень узкой остается разброс по направлению заброса...

    Я вот спецом не клипсовал, и "возил" по пол мидиспомба, чтоб боль-мене ровно накрыть стол...
    С уважением, Алексей.

  6. #36
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Миша, это если ты суперпупермега снайпер...ну, что б в одну точку.
    Андрей, ну я не снайпер. Но мысль пришла: глубина прощает точность...
    С ув. Михаил
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  7. #37
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Хотелось бы оживить тему... Чуть больше двух месяцев осталось до сорев и не факт, что попаду где поглубже... опять меляк и хреновая погода... это не пессимизм, но настрой на худший вариант...
    С уважением, Алексей.

  8. #38
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Хотелось бы оживить тему... Чуть больше двух месяцев осталось до сорев и не факт, что попаду где поглубже... опять меляк и хреновая погода... это не пессимизм, но настрой на худший вариант...
    А что тут оживлять? На соревнованиях вы ограничены правилами, которые регламентирует средства доставки корма в точку. В рамках этих регламентов перечислено все возможное. За их рамками - заброды по грудь, плотик с ведром крупной фракции и рогатка метров с 30 от свима. Или кораблик прикормочный

  9. #39
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    А принимая во внимание небольшой объем воды в точке ловли, из-за малой глубины, я бы поостерегся в применении разного рода жидких вонючек. Превысить их концентрацию особого труда не составит, а это чревато убитой точкой, если не сектором

  10. Кобра отлично покрывает 140м, в помощ Вам сфирический пелец,ну и конечно бойлы. Будет и тихо, и вкусно.

  11. #41
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    ...я бы поостерегся в применении разного рода жидких вонючек.
    Воот! А написал, что говорить не о чем... Спасибо за совет, учту...
    С уважением, Алексей.

  12. #42
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Воот! А написал, что говорить не о чем... Спасибо за совет, учту...
    А за натуральные жижи я бы вообще не парился с концентрацией
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #43
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    А принимая во внимание небольшой объем воды в точке ловли, из-за малой глубины, я бы поостерегся в применении разного рода жидких вонючек. Превысить их концентрацию особого труда не составит, а это чревато убитой точкой, если не сектором
    Прошу прощения за свой "дерзкий" вопрос, а чем конкретно подкреплено ваше предостережение???
    Просто, реально, волнует эта тема, экспериментировал ... пока между жижами с вонючкой и вонючками с жижей - ничья ... и именно на мелководье.

  14. #44
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ... пока между жижами с вонючкой и вонючками с жижей - ничья ... и именно на мелководье.
    А какая между ними разница?.. В твоем понимании...
    С уважением, Алексей.

  15. #45
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Советом от одного уважаемого и тут и не только рыбака и производителя. От 50 до 100 мл аминостима на куб воды в сутки. Именно куб. И как это распределить по времени уже вопрос тактики прикормочной программы. Мое личное мнение - лучше амино жижи недолить чем перелить. Я сам чистые аромы не использую. CSL и меласа тоже несут в себе аминки. Короче все это в расчет принимать надо.

  16. #46
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А за натуральные жижи я бы вообще не парился с концентрацией
    Да я вообще не любитель лить по многу... тем более учитывайте, что у нас Сибирь - это я про температуру воды...
    С уважением, Алексей.

  17. #47
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я к тому, что никогда ещё натуральными жижками в любом количестве не убивал точку.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #48
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Это я понял... А я про то, что вода у нас в основном холодная... Купальный сезон начинается в конце июня, а в начале августа уже заканчивается... Не, ну есть конечно маньяки... и даже "моржи"... К чему это я?.. А! По холодной воде хоть вонючками, хоть жижами, даже натуральными, не стоит увлекаться...
    Ну это мой таракан...
    С уважением, Алексей.

  19. #49
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я к тому, что никогда ещё натуральными жижками в любом количестве не убивал точку.
    А что за жижки такие натуральные? Свежевыжатая кровь молодого дермантина?)))). Все вытяжки по любому концентрат. Даже CSL и меласа. Все вытяжки получены путем обработки и их концентрация полезностей выше чем в натуральных веществах. Это мое мнение не претендующее на истину.т.е. Не тема для спора

  20. #50
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Это я понял... А я про то, что вода у нас в основном холодная... Купальный сезон начинается в конце июня, а в начале августа уже заканчивается... Не, ну есть конечно маньяки... и даже "моржи"... К чему это я?.. А! По холодной воде хоть вонючками, хоть жижами, даже натуральными, не стоит увлекаться...
    Ну это мой таракан...
    А вот тут вопрос спорный. В теплой воде реакция у вносимого вещества более активная

  21. #51
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А если размешать жижку с чем-то, любящим растворяться в воде, например Цэ-два-аш-пять...?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #52
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    ОН. Чистоганом в воде не растворяется. Там реакция химическая начинается с выделением тепла. И как эта реакция повлияет на аромы неизвестно

  23. #53
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Речь не о чистогане, конечно) Но про горячую прикормку тоже неплохо отзывались где-то когда-то
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. #54
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    А что за жижки такие натуральные? Свежевыжатая кровь молодого дермантина?)))). Все вытяжки по любому концентрат. Даже CSL и меласа. Все вытяжки получены путем обработки и их концентрация полезностей выше чем в натуральных веществах. Это мое мнение не претендующее на истину.т.е. Не тема для спора
    Не хочу выглядеть засранцем чего то утаивая, но есть вещи, на разработку и проверку которых у меня ушёл не один год. Это натуральные жидкости из многого того, что мы используем покупая у фирм в консервированном виде, а многое не продаётся. Естественно жизнь этих жидкостей небольшая, а учитывая то, что я не продаю и не собираюсь этим заниматься, литра- двух, мне на сессию хватает, а к следующей я опять делаю свежие. Причём даже пять литров моего цсла (кста он светлый) обходится мне в себестоимости меньше чем 200 гр фирменного. Поэтому смело заявляю, что натуральным в любом количестве рыбу разогнать невозможно, а привлечь легко.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 28.03.2017 в 23:06.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #55
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Андрей ты зришь в корень. Разубеждать никого не нужно. Все жижки в топку. Просто ими могут пользоваться не все. По этому и Уважаемый Алифтин, ну а он не особо разбираеться в них, всё время почему-то в первых. Наверное головой работает
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #56
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Естественно жизнь этих жидкостей небольшая, а учитывая то, что я не продаю и не собираюсь этим заниматься, литра- двух, мне на сессию хватает, а к следующей я опять делаю свежие. Причём даже пять литров моего цсла (кста он светлый) обходится мне в себестоимости меньше чем 200 гр фирменного.
    Здравствуйте, Андрей!
    А рецептом ликера не поделитесь?!
    Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 16:02
  3. Тактика прикармливания
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:43
  4. Особенности вываживания сазана на реке
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •