Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73

Тема: Зачем нужен мат?

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Да я езжу туда где есть подъезды к воде, на себе не надо таскать 8 километров. А в машине всегда найдётся место для плоской сумки.
    Для выхода из иллюзорного состояния можно сгонять туда где подъезда нет, или туда где он есть... но на общественном транспорте... тогда выход из комы обеспечен! Даже плоская сумка зае..т так, что на сайте нельзя будет высказаться!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Люди или не ловили крупную рыбу, или строчат чо попало.
    Крупная рыба после вываживания настолько устает, что вынуть у нее крючок в подсаке можно молниеносно и безболезненно (не вытаскивая на берег). А биться она начинает после укладки ее "по феншую" на мат и многократного позирования перед фотокамерой.
    Поймали вы достойную рыбу, зайдите в воду и сделайте хороший снимок.
    Спортсменов это не касается. Рыба для них расходный материал.
    С уважением, Александр

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Люди или не ловили крупную рыбу, или строчат чо попало.
    Крупная рыба после вываживания настолько устает, что вынуть у нее крючок в подсаке можно молниеносно и безболезненно (не вытаскивая на берег). А биться она начинает после укладки ее "по феншую" на мат и многократного позирования перед фотокамерой.
    Поймали вы достойную рыбу, зайдите в воду и сделайте хороший снимок.
    Спортсменов это не касается. Рыба для них расходный материал.
    Вот! Гуру! Другого поведения от крупных особей не видел!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  4. #34
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Общий вопрос к личностям кому за 40 (также и жителей бывших союзных республик)!
    Первый мат в Москве увидел в "TRIWAVE FISHING" после их переезда в Спортхит, т.е. лет десять, максимум - 13 назад... А раньше на чём фоткались, как рыбу освобождали... Или подушки и матрасы с собой возили? Обернитесь... вдруг...?
    На всякого мудреца довольно простоты!

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кстати. Кто скажет мне про амура. Когда он прыгает на мате (любом супер пупер) кровь появляется на чешуе? А если в воде в подсаке?
    С уважением, Александр

  6. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Спортсменов это не касается. Рыба для них расходный материал.
    Жестко, но правильно!

  7. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Общий вопрос к личностям кому за 40 (также и жителей бывших союзных республик)!
    Первый мат в Москве увидел в "TRIWAVE FISHING" после их переезда в Спортхит, т.е. лет десять, максимум - 13 назад... А раньше на чём фоткались, как рыбу освобождали... Или подушки и матрасы с собой возили? Обернитесь... вдруг...?
    Андрюха, а раньше был карпфишинг? Был железный садок вместо мата!

  8. #38
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Игорь Лазаренко Посмотреть сообщение
    Высокий берег, высокий мостик, холодное время года...думаю не обойтись без мата совсем.
    Извините, конечно, не совсем понял... Вы в холодное время матом карпа на мостик вытаскиваете из воды? Возьму методу на заметку!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  9. #39
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Общий вопрос к личностям кому за 40 (также и жителей бывших союзных республик)!
    Первый мат в Москве увидел в "TRIWAVE FISHING" после их переезда в Спортхит, т.е. лет десять, максимум - 13 назад... А раньше на чём фоткались, как рыбу освобождали... Или подушки и матрасы с собой возили? Обернитесь... вдруг...?
    Тривейв фишинг открывался на Краснобогатырской в т.ц Скат в 2002ом . Потом переехали в т.ц Компас на Красной Сосне в году 2008 м .А в Спортхите открывались позже . Если ошибаюсь , Александр СТ поправит .
    Первый мат сшила жена . Ткань коландр ярко красного цвета , а внутри поролончик . Магазинов карповых тогда никаких не было .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #40
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Тривейв фишинг открывался на Краснобогатырской в т.ц Скат в 2002ом . Потом переехали в т.ц Компас на Красной Сосне в году 2008 м .А в Спортхите открывались позже . Если ошибаюсь , Александр СТ поправит .
    Первый мат сшила жена . Ткань коландр ярко красного цвета , а внутри поролончик . Магазинов карповых тогда никаких не было .
    Так и есть! Плюсую! Вопрос в том кто - как и почему к данному пришёл? И почему нельзя взять просто... поролончик... если уж так хочется быть защитником прав рыб?
    На всякого мудреца довольно простоты!

  11. Мелкие экземпляры амура и карпа освобождаю от крючка в подсаке, бывают случаи когда хук сидит плотно снимаю поводок с оснастки чтоб не мешало снасть с грузилом под руками, затем изымаю крючок.

  12. Я в 2002 году первый раз посетил Тривейв фишинг в ТЦ Скат он был, где Сергей Кутловский и научил меня вязать лидкор)))дико все было, столько всего нового. Но вот хоть убейте не помню, маты были или нет тогда...Я пользовался перевернутой лодкой, т.к. палок хороших не было, а рыб держался далеко, оснастку завозил на лодке. Потом уже приобрел в Карполове подстилку не помню Неш по моему.

  13. #43
    Если с местом у меня было бы туго, я бы взял вот этот! http://ru.aliexpress.com/item/Brand-...6-25ca47826d01 И рыба, я думаю, на нем не травмируется и места займёт не много! На велосипеде его можно вообще к раме при....ть! Мат или типа того нужен, разные бывают ситуации!ИМХО
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  14. #44
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  15. #45
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кстати. Кто скажет мне про амура. Когда он прыгает на мате (любом супер пупер) кровь появляется на чешуе? А если в воде в подсаке?
    Часто травмируется, если только не уползает. И вытащить хук бывает большая проблема.

  16. В 2011году были на Чернице, вот тогда понял, что для амура нужна люлька, а не подстилка, не реально удержать эту торпеду на таком мате.. Приходилось укладывать мат в траву, что бы хоть как то обезопасить амура от травм, когда он начинает "плыть" по мату. Если нет цели фотографировать рыбу, тогда выпускать лучше из подсака , с безбородочными крюками это не проблема.

  17. #47
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Часто травмируется, если только не уползает. И вытащить хук бывает большая проблема.
    С безбородочными можно конечно в воде его освободить, а вот с бородкой и на мате не всегда удаётся легко. Мне одного раза хватило из пальца собственный хук доставать, когда пытался его из карпа извлечь, но уж слишком шустрым тот оказался и мы поменялись местами. Теперь только люлька, мне так самому спокойнее.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #48
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    ... но уж слишком шустрым тот оказался
    с руками и завалил тебя на мат...самбист навэрно-ээ...
    Олег

  19. #49
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    и завалил тебя на мат...
    И хук загнал, и в воду отпустил, что бы ощутил всю прелесть рыбалки
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #50
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Люди или не ловили крупную рыбу, или строчат чо попало.
    Крупная рыба после вываживания настолько устает, что вынуть у нее крючок в подсаке можно молниеносно и безболезненно (не вытаскивая на берег).
    А если все таки дернется ? И крючек в пальце? А удилище куда девать когда в одной руке подсак а другой надо вынуть крючек??? Если ловишь один это проблема! Мат НУЖЕН! Строчат чо попало!

  21. #51
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    2 БУТЧ, спасибо за плюс к репутации и отвечу тут, зачем мат. Маленький мат использую на обычных выездах всегда. Если есть мостки, то кладу его на мосток и освобождаю там рыбу. На этой рыбалке, которая на фото, под ногами была одна глина. На неё как-то класть живую рыбу рука не поднимается.
    а в свободное от своего прямого назначения я действительно использую мат как ветрозащитный экран. Считаю это абсолютно нормальным.

    д.Саш, зайти в воду и освободить рыбу в подсаке можно конечно, но мы ж не в Казахстане . У нас вода совсем не всегда тёплая . Так что, в моём арсенале мат пока будет. Завтра местные соревы, поснимаю наш лагерь. Он большой, и отнюдь не сталкерский
    Всё познаётся в сравнении...

  22. #52
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Я практически никогда не взвешиваю рыбу. Фоткаться над водой можно. Даже без мешка. Хуки безбородые, вынимаются легко. Зачем еще нужен мат? Я не упускаю ничего?
    Для одного моего знакомого,ну который ловит только на озерах, он нужен был что бы спать на нем

  23. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, не совсем понял... Вы в холодное время матом карпа на мостик вытаскиваете из воды? Возьму методу на заметку!
    В том то и дело, что вытаскиваю на мат, к стати подсаком!
    Хотел бы посмотреть куда вытаскиваете его Вы...

  24. #54
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Воланд, дай если можешь много фоток, прямо интересно сравнить, Будем на Кубке Карпера, обязательно покажу как мы живем.

  25. #55
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вообще, по опыту, если у карпятника нет нормального мата (вообще нет), то рыба не отпускается.....
    Костя у меня нет нормального мата по нынешним меркам(на ногах,с бортиками и т.д.) простой плоский Чабовский матНазвание: DSC01520.jpg
Просмотров: 91

Размер: 46.8 Кб и куплен он лет 15 назад и поверь уж на слово рыбу я отпускаю.Просто я не торгаш и продать его не могу, а модный мне и нахрен не нужен/потому как этот справляется со своими функциями.

  26. #56
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Дима Нечаев, что ты хотел узнать? А то мы уже две страницы письками меряемся. ????????

  27. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ребята, не нужно в воду заходить. Подтащил рыбу в подсаке к берегу. Захлопул мотню. Скинул дужку катушки. Отнес удилище на родпод. Вынул из кармана пассатижи с длинными губами. Нагнулся к рыбе и вынул легко крюк. Все.
    С уважением, Александр

  28. #58
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Саша так это домой ее отправляю,поэтому и в воде

  29. #59
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрюха, а раньше был карпфишинг? Был железный садок вместо мата!
    Гена! Ну не все же родились спортсменами! У меня вот его не было!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  30. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Гена! Ну не все же родились спортсменами! У меня вот его не было!
    Я не про это рассуждал. Ну да ладно, мне мат нужен, пока. Прочем почему пока

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А нужен ли Поп- ап?
    от HELG в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 10:38
  2. А нужен ли маркер?
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 19:13
  3. Нужен-ли маркер?
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 00:21
  4. Нужен ли лидкор на илу?
    от Лёша в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •