Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 329

Тема: Фидерная катушка

  1. Я вот одного не пойму, парни. Вы апелируете к первому кольцу на своих удочках, что типа оно маловасто и т.п. А поменять на большее к-серии не судьба?

  2. #92
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму, парни. Вы апелируете к первому кольцу на своих удочках, что типа оно маловасто и т.п. А поменять на большее к-серии не судьба?
    Дмитрий, а зачем? Проще правильно катушку выбрать. Или правильно снасть оборудовать. Это не "дефект" удилища. Меняют конечно и кольца....

  3. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Проще правильно катушку выбрать.
    Лучше сразу покупать правильные палки, чтобы потом ставить любые катушки, которые нравятся.

  4. Понятно. Понятно, что у фидеристов за...., то есть тараканов, еще больше, и они, не смотря на более скромный вес трофеев, значительно крупнее и напористей! Тараканы, в смысле, крупней.

  5. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Тараканы, в смысле, крупней.
    Тараканы - наше ффсё !

  6. Хоть бы кто фидером научил ловить. Кастизмы есть, на 30 метров закидываю

  7. #97
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Понятно. Понятно, что у фидеристов за....,
    Да нет никаких тараканов. Есть неправильно оснащенная снасть. Нужно просто поправить.
    Нет правильных и неправильных удилищ и катушек так же. На любой можно убрать данный дефект. Леску поставить, потоньше-помягче-с меньшей памятью. А где и наоборот. А может и плетню вместо лески. Али шоком поиграть, али..... Бросок сделать немного другой по темпу и скорости для данного веса и дистанции. Это все даже без замены катушки. Вообще это нечасто, и обычно где стараются впихнуть невпихуемое.

    Вот шум гашения факела о кольцо.... То о чем Рома говорил, тут иное дело. Но опять же, нужен выбор снасти и оснащения. Зачастую просто катушка с иным наклоном шпули дает разительный эффект. Замена...... и т.д. В общем, тракан настолько мал, и одинок, что тут написали больше, чем случаев есть. Но у начинающих бывает, пока не проникнутся. У меня вначале тоже было. Не без греха.

  8. #98
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Хоть бы кто фидером научил ловить. Кастизмы есть, на 30 метров закидываю
    Поздно, и так уже умеешь больше чем нужно. У меня есть фидер, для ловли на дистанции 5-15 метров. А тут и дистанция уже в два раза больше, и катуха некислая.

  9. Вот так всегда... Только решишь сходить налево, а тебе: "Поздно"...
    В мормышку подамся, валенки у меня есть, и руки трясутся как надо и постоянно

  10. #100
    В очередной раз убеждаюсь что есть люди которые просто ловят рыбу... а есть люди которым гораздо важнее как они выглядят когда ловят рыбу... причем как правило и первые и вторые при прочих равных ловят рыбу одинаково... у каждого свой путь... главное чтобы философия "белых носков" не переходила в стадию маразма

    В фидерной ловле актуальны катушки даже самого дешевого сегмента... ну очень махровые "китайцы"... это на своем примере показывают и Алан и Боб Надд...

  11. #101
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Зачастую просто катушка с иным наклоном шпули дает разительный эффект.
    Вот вот... более "крупная" катушка с "конусом" куда меньше "барабанит" по первому кольцу...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    У меня есть фидер, для ловли на дистанции 5-15 метров.
    И у меня есть... и стоит на нем Shimano Elf 2500S... блин только для такой дистанции я не использую фидер, а ловлю на спиннинг с вклеенной вершинкой... даст фору любому фидеру на такой дистанции Эх сколько споров было можно ли такое удилище использовать на соревнованиях Никто внятно не мог объяснить почему нельзя, но осуждали )))

  13. #103
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Хоть бы кто фидером научил ловить. Кастизмы есть,
    Дима, у меня 2 фидера есть, балуюсь (втихаря, когда никто не видит...)
    Ну, не совсем на фидер, на флет.......а то опарышей и червяков в руки брать я пока не готов....

  14. #104
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Вера не позволяет?

  15. #105
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Вера не позволяет?
    Они вонючие противные....

  16. #106
    Спасибо за японскую теорию - поизучаю. Вроде на вид/вес нормально выглядит.

    Я поставил на дайвовский фидер 3,6 с узкими кольцами на входе почти бигпитовую катуху и 0-14 плетню - через раз захлесты за кольцо . Основной арсенал все-таки на планируемых 3.9 будет 0-1 + шок. Хотя думаю о 0-12...

    По размеру кольца и шпуле - уловил.

    Еще раз хотел уточнить - минусы Shimano 14 AR-C AERO Ci4 4000?

  17. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Еще раз хотел уточнить - минусы Shimano 14 AR-C AERO Ci4 4000?
    IMHO, модель 2014 года, соответственно в продаже мало у кого есть, но на eBay японцы вроде пока продают еще.
    https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...+4000&_sacat=0
    Правда, если надо две-три штуки, возможно придется покупать у разных продавцов. Ну и в связи с нестандартным для спиннинговых Шиман размером шпуль, дополнительные шпули будет купить не просто. Разве что через mr. Ogawa (PLAT) попытаться заказать.

    P.S.
    Вот, нашел - на том же Плате они есть в продаже
    http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...-ci4-4000.html
    Там же сразу можно и шпули заказать
    http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...oducts_id/879/
    Последний раз редактировалось don247; 17.11.2017 в 14:10.

  18. #108
    Посмотрел кастизм....
    https://www.youtube.com/watch?v=N9ErokTXYGA - вот хороший обзор и передача хорошо, но почему клипсы нет?! Эта катуха по 200 уе была бы само то с клипсой...

    Английский кастизм - ну чего так дорого? 400 фунтов.... И опять шпуля глубже и вымотка меньше.

    Бекинг не хочу юзать и вставки у шимано - хорошее решение.

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Английский кастизм - ну чего так дорого? 400 фунтов....
    Так вот же! Тот-же английский кастизм, только гораздо дешевле! И клипса на месте. 94 см. за оборот, передача 4,7:1

    http://www.daiwa.com/jp/fishing/item.../p_cargo_ssen/
    https://ru.pinterest.com/digitaka/da...1%A0%E6%8A%95/
    https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652936026
    Насчет бэкинга - улыбнуло. Шпули швейной лавсановой нитки 3000 метров хватит на много лет! У меня никак не кончается. А намотать - пять минут делов
    Последний раз редактировалось don247; 17.11.2017 в 18:11.

  20. #110
    Michael, если вымотка устроит, то у Шимано есть катушка из семейства ультегр для японского рынка:
    http://www.marunouchishop.com/main/s...d_ci4plus.html
    Или "Бычий глаз"
    http://www.marunouchishop.com/main/shimano_e/bull's_eye.html
    Последний раз редактировалось San4ello; 17.11.2017 в 18:27.

  21. #111
    Ультегру я боюсь ставить - все-таки это карповая катуха... Как бы там проблем с захлестом не было.

    Дон, за новодку спасибо по-изучаю. Кастизм - хорошая вроде. Если найти нормальную цену и клипсу (!), то и хорошо. С беком согласен - занесло... просто если англия, то 400, а если япония и море, то давайт покрасим, оторвем клипсу и будет 200

    Бу японская кастизм вообще за 100 должна стоить

  22. Михаил, не понял, Про Карго то за 205 долларов чем не устраивает??

  23. #113
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ультегру я боюсь ставить - все-таки это карповая катуха... Как бы там проблем с захлестом не было.
    Так диаметр шпуль у Ультегр и Кастизмов вроде одинаковый

  24. #114
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я поставил на дайвовский фидер 3,6 с узкими кольцами на входе почти бигпитовую катуху и .....
    МИ. Размер Кастизма и Про Карго по шпуле примерно 62...63мм, сопоставим с Ультегрой 4500...5500 . Вот фото. Не великоват будет? А вот клипса ставится всего за 5 минут на коленке.

    Название: WP_20140805_023.jpg
Просмотров: 215

Размер: 25.9 Кб Название: WP_20140805_018.jpg
Просмотров: 196

Размер: 21.8 Кб Название: WP_20151107_001.jpg
Просмотров: 196

Размер: 24.4 Кб

    Опередили уже!!!!
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 17.11.2017 в 19:05.

  25. #115
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Парни, а не у Грандов нет сейчас нормальных катух? У СПРО, Богана, Аллюкса, Риоби........? Народ вроде ловит? Я просто давно не интересуюсь катушками, не знаю.

    Вот раньше были. У меня Эксиям больше 15 лет, как новые. Сейчас же они есть?

    Название: WP_20140103_016.jpg
Просмотров: 164

Размер: 22.1 Кб Название: WP_20140103_024.jpg
Просмотров: 154

Размер: 21.5 Кб

    А вот еще и такие были. BlackStarZ и ChronosXD. Если что, это "Китайские" Кормо-Сертейты. Фотка не моя, Сергей Дьяченко делал.

    Название: Rys_1_800.jpg
Просмотров: 169

Размер: 65.8 Кб

  26. #116
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот раньше были. У меня Эксиям больше 15 лет, как новые. Сейчас же они есть?
    Конечно есть... у меня в рыболовном шкафу лежат... и Эксия и Заубер... катушки шикарные учитывая сколько они раньше стоили... убивал убивал... не убил... ну их эти катушки... не модные и не убиваемые...

  27. #117
    Tica еще очень недурственные катушки как для фидерной ловли так и для карповой... есть и для того и для того в арсенале... Tica Sportera (метод) и Tica Abyss...

  28. #118
    Что удивительно... бюджетные Эксия и Заубер ну просто не убиваемые... а за аналогичные деньги Дайвы ушатываются без проблем... а уж как люфтят после пары лет ловли Дайвы в этом ценовом диапазоне это капец... бюджетные Шиманы на порядок лучше...

  29. #119
    КАрго тоже ничего вроде как...
    А почему ты именно японскую взял на плетню? Я думаю, что 90% буду юзать плетню

  30. #120
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Все просто. Других тогда еще не было. Это прародитель всего семейства. Рома Неверов тоже сначала такими ловил, потом уже и другие стал пробовать. Впрочем именно из-за этих катушек, мы на пруду и познакомились. Рыженькие далеко было видно.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка для спода
    от юрий 30 в разделе Катушки
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 07:30
  2. катушка на маркер
    от wellex в разделе Катушки
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •