Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 107 из 107

Тема: Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.

  1. #91
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    просто заливаете пеллетс Red Venom за неделю до рыбалки

  2. #92
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ловили на водоеме с зловонным илом. Если в прошлом году достаточно было приподнять поп над грунтом 3-5см, то теперь не спасает и 15см.
    Количество ила не увеличилось. Стоит жара, рабочий ил превратился в активно гниющий. Вода перенасыщена сероводородом. В придонном слое рыба не берет. Берет только на зиг-риг в полводы(2м), причем даже без пыления ракетой.
    С уважением, Александр

  3. #93
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    обязательно ли на заиленном водоеме использовать монтаж вертолет?одни пишут,что обязательно нужно использовать вертолет,другие,что можно использовать клипсу с длинным поводком,так кого все таки слушать?
    Catch and Release!

  4. #94
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    обязательно ли на заиленном водоеме использовать монтаж вертолет?одни пишут,что обязательно нужно использовать вертолет,другие,что можно использовать клипсу с длинным поводком,так кого все таки слушать?
    Слушайте всех, а вариант выберете тот , который вам принесёт результат.Считаю, что нет оснований категорично утверждать какой монтаж лучше, для ловли в илу. Более важнее , правильно подобрать длину поводка и плавучесть насадки. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  5. #95
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Слушайте всех, а вариант выберете тот , который вам принесёт результат.Считаю, что нет оснований категорично утверждать какой монтаж лучше, для ловли в илу. Более важнее , правильно подобрать длину поводка и плавучесть насадки. ИМХО
    мне просто не нравится монтаж вертолет,больше тяготею к инлайну,и безопасной клипсе!
    Catch and Release!

  6. #96
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    мне просто не нравится монтаж вертолет,больше тяготею к инлайну,и безопасной клипсе!
    Используйте тот монтаж, к которому у вас есть вера. А со временем определитесь и с длинной поводка в зависимости от места лова.С приходом вами понимания, что и для чего, почему именно вы выбираете ту или иную оснастку, возможно и изменится ваше восприятия ко многому, в том числе и к оснастке вертолёт. Не бойтесь экспериментов, если они даже не совпадают с общепринятыми мнениями.
    С уважением, Фёдор.

  7. #97
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    мне просто не нравится монтаж вертолет,больше тяготею к инлайну,и безопасной клипсе!
    Клипсу вообще 95 % рыбаков используют " потому что груза удобно менять ", слепое копирование без осознания процесса!

  8. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Клипсу вообще 95 % рыбаков используют " потому что груза удобно менять ", слепое копирование без осознания процесса!
    Саня, 95% просто другого не знают! Это любитель будет думать, осознавать, а спортсмен АБЫ Далеко, Вот.

  9. Интересно ,что так много монтажей? Основных 3 , большенство использубт два. При чем тут слепое копирование? Или это намек типа все лохи ни чего не понимают а хлопцы как всегда умнее всех понимают физику,что происходит,не смешите людей. Я вот думаю совсем на оборот.
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.02.2015 в 14:54.

  10. #100
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Интересно ,что так много монтажей? Основных 3 , большенство использубт два. При чем тут слепое копирование? Или это намек типа все лохи ни чего не понимают а хлопцы как всегда умнее всех? Я вот думаю совсем на оборот.
    Экий вы агрессивный , везде подвох видите! Как часто у вас груз при поклевка отстегивается?

  11. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Экий вы агрессивный , везде подвох видите! Как часто у вас груз при поклевка отстегивается?
    Что значит как часто,как отрегулируеш резиновым конусом. Это регулируемый элемент. Почти всегда,при выважевании груз это лишний баласт.

  12. #102
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что значит как часто,как отрегулируеш резиновым конусом. Это регулируемый элемент. Почти всегда,при выважевании груз это лишний баласт.
    Вы всегда делаете так , что бы груз отстрелился на рыбе? Если нет , тогда зачем клипса?

  13. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Вы всегда делаете так , что бы груз отстрелился на рыбе? Если нет , тогда зачем клипса?
    Ну клипсу придумал не я.Тут убиваеш сразу 4- зайцев. 1 острел на поклевке или вываживании,2 для безопасности в случаи обрыва,3 можно регулировать длинну удленнителя ставя дополнительные соеденительные звенья или по модному квик линги при погружении в ил. Ну и 4 удобный быстрый съем грузила. Я думаю тут ума особого и физмата не надо чтобы самому понять без учителя что к чему.

  14. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ну клипсу придумал не я.Тут убиваеш сразу 4- зайцев. 1 острел на поклевке или вываживании,2 для безопасности в случаи обрыва,3 можно регулировать длинну удленнителя ставя дополнительные соеденительные звенья или по модному квик линги при погружении в ил. Ну и 4 удобный быстрый съем грузила. Я думаю тут ума особого и физмата не надо чтобы самому понять без учителя что к чему.
    Андрей, ни чего не напоминает?
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не парить людям мозги,глупыми и детскими вопросами. Если нет своих мозгов то в этом ни кто не виноват. Я росто поражаюсь с таких рыбачков начинающих. Начинают учить других,не умея и не понимая ни чего,но при этом задавать глупые вопросы(Володя , что делать и как быть) Да ни как. Просто не мешать другим ловить кто умеет и не пугать карпят.

  15. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрей, ни чего не напоминает?
    Я вопросов глупых не задаю людям,это первое. Второе если ты например уже закосил под профи и хочеш казаться таким в глазах других кто мало разбирается,то спрашивается какого ты задаеш тупые вопросы как первокласник? Ты же профи и сам должен знать. Все закнчиваю дискусию . Мне не интересно больше.

  16. #106
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    При глубоком вонючем иле ловить вообще не желательно надо искать другие участки,, но если их нет то я делаю так.Первый заброс без поводка с привязанной к грузу белой ниткой.При выматывании видно на нитке глубину ила, соответственно этому делаю поводок как правило 40-45см.Потом на готовый сбалансированный до нейтральной плавучести монтаж цепляю ПВА конфету, но муля в том что в начале ПВАшки стоит пена одна или две.Все это дело держит поводок над илом до тех пор пока ПВА не раствориться, ее содержимое ложиться на ил ,а уже на него опускаеться поводок с насадкой. Таким образом бойл парит над кучкой прикормки.

  17. #107
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Подниму тему.
    Часто ловлю на илистом дне. Ил не особо глубокий. Обычно, как и все в подобной ситуации, ищу дно почище. Заметил, что на одном и том же водоёме ил пахнет по разному. Внимание на запах самого ила, как правило, не обращал. То есть, противный запах гниющей органики, не заметить сложно. Просто старался избегать таких мест, наивно пологая, что там ловить уж точно не надо. Но есть мнение, что и в этих местах карп активно питается. Собственно, собираюсь это проверить в наступающем сезоне. Поэтому интересует опыт тех, кто, возможно это уже проделывал. Не теоретические рассуждения, а именно опыт. По какой воде, холодная, тёплая. Время, весна, лето, осень. Ну и, совсем не плохо бы было, оснастка, насадка. Ну это уже так, для порядка. Из области помечтать...
    С уважением, Дмитрий.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповый сталкинг. тактика ловли.
    от alexs в разделе CARPER-TV
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.09.2019, 23:46
  2. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  3. Кукуюза или тактика ловли на Шумбаре
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:09
  4. Тактика ловли на Соколовке - глухой ил
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 09:00
  5. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •