Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: система Baitrunner Spool II на катушках SHIMANO

  1. система Baitrunner Spool II на катушках SHIMANO

    Кто может объяснить как работает эта система. Удобна она вообще? С задним байтранером все понятно а с передним не могу понять принцып работы.

  2. Неа, не удобно... Лучше на заморачиваться....

  3. #3
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр 83 Посмотреть сообщение
    Кто может объяснить как работает эта система. Удобна она вообще? С задним байтранером все понятно а с передним не могу понять принцып работы.
    Цитата Сообщение от kolyan.deputat Посмотреть сообщение
    Неа, не удобно... Лучше на заморачиваться....
    Все на любителя. Мне очень удобно. Это не байтранер в шпуле. Это супербыстрый фрик с регулируемым диапазоном работы. У Шимано очень надежный и удобный...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Александр 83 Посмотреть сообщение
    Кто может объяснить как работает эта система. Удобна она вообще? С задним байтранером все понятно а с передним не могу понять принцып работы.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. По началу я пользовался катушками с байтранером, думал это удобнее и практичнее и все не мог понять людей, которые пользуются катушками без байтранера, но когда попал на рыбалку без своего оборудования и пришлось рыбачить комплектами друга с катушками без байтранера, привык быстро, разницу понял при использовании, хотя много раз друзья объясняли преимущества, но пока не попробуешь-не понять ИМХО конечно!
    Сейчас даже на маркере стоит без байтранера

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорь Лазаренко Посмотреть сообщение
    По началу я пользовался катушками с байтранером, думал это удобнее и практичнее и все не мог понять людей, которые пользуются катушками без байтранера, но когда попал на рыбалку без своего оборудования и пришлось рыбачить комплектами друга с катушками без байтранера, привык быстро, разницу понял при использовании, хотя много раз друзья объясняли преимущества, но пока не попробуешь-не понять ИМХО конечно!
    Сейчас даже на маркере стоит без байтранера
    Полностью согласен! У самого все рабочки и маркерные кати идут QD. Нах этот байт, один гемор!

  7. Цитата Сообщение от jork27 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! У самого все рабочки и маркерные кати идут QD. Нах этот байт, один гемор!
    Да и вес как правило по более с байтом, и лишняя суматоха при подсечке особенно, там байт отключи, тамт фрик отпустить не забудь (к стати один обрыв был именно из-за того, что не отпустил фрик, а байт при обороте отключился, знатный был паравоз )

  8. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Все на любителя. Мне очень удобно. Это не байтранер в шпуле. Это супербыстрый фрик с регулируемым диапазоном работы. У Шимано очень надежный и удобный...
    Это на любителя . Что это супер быстрый фрик соглашусь на все сто но с регулировкой работы не согласен . Ничего он не регулирует. Не вводите в заблуждение . От пользовался полтора сезона Ультеграми ХТК ничего там не урегулируется 4 щелчка если барашек гонять меняется сила затяжки на шпулу но 4 щелка остаются но забросить не сможете так как шпуля будит немного прокручиваться

  9. #9
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    В аэро техниумах такого нет, все четко, ничего не прокручивается.

  10. #10
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    В аэро техниумах такого нет, все четко, ничего не прокручивается.
    Долго ловил Биомастерами ХТК, тоже все было в норме.... Может, с Ультеграми чего не так?

  11. #11
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    В аэро техниумах такого нет, все четко, ничего не прокручивается.
    Так и катушки разные по классу!!!
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Может с . Ультеграми чего не так?
    Костя, что то не так, сразу с четырьмя! ?

    Сам это видел своими глазами, чуть мочку на пальце себе шоком не отрезал, бросая с Сергееных Ультегр. .....
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 13.06.2016 в 20:25.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #12
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Может, с Ультеграми чего не так?
    Костян может быть и не так. До этого ловил на Дайву, А Шимано взял сразу аэро техниумы, поэтому сравнить не с чем.

  13. #13
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Андрей Ключиков Посмотреть сообщение
    Так и катушки разные по классу!!!
    Костя, что то не так, сразу с четырьмя! ?
    Андрей наверно разные, я не сравнивал.

  14. #14
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрей наверно разные, я не сравнивал.
    В том то и дело...
    А я сравнивал.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    В аэро техниумах такого нет, все четко, ничего не прокручивается.
    Что имено четко . Может мы о разном говорим

  16. #16
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Что имено четко . Может мы о разном говорим
    Сергей, я понимаю, про что ты говоришь...
    Я на Биомастерах мог маленьким колесиком установить такой диапазон работы большого рычага фрикциона, когда плностью затянутый выдерживает дальний заброс, а полностью расслабленный позволяет увидеть поклевку.
    Видимо в Ультеграх этот диапазон не выдерживается...
    Мы ведь об одном говорим?

  17. #17
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Сергей Костя уже опередил меня. Я делаю точно также. Четыре пять щелчков-шпуля полностью ослаблена или стоит мертво.Два щелчка-вываживание с прокрутом шпули при рывках рыбы.

  18. #18
    Костя, все именно так.
    При уменьшении диапазона вращения большой рукояти, шпулей перестала фиксировать в "0"!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. В разговоре рассказал бы быстро но не писатель . Я имел в виду что крутя маленькое колесико в одну или другую сторону Вы двигаете диапазон зажатости фрикциона но 4-5 щелчков останется неизменным . Я за это

  20. Маленькое "колесико" практически не трогаю, как выставил один раз, так и пользуюсь, иногда бывает подтягиваю, но думаю просто задеваю его, вот и ослабляется, пользуюсь не так давно с двумя "колесиками", проблем пока не было, тьфу-тьфу-тьфу...

  21. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Сергей, я понимаю, про что ты говоришь...
    Я на Биомастерах мог маленьким колесиком установить такой диапазон работы большого рычага фрикциона, когда плностью затянутый выдерживает дальний заброс, а полностью расслабленный позволяет увидеть поклевку.
    Видимо в Ультеграх этот диапазон не выдерживается...
    Мы ведь об одном говорим?
    Mi8 С одной стороны Вы правильно пишите . А с другой нет . Вот смотрите настраиваем фрикцион крутя маленькое колесико допустим в право до момента когда зажимаем большую крутилку шпуля блокируется мертво для заброса . Если при такой регулировке мы отпускаем большую крутил ку на 5 шелчков шпуля становиться в положение свободного схода . Вот и все если дальше вы будите крутить маленькое колесико влево то весь диапазон регулировок стает слабее , при отпущенном фрике более плавная регулировка я согласен а при затягивании большой крутил кой шпуля начинает проворачиваться и все равно 5 шелчков остается неизменно . Это не регулировка вы не можете изменить 5 шелчков ни на 2 ни на 8 . Так что в принце пе нет никакой плавной регулировки . Настроили один раз и все . Я побывал при вываживании чуть отпускать маленькое колесико чтобы увеличить диапазон при вываживании да помогает но при забросе бывает прокручиваться шпуля если задубишь вернуть назад . И так на всех катушках и Аэро и Биомастер . Сколько заложено щелчков и все , Вы не можете изменить это количество только двигать этот диапазон . И где здесь плавная регулировка это САМООБМАН

  22. #22
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Да всё верно. Просто, кого то этот диапазон 5 щелчков устраивает, а кого то нет.

  23. Smile

    Ну наконец то разобрались

  24. #24
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Переведу на обычный язык:
    " Данный механизм, предназначен для тех, кто не знает, какой ему подходит фрикцион (быстрый, медленный, среднее между ними).
    Наигравшись и поняв это, можно установить колесико один раз и больше не трогать. Т.е. получается обычная катушка, с фиксированной скоростью фрика. "
    Спасибо Сергей, прояснил все, для любящих новинки, на собственном опыте.

  25. #25
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    прояснил все, для любящих новинки, на собственном опыте.
    Георгий, так вроде Ш убрало Байт-Спул из всех новинок? Теперь это вроде раритет ка бы....

  26. #26
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Олег, пусть эта фраза будет касательна, раритетов и последующих ненужных примочек ...ну и новых любителей апгрейда.

  27. #27
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ...ну и новых любителей апгрейда.
    ИНИГАВАРИ. Я похоже уже попал... Уже ломаю голову, где и для чего мне сколько оборотов фрика удобнее. Зима, видать, может пройти в апгрейдах шпуль на катушках.... Во блин, еще один таракан завелся... Мож тему открыть: "Лучшее средство от тараканов?"

  28. #28
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    http://righton.com.ua/shop/dlay-mebe...-ot-tarakanov/
    Только не нюхать как дихлофос
    Лучшее средство от тараканов, капли для глаз, чтобы лучше видеть читаемое и наличие времени.
    По теме - сам ведусь на разные рекламные штучки, видя то, что я хочу видеть, а не то, что есть на самом деле.(

  29. Георгий все банально просто . Кому то нравиться как мне длинный фрикцион да крутить много но более плавная регулировка . кто то любит быстрый QD с поворотом на 180 градусов а кто то предпочитает всего 5 щелчков . Кому как нравиться спорить по этому поводу нет смысла . Чем длинней фрикцион тем плавней настройка.. Некоторые предпочитают классический байтранер . Каждому свое

  30. #30
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Сергей, так и я об этом.. Надо подобрать классическое с нужными требованиями для себя и решить эту проблему раз и на всегда.
    ИМХО.Не бывает такого, что в этих условиях, мне нужна такая катушка, а в этих - такая. Привыкаешь к одному. Даже на море, рыбачу теми же катухами.( с коротким фриком)...Вот на УЛ, предпочитаю длинный фрик, но это совсем другой тип рыбалки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •