Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 553

Тема: Шатры

  1. #211
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Мавери и устанавливается быстрее и ветро устойчивые в 20 раз и вообще как можно сравнивать москвич с субару, однозначно обе машины, но маверик это субару

  2. Маверик на хорошем ветру гнеться. Наблюдал на Чернице на дамбе стоял Маверик вход под 45 градусов. Смешное кино

  3. #213
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Маверик на хорошем ветру гнеться. Наблюдал на Чернице на дамбе стоял Маверик вход под 45 градусов. Смешное кино
    Распирать по человечески надо, но при порывах 15-25 м/с есть такая проблема углы складываются !

  4. Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Установка в ветер маверика очень проста?
    При всем уважении, это смотря с какой стороны подойти В ветреную погоду стараюсь оставлять его дома, но уж если необходимо избежать приключений, то один его ставлю так, дабы конструкция позволяет: по периметру/углам закрепляю колышками, далее фиксирую каждую секцию сверху вниз. Никаких проблем Авид можно так поставить? При порывистом ветре даже пытаться не буду. Просвечивает это даже плюс, ночи короткие, отказался о палаточного фонаря

  5. #215
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Владимир не совсем понял твой вопрос? Потрындеть я конечно люблю, когда настроение есть. Если ты спрашиваешь какой у меня шатёр, то у меня Маверик Лего Премиум, по мне так лучший. Если ты спрашиваешь имел ли я Авид, так слава богу чуть не купил в своё время, хорошие люди отсоветовали. Есть такой известный московский рыболов Андрей Ходеев, тот который время от времени преподаёт в Карповой школе на Фишпоинте, предостерёг вовремя. Тогда Борисыч, у кого он работал, тот который с БлекХолла, взял партию. Помоему до сих пор раскидаться не могут. Так вот низкий поклон ему, за то что отсоветовал. Очень много нареканий от людей было. Что касается Чайнатауна, продавал я такой шатёр. В своё время был популярен среди стариков, но тогда особо альтернатив небыло для покупок, кто чего найдёт. Продал в районе 4-5000р, продавалось с трудом. Посредственный и никчемный шатёр. Материал так себе, ничего особенного.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. #216
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Авидовский мне нравится . Купил в феврале 2014 новым за 9100 р. Ставится в одно лицо без проблем за пять минут . Большой , просторный и с хорошей влагозащитой . Не знаю чем он Андрюхе не понравился , но вот если бы ценник на него ставили вменяемый то бизнес шёл бы превосходно .
    Этот шатёр надо правильно устанавливать , вернее ставить и крепить . Дополнительные оттяжки- растяжки очень помогают .
    До Авидовского имел два Канадиа Кэмпер . Один поломал ураган , а второй умер естественной смертью от старости .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #217
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ну так если не было этого конкретного шатра, так откуда такие познания, что это хлам? У Мэверика куча преимуществ, с этим ни кто не спорит, но и цена даже не конская, а космическая.
    Всё познаётся в сравнении...

  8. #218
    На авидовском шатре сделал люверсы по всему периметру юбки и пола, закреплял всё вместе саморезами 180х10 под ключ с трещёткой, предварительно забивал их до середины киянкой, стоял отлично! Долго конечно всё это было, но того стояло!
    Покупал у не без известного Романа по отличной цене! Продал за не надобностью, купил другую палатку!
    На Братковке в нём попадал в шторм, Иван Андреевич утром приходил справиться живой я или нет, дуло очень сильно! Держал его часов пять изнутри, там было как в блендере, всё перемешалось кони, люди... Утром всё собрал и уехал домой, был приятно удивлён тем, что не смотря не на что все детали шатра были целыми и не согнутыми!
    Других шатров не было, но этот понравился очень!
    Название: 2013-10-11 08-51-17.jpg
Просмотров: 720

Размер: 69.2 КбНазвание: 2013-10-11 08-51-40.jpg
Просмотров: 685

Размер: 45.2 КбНазвание: 2014-09-26 18-01-37.jpg
Просмотров: 688

Размер: 52.0 КбНазвание: 2014-05-29 16-24-49.jpg
Просмотров: 714

Размер: 68.6 Кб
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  9. #219
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Купить шатёр и что-то колхозить в нём?. Нет уж дудки. Шитьём я ещё не занимался
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. всем двс. может кто имеет в арсенале такой шатерhttp://xn-----8kcfltgwm1bgqn9n0a.xn-...p-Mosquito-Lux. по описанию должен быть приличного качества.

  11. #221
    Отличный шатер для любителей простора на рыбалке. В ветер до 20 м стоит норально, дождь не проблема.
    Из минусов, протопить ОЧЕНЬ сложно + канденсат сильный.
    Одному трудно поставить, а в ветер невозможно.
    Колья из комплекта сразу в мусор....

  12. понятно. будем брать.

  13. #223
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Купленным этой зимой Авидом очень доволен. Ставится и собирается в одиночку неспешно за 10-15 минут. Попадал с ним и в грозу с ветром. Стоит как вкопанный, только прогибается от порывов и тут же встаёт обратно. Ливень держит очень хорошо. Удобен как кухня - на соревнованиях, на обычной рыбалке - очень просторно, место хватило для всего- раскладушки, кресла, стола, сумок...
    Только один минус могу отметить- молния только снизу открывается, ночью выбегать не очень удобно, лучшим решением была бы двусторонняя молния.

  14. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    До Авидовского имел два Канадиа Кэмпер . Один поломал ураган , а второй умер естественной смертью от старости .
    МАО_26 чем Авид лучше Канадиан Кемпер

  15. #225
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    У Кэмпер Эспедишин проблемы со стальными стойками . Первыми выходят из строя соединительные пружины . Далее по эксплуатации нарушаются соединительные фаски стоек . Сами стойки очень ненадёжны в местах их соединения . А этих мест много ! Сам основной материал выгорает от солнца за три- четыре сезона . Ну это как интенсивно использовать . Мне Канадиан нравился обзорностью . Три окна давали практически полную обзорность и чувства клаустрофобии ни у кого не возникало . Три выхода тоже большой плюс этой модели .
    У Авида ткань гораздо получше . Стойки сделаны из хорошего металла . Соединения крепкие и прочные . Дуги крыши фибергласс . Они пружинят и смягчают нагрузку . Все стороны можно открыть . Продуваемость хорошая . Из минусов пожалуй только большой конденсат в холодное время . Полом не пользуюсь .
    Как то так . Есть конкретные вопросы - постараюсь ответить на них с сугубо своим мнением эксплуатации .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    У Кэмпер Эспедишин проблемы со стальными стойками . Первыми выходят из строя соединительные пружины . Далее по эксплуатации нарушаются соединительные фаски стоек . Сами стойки очень ненадёжны в местах их соединения . А этих мест много ! .
    Да с пружинками согласен. После поломки первой протянул резинку на всех дугах как в карповой палатке. И больше проблем не знаю . Да материал выгорает это тоже правда. Спасает белая накидка сверху, выполняет две задачи. Защищает от выгорания и не дает прогреваться крыше. Ну вечного ничего нет к сожалению. У меня уже было два Канадиана и следуюший куплю тоже такой. По функционалу альтернативы пока не вижу, Есть с случшим материалом есть легче и т.п. Но я покупаю не материал и молнии а готовое и функциональное изделие

  17. #227
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Сергей , надо отдать должное Канадиан кемпер Экспедишин пластик окон и молнии - живее всех живых . Я их выпорол из остатков шатров . Ткань реально не айс - капрон и непрочный . Повторюсь и металл стоек тоже . У Авида материал гораздо лучше . Делать накидки и всякие маскировки - от лукавого. Шатёр стараюсь ставить в тень деревьев , если есть такая возможность .
    П.С - Авидовский шатер имеет меньший вес и гораздо компактней . Вот только транспортировочная сумка полное гуано . Я ложу Авид в сумку от Канадиан .
    Последний раз редактировалось MAO_26; 18.06.2017 в 21:33.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #228
    ...опять завелись у кого шатер длиннее)) у меня оба есть, Авидовский соотвествует своей цене и качеству, Маверик помоему вне конкуренции (ценник конечно не кислый), реально вещь, еще раз спасибо Жене Скирдину.

  19. #229
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Кто завёлся ? У меня в эксплуатации было два вида шатров .Повидали они на своём веку ой-ой -ой . Соревы , сессии на НВ и наших водохранилищах . Я поделился с форумчанами сугубо своим мнением о них .Вот и всё . Вам нравится Маверик и его продавец - вот и ладненько. Никто и ни в чём Вас не переубеждает .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #230
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Кто завёлся ? У меня в эксплуатации было два вида шатров .Повидали они на своём веку ой-ой -ой . Соревы , сессии на НВ и наших водохранилищах . Я поделился с форумчанами сугубо своим мнением о них .Вот и всё . Вам нравится Маверик и его продавец - вот и ладненько. Никто и ни в чём Вас не переубеждает .
    зачем на лица переходите? я вообщето не имел конкретно Вас ввиду, но зная Ваши не понятные трения с Женей, теперь понимаю смысл Вашего поста я тоже просто высказал свое мнение и никого не хочу переубедить все познается в сравнении. Мира Вам и Добра.

  21. #231
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Маверик конечно классный шатер, но это пока песок или грязь не попали в его быстро сборный механизм дуг! Вот тогда начинаются ну очень большие проблемы!!! У меня на НВ было такое разобрал а собрать херушки просто так вышло ,сломал два таких механизма пришлось колхозит а это уже жопа а не Быстро сборный Шатер.
    Авид -все просто и без геморроя.

  22. #232
    кстати, а запчасти на Маверик есть или не очень?
    а мы на 3 сезон дугу пластиковую сломали у Авида

  23. #233
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    кстати, а запчасти на Маверик есть или не очень?
    а мы на 3 сезон дугу пластиковую сломали у Авида
    Сейчас есть- http://www.mavericktent.ru/production/aksessuary_i_zip/
    А ломается ВСЁ без исключения.

  24. #234
    вот, спасибо!
    факт

  25. #235
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Вы меня, конечно, извините, но и мерседес говно, если вместо масла в движок налить олифу.
    У нас Лего уже лет пять, и. поверьте, он видал жизни будь здоров.
    Купил бы я его себе сейчас? Нет!
    Почему? Потому что конник ценский и на ветру надо сидеть в закрытом, иначе он норовит в воланчик превратиться. При прочих равных - я за Ретрит в те же деньги.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. Маверик конечно из шатров номер один! Интересно как в дуги (механизм) может попасть песок ?
    у меня не когда не было с этим проблем...

  27. #237
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Интересно как в дуги (механизм) может попасть песок ?
    у меня не когда не было с этим проблем...
    Саша на Волге берега песчаные и при сборке и разборке он попадает всегда плюс пылевые ветра, хоть и стараюсь собирать окуратно.

  28. Кто сталкивался с приобретением миханизма для Маверика. Сколько стоит и где можно купить. Есть задумка переделать Канадиан Кемпер. Дуги зделать с титановых трубок и поставить Мевериковский механизм. Что скажите?

  29. #239
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Скажу так - ткань так долго не живет! Не нужная заморочка, Серега! Проблема всех шатров - тонкая ткань и слабая ветроустойчивость!

  30. Нужна вертикальная дуга на Космос 400, посоветуйте где можно приобрести?

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •