Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Интернет и сотовая связь на рыбалке

Комбинированный просмотр

  1. Интернет и сотовая связь на рыбалке

    Часто оказывается что приезжаешь на рыбалку а связи нет или сигнал очень слабый. Для меня например вопрос важный так как наличие стабильной связи дает возможность спокойно работать в будни через Интернет даже находясь на водоеме, это побудило начать поиск решений для улучшения качества связи.

    Итак, в первую очередь я выяснил, что все-таки саму голосовую связь и интернет-связь лучше сразу разделить, так-как на дорогостоящие репитеры тратиться не хочу. При наличии стабильного интернет-канала можно прекрасно общаться голосом например по Вайберу и Скайп, так что именно по улучшению связи Интернет и буду двигаться.

    Определим архитектуру будущей системы по ходу сигнала от приема до отдачи:

    1. Пассивная MIMO антенна (3000 - 4000 руб)



    2. Кабельная сборка (До 1000 руб)



    3. Пигтейлы (антенные переходники) (До 1000 руб)



    4. USB LTE модем с двумя антенными разъемами (2000-2500 руб)



    5. Wi-Fi Роутер для раздачи сигнала по Wi-Fi (2000-2500 руб)



    Итого до 10 000 можно уложиться вполне.
    Питаться система будет от уже имеющегося аккумулятора с инвертором, которые были куплены ранее.
    Вся эта куча железяк будет размещена в монтажном коробе, в качестве которого как всегда будет выступать
    дешевый пластиковый кейс для инструментов из Леруа за 150-200 рублей. Так эстетичнее и ничего не потеряется.






    Нашел наглядное видео, в котором рассказывают про данную систему. Здесь же коротко про настройку антенны.

    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 22.05.2016 в 10:38.

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вань, а просто поставить усилитель сигнала? Я не знаю как точно называется. Трансмиттер, что ли...

  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Вань, а просто поставить усилитель сигнала? Я не знаю как точно называется. Трансмиттер, что ли...
    Дима есть репитеры, но у них конкретных три минуса

    1. Стоят нормальные от 30 тысяч
    2. Требуют чистый синус на входе питания, а это нужен дорогой инвертер, прицепом само энергопотребление выше.
    3. Усиливают как полезный сигнал, так и шумы, что тоже не айс

    В сухом остатке пассивная антенна рулит ИМХО конечно

    Сразу скажу, что те фиговины до 5 тысяч, что продаются в салонах связи, там еще разъем для USB-модема, это реально полная шляпа, не стоит потраченных денег.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 22.05.2016 в 10:52.

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Вань, а на рыбалку выезжаешь не для того, чтобы отдохнуть от всех этих интернетов, теликов и прочей лабуды, которые засерают наш мозг? Вспомните себя и время лет 15-20 назад...

  5. Цитата Сообщение от jork27 Посмотреть сообщение
    Вань, а на рыбалку выезжаешь не для того, чтобы отдохнуть от всех этих интернетов, теликов и прочей лабуды, которые засерают наш мозг? Вспомните себя и время лет 15-20 назад...
    Да да конечно, я полностью согласен! Тут просто мое личное желание, если сделаю себе хорошую связь на водоеме то смогу вообще в режиме офиса на берегу работать и отдыхать Кроме того сразу появляются возможности для например стрима (онлайн видеотрансляции) с места ловли, мы с парнями думали об этом уже, почему бы и нет А еще это все может стать интересно организаторам турниров, чтобы более качественно и оперативно освещать событие в Интернет.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 22.05.2016 в 11:34.

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ваня интересная инфа! Спасибо.

  7. #7
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Вань подскажи пожалуйста на что стоит обратить внимание при покупке, а то эти продавцы впарят

  8. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Вань подскажи пожалуйста на что стоит обратить внимание при покупке, а то эти продавцы впарят
    Жень, пока сам в раздумьях по конкретным моделям, ассортимент богатый.

    Роутер скорее всего будет Zyxel Keenetic 4G III
    Модем не суть, просто берем от своего оператора, хотя разумнее разлоченный на всех взять, обязательно 4G и с двумя разъемами для антенны
    Кабели предполагаю что универсальные
    Остается только определиться с антенной, на днях доеду до конторы которая ими торгует и послушаю что расскажут

    По Антенне кстати есть смысл рассмотреть MIMO BOX, там сразу в корпус антенны зашит модем, таким образом меньше потери сигнала по кабелю, от антенны сразу USB кабель идет.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 22.05.2016 в 12:05.

  9. #9
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А с другой стороны, Вань, сейчас все работы ведутся через всемирную... И ездить никуда не надо, на кнопку нажал и договор заключен и т.д. Поэтому и без него сейчас никуда. Короче, палка о двух концах.

  10. #10
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ваня ты как всё соберёшь воедино, отпишись что и как. Вещь нужная и тема хорошая.

  11. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ваня ты как всё соберёшь воедино, отпишись что и как. Вещь нужная и тема хорошая.
    Жень, разумеется, сделаем

  12. #12
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо! Буду ждать.

  13. Вот еще одна мысля, взять ПОРАТИВНЫЙ роутер типа такого, и его также убрать в корпус MIMO-BOX антенны, а в качестве питания по USB туда же запихнуть компактный пауэрбэнк, тогда и огород городить не надо будет, все в одной коробке, приехал, включил покрутил в сторону базовой станции и всю сессию балдеешь, а еще товарищам раздать можно, кто рядом тусит )) Только антенну надо будет смотреть с корпусом побольше типа такой, либо купить гермораспредкоробку в Леруа за копейки и в ней все смонтировать.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 22.05.2016 в 12:21.

  14. Ваня... Вот почему опять упёрся в этот кинетик???

  15. Цитата Сообщение от Virus312 Посмотреть сообщение
    Ваня... Вот почему опять упёрся в этот кинетик???
    Да хз ))) Странно, но почти у всех контор, которые этими вещами занимаются именно эта модель в сборках. Я уже на портативные TP-Link смотрю, все-таки охота все в одном боксе сделать и запитать от USB. Кстати ты мне в личке писал, что обычные роутеры много энергии потребляют на раздачу вайфая, а ведь этот момент можно настроить в том же кинетике, ограничить мощность передатчика например 10%. Уже вангую как обзову точку доступа, типа RIBY_NET_RASHODIMSYA или HREN_VAM_ A_NE_WIFI ))
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 22.05.2016 в 13:00.

  16. Иван, спасибо! Очень нужная тема!
    С уважением, Игорь.

  17. Сегодня купил две основные вещи для организации связи

    1. Роутер D-link 506L - портативная модель, работает от батареи, питается от USB, размер очень компактный, то что мне и нужно. 1550 рублей, брал в Юлмарте.

    2. Разлоченный Мегафон 4G-модем Huawey-3256, именно эта модель совместима с железом роутера. Взял с рук у мастера по разлочке, теперь можно симку любого оператора ставить, будет работать, да и цена, в салоне Мегафон 2500 а тут 1000 руб.
    Модем как и планировалось имеет два разъема для MIMO антенн. В модем можно ткнуть карту памяти и настроить облачное хранилище. Может оказаться очень полезным для владельцев кастрированных iPad с 16 gb на борту

    Вся эта связка сегодня была успешно настроена и прошла тестирование.

    Завтра поеду покупать запчасти для изготовления антенны. Решил не покупать готовую, так как внутри у них ничего такого за что просят такие бабки, погуглив нашел, что оптимально сделать самому так называемый Биквадрат, эффект будет как минимум такой-же, а то и лучше, а по цене увидите сами

    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 23.05.2016 в 22:14.

  18. #18
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Сегодня купил две основные вещи для организации связи

    1. Роутер D-link 506L - портативная модель, работает от батареи, питается от USB, размер очень компактный, то что мне и нужно. 1550 рублей, брал в Юлмарте.

    2. Разлоченный Мегафон 4G-модем Huawey-3256, именно эта модель совместима с железом роутера. Взял с рук у мастера по разлочке, теперь можно симку любого оператора ставить, будет работать, да и цена, в салоне Мегафон 2500 а тут 1000 руб.
    Модем как и планировалось имеет два разъема для MIMO антенн. В модем можно ткнуть карту памяти и настроить облачное хранилище. Может оказаться очень полезным для владельцев кастрированных iPad с 16 gb на борту

    Вся эта связка сегодня была успешно настроена и прошла тестирование.

    Завтра поеду покупать запчасти для изготовления антенны. Решил не покупать готовую, так как внутри у них ничего такого за что просят такие бабки, погуглив нашел, что оптимально сделать самому так называемый Биквадрат, эффект будет как минимум такой-же, а то и лучше, а по цене увидите сами
    Иван, не забудьте антенку показать
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 25.05.2016 в 19:11.

  19. Цитата Сообщение от Evdokimov Посмотреть сообщение
    Иван, не забудьте антенку показать

    Антенна полностью готова, но показывать пока не буду до испытаний в поле Следите за новостями Вчера с таким удовольствием вспомнил, что я оказывается еще и монтажник РЭА, было по кайфу взять в руки паяльник )))

  20. #20
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    мобильный интернет в телефоне,им можно поделиться что для планшета,что для лап-топа!

  21. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    мобильный интернет в телефоне,им можно поделиться что для планшета,что для лап-топа!
    Олег, я хочу именно отдельное устройство которое будет упаковано в гермокейс, все покажу попозже как сделаю. Но самое главное, что у телефона нет ДВУХ разъемов под MIMO антенну, это самый важный момент если мы хотим улучшить прием сигнала

  22. #22
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    В Терентевке надо испытать
    С Уважением! Олег.

  23. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    В Терентевке надо испытать
    Таки да Вот кстати вопрос, а в скольки км от пруда там ближайшая вышка LTE ? Если с инетом все окей следующим шагом попробую с сотовой связью разобраться. Вообще первый шаг как-бы уже сделан, нашел старый телефон и вывел антенный выход напрямую из платы на корпус и купил в магазине радиодеталей антенну длиной около 10 см за 80 рублей, высверлил отверстие и установил надежно. За неимением спутникового телефона я думаю эта штука не раз поможет нормально поговорить на рыбалке не прибегая к поездкам в зону приема

  24. #24
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Вот решение!16800 мАчhttp://dialogdv.ru/product/telefon-r...rover-x8-flip/

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Удивительная батарея!
    С уважением, Александр

  26. У моего знакомого есть такой телефон, ему он что-то не очень понравился. Телефон реально держит зарядку неделю не больше...
    + если у пользователя плохое зрение, ему сложно будет с данным телефоном... А так вроде не плохой телефон, для звонков вполне пойдет.

    У меня проблем с зарядкой телефона нет, если я еду на рыбалку, соревнования, то мне вполне хватает вот этого устройства
    Можно смело 5-6 раз зарядить 6 айфон


  27. #27
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ваня Ефремов привет! Знаю что у тебя срослись наработки по связи. Очень хочется посмотреть твой обзор. Наверное ты забыл что обещал? С Уважением Евгений!

  28. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ваня Ефремов привет! Знаю что у тебя срослись наработки по связи. Очень хочется посмотреть твой обзор. Наверное ты забыл что обещал? С Уважением Евгений!
    Женя, не надо ничего думать в этом направлении, покупаешь LTE-роутер, вставляешь сим-карту и все! Рекомендую модель TP-LINK Archer MR200
    , у него питание от 12V, подробности сами нагуглите :Р Я теперь как приезжаю на рыбалку сразу поднимаю Wi-Fi на этом роутере и все друзья и гости в окрестности пользуются благами цивилизации. Если интернет необходимо сделать в домике или на слишком большом удалении от БС, то ситуация немного иная, требует индивидуального подхода.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 09.10.2016 в 11:46.

  29. #29
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Когда надо раздать, недалеко, по Wi-Fi мобильный интернет, использую 4G USB модем Huawei e8278s.
    Питание по USB, любой оператор, любая сим-карта.
    С уважением, Глеб.

  30. Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Когда надо раздать, недалеко, по Wi-Fi мобильный интернет, использую 4G USB модем Huawei e8278s.
    Питание по USB, любой оператор, любая сим-карта.

    Глеб, не хочу Ваш выбор судить, просто предупрежу других, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКИЕ! Это деньги на ветер! Подобные модемы подходят только если вы находитесь в зоне уверенного приема. Я такое брал и все повыкидывал, а когда купил указанный мною выше то это было просто как глоток чистого воздуха Причина в том у них нет ни нормальных SMA разъемов под антенны ни потенциала для усиления сигнала. Только модели типа Арчер имеют уже сразу в коробке две путевые MIMO антенны, которые служат именно для ПРИЕМА LTE сигнала.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 09.10.2016 в 12:32.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТРАВМЫ НА РЫБАЛКЕ - КАК ИЗБЕЖАТЬ ?
    от СИБарит в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 08:45
  2. Связь прикормки и насадки
    от Pahom в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 19:10
  3. ЧТО ЕДИМ НА РЫБАЛКЕ ?
    от Avtovan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 09:49
  4. Старые фильмы о рыбалке.
    от Андрей Евгеньевич в разделе CARPER-TV
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •