Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 557

Тема: Шатры

  1. #301
    Приветствую. По поводу шатра Газебо от Неша. 5 выездов на сессии от 2 до 5 суток. Сборка-укладка быстрая. Вдвоем так вообще!!)).Устойчивость нормальная, в ураган не были но в сильный ветер побывали. Штормовые растяжки и вообще нет проблем. По поводу места в шатре говорить нечего, его охрененно много. Брали еще шелтер отдельно для "лаборатории карпятника" но это было уже барством.Тяжелый пол тоже купили -отличная вещь.Есть минус. Про него напишу чуть позже после выяснения. Может сами что не поняли.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180909_093512.jpg
Просмотров: 270
Размер:	77.7 Кб
ID:	138589
    Последний раз редактировалось АК-71; 21.10.2018 в 12:12.

  2. Принято.Большое спасибо!

  3. #303
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124

    Smile

    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Это у Вас в северных широтах палатки рулят . На юге при плюс 30 и выше шатёр форева .
    Я уже забыл когда Фокс свой ставил. Авид рулит . А дополнением к нему ставлю шелтер .
    Сидеть в шелтере в 30+ это подвиг

    У Авида есть огромное преимущество перед Нешем, а именно наличие москиток со всех сторон. А значит можно делать сквозное проветривание с любых сторон в зависимости от ветра. А если вообще открыть, как приходится делать в Неше, то всякая летающая мерзость просто житья не даст. Им тенечек нравится, и они под потолком очень быстро буквально в стаи собираются. Мне Неш очень нравился, но именно по этой причине пришлось от него отказаться.

  4. #304
    Вообще-то у Газебо впереди и сзади москитки!

  5. #305
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Сидеть в шелтере в 30+ это подвиг
    .
    КомС , в шелтере не сидят. В шелтере рабочая зона .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. #306
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Саня, GAZEBO - это не просто бомба! Это примерно как всё во всём! И шатёр, и палатка, и шелтер и много чего ещё! В этом году с товарищем напару бывал в нём! НИЧЕГО АБСОЛЮТНО плохого сказать о нём не могу. Одни плюсы, отвечаю)))))

  7. #307
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от АК-71 Посмотреть сообщение
    Вообще-то у Газебо впереди и сзади москитки!
    Ну так я именно про это, что только с двух сторон.

    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    КомС , в шелтере не сидят. В шелтере рабочая зона .
    А Вы там и стоя можете?
    Я в такую жару рабочую зону делаю тоже в шатре.

  8. #308
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Да всё в Ваших руках ! Можете и сральник в шатёр ставить . Было бы желание и возможность .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #309
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Ребята, если уж уточнить " до безобразия ", то редко когда во время 2-х, 3-х дневной сессии, после первоначальной , правильной, установки шатра, ветер кардинально меняет направление...
    Последний раз редактировалось Дмитрий 007; 21.10.2018 в 21:15.

  10. #310
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Авид не совсем понравился качеством фурнитуры, металлические кольца по углам шатра расползаются, пару секций дуг купола лопнули после сезона....

  11. #311
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Цена - качество, как говорится...

  12. #312
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
    Ребята, если уж уточнить " до безобразия ", то редко когда после первоначальной , правильной, установки шатра, ветер кардинально меняет направление...
    Ну это смотря где. В том же Улово например, практически всегда меняется в течении дня. Местность открытая. А если ветерок слабенький, как и бывает обычно в жару, то открытие в не правильном направлении, практически сводит эффект проветривания к нулю. Но я так подозреваю в нашей стране есть места, где ветер вообще не меняется. Тут конечно каждый сам выбирает. Газебо симпатичный, просторный, очень устойчивый в ветер, молния по центру входа очень удобно, но отсутствие со всех сторон москитки поставило для меня крест на нем. Но я не навязываю свое мнение.

  13. #313
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Газебо симпатичный, просторный, очень устойчивый в ветер, молния по центру входа очень удобно, но отсутствие со всех сторон москитки поставило для меня крест на нем. Но я не навязываю свое мнение.
    Редко когда опытный карпятник поедет рыбачить на смену давления, ближайший резкий перепад температур и т.д. Ветер в том числе, само собой. Нет?

  14. #314
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Нет. Если так подходить, то для рыбалки вообще времени не подобрать. Я таких привередливых карпятников вообще не знаю. Самые опытные карпятники собираются на соревнованиях, но что то я не слышал, чтобы их из за смены погоды переносили. Я ловлю в любую погоду, если температура воды и кислород в воде в норме, то клев будет.

  15. #315
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ввиду чистой воды г.вно.
    Лучше Маверика ещё пока никто не сделал

  16. Спасибо всем за нужную информацию и конструктивный диалог.

  17. #317
    еще добавлю за Nash Gazebo, были недавно во Франции на World Carp Classik так почти у всех команд по такому шатру, был сильно удивлен, так как шатры в Европе народ не пользует, а на втором месте титаны всех мастей начиная от самых дешевых и заканчивая ТИТАН 3, не видел ни одной палатки фокс...не знаю почему

  18. #318
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    По Маверику тоже претензий хватает, особенно по протечкам швов. Не нужно их идеализировать. Да и цвета у них в большинстве совсем не рыболовные, лучше в кустах прятать, чтобы рыбу не пугать
    А у Фокса последние годы качество сильно упало. Может поэтому пользоваться перестали, а может рядом держали но не понадобилось.
    Тем не менее, в очень сильный ветер никакие ни Маверик ни Неш ни любые другие шатры не устоят в сравнении с палаткой Фокс и аналогичными. Оно все до поры до времени, пока однажды не нарвешься на штормовой порыв ветра. Этого одного раза на всю жизнь хватит. Ладно, только шатер снесет, но когда все барахло разлетится по грязи и лужам, то рыбалка сразу заканчивается. Поэтому, при малейшей опасности все могущее промокнуть (еда, спальники и т.п.) переносится в палатку, чтобы в случае чего, шатер можно было быстро сложить. А ехать даже на трехсуточную сессию только с шатром как то стремно.
    Последний раз редактировалось KomC; 22.10.2018 в 09:17.

  19. #319
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Скажу за Авид. Два сезона. На простые выезды (один, вдвоем) палатку после его покупки не беру вообще, так и лежит 2 сезона, хотя очень мне нравится- Треккер Армо Биви 1 мен. Была и жара- очень удобны сетки со всех сторон, как писали выше- можно подобрать подходящую комбинацию- сторону закрыть от солнца и открыть для продува другие. Места хватает для всего. В сильный ветер гнётся конечно сильно, разок в шквал держал из нутри, так сжался до размеров палаточки- но ничего не сломалось и не оторвалось- как ветер утих- распрямился и как и не было ничего.
    На соревнования берём палатку-двушку ещё, в которой только раскладушки и все. Весь день и рабочая часть ночи- в шатре- там и «лаборатория» и кухня и отдых. Хорошая ткань- не промокает в ливень, держит ветер, быстро сохнет, не выгорает. Очень доволен.
    Есть минусы конечно. Слабые, «никакие» замочки-молнии, надо очень аккуратно с ними, кольца слабоваты по углам, нет клапана на куполе- в жару было бы комфортнее, да и насекомых там набивается порой много.
    За свои деньги отличная вещь.

  20. Цитата Сообщение от Николай рыбак Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите реально ли купить более менее нормальный шатёр за 5-7 тысяч (возможно б.у.),если да то какие модели рассматривать?заранее спасибо
    Сегодня ,по идее должен прикупить такой шатер
    https://www.zelenoemore.ru/palatki/28759.html
    По впечатлениям отпишусь . В боевых условиях уже вряд ли удастся опробовать в этом году ,а мож и удастся ... видно будет .
    Не суди и не судим будешь.

  21. Короче ,приобрел .
    Первые впечатления ,самые положительные !
    Легко вмещаются две карповые кровати ,обеденный стол и два кресла . Плюс ,остается много места ,для танцев с бубном если не клюет ...
    К сожалению выезд на двухсуточную сессию пришлось отложить ,работа не пускает ,но думаю в следующем сезоне этот "особняк")) себя оправдает .
    Не суди и не судим будешь.

  22. #322
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    PROLOGIC FIRESTARTER INSTA ZEBO кто нибудь юзал?

  23. #323
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
    Авид не совсем понравился качеством фурнитуры, металлические кольца по углам шатра расползаются, пару секций дуг купола лопнули после сезона....
    Моему Авиду уже 4 года, очень доволен.
    Вылезли 2 проблемы:

    1.Металлические кольца по углам жиденькие, заказал умельцам из толстой проволоки - сделали!
    2.Ставил в дождь, лопнули дуги купола. Повдоль... Обмотал изолентой, теперь они кривенькие и жиденькие.

    Как их заменить или починить ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  24. Наткнулся на комплектующие для ремонта, может кому пригодится. Ссылки приведу как пример.
    1. Клипсы крепления к стойкам насколько я понимаю одинаковые для Nash и Avid.

    Название: 9757722641361069992.jpg
Просмотров: 583

Размер: 31.6 Кб

    https://s.click.aliexpress.com/e/PWKG4tS


    2. Металлические кольца для Avid

    Название: 2001562193-309218582.jpg
Просмотров: 580

Размер: 21.2 Кб

    https://s.click.aliexpress.com/e/NpUoYMu


    3. Опорные дуги и для купола если не ремонтопригодные , также можно подобрать, зная размер.

    Название: 1792921338-1979654968.jpg
Просмотров: 585

Размер: 46.6 Кб Название: -12438311642106236531.jpg
Просмотров: 584

Размер: 23.9 Кб

    https://s.click.aliexpress.com/e/bs6NaADK
    https://s.click.aliexpress.com/e/bWm9Hdj6

    4. Заглушки для стоек, при транспортировке самое то.

    Название: 1532628400-29071151.jpg
Просмотров: 585

Размер: 44.2 Кб

    https://s.click.aliexpress.com/e/bqr5sUrA

    5. Мешки для грунта, песка, камней и т.д. для придания ветроустоичивости. Будет ли от них смысл....?

    Название: -19654584551673931264.jpg
Просмотров: 580

Размер: 24.6 Кб

    https://s.click.aliexpress.com/e/b4i37kA4

  25. Всем ДВС! В конце сезона удалось протестировать кухонный шатёр от JRS. За фото прошу прощения, на телефоне камера совсем плохая. Смотрел такого плана шатры от FOX и StarBaits,и выбрал JRS. Наличие боковых окон это большой плюс в жаркую погоду. Даже переночевали в нём с напарником. Первые впечатления положительные , а там следующий сезон покажет !Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181111_101303.jpg
Просмотров: 48
Размер:	53.4 Кб
ID:	140552

  26. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181111_101321.jpg
Просмотров: 63
Размер:	67.4 Кб
ID:	140553Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181111_101312.jpg
Просмотров: 51
Размер:	65.7 Кб
ID:	140555

  27. #327
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Моему Авиду уже 4 года, очень доволен.
    Вылезли 2 проблемы:
    Евгений, а какой Avid - Compact или большой?
    С уважением, Михаил

  28. #328
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Евгений, а какой Avid - Compact или большой?
    Большой !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  29. У Compact с кольцами такая же беда. После трех установок можно менять, слабоваты они конечно. Про дуги купола за сезон сложно что то сказать, но трещин и деформаций не нашел.

  30. #330
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Роман, привет! Как я понимаю, у тебя есть этот Авид компакт? Я думаю о небольшом шатре для следующих вариантов использования
    1. Когда еду не один - в дополнение к палатике Trakker Superdome как кухня, монтажная, спрятаться летом от солнца
    2. Когда еду один - как одноместное укрытие (чтобы не брать большую палатку)

    Но смущает то, что у него не слишком большая ветроустойчивость. На большом мостике наверное не поставишь без растяжек? Ну и в холодную погоду наверное не слишком в нем тепло? Что можешь сказать по этому поводу?
    С уважением, Михаил

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •