Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Как бороться с теми кто ест карпа.

  1. Как бороться с теми кто ест карпа.

    Друзья как бороться с такими http://m.vk.com/uhatv выкладывают фото с крупными карпами с дикарей.
    Последний раз редактировалось ИГОРЯН; 23.05.2016 в 21:13.

  2. Мля так обидно.

  3. #3
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Конечно обидно,но видимо они и ловят карпушу для еды.Жаль рыбку,но даже если им предложить взамен колбасу,они не перестанут ловить рыбу для еды.Для этого должно что то шёлкнуть в голове.

  4. #4
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    А вот объясните мне, может не догоняю зачем данная тема? Что мы сможем сделать реального для сохранения рыбы? Мы ловим и отпускаем под недоумённые взгляды соседей по берегу и всё? Что-то говорить им бесполезно, может не всем, но абсолютному большинству. А писать ради текста на экране или выговорится в кругу друзей и единомышленников может для этого? Для чего, просвятите меня?
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  5. Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Для чего, просвятите меня?
    Егор, а может при встречи руки не подать или сказать, что Оно ЧМО!

  6. #6
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий была такая тема "Их надо знать в лицо" http://www.carper.su/forum/showthrea...B8%D1%86%D0%BE
    Но к чему мы там пришли?
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  7. Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Геннадий была такая тема "Их надо знать в лицо" http://www.carper.su/forum/showthrea...B8%D1%86%D0%BE
    Но к чему мы там пришли?
    Я пришел, а вот остальные?

  8. Егор, удалишь, переживу, мое мнение не изменится об ОНО

  9. #9
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Егор, а может при встречи руки не подать или сказать, что Оно ЧМО!
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Геннадий была такая тема "Их надо знать в лицо" http://www.carper.su/forum/showthrea...B8%D1%86%D0%BE
    А почему же он чмо? Что, рыбу есть запрещено? А свиней, коров, птиц можно? Надо бороться со всеми, кто ест мясо. Отменить животноводство. Репрессировать всех охотников.
    Для этого, Гену назначить руководить карающим справедливым мечом, а Егора в замы... с особыми полномочиями.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 24.05.2016 в 15:27.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А почему же он чмо? Что, рыбу есть запрещено? А свиней, коров, птиц можно? Надо бороться со всеми, кто ест мясо. Отменить животноводство. Репрессировать всех охотников.
    Мы, карпятники, выпускаем карпа лишь с одной целью, чтобы не уменьшать его поголовье, и ловить снова и снова...
    Вот пи...ть рыбу со спортивных водоемов нельзя, это да. А на не спортивных водоемах действует законодательство РФ, и в нем не запрета на употребление в пищу рыбы.
    А еще многие карпятники забирают карасей, а карась не рыба? Семейство Карповых!

    Мне очень легко далось отпускать рыбу, даже не задумывался, в первую очередь наверное из-за того, что я ее не люблю (есть)! За исключением красной

    Если мы хотим минимизировать забор рыбы, нужно в первую очередь начать с своих знакомых рыбаков, приобщать, объяснять, доказывать и т.д., тогда будет толк!

    А все наши посты для рыбоедов - не авторитет!!!
    Последний раз редактировалось Александр ААА; 24.05.2016 в 15:29.

  11. #11
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр ААА Посмотреть сообщение
    А еще многие карпятники забирают карасей, а карась не рыба? Семейство Карповых!

    Мне очень легко далось отпускать рыбу, даже не задумывался, в первую очередь наверное из-за того, что я ее не люблю (есть)! За исключением красной

    Если мы хотим минимизировать забор рыбы, нужно в первую очередь начать с своих знакомых рыбаков, приобщать, объяснять, доказывать и т.д., тогда будет толк!
    Это всё фигня. Будет законодательно утверждено, что нельзя забирать рыбу с общественных (природных) водоемов - будем за это бороться!!!!!!!!!!!!!
    А пока это убеждения нашей маленькой, так сказать, секты (кружка по интересам), членом которого являюсь и я тоже ...и не более того
    А так, разговор ниачем. Представьте, что вегетарианцы будут бороться с мясоедами ....гражданская война начнется

    Эта тема каждый год по несколько раз разгорается....детский сад, однако.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 24.05.2016 в 15:40.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Это всё фигня. Будет законодательно утверждено, что нельзя забирать рыбу с общественных (природных) водоемов - будем за это бороться!!!!!!!!!!!!!
    А пока это убеждения нашей маленькой, так сказать, секты (кружка по интересам), членом которого являюсь и я тоже ...и не более того
    А так, разговор ниачем. Представьте, что вегетарианцы будут бороться с мясоедами ....гражданская война начнется

    Эта тема каждый год по несколько раз разгорается....детский сад, однако.
    Не правильно я Вас цитатой выделил, это больше к автору темы!
    Ключевое слово в моем последнем предложении было - минимизировать, понятно что мы капля в море, но лет через 10 нас станет больше!!!!
    Я начинал - сам, сейчас ни знаю с кем поехать, кого не обидеть....
    Будущие за молодым поколением, это дедов не исправить и не переучить!!!

  13. #13
    Я взял на последнюю рыбалку своего друга, которому предоставил 3 палки и он выловил двух тузиков на 3 и 4 кг, я тоже поймал и сразу отпускал, на что тот по началу метался, хотел забрать одного, но когда он отпустил первого, то сразу ему захотелось отпустить и второгоя с гордостью пожал ему руку и пообещал взять его снова.
    P.S. фото в моем альбоме.

  14. #14
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Самое сложное, это отпустить первую пятерку .....по себе помню, потом как вздохнул.....и одной проблемой меньше стало (чистка уловов...кишки, чешую, вонь...)

  15. #15
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Если не ошибаюсь, то есть федеральный закон о рыболовстве, где сказано, что с дикаря можно в сутки брать не более 5 кг общего веса рыбы+ ограничения по размеру и т.д., разрешается брать более 5 кг - 1 шт ( если вес одной рыбы превышает 5 кг), так что можете фоткать человека который набивает мешки , номер машины и писать заявление в рыбоохрану, надо еще свидетелей и доказать что превышен лимит лова за сутки и т.д.

  16. #16
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    , номер машины и писать заявление в рыбоохрану,
    ....ну, когда то оно так и должно бы стать....но явно не сегодня, и наврядли завтра...
    Пока рыбоохрана впереди планеты всей по браконьерству....так сказать возглавляет шествие....

  17. По моему этот закон в прошлом(( на Волге все кому не лень заготовками занимаются , приезжают на бычках с холодильными камерами и ни чего, из года в год.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Александр ААА Посмотреть сообщение
    Будущие за молодым поколением, это дедов не исправить и не переучить!!!
    Это да. Детей очень легко приучить отпускать

  19. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А почему же он чмо? Что, рыбу есть запрещено? А свиней, коров, птиц можно? Надо бороться со всеми, кто ест мясо. Отменить животноводство. Репрессировать всех охотников.
    Для этого, Гену назначить руководить карающим справедливым мечом, а Егора в замы... с особыми полномочиями.
    Ну пошло, поехало!!
    Костян, друг, не надо меня назначать. Я всех уважаю, но чмо одно, потому, что до этого оно всех обманывало, оскорбляло, рассказывало какое оно правильно! А это не отмыть во веки!
    Так, что ловите рыбу и говорите правду!

  20. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Самое сложное, это отпустить первую пятерку .....по себе помню, потом как вздохнул.....и одной проблемой меньше стало (чистка уловов...кишки, чешую, вонь...)
    Не согласен! Моя первая рыба была отпущена без особогонапряга. Наоборот гордость пробивала, что могу так же!

  21. #21
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    У меня тоже все легко прошло...
    Но эти очучения запомнил навсегда. Иллюзия АБСОЛЮТНОГО счастья.
    Со стороны окружающие подумали, что я был пьян. Причем, на полном серьезе...
    С уважением, Дмитрий.

  22. #22
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А я забил на это всё. Реально. Информация о клеве и наличии рыбы только по проверенным комрадам, рыбакам( коих много знакомых) только фотки. Вертят пальцем у виска - это их дело. Я еду на рыбалку играть в карпом в игру, "кто-кого", а от всего остального просто отгородился. Сам рыбоед, но на рыбалку еду за удовольствиями. И чмырить виртуально кого-то - дело бесполезное, до них не дойдет.

  23. Ребята , ребята ....мне в открытую сыпали угрозы с номером телефона , чтобы я якобы позвонил ему и он мне нарадивому покажет , где раки зимуют , у человека совсем кукушка поехала раз пишет в открытую угрозы , якобы мы карпятники забираем рыбу с платников где ее нещадно уничтожают и отвозим на спорт водоем (у нас это Просянка) и за это он меня конкретно ненавидит и давно у него чешутся кулаки мне съездить по морде ...дословно было так написано на сайте Ставропольских рыболовов "Ставфиш" на котором я был более 5 лет наверное и в честь которого мы с братом назвали свою команду (теперь уже переименуем конечно) , в общем удалил профиль , все темы которые вел ..неожидал что люди стали такими ублюдками ...якобы мы мешаем им выловить крупную рыбу и сожрать ее а дарим ей жизнь....в общем печалька...народ обозлился совсем ...ну или охнренел...просто...грустно и ничего никому не докажешь...а вопрос в том стоит ли ???

  24. #24
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Серега, не дойдет, пока сам не поймет, повторюсь, но я пять лет назад и сегодня, это два разных человека. А что с ними делать? Кидать дальше, кормить вкуснее, ловить и выпускать больше. Ты же знаешь мое секретное место ......

  25. #25
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А я забил на это всё...
    Хорошо сказал, Вячеслав! Тоже забил. И пальцем у виска уже не крутят и смотрят уже по другому. И советов спрашивают. Все нормально. Каждый идет своим путем. У каждого свой выбор...
    С уважением, Дмитрий.

  26. этт точно!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как бороться с норкой.
    от Андрей Бел в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 09:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •