Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 288

Тема: Победы и поражения команды CCMoore team Russia

  1. Со старта мы практически не используем пелетс в шарах, но зато используем мелкое и разное зерно, предварительно замочив его в воде. Чем ближе к финишу, тем всё больше мы увеличиваем фракцию частиц и пелетса в шарах, и уменьшаем количество сыпухи, другими словами, финишные шары состоят у нас практически из одного пелетса, зерна и бойлов. Сыпучий компонент нам нужен только скрепления этих частиц.
    Артём объясни плиз всё это более подробно.Лично у меня нет возможности проводить такое большое время на соревнованиях а узнать у практиков(которых уважаю) не считаю зазорным.
    Вопросы:
    1) Почему на старте не используете пелетс в шарах???
    ИМХО Рядом стоящая команда может переманить ЕГО именно едой а не пылью.
    2) Почему ближе к финишу в прикормке преобладает именно корм-пелетс и бойлы.
    ИМХО.Это не простая рыбалка,где в целом то можно действовать ...дразня,но не перекармливая.Не боишься,что в следующий раз соседи ЕГО просто уведут из под носа?

  2. 1) Потому, что на пыль реакция у рыбы будет быстрей, и она быстрей придет к нам. Я писал, что мы прктически не используем пелетс, но это не значит, что его в шарах нет совсем, он есть, но в стартовой прикормке он не больше 6 мм размера... Мелкое зерно - очень сильно дразнит карпа, он не может его съесть в нужном объеме, а лишь щекочет себе глотку...
    2) Потому, что потом, карпу надо давать именно еду, а не пыль, когда он уже здесь... Ему надо давать есть, иначе он уйдет! И процедуру с пылью придется начинать заново, а там уже времени может не хватить... особенно увеличиваем фракцию на ночь, потому как подбрасывать корм ночью не будет возможности, а крупный пелетс буде дольше растворяться, чем мелкий, естесстно!
    Так же, к финишу, увеличивается частота кормления, обычно последний световой ден мы кормим каждый час или после каждой рыбы, рассчитывая на то, что рыба в свиме и активно питается. Главное, чтобы в свиме всегда была еда.

    Если соблюдать тактику прикормки и, точность (очень важный показатель) прикормки, а так же использовать только качественную прикормку - никто, никуда не уведет вашу рыбу!

    К примеру, наши соседи справа на турнире, со старта, выкинули около 3-х кг, очень вкусных бойлов... и поймали первую рыбу через сутки, когда у нас было уже около 50 кг...

  3. #63
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А мне нравится тактика МИ, которую он использовал в Александровском лесу года 3 назад.
    На первом как и у вас привлечь карпа "пылью", на втором(как увас) удержать кормом, а вот тут еще третий, снова "пыль" дабы не перекормить на заключительном этапе.

  4. Не верю в перекорм карпа. Ты же смотришь как он клюет, какая погода, время года... Если у него жор, и его много - ты никогда его не перекормишь... Я считаю, что перекормить карпа нельзя, можно создать конкуренцию собственной насадке - это да! Тут нужно быть вниательным.

  5. #65
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    можно создать конкуренцию собственной насадке - это да! .
    Точно. вернее будет именно про это говорить!

  6. Артем!Большое спасибо за ответы!
    Если можно еще один вопрос:используете ли вы Робин-Ред от Ссимора ?
    если используете но какой то другой фирмы ,хотелось бы услышать почему.
    заранее спасибо

  7. Артём спасибо за ответ.В целом то теоретически всё понятно,и большой плюс что это действительно срабатывает на практике.ИМХО А перекормить карпа можно(или может отпугнуть),к примеру на Илгисе на соревнованиях,не раз случалось...первые двое суток фавориты ловят,последующие двое суток "сосут" чупа-чупс...хотя всёравно в итоге фавориты уже не досягаемы.Водоёмы тоже разные бывают.

  8. Если можно еще один вопрос:используете ли вы Робин-Ред от Ссимора ?
    если используете но какой то другой фирмы ,хотелось бы услышать почему.

    ССMoore - наше всё! )))
    Robin Red - хорошая штука, считается, что перец вызывает у карпа ускорение обмена веществ, переваривания пищи и соответственно вызывает жор. Иногда мы используем Robin Red, но больше в смеси для ракеты, когда там не используем сыпуху, а только пелетс - вот здесь мы не жалеем Robin Red, и сыпем его от души. Опять таки, он имеет очень хорошие красящие свойства, и он КРАСНЫЙ, а мы очень любим красный цвет в прикормке. Я об этом уже писал выше.
    Не думаю, что у разных производителей Robin Red кардинально разный...

    А перекормить карпа можно(или может отпугнуть),к примеру на Илгисе на соревнованиях,не раз случалось...первые двое суток фавориты ловят,последующие двое суток "сосут" чупа-чупс...хотя всёравно в итоге фавориты уже не досягаемы.Водоёмы тоже разные бывают.
    Несомненно, каждый водоём - это отдельная история и наука. Но я лишь хотел сказать о том, что по моему мнению, мы не правильно выражаемся. Перекомрить нельзя, это мне еще отец, который у меня - ихтиолог и 35 лет выращивает карпа, рассказывал. Он будет есть всегда, только быстрее или медленнее, в зависимости от времени года, температуры воды, наличия кислорода в воде и т.д. Просто чем больше будет прикормки на дне во время не активного питания, тем меньше шансов, что он возмет именно вашу насадку...ИМХО.

  9. #69
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Артём Колесников, все посты по прикормке очень понравились +100
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  10. #70
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Артём
    Раз пошла такая тема.
    Вопрос- как вы определяете что рыба в свиме? как определяете сколько сожрала?
    То есть, по прикорм.программе что-то нарисовалось, уже вроде ясно, про старт.А вот дальше?

  11. Я ща убегаю, вечером напишу.

  12. одно слово-МОЛОДЦЫ
    (спасибо,что доступно и просто объясняете людям азы тактики)

  13. Вопрос- как вы определяете что рыба в свиме?

    Во-превых, визуально. Просто смотрите на воду, обращайте внимание на всплески, разводы и т.д.
    Во-вторых, смотрите на насадку при перезабросе. Скорее всего вареный бойл вам ничего не скажет, а вот если вы ловите на зерно, а особенно на пелетс, то состояние насадки может сказать о многом. Если маслянный пелетс, при теплой воде, не стоит на волосе 2-3 часа - значит его дерабанит рыба, но не засекается... Надо подумать почему... Может дело в монтаже или размере хука. То же и с зерном.
    У нас был случае, на програнном намивхлам Кубке России этого года, мы покормили пелетсом Betain 11 мм, точку в 12-00, а в 15-00, стали перезабрасывать удилища, насадка у нас была - бойл 14 мм и пелетс 14 мм с подсадкой поп-апа. Так вот при выматывании одной из оснасток, между цевьем и жалом крючка мы обнаружили наш прикормочный пелетс Betain 11мм... Рыба не питалась в свиме...

    уже вроде ясно, про старт.А вот дальше?

    Существует несколько вариантов тактик. Вот команда Метелица, использует плвное увеличение частоты кормления с увеличением объема кормления - и как вы могли видеть, эта тактика приносит опупенные результаты. Можно увеличивать частоту без изменения объема корма. Но я бы никогда не стал уменьшать кормление по ходу турнира. особенное внимание уделяйте вечернему закорму, мы обычно кормим больше чем обычно и увеливаем фракцию, особенно увеличиваем фракцию пелетса, иногда доходит и до 30 мм пелетса... Вообще, надо смотреть на реакцию рыбы. Если вы видите динамику увеличения частоты поклевок - держите рыбу в свиме кормежкой, если динамики нет - кормите реже и наблюдайте, меняйте точки насадок, пока не будет устойчивой динамики.
    Динамика, по моему мнению - главное в карповом спорте, если вы добьетесь её, то выиграете любой турнир, лишь бы хватило времени на это.))) Сейчас мы как раз изучаем этот вопрос.
    И обязательно записывайте то, что вы делаете и как клюёт рыба, не ленитесь. Как кормите, точки, насадки, поклёвки, пойманую рыбу, время (!!!). У нас случались турниры, когда мы знали с точностью до 15 минут, что будет поклевка или затишье на несколько часов... Это важно, потому, что вы будете к этому готовы, или будете спокойно отдыхать... Это очень интересная теория. О ней можно говорить много, как и обо всём карпфишинге.

  14. если я тебя правильно понял,ты имеешь в виду время ,когда рыба питается?

  15. и еще один вопрос:
    на соревнования вы готовите одну программу и ее придерживаетесь или готовите несколько программ и там как говориться по обстоятельствам?

  16. #76
    Кстати, очень интересный вопрос время питания рыбы. Артем, почему так происходит на твой взгляд? Почему она клюет именно в это время?

  17. если я тебя правильно понял,ты имеешь в виду время ,когда рыба питается?

    Время поклевки. А значит и время нахождения рыбы в свиме.

    на соревнования вы готовите одну программу и ее придерживаетесь или готовите несколько программ и там как говориться по обстоятельствам?

    Всегда есть "план Б", но лучше четко готовиться, собирать информацию, и лучше действовать по "плану А". "План Б" - пожарный, шансы, что он сработает малы, потому как вы уже навели "шороху" в свиме "планом А".

  18. Артем, почему так происходит на твой взгляд? Почему она клюет именно в это время?

    Чтобы ответить однозанчно верно, надо быть рыбой...))) Я думаю, что у каждого водоёма, и у каждого берега в водоёме есть свои временные циклы, а вернее у рыбы, которая находиться в тот или иной момент в конкретном месте. И очень часто, ей плевать на вашу шикарную прикормку, и то, что она не уходила из вашего свима 8 часов кряду... У неё есть свои временные фазы, это точно, обычно они связаны с изменением времени суток, движением солнца и луны и т.д. Не говоря уже про изменение погоды, и прочее. Главное - понимать эти временные рамки и быть готовым к ним.

  19. #79
    У нас очень интересный был опыт на последнем Кубке России. Каждые полчаса мы перезабрасывали. Ставили будильник и вперед. Будильник звонил через 1,5 часа. Мы минут 10-15 вошкались - особенно ночью и перед забросом была поклевка.

    На вторые и третьи сутки мы стали сознательно затягивать момент перезаброса на 10-15 минут и всегда клевало! Было выдвинуто две гипотезы:

    1) карп питался по часам и мы попали к его ритм. Ничего тут не сделаешь.
    2) пеллетс за 1,5 распадался так, что его карп быстрее находил или с удовольствием брал.

    Вот и думай... ждать или не ждать.

  20. 1) карп питался по часам и мы попали к его ритм. Ничего тут не сделаешь.

    Как это не сделаешь? Подстраивайся под его ритм и выстраивай прикормочную программу под его активность.

    2) пеллетс за 1,5 распадался так, что его карп быстрее находил или с удовольствием брал.

    С пылящими бойлами тоже самое, карп охотнее берет пылик наполовину растворенный. Здесь два момента:
    -либо ему больше нравиться уменьшенный размер насадки;
    -либо аттрактирующая насадка в процессе распада ему более интересна; макайте пелетс в кипяток перед забросом, ты же знаешь это Миша...))

  21. #81
    Да, нам тренер дал такую установку, но мы затупили... Понимание пришло после турнира Точнее анализ и предположения...

    Но я себе задаю вопрос - можно ли управлять циклами питания карпа. По крайне мере я хочу это делать, но реально у меня что-то получается лишь на третьи сутки. В то время карп питается непрерывно. Задача заставить его питаться с первого часа непрерывно. Подстройка - хорошо, но в этом случае карп управляет рыбаком. С другой стороны уже только подстроиться достаточно сложная задача.

  22. Но я себе задаю вопрос - можно ли управлять циклами питания карпа. По крайне мере я хочу это делать, но реально у меня что-то получается лишь на третьи сутки.

    Пральна. Ты должен сбить его "часы"... Но это не всегда получается, хотя, казалось бы, что уже карп никуда не уйдет (пример Кубок Медвежки 2010, мы ловили с 06-00 до 21-00 беспрерывно поймав 51 рыбу), но как только стемнело - он ушел, и сдается мне мы с этим ничего бы не смогли сделать... Возможно, и смогли ловя на одном месте еще пару суток...))

  23. #83
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Не знал куда прилепить, в этой теме ближе всего получается.
    Если нет, модераторы перенесут.
    И так, пост чела который работает в компании Fishdream.

    ---Я лишь рассказал, как рыба таки куда-то пропадает при, казалось бы, более выгодных условиях, когда прикормки при частых забросах в точке ловли должно быть больше.
    ---А она таки пропадает. И это меня интересует уже много лет. И это не связано с наличием или отсутствием прикормки. Вот картина, которая наблюдается утром и вечером при рассмотрении на мониторе. Источником прикормки служит стационарная кормушка с достаточно большим объемом прикормки, которая вымывается равномерно, но достаточно сильно, т.е. шлейф от прикормки на экране наблюдается. И вот появляется одна рыбка, вторая. Буквально через 2-3 минуты рыбы уже десятка полтора. Через некоторое время, это может быть 10-30 минут, на экране только рыба. Ни кормушки, ни воды не видно, только рыба, тысячи, если не больше, особей, практически одного размера. Наживка в это время живет секунду-полторы. И тут наступает самое интересное, объяснение которому я дать не могу. Это море рыбы вдруг собирается и уходит. Просто взяла ВСЯ и уплыла. На экране пусто, прикормка вымывается как и раньше, но НИКОГО. И тут возможны два варианта, крупная рыба либо приходит, либо нет. Пауза между уходом мелочи и появлением крупняка бывает достаточно большой до получаса и больше. Бывает 3-5 минут. Но никогда не было, что пришла крупная и только потом мелкая слиняла.
    И вот хочется знать, что это за отмашка и кто ее дает рыбе, чтобы посреди пиршерства, взять и срулить. Это повторяется каждый день и отмашка происходит плюс-минус в одно время.
    Кто-то там командует процессом ----

    Может не в тему, но призадуматься заставит. Прокоментируйте это плиз.

  24. Это как раз про то, о чем мы рассуждали с МИ. Командует, скорее всего, инстинкт. Вот только у меня есть сомнения, что она уходит из-за того, что придет крупняк... Хотя..., на прошедшем турнире у нас была похожая картина, сначала активный клев, потм пауза на 1-1,5 часа, и поклевка чего то очень крупного, размотавшго леску, упершегося в клипсу и оборвавшего леску. Затем, через 40 минут, вторая похожая поклевка, и после 20 минут вываживания - карп на 11,98 кг...

    -

  25. Артём ещё вопрос.Соотношение в прикормке сыпухи (пелетс,зёрна и т.п.) и БОЙЛОВ.Мысли в теории и что на практике? Мелкая рыба(Аксолай) и крупная рыба (Шумбар) различие в прикормке сыпухи и бойлов.Как Мишаня говорит,не сдерживайте себя

  26. Соотношение в прикормке сыпухи (пелетс,зёрна и т.п.) и БОЙЛОВ.Мысли в теории и что на практике?

    Со старта сыпуха - 50%, зерно (мелкое) - 25%, пелетс (мелкий) - 25%. К финишу - увеличиваем долю пелетса и зерна, уменьшаем долю спухи. Причем перед финишной ночью сыпухи лишь столько, сколько нужно, чтобы склеить между собой бойлы и пелс с зерном, между собой. Бойлы добавляем лишь в "финишные замесы". По моему, я уже об этом писал.

    На Шумбаре, мы в шары добавляли большое количество кукурузы. Потому как, там карп её ест круглый год, и со старта не использовали мелкий пелетс. И бойлы мы не резали...Шары очень удобны тем,что ими можно быстро кормить, и регулировать время распада шаров, т.е. время нахождения прикормки на дне. По объему, на Шумбаре кормить естесссственно надо больше, потому как тамошние монстры, "пылесосят" ваш свим с рекатвиной скоростью.
    Есть один интересный способ сделать шары без сыпухи, задача которых, долго лежать на дне, и медленно слоиться, наподобии пылящего бойла, его нам показал и научил Валера Усачев.
    Смешиваете несколько видов мелких немаслянных быстрорастворимых пелетсов, и тонкой струйкой кипятка (вода из водоёма), заливаете эту смесь постоянно перемешивая (смотрите не обожгитесь). После того, как ваша смесь начинает слегка лепиться, доливаете смесь интерсных и нужных вам ликвидов. Даёте настояться, и лепите шары. Тут придется применить физическую силу, потому как лепиться они не будут, и нужно будет напрячься. Шары лучше использовать подсушенными, тогда эффект отделения слоями будет лучше. Пробуйте.

  27. Правильно ли я понимаю,что при прикормочной программе вы не обращаете внимание на наличие крупной или мелкой рыбы в данном водоёме.И практически не применяете БОЙЛЫ(в качестве прикормки) в своей прикормочной программе?

  28. Правильно ли я понимаю,что при прикормочной программе вы не обращаете внимание на наличие крупной или мелкой рыбы в данном водоёме.
    Как же, обращаем, конечно. Саня, нам важно ловить много мелкой рыбы, на соревнованиях, потому как на них нам важно количество а не качество. Другими словами ставку надо делать на частоту поклевок, а не на крупную рыбу. Если бы мы были на рыбалке, и стояла задача ловить монстра, мы бы изменили прикормочную программу в сторону увеличения фракции прикормки.

    И практически не применяете БОЙЛЫ(в качестве прикормки) в своей прикормочной программе?

    Обязательно применяем, но чаще коброй. И чаще ночью. Бойлы - это питание, они должны быть в свиме, рыбе нужно давать есть, иначе она уйдет. Проблема кобры - недальнобойность... Иногда мы бросаем бойлы ракетой...

  29. #89
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    120м кобра добрасывает

  30. 120м кобра добрасывает

    Не все так однозначно... Всё зависит от размера бойла, его плотности, ветра и т.д. 120 метров - это очень хороший результат. В обычных условиях, из 10 бойлов, на 120 метров долетят единицы... При этом не стоит забывать о точности кормления.... Иначе, ваши мегаброски будут бесполезны!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Дневник команды Карпер на Кубке Чемпионов 2010
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 16:37
  2. Победы и поражения Лазурного берега
    от Самоделкин в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 09:15
  3. Carper team видео Чемпионат России парный 2009й
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 15:39
  4. Carper-team
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:39
  5. Третий член команды.
    от Дмитрий Сочи в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •